Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

21.04.2014 в 20:52:48

newzubok написал : Да нет. Такой проблемы за 11 лет эксплуатации не было. Однажды начало подтекать масло, но снизу откуда-то. Немного, но пятна оставались, неприятно все ж.

Да есть такая проблема у 180-й. Читал не раз

cman2012 написал : масла примерно столько и расходуется,может чуть больше...

А вот тут либо я не понял, либо Вы не правильно выразились. Но бензиновая смесь заканчивается быстрее, чем масло для цепи.

0
Аватар пользователя
Veps25

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2295

21.04.2014 в 21:23:01

valerich написал : я не понял

отсюда

newzubok написал : на бачок бензосмеси расходуется примерно 3/4 масляного бака - это нормально.

ответ

cman2012 написал : масла примерно столько и расходуется,может чуть больше.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

21.04.2014 в 22:32:14

valerich написал : Да есть такая проблема у 180-й. Читал не раз

Да и читай на здоровье! А я ее эксплуатирую 11 лет. Никогда и ничего у меня ни по крышке, ни из-под нее не текло во время работы пилы. И после работы не текло. Текло, когда шланг испортился. Шланг поменяли - проблема устранилась. Пишу, что есть.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

22.04.2014 в 00:09:40

Veps25, Извините, не дочитал. Так всё правильно.

newzubok написал : я ее эксплуатирую 11 лет.

Ну что я Вам могу сказать_ Радуйтесь и работайте! (или наоборот...?) Вам повезло. Как мне например с косой Штиль FS 55, у меня ещё чистый немец, никаких проблем, впрочем вру, есть одна "рога" смещаются и всё... Уже подумываю наждачку подложить. :)

0
Аватар пользователя
Юрий VW

Местный

Регистрация: 21.01.2013

Киев

Сообщений: 1780

22.04.2014 в 00:26:59

plm написал : Братцы, помогайте. Начитавшись форума, купил Stihl MS 180 14" в одном онлайн-магазине, сегодня принесли. Внешне все нормально, но прочитавши инструкцию, понял что у меня нет наклейки с моделью и серийным номером, только клей от нее остался. И на коробке то же самое. Нафига это было продавцу нужно - непонятно.

сделал видео своего Штиля 180...

Оригинальная бензопила Штиль 180 видео Stihl 180 chainsaw original video

Димон 35 написал : А цена такая как на сайте штиля, или же дешевле?, если дешевле то у вас "серый" штиль, гарантии не подлежит. Серийный номер выбит под глушителем, но если продаваны "умные" то могли и стереть, а вообше вот вам в помощь http://www.forumhouse.ru/threads/41520/, посмотрите здесь.

Дима, не ожидал тебя тут встретить, хотя я лично сам знаю, что Земля имеет форму чемодана...

0
Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

22.04.2014 в 08:22:07

Юрий VW,Юр привет, это мой первый форум (потом уже я на форум хауз перебрался), сюда заглядываю временами:)

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

22.04.2014 в 08:28:05

plm написал : Пришел ответ от магазина. Это они намеренно оторвали этикетки чтобы "поставщик не смог узнать, кто продает пилу дешевле цены, которую они обязывают держать". С гарантийными проблемами, типа, приходите в магазин, а не в штиль. Ну и ладно, мне лично ехать, а не шашечки.

Бесполезно. При желании могут все-равно вычислить. Есть еще номер внутри пилы, чтобы его удалить надо пилу разобрать полностью. Но даже срезанные номера можно прочитать, отдав экспертам. Набитые механически номера, оставляют следы глубоко в пластике. Уже были прецеденты, но это дорогая процедура, импортеры на неё идут только когда нужно конкретно получить результат.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

22.04.2014 в 09:38:39

Юрий VW написал : сделал видео своего Штиля 180...

С пилой у Вас шла цепь чипперная, с закругленным зубом. Она менее производительна по сравнению с чизельной цепью, которую Вы назвали "семерка", но зато чиппер менее требователен к правильным углам заточки цепи и дольше держится молодцом при пилении древесины, измазанной песком. Ну а разницу в производительность цепей на такой пилке и на шинке такой длины вряд ли и заметишь без специальных замеров...

0
Аватар пользователя
plm

Местный

Регистрация: 11.02.2014

Москва

Сообщений: 110

22.04.2014 в 10:14:01

Юрий VW написал : сделал видео своего Штиля 180...

Качество, честно говоря, не фонтан - особенно когда упор делается на мелкие отличия оригинальной пилы от левой. Клеймо на цилиндре, к примеру, я вообще не увидел.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

22.04.2014 в 14:03:35

plm написал : Качество, честно говоря, не фонтан

Ребята, извините, что вмешиваюсь. Но что пилка 180-я, что моя коса 55-я давно в Поднебесной изготавливается. НО! Все сервисмены говорят: Качества они не потеряли! PS: Например пишут, что коса моя 55-я сделанная неграми в Америке, гораздо хуже чем сделанная руками трудолюбивых Китайцев.

0
Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

22.04.2014 в 14:24:54

plm написал : Качество, честно говоря, не фонтан - особенно когда упор делается на мелкие отличия оригинальной пилы от левой. Клеймо на цилиндре, к примеру, я вообще не увидел.

Я так понимаю что Юрий VW, вместе с пилой надо было и камеру крутую купить что бы вам угодить?:swoon.

0
Аватар пользователя
plm

Местный

Регистрация: 11.02.2014

Москва

Сообщений: 110

22.04.2014 в 14:52:37

Если бы Юрий VW выкладывал видео для себя, мог бы его сделать как хочется. А раз он выложил его для всех, то мы можем высказать свое мнение.

0
Аватар пользователя
регион 43

Местный

Регистрация: 27.10.2011

Киров

Сообщений: 890

22.04.2014 в 17:39:00

newzubok написал : чиппер менее требователен к правильным углам заточки цепи и дольше держится молодцом при пилении древесины, измазанной песком.

Да не сказал бы...

0
Аватар пользователя
Юрий VW

Местный

Регистрация: 21.01.2013

Киев

Сообщений: 1780

22.04.2014 в 21:30:22

newzubok написал : С пилой у Вас шла цепь чипперная, с закругленным зубом. Она менее производительна по сравнению с чизельной цепью, которую Вы назвали "семерка", но зато чиппер менее требователен к правильным углам заточки цепи и дольше держится молодцом при пилении древесины, измазанной песком. Ну а разницу в производительность цепей на такой пилке и на шинке такой длины вряд ли и заметишь без специальных замеров...

спасибо... согласен, я не профессионал, поэтому разницы большой в цепях чизельная или чипперная, я лично не заметил... но так как уже прочитал кучу информации, то понял, что с закругленным зубом вроде как дольше держится на грязной древесине, то при последней работе б/пилы пользовался именно этой цепью... а по сухостою, мне почему то больше понравилась работа именно чизельная цепь (как у нас говорят супер семёрка), не знаю, но такое моё личное, не профессиональное мнение....

plm написал : Качество, честно говоря, не фонтан - особенно когда упор делается на мелкие отличия оригинальной пилы от левой. Клеймо на цилиндре, к примеру, я вообще не увидел.

да снимал с телефона, вот и качество такое, но в общих чертах понятно, если Вам нужно именно клеймо на цилиндре, то сделаю в следующий раз, не вопрос...

valerich написал : . Но что пилка 180-я, что моя коса 55-я давно в Поднебесной изготавливается. НО! Все сервисмены говорят: Качества они не потеряли!

по косе не скажу, а по Штиль 180 могу сказать, что если номер начинается с 2, то сделана в Штатах, если с 8 - то в Китае, но всё это заводы принадлежащие STIHL...

Димон 35 написал : Я так понимаю что Юрий VW, вместе с пилой надо было и камеру крутую купить что бы вам угодить?:swoon.

plm написал : Если бы Юрий VW выкладывал видео для себя, мог бы его сделать как хочется. А раз он выложил его для всех, то мы можем высказать свое мнение.

господа, не спорьте, всё равно ни хуже, ни лучше видео не будет... действительно, покупать камеру ради любительских видео я не собираюсь, делаю фото и видео тем, что есть в данный момоент под рукой, в конкретном случае делали видео и фото на телефон сына... всё это делал не для себя, так как в оригинальности своей б/пилы Штиль 180 я уверен, а для людей, которые собираются брать б/пилу Штиль 180... по крайней мере, если у таких людей появятся какие либо вопросы, всегда можно сообща ответить и помочь...

0
Аватар пользователя
Юрий VW

Местный

Регистрация: 21.01.2013

Киев

Сообщений: 1780

22.04.2014 в 21:33:45

в дополнение к видео есть несколько фото...

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу