Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

20.02.2010 в 22:03:48

#1661888

luxoris написал : Благодаря форуму сделала кое какие выводы ,всю электрику замурую гипсом или перлфиксом предварительно (вместо ветоши) хорошо бы заткнуть негорящим материалом или тканью ,в этом пока пробел

Я не понимаю, что Вы собираетесь поджигать? Ещё и электрики накосячили ,или Вы сомневаетесь в их работе? Галогенки могу понять, разогреваются до значительных температур, а розетки?Что мощность потребителей не соответствует проводке?И не защищена Узо , дифавтоматами?С чего розеткам греться и гореть?

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

20.02.2010 в 22:05:45

#1661897

DSP007 Не советую делать подобный номер, у 12 вольтовой галогенки сопротивление спирали ниже в 20 раз , 0,05 ом в холодном и около 0,2 ом в горячем состоянии. Это эквивалентно короткому замыканию, автоматы сразу сработают и правильно сделают- попаданеие полного напряжения на нейтраль приводит к тому что она тановится опасна дляокружающих, а из-за того что выделяемая моща в этом случае растет неограничено - проводка может погореть. Остальные советы - из этой же серии. Обратно как подрозетники ставить будем, если все пеной зальем? В пене дырочки резать?

Согласна с вами ,проходила уже все это .В частном доме ставили галлогенки на 220 ,но не в керамические патроны с шурупами ,а такие же как 12 тонкие усики -повзрывались ,стекло летело.

Не помню кто советовал обмазку на чердаке сделать ,не вы ? Что это? Все думаю- все плиты пройтись бы чем то, но не заливая сильно.Под шлаком ,шлака слой толстый.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

20.02.2010 в 22:22:24

#1661960

DSP007 Мы тут поначалу решили что у бедняжки комната в частном доме в Воронеже и ремонт ей делали местные "умельцы" из соседнего двора , бац а у леди оказывается квартира в многоэтажке Москвы и ремонт ей делали неместные гастарбайтеры из фирмы. Где это я писала комната в частном доме? Одна комната ? Спальня небось ,а в остальные ,что же муж меня не пускает?:D
Ой не могу -детективы,понапридумывают себе там что-то .Один в личку прислал -наверное не законно , вычислят ,найдут если надо. Я что в бегах,меня вычислять?:D
Писала же судьба так сложилась -живу так на 3 города ,что всю биографию рассказать ? Сами заставляете лишнее писать ,а потом жалуетесь -тема не о чем.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

20.02.2010 в 22:42:46

#1662013

Voldemar36, может и накосячили с электрикой ,вначале подрядчик экономил на всем,в частности- недавно телефонщик сказал, что провод брошен плохого качества (Китай). Да не в этом дело ,провод медный ,автоматы ,узо ,но перепады бывают ,иногда сильно мигают лампочки ,мало ли что... В соседних домах часто случаются пожары.

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

21.02.2010 в 00:48:18

#1662246

DSP007 написал : 0,05 ом в холодном и около 0,2 ом в горячем состоянии. Это эквивалентно короткому замыканию, автоматы сразу сработают и правильно сделают- попаданеие полного напряжения на нейтраль приводит к тому что она тановится опасна дляокружающих, а из-за того что выделяемая моща в этом случае растет неограничено - проводка может погореть.

Что за чушь?Вы вообще разбираетесь в том что пишете?

DSP007 написал : В пене дырочки резать?

Да.А что это сложно для вас?Пять минут работы на одну точку.

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

21.02.2010 в 01:02:19

#1662269

Arpan написал : На 220 галогенки перегорают со страшной силой

Согласен.Перегорают они быстрее.

Arpan написал : и трансформатор (импульсный)

А вы думаете трансформаторы вечные?Они тоже горят,дай бог как.Мой коллега-электрик уже пару сотен таких менял.

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

21.02.2010 в 01:42:17

#1662330

luxoris написал : всю электрику замурую гипсом или перлфиксом

Всё таки я бы не советовал.Дело в том,что гипс может потом треснуть и слегка отойти от гипсокартона в процессе эксплуатации розеток.А значит вся работа насмарку.В щели всё равно будет дуть.Пена в этом случае гораздо надёжней.Если вы уж так панически боитесь возгорания,возьмите огнеупорную.

luxoris написал : но не в керамические патроны с шурупами ,а такие же как 12 тонкие усики -повзрывались ,стекло летело.

Поэтому и повзрывалось.Можете оставить трансформаторы,но их потом трудно вынимать из пены будет(когда перегорят).ИМХО-лучше менять почаще лампочки,но решить свою проблемму(то,что сквозит) и трансформаторы не надо будет менять.Расход электроэнергии до и после будет одинаковым.Кстати ,можно тогда и энергосберегающие лампочки поставить(они холодного горения).Но только для этого надо будет светильники заменить(поверьте,это будет намного дешевле,чем ломать то,что сделано и переделывать заново).

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

21.02.2010 в 02:00:26

#1662349

luxoris написал : пены мне в квартире я думаю не надо, и так химии хватает.

А здесь я могу много написать про электромагнитные волны от всей проводки в квартире,о феноле который пластик выделяет,о вредных испарениях из МДФ,ДСП и лакокрасочных покрытий,о компьютере,за котором вы сидите.Жить вообще вредно.От этого,говорят,умирают.:)

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

21.02.2010 в 17:11:17

#1663168

DMURZV написал : Дело в том,что гипс может потом треснуть и слегка отойти от гипсокартона в процессе эксплуатации розеток.

Были такие же сомнения,выключатель вряд ли,а вот розетку постоянно дергаешь.Приеду в Москву посмотрю ,была одна такая в гипсе ,что-то не так сделали ,электрик сажал ее на гипс. Снова сомнения.
Галогенки менять на энергосберегающие не хотелось бы- с ними уютней,свет мягче.Совсем замуровать ,как советуют -жалко ,с ними нет темных углов комнаты и комнатным деревьям полезна подсветка. Вобщем никаких сдвигов. Термостойкая пена ,как пишут выдерживает 220 минут,но не градусов же .Галогенка раскаляется гр.220? Нигде не могу найти эту инфу.

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

21.02.2010 в 17:26:18

#1663203

luxoris написал : Галогенки менять на энергосберегающие не хотелось бы- с ними уютней,свет мягче

Энергосберегающие тоже ничего.Разгораются только медленно.

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

21.02.2010 в 18:40:14

#1663339

luxoris написал :

Что бы окончательно развеять ваши сомнения по поводу пожароопасности,я назову вам перечень процессов,которые должны будут стать причиной возгорания пены: 1)Кабель в пене (допустим без гофры) с повреждённой изоляцией,причём изоляция(допустим самая дешёвая(ШВВП)двойная)должна быть повреждена внутренняя и наружная,или только внутренняя.Медные жилы касаются друг друга=короткое замыкание. 2)Атомат не срабатывает.УЗО тоже 3)Не срабатывает даже общий автомат на подъезд 4)Возникает електрическая дуга и происходит пожар. Этого не может произойти потому что:а)это уже бы случилось,как только был первый пуск тока.б)даже если дефект небольшой,это произойдёт позднее, вас спасет автомат(изоляция слегка оплавится,но возгорания не будет).с)Даже если автомат не сработал,то отрубит ток общий автомат на подъезд.д)Даже если ничего не сработало и пошла дуга,вас не спасёт ни урса,ни другой материал,потому что температура дуги больше 2000 градусов,а при этой температуре плавится даже бетон.Что уж говорить о гипсокартоне. В результате я думаю,что проводка у вас в порядке,кабель наверняка в гофре,и стоят нормальные автоматы с УЗО.Так что пеньте,и не забивайте себе голову.Кстати не я один вам это предлагаю.Просто,надёжно и быстро. ЗЫ:В потолке под галогенки делать выемку в пене больше чем под подрозетники.ИМХО,в пластиковых потолках и в мебель же ставим галогенки-ничего не горит и не плавится.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

21.02.2010 в 19:01:26

#1663378

Voldemar36, нет такие мне не подойдут.Это же больше офисный вариант или лоджии ,в крайнем случае ванной комнаты. Понимаете ,у меня дизайн ,все продумано до мелочей ,некоторые светильники ждала месяцы .Есть и стеклышки и кристаллики (Сваровски) и люстры к этим светильникам подбирались , в нишах и полках у них задача подсветить всякие декоративные штучки, поэтому все так сложно.К тому же они у меня почти все на 20 и 35 w и есть капсульные на 10,а не на 50 .Квартиру очень жалко подвергать каким-либо изменениям.(Написано не целью пожалейте!)

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

21.02.2010 в 19:21:42

#1663413

DMURZV написал : В результате я думаю,что проводка у вас в порядке,кабель наверняка в гофре,и стоят нормальные автоматы с УЗО.

Гофры не было -это факт.Были фото внутреннего устройства перемычек под ж-к телевизоры ,на них просто черные провода и белые под антены .Тема пены -соблазн есть ,мучают сомнения.

Тема -галогенок,ставят то их (до 35)и на натяжные потолки,но другой вопрос закапсулировать их.Есть положенная высота от и до ,они же должны каким-то образом охлаждаться!

0
Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

21.02.2010 в 19:38:00

#1663448

luxoris написал : галогенок,ставят то их (до 35)и на натяжные потолки

У вас натяжные потолки?!?:eek: Что же вы раньше не сказали.:mad: Тогда пена для потолка не подходит!

luxoris написал : на них просто черные провода

Отличные кабели!Называются ВВГ НГ(НГ означает негорючие).Хотя за глаза сказать трудно.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

21.02.2010 в 19:43:49

#1663459

DMURZV написал : б)даже если дефект небольшой,это произойдёт позднее, вас спасет автомат(изоляция слегка оплавится,но возгорания не будет).

возгорание не произойдет, потому что нет легковоспламеняющихся материалов ,а если они будут там, где как раз оплавится эта изоляция?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу