Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3650310

santex-SVAR написал :
сам бренд Керхер намного лучше

..неплохое начало!
Так держать! Все..Тема..Ваша!

Kvost написал :
Так каковы размеры фильтра в Кэрхере?

пылесос сейчас не рядом - в гараже храниться : завтра-послезавтра сфотаю (рядом с фильтром рулетка) - выставлю

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

sereza, а если без приколов ! обосновано : чем этот бренд хуже ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
судя по видео,продувка на Протуле больше очищает чем вибротряс

Для Протул и Фесто пылесосы делает Кранцле. Хорошая контора, с именем.

VictOrK написал :
если присмотрется на Хилти

Я это всё живьём видел. Внешне он другой, но конструктивно очень сильно смахивает на Кэрхер.

santex-SVAR написал :
сам бренд Керхер намного лучше

Если сравнить со Стармикс, то безусловно - линейка в разы ширшее. С Кранцле примерно паритет (на мой взгляд).

in my humble opinion

santex-SVAR написал :
а если без приколов ! обосновано : чем этот бренд хуже ?

..не надо писать "лучше-хуже".
Пишите, что за турбина у Керхера, из какого материала стоит фильтр в базовой комплектации, хорош-ли..шланг?
(пишите для форума, я..все это знаю).

Kvost написал :
Я это всё живьём видел.

ну и как вам в целом?

santex-SVAR написал :
сам бренд Керхер намного лучше т.к. первично специализировался и производил только продукция для уборки - чистки : насосы , мойки и пылесосы,

еще видео (на конце видеоролика интересный звук выключения инструмента напоминающий затухающий обычный вибротряс ) + фото с реально выполненого заказа /для снятия потенциальных обвинений : торгаш-продажник , продвигаешь-продаешь этот бренд / :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Tipchic написал :
Афигеть. По незнанию в штаны наделать можно.
Барабашку в пылесос засосало.

так ведь Шаманка управляет пылесосом

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

santex-SVAR написал :
rob, чьи "религиозные фанатики" одерживают перевес ?

чьи как минимум выложили видео с 10-ю килограммами гипса.
А от Керхера тут только пока звук эффектный.

Бегемот86 написал :
чьи как минимум выложили видео с 10-ю килограммами гипса.
А от Керхера тут только пока звук эффектный

про 10 кг гипса на скорость не скажу
а вот литров 800 воды на starmix IS на скорость пробовал
Выдержал нормально .

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alex_k написал :
про 10 кг гипса на скорость не скажу

на скорость не нужно. Нужно чтобы засосал и после этого очистился.

alex_k написал :
а вот литров 800 воды на starmix IS на скорость пробовал

ну я с глубины трех метров тоже ПУшкой качал. Но предпочел бы насос, ибо на производительность сильно виляет опорожнение емкости)

Kvost написал :
замерьте размер фильтра вашего Кэрхера.

[

]()..[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Kvost написал :
каковы размеры фильтра в Кэрхере?

[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
ну и как вам в целом?

Да никак. Им поработать нужно, а в магазине какие выводы можно сделать.

in my humble opinion

Бегемот86 написал :
чьи как минимум выложили видео с 10-ю килограммами гипса.

выкладывали не россияне , не пользователи этого форума , а по заказу фирм-производителей чужеземцы (ИМХО) - рекламная акция /с определенным бюджетом/ сделанное профессионально

так что эта победа не считается . есть у кого личное видео (не скачаное с интернета) снятое самопально в колхозных условиях ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

santex-SVAR написал :
выкладывали не россияне , не пользователи этого форума , а по заказу фирм-производителей чужеземцы (ИМХО) - рекламная акция /с определенным бюджетом/ сделанное профессионально

так что эта победа не считается . есть у кого личное видео (не скачаное с интернета) снятое самопально в колхозных условиях ?

тут речь именно о тестах форумчан владельцев круглого и квадратного стармиксоклонов.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113


rob, извиняюсь , подумал про тот тест где одновременно три пылесоса .
но я не отделочник , мешка гипса на работе нет - покупать тоже нихачу . соответственно такой тест повторять не буду .
а тест на штробе не прокатит ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

штробу чем заделываете? мешок того и запихать может хозяйская смесь где опрометчиво валяется

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

santex-SVAR написал :
извиняюсь , подумал про тот тест где одновременно три пылесоса .

я видел два одинаковых таких "теста", отличия только в победителе, чей лейбл стоит на видео.

santex-SVAR написал :
соответственно такой тест повторять не буду .

ну если речь идет о существовании кёрхера -- вопросов нет. Если о

santex-SVAR написал :
сам бренд Керхер намного лучше

то есть. Чего лучше, чем лучше, с какого потолка эти выводы и где видео с гипсом.

Штробу после работы не заделываю, наоборот, рекомендую заказчикам пару дней понаблюдать за трубами, на выявления возможный протечек. А отделочники свой гипс мне для эксперимента явно не дадут, да и на заказе часто их просто еще нет, их после приглашают.
А здесь на форуме есть другие юзеры Керхера? или я первый появился?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Бегемот86 написал :
Чего лучше, чем лучше, с какого потолка эти выводы

потолок такой : чисто аналитика по брендам : по аналогии с фотоаппаратами : лучше покупать узкоспециализированные бренды : Кенон , Никон чем например Сони или Самсунг

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

santex-SVAR написал :
по аналогии с фотоаппаратами : лучше покупать узкоспециализированные бренды : Кенон , Никон чем например Сони или Самсунг

неправильны ни аналогия, ни рассуждения о фототехнике.
Аналогия потому, что пылесосами занимаются именно специализированные конторы.
Рассуждения тоже, но тут смысла объяснять нет.

Т.е. мож Керхер и вариант за 16 тыс., если там вибра действительно хорошо работает. Но на пневмоудар я хороших отзывов не видел рядом с вибротрясом.

Бегемот86, любые аналогии верны : по сути можно сравнивать вообще несовместимые вещи . а вы кроме как в пылесосах еще и в фото хорошо соображаете ? попробуйте проффи-фотографу доказать что Сони зеркалка это проффи-аппарат.

Бегемот86 написал :
пылесосами занимаются именно специализированные конторы.

не только есть и фирмы широкого профиля , которым пылесосы только для ассортимента , макита , хилти , девальт , бош и почему то сами они их не производят

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Бегемот86 написал :
на пневмоудар я хороших отзывов не видел рядом с вибротрясом.

а вы много видели отрицательных отзывов на пневмо-удар ? а много ли пользователей с этим пневмоударом ?
как я понимаю все строители заходят в магазин инструментов (где керхер просто не продается) и покупают , что там предложат : макита , бош , хилти : просто или узкий кругозор или лень дойти до представителя Керхер.(ИМХО)

зато на автомойках вы много видели стармиксов или его клонов ? почему их там нет ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

santex-SVAR написал :
есть и фирмы широкого профиля , которым пылесосы только для ассортимента , макита , хилти , девальт , бош и почему то сами они их не производят

Вот именно что не производят, а заказывают у тех кто умеет это делать. И не всегда это плохо, так как бывают доступнее оригинала.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

santex-SVAR написал :
а вы кроме как в пылесосах еще и в фото хорошо соображаете ?

в фото я именно кое-что соображаю, по пылесосам просто прошу показать что может керхер.

santex-SVAR написал :
не только есть и фирмы широкого профиля , которым пылесосы только для ассортимента , макита , хилти , девальт , бош и почему то сами они их не производят

вот именно. Их им делают эти самые "узкоспециализированные" конторы. Т.е. покупая что-то из этих фирм, покупается Керхер, Стармикс, Нилфиск-альто.

Бегемот86, а по вашему как лучше ковры от пыли выбивать : вешать на перекладину и редкими, резкими, хлесткими ударами "хлопушки" выбивать или долго и медленно трясти ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

santex-SVAR написал :
а вы много видели отрицательных отзывов на пневмо-удар ?

надо поискать. В общем инфа была такая, что пневмоудар менее эффективен чем вибротряс.

santex-SVAR написал :
как я понимаю все строители заходят в магазин инструментов (где керхер просто не продается) и покупают , что там предложат : макита , бош , хилти : просто или узкий кругозор или лень дойти до представителя Керхер.(ИМХО)

не, рассуждаем в пределах этого форума -- а тут полно ценной инфы, чтобы не идти в магазы и не брать тупо по шильдику.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

santex-SVAR написал :
Бегемот86, а по вашему как лучше ковры от пыли выбивать : вешать на перекладину и редкими, резкими, шлесткими ударами "хлопушки" выбивать или долго и медленно трясти ?

напишите силу удара и плошадь хлопушки в первом случае и амплитуду колебаний и время тряски во втором, а там подумаем.