Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

11.03.2015 в 18:00:13

#5075414

Пропустил.. )) Читаю снизу вверх. Пардон.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

11.03.2015 в 21:15:13

#5075763

AkeJIJIa написал : А как Вы догадались, что у меня хилти ?:applause:

Алексей?! Залогинтесь :)

AkeJIJIa написал : Щас разжуем и станет понятно ))))

Т.е. человеку мало будет пылесоса купить - ему еще надо где то найти циклон , учитывая что они в магазинах у нас не продаются, а продаются через специализированные форумы - энтузиастами этого дела. Дальше ему надо еще купить: а) шланг для соединения пылика и циклона б) собственно емкость подциклонную сколотить из чего то в) ну и тележку до кучи, чтобы все это удобно катать.

Нормальный план, чо, я бы сам такой хотел бы. Только для дома - оверкилл, как говорится. Чересчур сложно все это.

И вся эта композиция прекрасно будет смотреться в городской только что отремонтированной квартире, привлекая всеобщее внимание "а чо это такое?" и являясь предметом постоянного спотыкания домочадцев, и попытками диких пришлых детей объединившихся с твоим собственными с целью открутить что-нибудь полезное для игр "в индейцев" или "домики" или банально угнать тележку и погонять на ней "по взлетке"! ужас какой...

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

11.03.2015 в 21:19:30

#5075771

dimonml написал : у нас на форуме на это массово народ не жалуется.

"узок круг этих революционеров. страшно далеки они от народа, но дело их не пропало, фестулисты разбудили ИСовцев, ИСовцы начали фелисаттиевскую агитацию" (с)

по простому: мало пользователей фе в России, еще меньше среди них тех кто циклоны подключает. И совсем ничтожное количество (может и никто) - попали под статику.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

11.03.2015 в 21:32:21

#5075801

middleman написал : И совсем ничтожное количество (может и никто) - попали под статику

Это тоже может быть. Но ведь можно изначально все сделать правильно и проблем со статикой не испытывать. То есть, как бы циклон виноват с одной стороны. А с другой стороны виноват потребитель, который по каким-то причинам не сделал правильно.

Я, если честно, очень сомневаюсь, что если любой циклон с любым шлангом к пылесосу фестул подключить родным зеленым (электропроводным) шлангом с родной антистатической муфтой, которая упрется к пластине, которая подключена к клеймам заземления и пылесос воткнуть в заземленную розетку, что пылесосу будет как-то не так.

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

11.03.2015 в 23:18:47

#5076111

middleman написал : Алексей?! Залогинтесь

Не не не, дядька пафосный, есть неправильные моменты, но , согласитесь правильно дядька говорит. И ошибок крайне мало . С обливанием грязью чужого инструмента - борщит конечно!!!! Хилти у меня постольку- поскольку. Многоуважаемый Андрей -PILOT70 продал, с него и началось. Хилти не панацея, мечта моя была PROTOOL 32-50 )))) потом пылесос БОШ ГАС 35, есть круче, но на него Л Боксы крепить можно*) У меня их много. Шлифователь для бетона на болгарке большой БОШ делал сам из колеса для плесоса, переходников и щеточного уплотнителя. Не нищета - интерес. Все кто говорит что у них нет денег на кожух с болгаркой именитого производителя для шлифовки - лицемеры , у них есть руки, ум и жгучее желание!!!!

middleman написал : Т.е. человеку мало будет пылесоса купить - ему еще надо где то найти циклон , учитывая что они в магазинах у нас не продаются, а продаются через специализированные форумы - энтузиастами этого дела

Не в обиду. Вы с луны салились??????? Показать где купить? Авито, китай, я просто в магазине видел готовые.Люди!!!! Лень и наша нищета- путь к изобретательности. Да и потом, это же не конус Швайберга!!!!! УКРАДИТЕ ДОРОЖНЫЙ КОНУС и врежьте 2 трубы вот и циклон!!!! А про пылесос- да , он может купить красивый. модный современный, который нравится жене и не стыдно показать людям. Ну и дело за малым - сделать циклон с емкостью)))

middleman написал : шланг для соединения пылика и циклона

Извиняюсь если реклама! У меня друг работает админом магазина рэдмонд , ну так вот - силиконовый(очень крутой не ломается не мнется , не режется) шланг для пылесоса 2 метра стоит .. ВНИМАНИЕ!!! - 250 рублей)))

middleman написал : собственно емкость подциклонную сколотить из чего то

Фитинг для канализ труб ПНД большого диаметра, стенка тонкая, зато есть ребра жесткости, которые не дадут смяться емкости от разряжения. Украсть на любой стройке можно, купить тоже недорого.

middleman написал : ну и тележку до кучи, чтобы все это удобно катать.

Циклон сделать отдельно и доставать его только на время ремонта , в остальное время может лежать на балконе- гараже.

middleman написал : Чересчур сложно все это

Это боязнь экспериментировать*))) Весь этот пост сподвиг меня на эксперимент!!!! У меня есть лист плексигласса- сверну из него конус(чтоб прозрачный был, чтоб видно было пыль. Потом принесли мне старый пылесос- из него взял турбину, контейнер из ПНД сделаю с конусом из ПНД снизу же для высыпания мусора, шланги возьму уже сказал где ....

middleman написал : И вся эта композиция прекрасно будет смотреться в городской только что отремонтированной квартире, привлекая всеобщее внимание "а чо это такое?" и являясь предметом постоянного спотыкания домочадцев, и попытками диких пришлых детей объединившихся с твоим собственными с целью открутить что-нибудь полезное для игр "в индейцев" или "домики" или банально угнать тележку и погонять на ней "по взлетке"! ужас какой...

Отвечал уже - спрятать от посторонних глаз)))))

0
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

12.03.2015 в 01:24:35

#5076269

AkeJIJIa написал : Не нищета - интерес. Все кто говорит что у них нет денег на кожух с болгаркой именитого производителя для шлифовки - лицемеры , у них есть руки, ум и жгучее желание!!!!

Поддерживаю. Правильный подход. У нас же форум мастеров как-никак. Правда сам, по малодушию :) , купил вот кожух бошевский заводской. Точнее сказать, лень было изготавливать самому правильное изделие и ещё один товарищь по работе поднадоел со своей тупизной со своим непониманием. Я ему, давече, говорю - сделай кожух для шлифовальной машинки. Он говорит, мол, непонимаю, как это устроено. По картинкам он, видите ли, тоже не понимает. Я говорю - вот, мол, щётка в ленте есть, лишня защита - 2 штуки, есть - возьми УШМ, сварочный аппарат, заклёпочник и сделай. Он за старое - мол, не понимаю, как устроено. Пришлось купить заводскую щётку и показать ему, что требовалось изготовить. Когда покупал, знал, что на наши машинки она всё-равно не подойдёт по диаметру. Придётся теперь к этой щётке ещё и УШМ бошевскую покупать.

AkeJIJIa написал : УКРАДИТЕ ДОРОЖНЫЙ КОНУС

А вот это уже не наш метод.

sereza написал : ..вот это берите: http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DWV901L/

DWV901L. Вспомнил я его. Опять же точнее :) , ничего про него не знаю, но внешне и по характеристикам понравился - и колёсики терпимые. Раз колёсики не самые поганые - значит что-то хорошее от пылесоса можно ждать - мнемоническое правило :) .

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

12.03.2015 в 08:51:30

#5076447

ПалЬIч написал : А вот это уже не наш метод

Ну хорошо, попросить можно у кого нить ) Но где то я видел обсуждали изготовление фильтров предварительной очистки воздуха перед пылесосом.

ПалЬIч написал : сделай кожух для шлифовальной машинки

Самое интересное, что ничего особенного в кожухе заводском то и нет, отчего он столько стоит непонятно( Это очень сильно печалит. Самый дешевый, который нашел (цена+доставка+факторы всякие) это хилти -3000 рублей.

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

12.03.2015 в 09:00:51

#5076456

AkeJIJIa написал : Авито, китай, я просто в магазине видел готовые.... У меня друг работает админом магазина рэдмонд , ну так вот - силиконовый(очень крутой не ломается не мнется , не режется) шланг для пылесоса 2 метра стоит .... Украсть на любой стройке можно, купить тоже недорого... в остальное время может лежать на балконе- гараже...

Вот за что люблю этот форум, всегда есть что почитать! Заходит скажем такой человек - "люди помогитяяя, какой пылесос лучче то для дома, мне бы ремонтишко закончить побыстрее." А ему раз такие: "ты этта - не торопись пацанчик. сядь посиди, потолкуем... кароч пиши список:

  • во первых купи в китае шнягу - циклон.
  • во вторых поезжай в Кингиссеп к другу Акеллы и купи там шланг двухметровый силиконовый за 250 рублей
  • в третьих - ночью, тайно проники на стройку и там укради всякоразных фиттингов
  • в четвертых - найди где у вас дороги ремонтируют и тоже ночью - тайно -укради конус у дорожников (тут осторожно - могут поймать и статья 158 УК РФ - до двух лет)
  • в пятых - у тя гараж есть? Ну где ты будешь пылесос прятать то? нет гаража? пойди купи гараж,будешь прятать там пылесос! ну и кароч как этот список у тя выполнится - тады покупай пылик уже какой хош вообще! Только пользоваться им - пока рано там еще отдельный список как все компоненты вместе смешать соединить, ну грузить тебя пока не будем лишними деталями, давай покеда..."

Люди, будьте изобретательны и не ленивы!"

:)

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

12.03.2015 в 11:10:58

#5076632

middleman написал : ты этта - не торопись пацанчик. сядь посиди, потолкуем

Да просто глупо покупать такую бандуру (строительный пылесос) для дома. Уж очень он большой громоздкий , тяжелый и еще и не вписывается в интерьер квартиры.

middleman написал : во первых купи в китае шнягу - циклон

В России и недорого, либо доржный конус... стоимость 150-250 р.

middleman написал : поезжай в Кингиссеп

Шланги в магазинах найти не проблема, да и Рэдмонт это сеть. в крупных городах их по нескольку штук.

middleman написал : в четвертых - найди где у вас дороги ремонтируют и тоже ночью - тайно -укради конус у дорожников (тут осторожно - могут поймать и статья 158 УК РФ - до двух лет)

Ну это я для примера сказал, что у меня под ногами валяется , может у него валяется что другого из чего сделать емкость)

middleman написал : в пятых - у тя гараж есть? Ну где ты будешь пылесос прятать то?

Гараж не обязательно, приставку эту можно убрать на балкон или в кладовку. А сам бытовой пылесос - куда обычно девают бытовой пылесос.

middleman написал : ну и кароч как этот список у тя выполнится - тады покупай пылик уже какой хош вообще! Только пользоваться им - пока рано там еще отдельный список как все компоненты вместе смешать соединить, ну грузить тебя пока не будем лишними деталями, давай покеда

Не спорю - сборка займет некоторое время)

0
Аватар пользователя
middleman

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тюмень

Сообщений: 2121

12.03.2015 в 11:58:45

#5076702

AkeJIJIa написал : Не спорю - сборка займет некоторое время)

Да я вообщем то не против вашей схемы, абсолютно не против (исключая отдельные элементы "стырить конус у дорожников") Сам хочу заморочиться с циклоном. Т.к. приобрел рейсмус. Думаю что пылик с циклоном и приличной емкостью должен решить проблемы стружкообразования Но скажем так : циклон + пылик - это для тех кто понимает зачем им это и что им это точно нужно. Обычному домохозяину не зацикленному на работе с электроинструментом и постоянным ремонтам - вполне достаточно средненького пылесоса без особых наворотов типа вибры и 5 метровых шлангов в антистатическом исполнении. И даже тогда он будет среди соседей и круга знакомых - как король - со строительным пылесосом! Хотя если деньги есть на хорошую технику и не жалко - надо брать!

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

12.03.2015 в 12:20:45

#5076749

middleman, незнаю какую есмость под рейсмус .... Думаю сразу бочку и в ней же сразу сжигать :)

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

12.03.2015 в 12:34:06

#5076774

middleman написал : Т.к. приобрел рейсмус. Думаю что пылик с циклоном и приличной емкостью должен решить проблемы стружкообразования

А я думаю, что производительности (объемного потока) у пылесоса с одной турбиной не хватит. Насколько я знаю, даже у "домашних" (300мм) рейсмусов обычно присоединительный штуцер для пылеотвода около d=100мм и это наверное не просто так.

0
Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

12.03.2015 в 12:50:35

#5076801

AkeJIJIa написал : Да просто глупо покупать такую бандуру (строительный пылесос) для дома. Уж очень он большой громоздкий , тяжелый и еще и не вписывается в интерьер квартиры.

Компактные есть и с нормальным дизайном. Другое дело, что воздух он фигово фильтрует.

AkeJIJIa написал : А сам бытовой пылесос - куда обычно девают бытовой пылесос.

У меня помещается в выдвижной ящичек стенки. Со шлангом. Можно и насадки затолкать :)

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

12.03.2015 в 13:56:45

#5076881

middleman написал : Да я вообщем то не против вашей схемы, абсолютно не против

Вот только проблема встала Как конус согнуть из плексигласа*((

dimonml написал : одной турбиной не хватит

Поставить 2 мотор-вентилятора от старых пылесосов.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

12.03.2015 в 14:02:26

#5076891

Котопёс написал : Компактные есть и с нормальным дизайном.

А какие конкретно? Например для фестул мини/миди можно из америкосии хепа фильтры притащить. Может с другими тоже есть варианты :)

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

12.03.2015 в 14:09:17

#5076906

AkeJIJIa написал : Вот только проблема встала Как конус согнуть из плексигласа

http://upakovka62.ru/products/?sid=125

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

12.03.2015 в 15:18:58

#5077031

Викторыч написал : http://upakovka62.ru/products/?sid=125

Это что простите? Накой мне Вазы?*)

0
Аватар пользователя
ПалЬIч

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 428

13.03.2015 в 02:51:23

#5078186

AkeJIJIa написал : Это что простите? Накой мне Вазы?*)

По-моему, нормально. По крайней мере внешне выглядят, как конус.

middleman написал : Вот за что люблю этот форум, всегда есть что почитать! :)

Кстати, ещё небольшое наблюдение. На мой взгляд, форум в кр нет, именно последнее время явно прогрессирует в лучшую сторону.

Если раньше было просто интересно почитать, помощь получить, то теперь стало больше сообщений участников оформленых информативнее, интереснее, с картинками, чертежами.

С юмором ещё лучше. То есть можно двояко форум читать и понимать. Допустим, зашёл человек, спросил про тот же пылесос. Ему что-нибудь присоветовали. И хорошо, как говорится. Вроде всё внешне в основном спокойно, нейтрально.

А можно, допустим, как я читать. Между строк :) . Нет, может это мне всё кажется, но почти в каждом сообщении сейчас, каждый из тех, кто тут давно сидит (С) что-нибудь эдакое да сформулирует. Вобщем, как сейчас говорит молодёжь, сплошная ржака и ядерные темы :) .

0
Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

13.03.2015 в 16:56:35

#5079307

ПалЬIч написал : По крайней мере внешне выглядят, как кону

Это будет нечестно, у меня есть материал, неумение его обработать убивает. Не хочу брать готовое

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

16.03.2015 в 22:34:42

#5085386

..вот и цены на новые Стармиксы - http://www.hasler.ch/?srv=sortiment&pg=det&partnerId=32&rub=204005&artNr=100113183

0
Аватар пользователя
Distress

Местный

Регистрация: 07.07.2011

Москва

Сообщений: 13

16.03.2015 в 22:36:17

#5085391

Distress написал : Спасибо, всем за ответы, запутали еще больше))) Ок, если все однозначно говорят, что бытовой нужен отдельный, значит единственный вариант - брать строительный недорогой. Использовать его на одном ремонте, а потом убрать в гараж и доставать изредка по необходимости. Тогда пока вырисовываются следующие варианты в диапазоне 12000-14000 по нынешним ценам:

  • stihl 62e
  • Интерскол ПУ-20/1000
  • Bosh GAS-20
  • Nilfisk ALTO AERO 21/26
  • Karcher MV 5
  • Felisatti AS20
  • AEG AP2

В итоге взял Интерскол ПУ-20/1000 - просто увидел в продаже по хорошей цене (8500)

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

16.03.2015 в 22:36:30

#5085392

0
Аватар пользователя
Pawell

Местный

Регистрация: 21.03.2014

Волгодонск

Сообщений: 499

18.03.2015 в 12:09:05

#5088228

dimonml написал : Народ в профильной теме рассказывал, куда нужно врезать выключатель, чтобы иметь возможность отключить вибро-очистку вместе с шумом от нее.

Я тоже хочу отключать виброочиску когда она не нужна (Starmix HS AR-1432EWS), только не знаю как сделать или куда можно обратиться, может в сервис "интерскол"..? А то напрягает этот шум после каждого реза лобзиком, ламината например.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

18.03.2015 в 12:27:48

#5088262

Pawell написал : не знаю как сделать

См профильную тему.

0
Аватар пользователя
Pawell

Местный

Регистрация: 21.03.2014

Волгодонск

Сообщений: 499

18.03.2015 в 13:07:41

#5088318

dimonml написал : См профильную тему.

:)Большое спасибо!!! Попробую сделать сам. Только выкл. какой поставить? Любой подходящий по размеру или есть определённые эл. параметры?

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

18.03.2015 в 13:36:32

#5088354

Pawell написал : есть определённые эл. параметры?

Поставьте с запасом - 250V AC, 10A или 16A - с ним точно ничего не будет.

0
Аватар пользователя
Хард

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Серпухов

Сообщений: 105

18.03.2015 в 15:42:37

#5088533

Собрал из подручных материалов циклон, сегодня опробовал на разгроме домашнего санузла. Поражен эффективностью: десяток килограмм камней, песка и пыли - все собралось в емкость! В пылесосе совсем немного самой легкой пыли, почти ничего! Может фабричные циклоны и более эффективны, но, думаю, мне за глаза должно хватить своего, собранного за час. P.S. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести хорошие шланги для пылесоса?

0
Аватар пользователя
Pawell

Местный

Регистрация: 21.03.2014

Волгодонск

Сообщений: 499

18.03.2015 в 15:57:59

#5088562

dimonml написал : Поставьте с запасом - 250V AC, 10A или 16A - с ним точно ничего не будет.

Отлично!!! Еще раз большое- прибольшое спасибо!!! Скоро будет много ламината тогда и займусь модернизацией своего пылесоса.

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

19.03.2015 в 00:49:07

#5089496

Хард написал : Поражен эффективностью: десяток килограмм камней, песка и пыли - все собралось в емкость!

А без циклона что? Оно всё на полу остаётся? Совсем неэффективно пылесос работает? Да?

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

19.03.2015 в 01:16:49

#5089531

Starboy

Я так понимаю, на заводе новое ведро в серию запустили и теперь есть свободное время заняться испытаниями циклонов?

Таки я вас умоляю - сделайте уже страждущим вожделенную ляляку!

Фирменный стармиксовский циклон я вижу как опциональную и совсем не обязательную "вставку" между нижним баком для мусора с всасывающим патрубком, и верхним моторным блоком с фильтром. Для каждой модели пылесоса - свои циклоны, естественно. Их можно даже сделать несколько разных, оптимизированных под разные виды мусора.

Следующий этап - предварительный измельчитель. Дабы приводить мусор к стандартизованному, удобному для циклона, виду.

Вот что! Нафига такому ружью ещё и антабки? Удалить к чёрту всю эту машинерию и клиенту присылать сразу простого негра с мешком и совочком...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу