Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12180
#2715637

Raynk написал :
отдавать за пылесос 20т.р. и выше смысла особо нет, если за 8 т.р есть пылесос, который подойдет под 90% задач, выполнемяых при ремонте.

Вот за оставшиеся 10 % и платят большие деньги.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
Вы уверены, что пылесосы для Бош, Метабо, Интерскол и т.д. полностью конструктивно соответствуют оригиналу под маркой Стармикс?

Особенности безусловно есть.
Скажем, модификация с двумя фильтрами есть только у Стармикса, если не ошибаюсь. Другое дело, что все эти изменения имеют разную значимость для человека - кому-то даже цвет корпуса является основаниемдля того, чтобы отдать в полтора раза больше денег, а кому-то это непринципиально - после работы со штроборезом, например, все пылесосы одинаково серы

Serg написал :
после работы со штроборезом все пылесосы одинаково серы

Сергей, если быть честным, то цветовое решение в оболочке Интерскола более привлекательно, поскольку строительная пыль менее на нем заметна будет, а вот на темных тонах...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
если не ошибаюсь.

ошибаешься. 50-й Бош и один из Метабо точно с двумя идут.

Бегемот86,
а стоимость сильно ниже тех же аналогов в облике Стармикса?

serg-radomir написал :
а стоимость сильно ниже тех же аналогов в облике Стармикса?



При этом у Metabo в комплекте штанги и щётки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
Сергей, если быть честным, то цветовое решение в оболочке Интерскола более привлекательно, поскольку строительная пыль менее на нем заметна будет, а вот на темных тонах...

Я Вам две фотографии сейчас приведу, чем ПУ-45 лучше перманента

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
50-й Бош и один из Метабо точно с двумя идут.

Ну да, сорри... однако цена

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

serg-radomir написал :
а стоимость сильно ниже тех же аналогов в облике Стармикса?

такая же у Боша, про Метабу не знаю -- есть ли она сегодня вообще, ну и там вибротряса не наблюдалось.

Serg написал :
Ну да, сорри... однако цена

дык. Договоритесь с немцами пернамент в сером цвете сделать по нынешним "пылесосным ценникам", при серьезной разнице можно выкусить последний кусок рынка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Договоритесь с немцами пернамент в сером цвете сделать по нынешним "пылесосным ценникам", при серьезной разнице можно выкусить последний кусок рынка.

Попробуем...

svetliy1963,

Бегемот86 написал :
ну и там вибротряса не наблюдалось.

В "квадратах" всегда наблюдалась.

serg-radomir написал :
svetliy1963,

Это к чему?

К цене на Метабо

Я понял,что в Starmix-shop аналог Metabo стоит ещё дороже.И?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

svetliy1963 написал :
В "квадратах" всегда наблюдалась.

в одном нет.
Но я посмотрел на ценник. Йомныть, ребята, да там пернамент . Ну и так далее по квадратам. Не хило.

Бегемот86,
неплохой вариант, и правда

Бегемот86 написал :
в одном нет.

Можно модель?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

svetliy1963 написал :
Можно модель?

.

Бегемот86 написал :
можно.

Пылесос ASR 2025:
8.1 Включение и выключение, автоматика, вибратор
Выберите режим работы на выключателе (3):
R- включен электромагнитный вибратор. (только в ASR 2025, ASR
2050).
Пыль стряхивается с фильтра. Через 7 секунд вибратор
автоматически отключается.()

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

svetliy1963, извинияюсь.

В чем физическое различие между Metabo ASR 35 L AutoClean (6.02055.00) и Metabo ASR 35 M AutoClean (6.02056.00), кто подскажет?

Бегемот86 написал :
Йомныть, ребята, да там пернамент 18 тыщ стоит.

Там такой же Starmix - Вы при сравнении на модели обращайте внимание.

serg-radomir написал :
кто подскажет?

Первый класса L, второй-М.()

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

serg-radomir написал :
В чем физическое различие между Metabo ASR 35 L AutoClean (6.02055.00) и Metabo ASR 35 M AutoClean (6.02056.00), кто подскажет?

судя по описанию Вольтры, ничем. Оба на полиэстеровых фильтрах и пластиковых пакетах. Что вообще-то вписывает их в рамки H.
Мне все эти надписи на боках все больше напоминают высасывание ценника из одного сертификата. Вроде нормы выполняются, а аппарат "соответствует" только стандартам пониже.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

svetliy1963 написал :
Там такой же Starmix -21627,07р. Вы при сравнении на модели обращайте внимание.

ну, в общем, да. Да и модель, я так понимаю, постарее, и производительность немного не в пользу Метабо, и шланг 3.5 метра.
Но все равно предложение очень приличное, раньше на Метабы даже не обращал внимания.

То, что они этих классов, я и так понял, только на сайте метабо обозначено, что комплектуются они одними и теми же фильтрами класса "М". Вот и спросил, в чем тогда могут быть физические различия между ними?

Бегемот86 написал :
раньше на Метабы даже не обращал внимания.

Зря.Для предыдущих моделях (аналог ГАС) были депо-пластина,устанавливаемая сверху и преврашающая пылесос в маленький столик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Оба на полиэстеровых фильтрах и пластиковых пакетах. Что вообще-то вписывает их в рамки H.

Для H надо HEPA фильтр, он трехслойный, целлюлоза, полиэстер, фибергласс - у Стармикса такие есть, но стоят как слон говорящий...

serg-radomir написал :
Твнешний вид больше импонирует пермонента на 35 л.

Упаришься таскаться с этими 35 литрами. 30 литров пыли это ж килограмм 30 по минимуму ? Плюс пылесос. Нуегона... такое удовольствие. Лучше лишний раз ссыпать в мешок, чем перетаскивать такую тяжесть

vlkam,
я, кажется, выше писал: шланг 5 м, наличие колес и механизированного сообщения между этажами. Да и 35 л туда ну никак не влезут