Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2647411

Дмитрий Т написал :
Сегодня пришел мой пылик...

Ну и правильно, поздравляю

Дмитрий Т написал :
А щетка просто гигантская...

Иногда очень помогает. Есть такая же у Электролюкса в ассортименте.

Дмитрий Т написал :
что не заказал с пыликом и упаковку мешков

Важно - какого объёма. 35-литровые есть не везде. А 50-литровые великоваты.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Сегодня пришел мой пылик

поздравляю. Какой-то прям робот Бендер!
Слава роботам!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Warhamster написал :
для бетона этот пылик не пойдет

не пойдёт. DeWALT D27900
Но для стружки вполне. Обойдусь пока им

Дык мне сейчас и надо собрать разного рода бетонной пыли, земли порасыпаной на балконе, плюс штукатурка, чуть-чуть штроб скоро, бурить опять же... А стружку я и метлой могу убрать

Завтра пойду по магазинам заказывать пылесос. Штук 6-7 надо обойти, причем хороших таких, теплых ламповых магазиков, торгующих бошем в том числе - шанс есть, я думаю. Че-то заказывать влом, хочу отдать деньги и забрать рыдван - и усе.

Спасибо за поздравления

Дмитрий Т написал :
купил бы, да не продаются они у нас

Что-то опять ступил...а надо-то всего пойти к дядюшке бошу, тем более у нас дилер BSS и заказать там упаковку мешков...ек?

n-p-n написал :
Какой-то прям робот Бендер!

Да уж...и капот как у авто открывается, да еще и стопориться...так и тянет уровень масла посмотреть...

Дмитрий Т написал :
...а надо-то всего пойти к дядюшке бошу, тем более у нас дилер BSS и заказать там упаковку мешков...ек?

Сегодня заехал к дилеру бош, купил упаковку мешков от 25-го гаса 1150 рэ....оно?

sereza написал :
А фланцы,я приклеиваю термоклеем к любым мешкам..по необходимости...

Нука-нука....поподробней о технологии, может и фото приложите.

Дмитрий Т написал :
Нука-нука....поподробней о технологии, может и фото приложите

...какая там технология..обычный термоклей (пистолет),правда я мешки шью сам,отрываете от использованного мешка фланец..и..шлеп его на другой мешок..и все..и так по кругу..

sereza А как клей потом отдираете? Там, если "по кругу", приличный бублик наплавится.

Дмитрий Т написал :
приличный бублик

..так бубликом и отходит,а остатки можно ножичком подчистить..

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Подскажите пожалуйста - все-таки можно использовать строительный пылесос в быту или нет? А то старый бытовой и так на ладан дышал, а тут я еще со своим ремонтом - вообще добил его. Надо покупать новый пылесос, но проблема бюджета - либо нормальный бытовой исключительно для уборки и никакого ремонта с ним, либо взять строительный и его использовать и при ремонте, и при дальнейшей уборке в квартире? Подойдет он для быта или нет?
Спасибо

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

qwerty123123 написал :
Подскажите пожалуйста - все-таки можно использовать строительный пылесос в быту или нет?

Смотря какой? Маленькие строительные, более-менее сравнимы с бытовыми, но все равно крупнее и тяжелее, как правило шланг толще и длиннее, что тоже не увеличивает удобства. Так же в свое время планировал Starmix 1225 использовать как бытовой, мой вывод - нереально.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

sim-sim написал :
планировал Starmix 1225 использовать как бытовой, мой вывод - нереально

А что именно не так? Вес пылесоса? Так сейчас вроде и бытовые вплотную к отметке 10кг подбираются

Дмитрий Т написал :
Сегодня заехал к дилеру бош, купил упаковку мешков от 25-го гаса 1150 рэ....оно?

Кстати видел в Оби метабовские 5 ш.т по 500 с чем то руб., к 25-му должны подходить

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

qwerty123123 написал :
А что именно не так? Вес пылесоса? Так сейчас вроде и бытовые вплотную к отметке 10кг подбираются

Объём и удобство не те... + весь хлам в пылике будет подолгу храниться со всеми вытекающими... Не занимайтесь фигнёй - купите для ремонта строительный и самый дешёвый бытовой...

qwerty123123 написал :
Подскажите пожалуйста - все-таки можно использовать строительный пылесос в быту или нет?

Дело вкуса. Я, например, стармикс 1225 использую отлично. Конечно, там нет удобных функций типа автосмотки шнура, но зато просто тащусь от 5-метрового шланга, мощности всасывания, и возможности убирать любой мусор в любых количествах. Что касается большого объема мусора - почему-то он не начинает пахнуть, как в моем старом бытовом филипсе. Вот в том через неделю-две ощутимо начинало вонять, в стармиксе по полгода лежит, и никаких посторонних запахов при уборке. Я так подозреваю, дело в том, что у строительных пыликов потоки рабочего и охлаждающего воздуха разделены, а у бытовых пыликов нет. Соответственно, небольшие количества пыли попадают на горячий мотор, отсюда и запах.

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Котопёс написал :
Не занимайтесь фигнёй - купите для ремонта строительный и самый дешёвый бытовой

два хороших качественных аппарата не потяну, а покупать два огрызка и потом каяться - не хочу

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

qwerty123123 написал :
два хороших качественных аппарата не потяну, а покупать два огрызка и потом каяться - не хочу

будете делать ремонт? - строительный. Сделали? Продали и купили бытовой

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

bc---- написал :
Я, например, стармикс 1225 использую отлично.

то же с ПУ-32.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

bc---- написал :
Я, например, стармикс 1225 использую отлично.

Да уж... для меня например, только разобрать-собрать его целая процедура, иной раз и доставать не хочется, да и места он занимает немало со всеми причиндалами. А жена у меня, даже поднять его не может не говоря уже о переносе из комнаты в комнату.

  1. Его не надо носить, там колесики есть.
  2. Зачем напрягать жену этим делом, для нее найдется чем заняться.
  3. Не вижу, в чем принципиальная разница в сборе-разборе его и бытового пылика.

А жена у меня, даже поднять его не может

Нерусская, штоле?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Warhamster написал :
Нерусская, штоле?

Это к чему было сказано? Надеюсь я просто не понял очень тонкий Самарский юмор?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sim-sim, коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт...

sereza написал :
...при нажиме вниз..колеса стопорятся..
...год назад..в моем комплекте был один мешок..А фланцы,я приклеиваю термоклеем к любым мешкам..по необходимости...Купите комплект стармиксовских мешков..останется пять фланцев (будете переклеивать)..хватит до пенсии..

на выставке встретилась фирмочка которая продает мешки к профсериям пылесосов
для пылесоса STARMIX ISP ARD 1435
Пылесборник OZONE XT-308
Объем до 36 литров

цена правда не особо впечатлила 138руб за шт
Это 700 руб за 5 паковый комплект

Регистрация: 09.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 27

OZONE
и всё же, цена ниже большинства оригинальных мешков, а качество не сравниться ни с какой бумагой. они не рвутся, не размокают и не теряют прочности от воды.
это цена за качественный продукт, который сэкономит время и нервы, и технику сбережет.
выставка MITEX 2011 (экспоцентр на краснопресненской) работает ещё 2 дня сегодня-завтра до 18.00. найти стенд OZONE можно в третьем зале второго павильона, № С 30. Приходите, договоримся о бесплатных образцах для Вашего пылесоса, объясним ценовую политику, дадим контакты диллеров, где вы можете купить мешок ниже стоимости интернет магазина компании.

kurekina написал :
... оригинальных мешков,
а качество не сравниться ни с какой бумагой.
они не рвутся,
не размокают и не теряют прочности от воды.

У Стармикса есть и многоразовые мешки – из белого нетканого материала. Отличаются от одноразовых бумажных мешков открывающимся клапаном на дальнем от входного отверстия конце. Такой мешок можно снять, открыть клапан, освободить мешок от мусора, закрыть клапан, поставить мешок на место, и пылесосить дальше.

Ваши мешки корректно сравнивать именно с этими многоразовыми стармиксовскими мешками.
Если бы они имели клапан и вышеприведённую цену...

Да и бумажка в одноразовых стармиксовских мешках вроде как не простая?
Сопротивление создаёт практически нулевое, крупную пылюку задерживает.

Ваш тряпочный мешок по сравнению со спецбумажным стармиксовским какое сопротивление создаёт, какую пыль пропускает? Влажной древесной пылью насколько хорошо забивается?

Насчёт размокания бумажных мешков от воды некорректно сравнили - если пылесосы Стармикс используют в качестве водососа, то только без мешков, и только с белыми полиэфирными фильтрами, не боящимися воды (жёлтые бумажные и белые НЕРА-фильтры от воды пострадают). Об этом в инструкции чёрным по белому написано.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

kurekina написал :
дадим контакты диллеров

Что Вам мешает это сделать прямо сейчас?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vitil написал :
Что Вам мешает это сделать прямо сейчас?

Мне дали в личку, хотя не знаю, чего тут скрывать... Может чтобы никого не обидеть?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Котопёс написал :
Мне дали в личку

Повезло Вам).

Cамарских дилеров-килеров давайте, мешки для Гасика нужны.