Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

18.02.2010 в 16:42:46

#1657863

luxoris написал : не надо из меня делать дуру

luxoris написал : А говорят у женщин нет логики!

С точки зрения мужской логики все выглядит несколько иначе: Чтобы не дуло в квартиру из полостей за гипсокартоном надо чтобы не дуло туда с улицы. Для этого надо найти дырки с улицы в полость за гипсокартоном и заткнуть их. Тогда и дуть не будет. Но это только с мужской логикой. С женской, по видимому, иначе.....

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1368

18.02.2010 в 17:12:05

#1657900

luxoris написал : О каких отверстиях еще может идти речь ?!Как можно не о том подумать ?

Хорошо. Допустим.

Тогда скажите - как воздухоочиститель решает вопрос "заделать дыры"??? Ну вот не понимаю я. Очевидно, людей которые вам советуют воздухоочиститель, вы спрашивали О ЧЁМ-ТО ДРУГОМ. Ну, предположение такое просто у меня.

Пусть я мимо ушей что-то пропустил и не понял, но на форуме хоть один человек да пособетовал бы вам ТОЖЕ воздухоочиститель, елси бы вопрос звучал одинаково.

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1368

18.02.2010 в 17:23:24

#1657916

Vladimir_Vas написал : Чтобы не дуло в квартиру из полостей за гипсокартоном надо чтобы не дуло туда с улицы. Для этого надо найти дырки с улицы в полость за гипсокартоном и заткнуть их. Тогда и дуть не будет.

Или другой вариант. Циркуляция воздуха будет даже при ОТСУТСТВИИ сквозных дыр на улицу.

luxoris написал : пишу ,что В ОТВЕРСТИЯ!и холодный

Это субъективно. Сколько градусов - измерили уже? За неделю можно было бы успеть, даже при наличии большого количества дел помимо ремонта.

Вот например такой опыт можно сделать - подуйте на руку, держа руку перед губами. Почувствуете что воздух тёплый. Теперь поставьте руку на полметра от губ и подуйте снова. Воздух будет ХОЛОДНЫЙ. При этом, его температура будет не ниже, а ВЫШЕ окружающей температуры в комнате.

Поэтому я лично не верю в наличие сквозных дыр на улицу, в то что воздух идёт именно с улицы, и во многое другое. Не верю, например, что заделать дыры - это хуже, чем оставить дыры и включить воздухоочиститель. Для моей логики это абсурдные действия. Как например - если один человек имеет аллергию на курево, а второй курит в комнате. Эту порблему нельзя решить, поставив воздухоочиститель но продолжая курить в комнате. Ну моя логика подсказывает, что есть более надёжный выход.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

18.02.2010 в 17:29:14

#1657925

vavan написал : Или другой вариант. Циркуляция воздуха будет даже при ОТСУТСТВИИ сквозных дыр на улицу.

У хозяйки темы не та циркуляция - у нее чуть свечку на сдувает потоком воздуха - это не конвективная циркуляция - это банально дует с улицы.

vavan написал : Поэтому я лично не верю в наличие сквозных дыр на улицу, в то что воздух идёт именно с улицы, и во многое другое

А зря! У моего шефа поменяли окна - пластик поставили. Первая зима - было очень холодно. Когда летом вскрыли подоконники - под ними вообще не оказалось пены монтажной и глазками была видна улица. Когда окна ставили у меня - я от монтажников на пару минут даже не отходил. Поэтому дыр нет.

0
Аватар пользователя
Лиза

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 229

18.02.2010 в 17:35:50

#1657937

2luxoris& Gins

Я просто поделилась личным опытом. (Да, мы действительно клеили обои на мягкий материал. Вид был довольно странный, но нам ничего не надо было вешать на стены, так что мы могли себе это позволить.) Вывод, который я сделала из этого эксперимента для себя: изовер и урса -- только для тепла. Если речь идет о квартире, то она, на мой взгляд, должна быть теплой без всякой урсы. А если речь идет о звукоизоляции (как заявляля автор темы), то урса бессмысленна, только отнимает площадь и создает проблемы. Продавать такую квартиру -- значит, в известном смысле, "подложить свинью" покупателю. Что касается чрезмерной жары (28-30 по цельсию), то, уверяю вас, она ничуть не лучше холода (если холодно, то можно, по крайней мере, одеться; если жарко, из собственной кожи не выпрыгнешь, а открывать зимой окна настежь -- верный путь к воспалению легких).

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

18.02.2010 в 19:01:36

#1658078

VladimirVas,логично ,но еще логичней поработать с двух сторон - внутри и снаружи. По поводу огонь горизонтально от зажигалки - только в сильный ветер и проверила всего одну розетку(зажигалка пустая,а спичек в квартире не было). Может дуть с фасада ,между верхних плит и в примыкании плит к кладке(говорят бывает в углу последнее бревно). Писала уже перед самой зимой вытаскивали камеры ,отлив - перепенили ,ленту и сверху силиконили.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

18.02.2010 в 19:23:14

#1658105

vovan Тогда скажите - как воздухоочиститель решает вопрос "заделать дыры"??? Ну вот не понимаю я. Очевидно, людей которые вам советуют воздухоочиститель, вы спрашивали О ЧЁМ-ТО ДРУГОМ. Ну, предположение такое просто у меня. Извините ,может я тупо объясняю(часто отвлекают),но если подумали бы, поняли зачем я обращалась к кондиционерщикам -ЧТО БЫ ОНИ СНЯЛИ ВНУТРЕННИЕ БЛОКИ И ПОСЛЕ РАБОТЫ МАСТЕРА ПОВЕСИЛИ ИХ ОБРАТНО,сказав при это ,что нужно вход под блоком перепенить,на что услышала- пенить нельзя . Воздухоочиститель рекомендуют все службы вентиляции людям живущим в больших городах ,те фильтры которые находятся в кондиционерах не эффективны.Посоветовали как бы в проффилактических целях (аллергетикам ,имеющим дом. животных, живущим в центре города ...)

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

18.02.2010 в 20:10:25

#1658152

Лиза А если речь идет о звукоизоляции (как заявляля автор темы), то урса бессмысленна, только отнимает площадь и создает проблемы. Если у вас ее нет ,с чего взяли? Не согласна ,у меня через перегородку 2 сл. гкл и урса с одной стороны человек спит ,а с другой включен телевизор ,дверь закрыта -телевизор не слышно. Больше слышно проезжающие машины (2 камеры в 3 ст.),а соседей наверное хоть раз услышу ,если петарды взрывать начнут. В моем случае они не съели стены -они сами стены. 28-30 по цельсию?Зимой ? Из-за чего ,из-за урсы? Бред. Я думаю ,что у вас как раз проблема с циркуляцией и вентиляция не работает.На батареях должны стоять регуляторы,прикрутите и будет 21! А по поводу свиньи покупателям ,эт вы погорячились.Уверены в своей квартире ?Строители или прежние жители фенол не разливали? Мои знакомые ,зная всю эту историю просят им квартиру продать ,говорят здесь хоть один минус ,а остальное плюс.Я боюсь ,что свою как раз (экологически чистую ) они минимум год будут продавать.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

18.02.2010 в 20:36:08

#1658197

VladimirVas,а как дырки с улицы найти?Нанять вышку, маляра ? Каким образом проверить примыкание под козырьком? Вдруг там пустоты.

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

18.02.2010 в 20:57:44

#1658228

luxoris написал : Совет был дан от души?

нет. Просто мне жутко нравится перечитывать по вечерам по несколько страниц и обязательно давать вредные советы.

luxoris написал : Как может урса дать жару?

не пропуская холод. И этого уже достаточно. Вы попробуйте включить обогреватель летом..

luxoris написал : Может ее чем -то предварительно герметично упаковывают?

Можно полиэтиленом, но не обязательно. К тому же он года через 2 все равно прогниет.

luxoris написал : Звонила в фирмы по теплым полам и кодиционерам и своему электрику и все как один категорически запретили пенить отверстия .(с себя ответственность снимают полностью) Вот вам и запеньте... Акриловые герметики разрушаются ,селиконовые горят ,ветошь тоже пожароопасна

Собственно про пену тут ответ уже был, и если у Вас под рукой нет СПЕЦИАЛЬНОЙ "пены", которая в целях пожаробезопасности и укладывается, то Ваш электрик прав.
Ветошь само собой тоже пожароопасна, но вроди бы же решили что она НЕОБЯЗАТЕЛЬНА, а если и делать то обмазав ее гипсом - в этом случае обои на стене более пожароопасны.

Лиза написал : Если речь идет о квартире, то она, на мой взгляд, должна быть теплой без всякой урсы

Эх, Ваши слова бы да Богу в уши. Без обид! Но от нечего делать никто бы минвату из интереса в перегородки не укладывал..

Лиза написал : А если речь идет о звукоизоляции (как заявляля автор темы), то урса бессмысленна

а Вы соберите себе ГКЛ потолок без нее, потом будем ждать, так ли будете дальше говорить

Лиза написал : если холодно, то можно, по крайней мере, одеться

у нас есть квартиры (к счастью это скорее исключение чем правило) - там чуть ли не вода в лед в стаканах превращается, в таких условиях почему то говорят по другому.. Каждому свое видимо.

2luxoris В общем, если вышесказанное Вас не устроило, то извиняйте, но придется Вам ремонт начинать сначала - со стадии подготовки помещения к ремонту, потому как чудес не бывает..

зы. про воздухоочиститель за 70 тыщ конечно Вам круто сказанули. Он наверно за такие деньги еще и в магазин сам ходит и дорожки пылесосит :) как бы не оказалось рекламой простой

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

18.02.2010 в 21:23:34

#1658265

luxoris написал : как дырки с улицы найти?Нанять вышку?

Альпинист будет дешевле.

0
Аватар пользователя
руслан1111

Местный

Регистрация: 29.12.2007

Ступино

Сообщений: 868

18.02.2010 в 21:55:43

#1658323

ох и буду я побит...но!:1.человек интересуется как можно решить проблему"малой кровью",а наблюдается очередное словесное состязание из области"а кто круче в знании предмета".2.терзают смутные сомнения что летающая урса-не что иное как "привет"от ремонтников(сильно подозреваю что"кинутых"с расчетом).а решаются такие проблемы после осмотра объекта.

0
Аватар пользователя
51FIN

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Мурманск

Сообщений: 30

18.02.2010 в 23:03:34

#1658486

:)

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

19.02.2010 в 00:05:44

#1658602

руслан1111 ох и буду я побит...но!:1.человек интересуется как можно решить проблему"малой кровью",а наблюдается очередное словесное состязание из области"а кто круче в знании предмета".2.терзают смутные сомнения что летающая урса-не что иное как "привет"от ремонтников(сильно подозреваю что"кинутых"с расчетом).а решаются такие проблемы после осмотра объекта.

1 Как бы то ни было результат :) надеюсь будет. 2 Я никого с расчетом не кидала ,кинули как раз меня (по неопытности),теперь вперед ни копейки не дам.Сделал- получи .Если бы зарплату давали вперед ,кто бы вышел на работу?

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

19.02.2010 в 00:47:16

#1658653

vavan, Сколько градусов - измерили уже? За неделю можно было бы успеть, даже при наличии большого количества дел помимо ремонта. Ремонт-моя ГЛАВНАЯ проблема,но существуют проблемы важнее главной-здоровье и дети(вернее для матери дети ,а потом здоровье). Писала уже я сейчас - в Воронеже , а квартира в Москве !

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу