Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

19.02.2010 в 01:19:39

#1658691

Gins, по поводу жары ,я не думаю что люди с четырех сторон и с потолка зашиваются урсой с гкл,созвавая себе эффект грелки.А если с урсой только внутренние перегородки ,то на сколько же жарче она будет на фоне соседей?Ну может слегка теплее.Опять таки -должны быть открыты окна на проветривании и не забиты вытяжные вентиляции ,и жарко не будет(ну разве что в однокомнатной хруще) Сама не знаю зачем спорю.

Лучше подскажите мне как на чердаке делать правильно теплоизоляцию и почему через 2 года сгниет? что сгниет урса или в чем она будет упакована?

Я не писала ,что толковых советов нет.Для себя решила ,что все отверстия кроме галогенок будем замазывать скорее перлфиксом.Фасад проверим ,а что дальше делать не знаю.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

19.02.2010 в 01:33:07

#1658697

Voldemar36, а на совесть ли альпинист проверяет все изъяны? и что сразу заделает эти трещины вися в воздухе с ведром цемента ?:a Нет это не возможно.:cool:

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1368

19.02.2010 в 07:39:33

#1658754

Vladimir_Vas написал : У хозяйки темы не та циркуляция - у нее чуть свечку на сдувает потоком воздуха

это ВЫ так думаете, начитавшись форума.

Хозяйка не в состоянии рассказать, что происходит на самом деле, кроме как по своим СУБЪЕКТИВНЫМ ощущениям. А на форуме, по такому описанию, каждый понимает в меру собственного опыта (и эмоционального реагирования, разумеется, не в последнюю очередь).

Если бы из дыр СВИСТЕЛ ветер (а чтобы задуть свечку - ему придётся свистеть из розеток), то она бы не на форуме советов просила, а электриков била бы по голове, уверяю Вас. :-))))

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

19.02.2010 в 07:42:05

#1658756

руслан1111 написал : 1.человек интересуется как можно решить проблему"малой кровью",а наблюдается очередное словесное состязание из области"а кто круче в знании предмета"

состязание говорите? ИМХО здесь все что можно было "заочно" предложить уже прозвучало. Вы хотите еще что то увидеть? :) соневаюсь что это будет :)

luxoris написал : Опять таки -должны быть открыты окна на проветривании и не забиты вытяжные вентиляции ,и жарко не будет(ну разве что в однокомнатной хруще) Сама не знаю зачем спорю

:) самое интересное что и я не знаю :) по поводу урсы в перегородке и системы вентиляции я абсолютно с Вами солидарен. Речь шла об поклейке урсы на потолок/стены - это уже утепление. В перегородке - это дань шумоизоляции и не более.

luxoris написал : почему через 2 года сгниет? что сгниет урса или в чем она будет упакована?

с урсой ничего не будет, а вот полиэтилен может. Недолговечен он. К слову о вате: панельные дома, первый этаж - деревянный пол, выше - бетон. У нас все панельки такие. Так вот на первых этажах под деревом угадайте что находится ? правильно! минвата! только не урса ( в те годы этой марки не было). Лежат обычные минватные плиты.. Собственно и на чердаках тоже самое - минвата, засыпаная слоем керамзита.
Если есть огромное желание и денешки, то настелите маты, можно фольгированные и сверху на сантиметров 5-7 керамзитом засыпьте. Теплоизоляция будет хорошая.

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1368

19.02.2010 в 07:49:40

#1658758

luxoris написал : вход под блоком перепенить,на что услышала - пенить нельзя .

Вы разговаривали о разном. На словах понять суть того, что Вы собираетесь делать, им понять сложно. Хотя бы потому, что Вы и сами не очень чётко себе представляете что конкретно требуется сделать.

Возможно, следует кондиционерщиков пригласить в квартиру, пожаловавшись на некачественный монтаж. Показать, что при отключенном кондиционере из под внутреннего блока дует так, что задувает огонь зажигалки, а также чётко слышно пение птиц и клаксоны автомобилей лучше чем через окно. Тогда они задумаются и могут поверить, что выдолбили под пару медных трубок неадекватно большую дыру, да забыли лишнее законопатить. А без очного визита поверить в такое не смогут 99% людей.

0
Аватар пользователя
vavan

Местный

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1368

19.02.2010 в 07:55:48

#1658762

luxoris написал : я сейчас - в Воронеже , а квартира в Москве

это я как раз пропустил мимо ушей, извините.

З.Ы. я думал, что в Париже-таки квартира. А про московскую-то и разговаривать не так интересно. :-))))

0
Аватар пользователя
Lok

Местный

Регистрация: 10.02.2007

Москва

Сообщений: 1273

19.02.2010 в 09:42:38

#1658862

на Форуме Дом и дача была тема про Абсолютно Криво построенный брусовый дом на столбчатом Кривом фундаменте. Сударыня просила советов, но весь смысл темы в итоге вылился в ее желание получить моральную поддержку (вот у меня все плохо, пожалейте меня), а все советы воспринимались в штыки или как критика. ИМХО, и тут все советы даны, что еще обсуждать? Пеньте, заделывайте гипсом, замазывайте русты, прокладывайте ветрозащиту на чердаке под засыпку. Кто все делать то будет? Сами? Нет? - тогда найдите нормально Мастера, он все сделает все равно по-своему...

Сколько людей - столько мнений.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

19.02.2010 в 10:00:31

#1658891

Тема розетки, из которой дует, не раскрыта. Все ждут фото:-)

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

19.02.2010 в 10:12:16

#1658920

vavan написал : Если бы из дыр СВИСТЕЛ ветер (а чтобы задуть свечку - ему придётся свистеть из розеток), то она бы не на форуме советов просила, а электриков била бы по голове, уверяю Вас.

Не, ну она не настолько дура, чтобы обвинять электриков в создании ветра из стены.

Искать надо либо с альпинистом, либо с подъемником. Заделать дыры легко. Щели - запениваются монтажной пеной и заштукаториваются после этого от солнца (иначе пена много не проживет). Если дыры большие - так тоже бывает - то они заделываются большими кусками пенопласта на монтажной пене с последующим оштукатуриванием от солнца. Неразрешимых проблем нет. Было бы желание.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

19.02.2010 в 14:47:01

#1659363

vavan,все больше убеждаюсь,на форум за советом я больше не ходок!:cool:
Все очень подробно и объективно написано и если лень с начала до конца прочесть -зачем сюда заходить? Если бы из дыр СВИСТЕЛ ветер (а чтобы задуть свечку - ему придётся свистеть из розеток), то она бы не на форуме советов просила, а электриков била бы по голове, уверяю Вас. :-)))) Если мне к подобному относится без доли юмора ,то надо начинать искать связи в "Кащенко".:)
Электрик ,что б вы знали делает разброс или разводку и приходит подключать электрику после возведения перегородок перед обоями,декоративкой и т.д... Где штробил ,работали вместе -проблем нет. Оправдываюсь,флуд,сообщения удаляют.

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

19.02.2010 в 15:19:28

#1659409

vavan,как раз кондиционерщики по телефону поняли с полуслова и все правильно.:net:
Возможно, следует кондиционерщиков пригласить в квартиру, пожаловавшись на некачественный монтаж. Показать, что при отключенном кондиционере из под внутреннего блока дует так, что задувает огонь зажигалки, а также чётко слышно пение птиц и клаксоны автомобилей лучше чем через окно. Тогда они задумаются и могут поверить, что выдолбили под пару медных трубок неадекватно большую дыру, да забыли лишнее законопатить. А без очного визита поверить в такое не смогут 99% людей. Мне пора звонить:) :) ..... С улицы они пенили (писала уже). Подпенить ,советовалась - под внутренним блоком ,а он весит на гкл перегородке , в которую дует может даже между перекрытий. При чем здесь электрики ,инженера фирмы т.пол и кондиционерщики ,к тому что за гкл они даже не касались .Не забивайте мне голову!

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

19.02.2010 в 16:09:07

#1659475

Lok,да...представляю как тетку поддержали:)
это верно если что, на форум за моральной поддержкой:) ...о-очень помогает! Мне очень морально помогли здесь ,давление скакнуло 140 Особенно "понравилась" поддержка психоаналитика Ермилы Гир -"по личному фото определить качество воздушной атмосфера в квартире ,даже после короткого пребывания в ней ,а так же по качеству волос и по расположению плиты".(первый раз посетила мысль о" Кащенко"...) Что он хотел увидеть на фото? Желтый цвет лица ,выпавшие зубы,короткий пушок на голове (да, еще пергидрольный)?!:)
Думаю что такая я буду если поживу с годик на чернобыле в г.Припять и то вряд-ли.Продам квартиру ,сделаю пласт.операцию ,лягу и буду ждать конца:flirt
Кто все делать то будет? Сами? Нет? - тогда найдите нормально Мастера, он все сделает все равно по-своему.Вот этого же и опасаюсь ,что прийдет и запенит:) и к его приходу хочу знать о правильных методах ,материалах ,возможностях,совместимости этого всего... Если не трудно, лучше о рустах поподробней ,а не хотите помочь -не надо оскорблять!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

19.02.2010 в 16:12:13

#1659483

luxoris написал : Вот этого же и опасаюсь ,что прийдет и запенит

А почему опасаетесь то? Придет и запенит, и не будет дуть из стены - чего и требовалось в начале темы.....

0
Аватар пользователя
luxoris

Местный

Регистрация: 12.02.2010

Москва

Сообщений: 217

19.02.2010 в 16:37:22

#1659509

VladimirVas,спасибо за советы ,читаю душа радуется (а не сломайте ,продайте).

Не, ну она не настолько дура, чтобы обвинять электриков в создании ветра из стены.

Не-е не настолько ,чуть меньше :flirt ,хотя после темы стоит провериться!

Кстатити в Воронеже у многих знакомых трещины с фасадов и главное изнутри проблемы решают(тряпки какие- то замазывают) ,а фасадом не занимаются, на кого надеются?

А как быть с примыканием туда с чердака или альпинист под козырек?

Да ,про пену с наружи понятно ,но здесь в начале говорилось о розетках.... Вот только сейчас вспомнила ,электрики когда штробят -гипсом подмазывают ,а не пенят.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

19.02.2010 в 18:03:28

#1659621

2luxoris Кстати какой у вас этаж? так и не узнали. Но дам вам совет, прежде чем ломать и тем паче нанимать верхолаза (вот нострадамусы невидя дома, насоветовали) и искать вслепую источники потерь тепла и "дырки" откуда дует, пригласите специалиста с тепловизором, который за 1 день предоставим вам цветную картинку фасада и перекрытия с указанием мест, откуда "дует".


Если из розетки дует - вставьте туда штепсель :-))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу