Аватар пользователя
Motor5566

Местный

Регистрация: 22.02.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

22.02.2019 в 11:19:08

В 2011 покупал Штиль MS 180, осенью прошлого (тобишь 2018) года заметил, что быстро тянется цепь. После замены шины и ведущей звездочки (и самой цепи, разумеется) все стало на свои места. Сщас сырой дуб пилит как сумасшедшая, даже цепь стала меньше клинить в толстых стволах.. В общем, может эта инфа кому-нить будет полезна, не благодарите))

0
Аватар пользователя
lomakof

Местный

Регистрация: 01.03.2019

Ярославль

Сообщений: 0

01.03.2019 в 07:44:07

За такие деньги я бы например взял Stihl MSE 141 C-Q. Для таких работ как у тебя, вполне сгодится. Движок 1.4 кВт, но для распила таких досок (4-15 см) больше и не нужно в принципе. Да и шина там по длине нормальная. Бери эту, думаю жалеть не будешь) У меня 170-ка, пятый год уже пользуюсь, все четко.

0
Аватар пользователя
id521708265

Местный

Регистрация: 04.03.2019

Волгоград

Сообщений: 0

04.03.2019 в 19:26:55

Если с бабками напряг то лучше брать Штиль - MSE 141, ну или MSE 170, в общем - какая по бюджету подойдет. Будет абсолютно ничем не хуже, чем у других марок. Главное работать правильно, и обслуживать как полагается. Будешь любить технику и следить за ней - и будет все пучком. Штилевские пилы вообще сами по себе хорошие, и не потому что вот конкретно МНЕ повезло с моей 141ой, а потому что так оно есть на самом деле.

0
Аватар пользователя
Rebrend

Местный

Регистрация: 21.04.2019

Москва

Сообщений: 0

21.04.2019 в 14:13:08

Невероятно) читаю сейчас форум и сообщения идут от 2010 года, то есть 9 лет прошло, а обсуждается пила, которую я купил в прошлом году. Я о модели STIHL MS-180…Это ж сколько ей лет-то, а? хотя, что говорить, бензопила действительно крутецкая, оттого и прожила столько лет,я имею в виду модель прожила и не снята с производства. Почитал о проблемах холостого хода, хз, у меня такого не было, хотя пользуюсь интесивно в своем доме. Летом всевозможные садовые мероприятия, зимой дрова для бани

0
Аватар пользователя
Pistolet88

Местный

Регистрация: 22.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

22.04.2019 в 15:08:21

Rebrend написал: Невероятно) читаю сейчас форум и сообщения идут от 2010 года, то есть 9 лет прошло, а обсуждается пила, которую я купил в прошлом году. Я о модели STIHL MS-180…Это ж сколько ей лет-то, а? хотя, что говорить, бензопила действительно крутецкая, оттого и прожила столько лет,я имею в виду модель прожила и не снята с производства. Почитал о проблемах холостого хода, хз, у меня такого не было, хотя пользуюсь интесивно в своем доме. Летом всевозможные садовые мероприятия, зимой дрова для бани

Rebrend, Вот я тоже хочу купить бензопилу штиль MS 180, тоже много прочел, нигде не пишут про расход, про реальный так сказать, а не то что в паспорте указывается. Как вы оцените экономичность?

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

21.08.2019 в 09:38:33

Stanislav69 написал:

Alex_Grinev написал: Доброго времени суток! Являюсь счастливым владельцем пилы Stihl 180 MS. Покупал в 2015г в официальном магазине, пользуюсь регулярно. До недавнего времени пила работала нормально, претензий у меня к ней было. Но в последнее время почему то начала провисать цепь. Я уж и так и эдак смотрел, не могу понять, в чем дело. Перед работой винт на шине крепко затягиваю но стоит распилить несколько брусьев и цепь провисает. Может тут кто знает, отчего такое происходит?

В остальном пила что надо! Легкая, удобная, заводится прекрасно. С задачами своими полностью справляется. Если б не казус с цепью то цены бы ей не было

Alex_Grinev, Я бы на вашем месте просто цепь поточил или заменил, может она правда износилась тем более сами сказали - пользуетесь регулярно. А вообще - может вам в сервис наведаться? Уж там то должны помочб

Stanislav69, Скорее всего ухудшилась маслоподача - отсюда перегрев и провисание цепи

0
Аватар пользователя
1Hunter-Serg

Местный

Регистрация: 05.10.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

05.10.2019 в 23:43:37

Бензопила shtihl ms180/c 2014 год. Практически новая (Одна затупленная цепь) Была залита смесь для электро генератора после чего пила перестала заводится. В таком состоянии лежала около года. Неделю назад понадобилась. Промыл карбюратор собрал заводится работает минут 5-10 после чего глохнет и больше не завести пока не остынет. Попробовал покрутить холостой ход в + завелась опять минут 5 на холостом ходу и опять ни гу-гу Так крутил холостой ход до тех пока цепь перестала останавливаться на холстом ходу пришлось крутить обратно. Глохнет на горячую... и не завести пока не остынет? ХЕЛП!!! Подозреваю, что проблемы с герметичностью вот только не понятно герметичностью чего?

0
Аватар пользователя
stasalt

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Волгодонск

Сообщений: 652

13.10.2019 в 21:26:59

1Hunter-Serg,

когда не заводится на горячую сними глушак и отверткой нажимай на кольца скорее залегли от дермового масла

0
Аватар пользователя
s.p.5.7

Местный

Регистрация: 29.05.2020

Орел

Сообщений: 1

29.05.2020 в 16:25:42

Коллеги, подскажите, штиль 180 - сколько времени в теплую погоду можно работать пилой? Ведь она нагревается и нужно останавливаться через определенное время. Какое?

0
Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

30.05.2020 в 12:11:58

s.p.5.7 написал: Коллеги, подскажите, штиль 180 - сколько времени в теплую погоду можно работать пилой? Ведь она нагревается и нужно останавливаться через определенное время. Какое?

s.p.5.7, Если с пилой все в норме,не нужны ей остановки для охлаждения.

0
Аватар пользователя
vasder

Местный

Регистрация: 14.06.2022

Петрозаводск

Сообщений: 1

14.06.2022 в 17:58:33

Здравствуйте, а у меня непонятная беда- На холодную запускается Штиль 180, работает норм. если выключить и через пять минут завести то работает, а если уже выключить и через час попробовать завести пилу , то хрен, не заводится. На след . день та же история. Хоть не выключай ее. Подскажите - на что обратить внимание? PS: Опыт работы с пилой есть Штилю 170 уже более 5 лет - проблем с запуском никаких, в любую погоду, в любое время года.

0
Аватар пользователя
ka81

Местный

Регистрация: 25.04.2017

Yongsan-dong

Сообщений: 64

30.08.2022 в 21:22:07

В ближайшее время обзаведусь бензопилой Stihl MS 180 C-BE. Никогда ранее с бензопилами дела не имел. Точнее в руки брал у знакомого попилить веточку интереса ради, когда он все завел, подготовил, ну и всё.

Смотрю ролики на ютюбе, вникаю. Понимаю что вопросы наверняка тысячу раз обсуждались, позвольте в тысячепервый спросить: 1) масла выгоднее брать самому, не Штилевские. Так ? Какие (несколько конкретных наименований, пожалуйста) для топлива и какие для смазывания цепи? 2) залил топлива и масла для цепи почти полностью, попользовался чуток, а следующий раз будет через месяц и тоже на чуток, как хранить? Сливать ли как-то или ... ? 3) исходя из роликов-обзоров: придя на место работы, жмакаю курок, перевожу рычажок в нижнее положение, дергаю, на каком-то из разов оно "схватит", перевожу рычажок в предпоследнее положение, завожу и ... можно жмакать курок чтобы пилить или .. ?

Уж простите за такие глупейшие вопросы. Премного благодарен заранее.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу