Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30
#2710799

qwerty123123 написал :
Подскажите пожалуйста - все-таки можно использовать строительный пылесос в быту или нет? А то старый бытовой и так на ладан дышал, а тут я еще со своим ремонтом - вообще добил его. Надо покупать новый пылесос, но проблема бюджета - либо нормальный бытовой исключительно для уборки и никакого ремонта с ним, либо взять строительный и его использовать и при ремонте, и при дальнейшей уборке в квартире? Подойдет он для быта или нет?
Спасибо

Все зависит от доходов и притязаний. Для дома есть компактные и очень тихие пылесосы с отличными одноразовами пакетами со шторкой и НЕРА13 фильтром на выходе. Пользоваться таким - сплошное удовольствие. Но готовы ли вы отдать за эту красоту дополнительные деньги - решать вам.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я пользуюсь своим Протулом и не обламываюсь Но он, конечно, великоват. С другой стороны, если всё равно дома хранится...

Мое мнение - строительный пылик не для дома. Он же весь грязный с объекта. Кроме того, он слишком большой для дома.
Домой можно взять такое

стоит 3 тыщи, электронное управление на ручке, циклонный фильтр, маленький, мощный

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Грязный — согласен, но можно помыть. А где его хранить, если не дома? Если речь идёт о фирме, понятно, у них есть склад.

vlkam написал :
Кроме того, он слишком большой для дома.

.. неужель больше стола или дивана??

helmutivan написал :
.. неужель больше стола или дивана??

Нет, не больше, но у меня столы и диваны жена не таскает, а пылесос очень даже

СhVa, +1. Главное, дома его держать можно, а пылесосить - нельзя. Чушь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
Домой можно взять такое

Такое лучше не брать. Был у меня Самсунг с циклонным фильтром, за циклоном стоит HEPA-фильтр, который за 10 раз забивается так, что начинает отключаться движок по защите, отмыть начисто его невозможно, новый в Самаре купить не удалось - короче - выброшенные деньги. Сейчас пользуюсь дома Ровентой Супер-буль, с нормальным фильтром. байпасной схемой и прочими прелестями, которые имеются на пылесосах Стармикс и ИНТЕРСКОЛ.

vlkam написал :
но у меня столы и диваны жена не таскает, а пылесос очень даже

Ну зечем его таскать - там шикарные колеса - ездят даже по кучам строительного мусора.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Serg написал :
Сейчас пользуюсь дома Ровентой Супер-буль, с нормальным фильтром. байпасной схемой и прочими прелестями, которые имеются на пылесосах Стармикс и ИНТЕРСКОЛ.

Не ужели с вибротрясом. (Шутка)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Не ужели с вибротрясом.

Нет, просто моющий. Работает, кстати с 1999 года, постольку живут только пылесосы с байпасным охлаждением.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Ну зечем его таскать - там шикарные колеса - ездят даже по кучам строительного мусора.

именно. К тому же при его длине шланга практически не надо двигать сам аппарат по квартире. А бытовой вообще без запаса.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня самый обычный советский пылесос (примитивнее некуда) прожил гораздо дольше, я его на дачу отвёз в прошлом году, он и там жив.

Warhamster написал :
Главное, дома его держать можно, а пылесосить - нельзя. Чушь

А если это и не квартира, а частный дом, эдак так этажа на 2-3, не считая чердачного и подсобных и проходных помещений...? Какой с этим лучше справится, бытовой или строительный (при наличии механизированного сообщения между этажами)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
К тому же при его длине шланга практически не надо двигать сам аппарат по квартире.

Да, но если надо подвинуть - 8 метров шнура питания легко позволят это сделать.

Бегемот86 написал :
А бытовой вообще без запаса.

Это точно... даже на самых продвинутых метра 4...

serg-radomir написал :
Какой с этим лучше справится, бытовой или строительный (при наличии механизированного сообщения между этажами)?

Сергей, строительные пылесосы обычно делаются с гораздо большим запасом прочности, чем бытовые, да и рассчитаны они на гораздо более мелкую пыль. На Вашем месте я бы взял ПУ-32/1200 вот здесь вот, скажем:

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

serg-radomir написал :
А если это и не квартира, а частный дом, эдак так этажа на 2-3, не считая чердачного и подсобных и проходных помещений...?

квадратов на 500. С тридцатью кошками и длинноворсным ковролином. Тут я бы ни тот, ни другой не рассматривал.
Брать средние жилищные условия: если в квартире оказался стройпылик, то брать бытовой не имеет вообще никакого смысла. А если он там не оказался, то и суда нет.

Serg написал :
Это точно... даже на самых продвинутых метра 4...

чой-то я даже такого не видел. Когда приходится засверливаться на высоте 2.5 метров -- либо один держит корпус между ног и тянется шлангом, либо достается только с помощью трубок. Даже дранулет Кирби сегодня был.
Для меня заниматься бытовой уборкой, таская за собой, хоть и легкий, аппарат -- онанизм и полный беспонт. Если у аппарата есть длинный шланг -- вопросов к нему нет. Если это чудо под ногами мешается -- не нужен.

Serg написал :
На Вашем месте я бы взял ПУ-32/1200 вот здесь вот, скажем:

Такой привлекательнее:

Ваш вариант напоминает ретроинструмент . Чисто для профессиональной деятельности он может и сойдет, а мозолить постоянно глаза дома - не совсем.
Кроме того, я пока еще строюсь, отделке еще длиться и длиться..., поэтому выбор пока предопределен в сторону строительной техники
Пробую пока заказать в своем городе, но, сдается мне, придется опять тащиться в Москву, как и за всем путным инструментом и материалами. Интерсколом, кстати, сосед напротив торгует. Я мог бы взять и в "шкурке" Интерскола (причем, с немалой скидкой, он бы мне его наверняка привез), но внешний вид больше импонирует пермонента на 35 л.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

serg-radomir написал :
но внешний вид больше импонирует пермонента на 35 л.

брутальный мужской взгляд на работу.

Бегемот86 написал :
По умолчанию
Цитата Сообщение от serg-radomir Посмотреть сообщение
но внешний вид больше импонирует пермонента на 35 л.
брутальный мужской взгляд на работу.

Нормальный человеческий подход.Сначала смотришь внешне,потом характеристики.Если с деньгами не густо,тогда увы.

Бегемот86 написал :
брутальный мужской взгляд на работу

Ну, свой собственный дом - это все-таки и не совсем работа, а тут, где пылесос не оставь после работы, он всюду как-бы "впишется" в интерьер...

serg-radomir,Отличный пылесос.Если позволяют финансы,берите и не задумывайтесь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
Такой привлекательнее

Тоже прекрасный вариант, берите, не пожалеете.

serg-radomir написал :
Чисто для профессиональной деятельности он может и сойдет, а мозолить постоянно глаза дома - не совсем.

В таком большом доме пылесос, наверное, будет стоять не в центре гостиной - уж кладовка-то по любому будет?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12182

serg-radomir написал :
Такой привлекательнее:

Вот только Starmix-ми инет-магазин ВсеИнструменты перестал в этом году торговать. Что-то у них не срослось - не заладилось с этой маркой.

ИМХО (IMHO)

Дизайн у Стармикса на высоте. Глаз радует, да. Но мастерам надо не красивости, а надежность и функционал за приемлемые деньги, чем Стармикс похвастать не может.
Удивительно, как они еще не перестали торговать пылесосами Фесттул.

Raynk написал :
Но мастерам надо не красивости, а надежность и функционал за приемлемые деньги, чем Стармикс похвастать не может.

За надежность и функционал надо платить, за приемлимые деньги покупают другие пылики. Но и в категории эконом тоже есть с приемлимым функционалом и надежностью....тот же стармикс под лейблом интерскол.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Raynk написал :
а надежность и функционал за приемлемые деньги, чем Стармикс похвастать не может

а кто может? Дайте идеал, к чему им стремиться, бедняжкам...

Наверное, случайным образом ведущие производители эл. инструмента заказывают изготовление своих пылесосов у стармикса....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
Наверное, случайным образом ведущие производители эл. инструмента заказывают изготовление своих пылесосов у стармикса....

Понятно, что не случайным.
И в этом смысле они молодцы - рекомендую решения, чтобы ценовые сегменты не пересекались, а, наоборот, дополняли друг друга.

Raynk написал :
Но мастерам надо не красивости, а надежность и функционал за приемлемые деньги, чем Стармикс похвастать не может.

Вы имеете ввиду не отсутствие надежности и функционала, а то, что они стоят неприемлемых денег, наверное? А то как-то двусмысленно прозвучало...

Собственно я и имел ввиду то, что отдавать за пылесос 20т.р. и выше смысла особо нет, если за 8 т.р есть пылесос, который подойдет под 90% задач, выполнемяых при ремонте.
Много тут тех, у кого пылесос Стармикс?
Да характеристики того же ПУ32 меня устраивают больше, чем Фесттул за 30 т.р.

Raynk написал :
Собственно я и имел ввиду то, что отдавать за пылесос 20т.р. и выше смысла особо нет, если за 8 т.р есть пылесос, который подойдет под 90% задач, выполнемяых при ремонте.

Желательно при этом ещё написать-для меня (то есть для Вас).

Raynk,
Вы уверены, что пылесосы для Бош, Метабо, Интерскол и т.д. полностью конструктивно соответствуют оригиналу под маркой Стармикс?
В связи с этим, замечание ув. svetliy крайне уместно. Я лично готов переплатить не только за внешний вид, но и за два работающих пластиковых виброфильтра