Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1070534

Skoblik написал :
так ли критична эта розетка и намного ли удобней с ней.

Удобно, не не критично. Собственно, я ей далеко не всегда пользуюсь даже при ее наличии.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Насчёт хитростей, Фестула у меня не много(один фрезер ) и при работе со столяркой приходится часто переставлять шнур в пылесосную розетку... Я купил вот такой тройник и вставил в пылесос (извените за качество фотографий), теперь очень удобно и ЛШМка (кладу на бок, на край верстака, прижимаю струбциной и использую "стационарно"), и лобзик, и орбиталка (как правило) воткнуты сразу, только шланг переставляю.

forum:thread:27:post

2Skoblik
Посмотрите в сторону Stihl SE 61E. В России менее 6 тыс, влажная и сухая уборка, работа с электроинструментом (без буквы Е в конце без возможности работы с эл. инстр. и на 1000 дешевле), 20 л.

У моего у знакомого такой, он мне рекомендовал его в своё время.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Кстати, когда искал пылесос, приглядывался к GAS25 смутила одна строчка: ресурс 800ч. для проф. маловато как мне кажется....И почему не щёток , а именно пылесоса? Ресурс защиты обмоток от абразивной пыли? Поясните бездарю

krivoru4ka написал :
GAS25 смутила одна строчка: ресурс 800ч.

Минимально гарантированный ресурс по угольным щёткам.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

2 Skoblik
A Sparky в Беларуси есть? Когда покупал GAS 25 рядом стоял Sparky (марку правда не помню) но между 4 и 5 тыс. RUR. По нынешним меркам эта цена была весьма демократична, Хитачи WDE 1200 в том же магазе стоил между 9 и 10 тыс. RUR.
Правда, насчет качества ничего сказать не могу Но наверное лучше чем No-name

Но если штробить надо будет много, то часто придется фильтр об коленку вытряхивать, виброочистка фильтра нужная штука для большого объема бетонной пыли, но раз бюджет не позволяет...

krivoru4ka написал :
приглядывался к GAS25 смутила одна строчка: ресурс 800ч. для проф.

Нигде в мануале ничего подобного не видел

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Еврей написал :
Нигде в мануале ничего подобного не видел

В инетмагазинах, в описании к инструменту.
И ещё вопрос, резинка с помощю которой надивается шланг на инструмент,её отдельно можно купить?

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

krivoru4ka написал :
Я купил вот такой тройник и вставил в пылесос (извените за качество фотографий), теперь очень удобно и ЛШМка (кладу на бок, на край верстака, прижимаю струбциной и использую "стационарно"), и лобзик, и орбиталка (как правило) воткнуты сразу, только шланг переставляю.

Можно пойти дальше и воткнуть удлинитель, тогда и к пылесосу наклоняться не придеться

moskon написал :
Посмотрите в сторону Stihl SE 61E. В России менее 6 тыс, влажная и сухая уборка, работа с электроинструментом (без буквы Е в конце без возможности работы с эл. инстр. и на 1000 дешевле), 20 л.

не возять в родную беларусь штилевские пылесосы

Еврей написал :
Но если штробить надо будет много, то часто придется фильтр об коленку вытряхивать, виброочистка фильтра нужная штука для большого объема бетонной пыли, но раз бюджет не позволяет...

не бетон будет редко но сразу на всю квартиру лектричество буду тянуть

Еврей написал :
Sparky (марку правда не помню) но между 4 и 5 тыс. RUR.

Пылесос для сухой и влажной уборки VC 1220 этот да дешевый но не важнецко смотриться по параметрам- сосет и дует слабо, слабее метабо, а тот который мочней стоит примерно 280 - добавь и уже макиту можно купить
Появился вопрос с виду корвет с 3 на конце модели с виду такой же как пылесос матрих но тот дешевле, есть ли межу ними практическая разница

krivoru4ka написал :
В инетмагазинах, в описании к инструменту.

Не надо смотреть на описания интернет-магазинов. Либо инструкция, либо описание с официального сайта.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

krivoru4ka написал :
И ещё вопрос, резинка с помощю которой надивается шланг на инструмент,её отдельно можно купить?

Это вряд-ли, я попытался ее снять, когда думал, как же присобачить лобзик PST 700PE... не снимается она... а в чем проблема?

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Skoblik написал :
Появился вопрос с виду корвет с 3 на конце модели с виду такой же как пылесос матрих но тот дешевле, есть ли межу ними практическая разница

Корветы, мягко говоря, не хвалят:

особенно пост #6
Вероятно, лотерея, как нонейм. Я бы не рискнул.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Еврей написал :
а в чем проблема?

Вставляется пластик в пластик, очень жёстко, боюсь что внешнее(как правило патрубок инструмента)может лопнуть а резинка раз и готово!

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Не понял, как пластик в пластик? У меня сразу резинка была на шланге, и прекрасно вставилась внутрь плвстикового патрубка ЛШМ. Или у вас этой резинки, изначально не было что ли???

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

А вообще, пластик в пластик лечится изготовлением муфты из папье-маше, мне пришлось сделать такую для лобзика. Думал временно - но нет, прочность вполне достаточная, несмотря на отступление от технологии изготовления

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Еврей написал :
Или у вас этой резинки, изначально не было что ли???

Ага,это ж uragan 3000 за всё удовольствие.

bc---- написал :
Ну и невозможно собирать жидкость.

Кажется, можно. Написано, что есть датчики уровня воды.
На Мастеровом были хорошие отзывы об этом пылесосе.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

krivoru4ka написал :
Ага,это ж uragan 3000 за всё удовольствие.

Ну тогда

Еврей написал :
А вообще, пластик в пластик лечится изготовлением муфты из папье-маше, мне пришлось сделать такую для лобзика.

Из недорогих пыликов оптимальный вариант Nilfisk-Alto/Stihl, вот только со штроборезом разрежения недостаточно у младших моделей типа AERO и 61/61Е.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

А насколько принципиально из какого материала сделаны трубки для пылесоса?
Вот например у стармикса они стальные, а у аег - пвх.

FOU написал :
А насколько принципиально

Это уж вам решать. Стальные вроде как долговечнее, но... вы часто ломали трубки у пылесоса? Кстати иногда от бытовых подходят, я на Nilfisk'e использую старые от Samsung'a бытового, родные лежат себе про запас.

Мне пластиковые трубки (особенно щётки) на BOSCH GAS 25 не понравились тем, что уж слишком статику набирают. У меня дома кошка и часть шерсти оседает на пластике. При работе с деревообработкой таких проблем нет. Догадываюсь, что при применении металла таких проблем не возникнет вообще. Если с точки зрения прочности - то не надо по ним ходить и всё.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Homemaster написал :
Это уж вам решать

Ну я консультируюсь, ибо у меня дома у всех пыликов металлические трубки.

Вообщем вот нашел AEG RSE 1400 за 15тыс, но у него трубки пластиковые... вот вопрос и родился

FOU написал :
Вообщем вот нашел AEG RSE 1400 за 15тыс

где? живьём видели? Что в комплекте?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

BV написал :
где? живьём видели? Что в комплекте?

Живьем видел только в Леруа, остальное в инете.
Позвонил в представительство AEG, дабы уточнить прямо у них некоторые вопросы. Итак:

  1. Виброочистка фильтров есть (ручная и автоматическсая)
  2. Фильтры полиэфирные
  3. Регулировка мощности есть
  4. Шланг 5м
  5. Трубки пластиковые, но говорят проблем со статикой нет(думаю гонят, иначе не продавался бы у стармикса спецдевайс антистатический)
    Короче полный аналог 1225, По комплектации поллучается нечто среднее между EW и EWS (по щеткам, трубкам и т.п.)

Думаю буду заказывать его.

2FOU за 15 тыров в инете где?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

BV написал :
FOU за 15 тыров в инете где?

Вот тут
Заказал, завтра заберу, если с ценой не напарят
Говорят и у них есть вся линейка инструментов AEG (кстати перфоратор AEG PN3000 Super X2 - 9720р)
Вообщем завтра узнаем так ли оно или нет

FOU написал :
Вообщем вот нашел AEG RSE 1400 за 15тыс, но у него трубки пластиковые... вот вопрос и родился

Вопрос правильный. На пластиковых налипает мусор. Наверное, за счет статического электричества.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Интересно, а имеет ли смысл использование антистатического шланга на GAS 25 (возможно вопрос касается всех клонов Стармикс 1225) - ведь его бак пластмассовый.

Еврей написал :
имеет ли смысл использование антистатического шланга на GAS 25

А какой смысл, статика там где трётся - это в основном щетка и самый низ удлиняющей трубки. В режиме пылесосания ковров и паласов у меня пылесос работает не более 2-3% от общей наработки. От стружки и опилок внешних налипаний нет, догадываюсь, что и с бетонной пылью статического электричества не будет. Пыль, конечно, везде оседает, хоть на ... .

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Еврей написал :
Интересно, а имеет ли смысл использование антистатического шланга на GAS 25

Вот интересно, а этот антистатический шланг похоже втыкается в розетку... видимо просто сбрпасывает потенциал на "землю" - т.е. такое можно сколхозить и самому