Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004
#1073411

Я полагал антистатический шланг имеет соединение на патрубке бака пылесоса с землей, без дополнительных приблуд типа той, что на ссылке.

Не, за такие деньги... хоть и 5 метров... но это та же история что и с лягушкой за 800 рублей...

Лягушку я еще мог бы купить за 250, шланг - за 500, на крайняк 700, но с такими ценами пусть идут лесом... где это видано чтобы шланг стоил как треть пылесоса?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Да пусть налипает, всё равно потом пылешошу его бытовым...

forum:thread:27:post
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, откуда "земля" в розетке? Блин, как не хочется начинать это обсуждение здесь, но там в лучшем случае защитный ноль, а в худшем - может быть и фаза. Аккуратнее с такими девайсами, плз.

2Serg
Ну теоретически в розетках земля должна быть, третий контакт не для красоты там сделан. Но у нас это, конечно, мало где есть в реальности.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Serg написал :
Ребята, откуда "земля" в розетке?

мы рассматриваем импортный девайс, и физику его работы. Никто про "нас" и "нашу землю" тут и не говорит. Хорошо конечно, что все любят обсасывать тему про "землю" но опа.
Кстати у нас сейачас когда проводку меняют, кидают третью жилу(куда подключена не знаю), но ее ворюги срезают на этой же неделе... (медь)
Сорри за оффтоп

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Как там теория. Если шланг 30мм разделить тройником на два по 30 - сила всасывания тоже пропорционально упадёт, в два раза?
Состыковал бошевчкую паркетку (GKS-160) с Хитачей, попилил ЛДСП. В комнате. Немного, метр реза. Всё не высасывает, из пилы пыль летит спереди вправо из-под диска (а как там пылит снизу - мне не видно). Летит не много, но часть окружающего пространства (правая передняя четвертьсфера ) чуть покрылась тоненькой пыльцой (пальцем проводишь - и видно). Стоит задача блокировать этот выхлоп неким внешним дополнительным заборником, навешиваемым на пилу и подключаемым к основному шлангу через тройник (или, чтоб не портить, основной шланг к тройнику - от него две трубки на пилу). Непонятен пока требуемый диаметр шланга дополнительного "засоса" (ну и конструктивно сам "засос").
Задача Максимум - полное обеспыливание паркетки при пилении листового ДСП-ДВП и фанеры в ограниченных бытовых условиях...

2Шихаэль Мума
Первым делом смотрите на систему воздухозабора в самой паркетке. Скажем, уже имею личный опыт по работе бошевских лобзиков PST 700 PE и 135 ВСЕ. У второго степень отбора пыли намного выше. Снизу, разумеется, летит, но сверху остаются только совсем уж крупные стружки, вся мелочь улетает в пылесос. Собственно, главные вещи в этом деле - диаметр воздухозаборника непосредственно в инструменте, его удаленность от места возникновения мусора, и левые каналы утечки мусора, которые не перекрываются всасывающими потоками воздуха. С паркетками плотно не работал, но насколько представляю себе схему их пылеудаления (которая вообще отсутствует у вашей модели), у вас преимущественно проблема именно в диаметре воздухозаборника.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bc---- написал :
у вас преимущественно проблема именно в диаметре воздухозаборника.

Диаметр нормальный, совместимый по размерам и конусу с Хитачей. Шланг пылика чётко вставляется в патрубок боша. Но проблема имхо в расположении заборника паркетки - эта пластиковая штука пристёгивается не в плоскости диска, а сбоку, в прорезь защитного кожуха в задней части. Соответственно, многое успевает пролететь мимо. Ну а спереди, в месте выхода зубьев из материала, часть пыли неизбежно вылетает наружу...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Serg написал :
Ребята, откуда "земля" в розетке?

По новому ПУЭ ,как раз земля должна быть(но откуду у неё растут ноги ещё проверить надо,а то может от ноля),но тогда это нарушение того-же ПУЭ.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

bc---- написал :
бошевских лобзиков PST 700 PE и 135 ВСЕ. У второго степень отбора пыли намного выше.

Я еще могу смириться с тем что PST 700 PE хуже профессионального в этом плане (хотя нормальное пылеудаление что мешает сделать и на бытовом?), но чтобы плохо сделать систему пылеудаления на проф. циркулярке - это что-то! А если человек ей по дубу и буку работает? Пыль фенолформальдегидной смолы при распиле ДСП здоровья тоже не прибавит я думаю

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Итак после долгих мытарств был куплен AEG RSE 1400
Коробку вскрыли при мне, что не может не радовать
Комплектация не шибко богатая, если не сказать просто бедная
: Две пластиковые трубки, щелевая насадка, насадка для пола, шланг 5м и усе
Внешне красивее стармиксов за счет раскраски.
По шуму.. намного шумнее моего бытового Philips'a (1400W), но тише чем я думал. Вообщем я и не думал, что этот пылик будет сопоставим по шуму с филипком, но сравнить надо было. Кстати есть ощущение, что филипок сосет сильнее, может из-за того, что там трубки тоньше.
5м удавчик - тема! Удобно, что пылесос может стоять на месте а ты только с шлангом бегаешь
Виброочиститель действительно оочень шумный. Сравнение с легким перфоратором уместно. Я даже испугался, когда его включил

PS По щеткам совершенно не совместим с филипсом. Так что расходка не подойдет. Я вообшем-то и не расстроен, ибо для дома филипок много лучше А это чудо враждебного машиностроения будет исключительно самую грязюку убирать

Еврей написал :
хотя нормальное пылеудаление что мешает сделать и на бытовом?

Да в общем-то ничего не мешает. Если вам гарантия не критична, нужно просто "доработать напильником". Там есть 2 узкие воздухозаборные щели. Можно выломать между ними перегородку, и превратить их в одну большую воздухозаборную дырку. Эффективность возрастет совершенно точно.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

FOU написал :
Я вообшем-то и не расстроен, ибо для дома филипок много лучше А это чудо враждебного машиностроения будет исключительно самую грязюку убирать

А вы попробуйте им дома попылесосить, благо щетка и трубки в комплекте есть. Наверняка, мнение изменится Потом на филипок смотреть не захотите

Еврей написал :
мнение изменится

Не только мнение, но и пользователь может поменяться

. Моя уже не хочет Electrolux-ом пылесосить, ей мой Bosch-ик понравился, убирает, блин, лучше. Ещё ворчит, зачем я его опилками и стружкой "пользую".

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Это точно, юзер может поменяться... ну да ладно, лишь бы не забирала когда для производственных целей нужен
И после этого женщины еще могут говорить что мужики не знают толк в уборке?

moskon написал :
Ещё ворчит, зачем я его опилками и стружкой "пользую".

Ну, это уже слишком

P.S. Строительный пылесос - пожалуй, единственный инструмент, против которого жены не возражают

Шихаэль Мума написал :
Как там теория. Если шланг 30мм разделить тройником на два по 30 - сила всасывания тоже пропорционально упадёт, в два раза?

Теория говорит о том, что надо проводить эксперимент

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2муня

Не земля, а защитное зануление, а это разные вещи.

FOU написал :
Итак после долгих мытарств был куплен AEG RSE 1400

Поздравления!
А цены на сайте актуальны? Есть у них кое-что по приятной цене, если не врут.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Homemaster написал :
Поздравления!

Спасиб!

Homemaster написал :
А цены на сайте актуальны? Есть у них кое-что по приятной цене, если не врут.

Цены вроде актуальны, по крайней мере сколько пылесос стоил на сайте, столько я за него и отдал )
Ну и цена а перфоратор тоже совпала, так что думаю цены актуальны.

На Бош цены на уровне "Дома инструментов", а вот на AEG - похоже самые низкие, ниже просто не встречал.

FOU написал :
Цены вроде актуальны, по крайней мере сколько пылесос стоил на сайте, столько я за него и отдал )
Ну и цена а перфоратор тоже совпала, так что думаю цены актуальны.

На Бош цены на уровне "Дома инструментов", а вот на AEG - похоже самые низкие, ниже просто не встречал.

А мне вот не так повезло, звонил - сказали что просто ценник не поменяли)
Но в общем цены неплохие, да.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Leonid_49 написал :
Теория говорит о том, что надо проводить эксперимент

Обязательно... брожу по магазинам, подбираю трубки и пр. Иначе в квартире не обойтись...

зы
потом буду обеспыливать фрезер
в общем, простор техническому творчеству...

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Homemaster написал :
А мне вот не так повезло, звонил - сказали что просто ценник не поменяли)
Но в общем цены неплохие, да.

Опа! Печально... и сколько они теперь хотят? Я на самом деле тоже боялся, что ценник просто еще не сменили... Просто обычно видишь на сайте низкую цену, звонишь, а товара или нет давно или цена уже намного выше. А тут сказали, что цена как на сайте.

PS Кстати, на сайте aeg-pt.ru есть рекомендуемые розничные цены с 01.01.09 - вот это реальная жесть!

Homemaster написал :
Есть у них кое-что по приятной цене, если не врут.

FOU написал :
Опа! Печально... и сколько они теперь хотят? Я на самом деле тоже боялся, что ценник просто еще не сменили... Просто обычно видишь на сайте низкую цену, звонишь, а товара или нет давно или цена уже намного выше. А тут сказали, что цена как на сайте.

PS Кстати, на сайте aeg-pt.ru есть рекомендуемые розничные цены с 01.01.09 - вот это реальная жесть!

Я не пылик там хотел заказать, смотрел на мелкий перф Bosch 2-18 (он без набора свёрел за 3400 там висел), ну и ещё там по мелочам до кучи.

P.S.: Да, невесёлые цены...

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Homemaster написал :
смотрел на мелкий перф Bosch 2-18

Ну Bosch там не отличается от цен других инет-магазов..

Homemaster написал :
Я не пылик там хотел заказать, смотрел на мелкий перф Bosch 2-18 (он без набора свёрел за 3400 там висел), ну и ещё там по мелочам до кучи.

P.S.: Да, невесёлые цены...

Владивосток 5400.
Аналог от макиты столько же.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Вопрос всем, кто пользует пылесосы без мешка.
А как вы вычищаете потроха(бак)? Если допустим в баке 20л бетонной пылюки, этож надо куда-то вытряхать, то пылищи будет - мама не горюй(тут порой из совочка высыпаешь подобный мусор, так сначала водой попрыскаю чтобы пыль не поднималась)!
Короче как опустошать контейнер не поднимая пыль и при этом не пользоваться мешком бумажным?

FOU написал :
Короче как опустошать контейнер не поднимая пыль и при этом не пользоваться мешком бумажным?

Вытаскиваю его из квартиры иду к близжайшему контейнеру на улице для мусора.
Открываю верх.С бака высыпаю в контейнер.
Мусор строительный.Но ещё не кто ни приколебелся...Так как пылесос.

2FOU
Второй вариант, для тех, кому лень таскать пылесос по улице (7-13 кг пылесос, плюс 20 кг бетона таскается грустно). Снимаем аккуратно верх, надеваем сверху мусорный пакет. Если он с завязками, обычно их хватает, если нет, то обернуть разок скотчем (дырка для шланга тоже внутри пакета). Переворачиваем бак в пакет, кладем бак сверху, и ждем пару минут, когда внутри все осядет. Аккуратно снимаем пакет с бака, заматываем горловину тем же скотчем. Для эстетов - протираем тряпочкой запачканный край бака. Пакет, разумеется, должен выдерживать предполагаемый вес.

bc---- написал :
2FOU
Второй вариант, для тех, кому лень таскать пылесос по улице (7-13 кг пылесос, плюс 20 кг бетона таскается грустно). Снимаем аккуратно верх, надеваем сверху мусорный пакет. Если он с завязками, обычно их хватает, если нет, то обернуть разок скотчем (дырка для шланга тоже внутри пакета). Переворачиваем бак в пакет, кладем бак сверху, и ждем пару минут, когда внутри все осядет. Аккуратно снимаем пакет с бака, заматываем горловину тем же скотчем. Для эстетов - протираем тряпочкой запачканный край бака.

хех...осталось пакетик для своего 50 страмикса найти
А так идея чёткая.
Дополню.Тащить не надо.Катится вполне нормально.

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Евгений Вл написал :
Вытаскиваю его из квартиры иду к близжайшему контейнеру на улице для мусора.

При вытряхивании все равно пылить будет... вокруг.. и сам весь уделаюсь, я себя знаю )

bc---- написал :
Снимаем аккуратно верх, надеваем сверху мусорный пакет.

Тут где-то на форуме проскакивали снимки, что мол можно пакет запихнуть прямо в бак...а потом достаточно этот пакет завязать и готово на выброс. кто-нить видел такие пакеты в продаже? Думаю может попробовать приколхозить пакеты для мусора..