Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498
#6278911

Марош написал:

Темыч1980 написал:
Саныч53, я вживую видел, мужик какой то ко мне на работу приезжал

Темыч1980, а я прошедшей осенью сел, можно сказать на похожее и пахал. И теперь согласен, когда мне один на похожем форуме ответил, что пахал на своем трех колесном с двигателем на 12 л\сил с шириной захвата на полный плуг и с глубиной пахоты почти 30 см. Он и видео сделал. Похоже что не врет.

Это я написал к тому, что этот мотоблок с "кукурузой", как и мой, а не с шестернями. Значит 6(шесть) шариков ничуть не слабее, чем в зацеплении несколько зубов шестерни.

Jesha написал:
Баловство это.

А мне нравится, простенько ,или есть какие то скрытые тонкости?

forum:thread:49:post
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rodnihek написал:

Jesha написал:
Баловство это.

А мне нравится, простенько ,или есть какие то скрытые тонкости?

rodnihek, Где то отсюда почитайте, а то дубляж получится. пару тройку страниц.
И сюда там ещё по ссылочкам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Где то отсюда почитайте, а то дубляж получится

Благодарю.

Franuk написал:
МТЗ 30 лет

Так у тебя это еще хороший мот.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
А ВФ ты смотрел?

Да все там нормально,от чего он запылится стоя в гараже

rodnihek, А ты посмотри, проверь. Всякое может быть.

Евген
МС-10.

Марош написал:
видел плуг для белорусского мотоблока?

Видел. Двух образцов. В ХТ и у людей. Воочию. И что?

Евген
МС-10.

Марош написал:

Саныч53 написал:
Марош, привет! Так выложи фотку трехколесного МТЗ, у тебя вроде как фотки были. Пусть неверующие посмотрят и поаккуратнее в выражениях будут.

Саныч53,Да я про то,что он "сляпал" для себя что-то похожее на плуг с отвалом, возможно из газового баллона и возомнил себя спецом по мотоблокам.

Марош, Ничего не понял.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Второе актуально и для МС.

Если намек на случай с Сергеем, то это пока единичные случаи. Вроде здесь читал про поломки КВ в МС-8, но что-то конкретики нигде нет. Ну мне нормальный же привезли.

Go Rail, ветка МС большая . Случаи были и даже некоторые с фото были.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Jesha написал:
Про это что ли? Баловство это.

Не надо судить о том, на чем сам не пробовал работать. Конечно я тоже буду с тобой согласен, если сделать такое самому и использовать для развлечений. Я чисто только про пахоту, окучивание, культивацию. В разы легче эти работы проводить.Особенно на длинных участках. И, как видел из этих роликов что сам выложил, что даже и на коротких огородах не плохо, при наличии навыков управления таким агрегатом. Про качество я уже не говорю. Я на своем тоже пробовал сдавать назад. При подаче назад перед не поднимается.

Go Rail написал:

Марош написал:
видел плуг для белорусского мотоблока?

Видел. Двух образцов. В ХТ и у людей. Воочию. И что?

Go Rail, вот когда подцепишь его к своему мотоблоку, да летом в июле месяце, когда +25 и земля сухая , запашешь хотя бы соток с 10 участок с сидератом или задернованный участок, да на глубину не менее 20 см, вот тогда может и увидишь на что способен не только твой мотоблок, но и двигатель на твоем мотоблоке.

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вот нашел на форуме заз о переводе 80/92
Pas писал(а):
А требование по соответствию ОЧ вышло из хрен знает каких времен.

Совершенно закономерное требование, имеет четкое физическое объяснение.

Физическое объяснение простое: на тот момент плотность бензинов была разная. Поэтому и запрещалось заливать бензин не с соответствующим ОЧ.
Сейчас плотность одинаковая. Выше ОЧ лить можно, ниже - нельзя.

МС 4.05

ValNik написал:
Сейчас плотность одинаковая. Выше ОЧ лить можно, ниже - нельзя.

ValNik написал:
Поэтому и запрещалось заливать бензин не с соответствующим ОЧ.
Сейчас плотность одинаковая. Выше ОЧ лить можно, ниже - нельзя.

Не позорься некоторые Украинцы готовы нести всякую ерунду,мягко скажем,лиш бы выгородить мотор сичь с его обманом покупателя.

Go Rail написал:
Масло может быть было залито и качественное, но не для МСа оно. Присадка загущения выработалась и все. Как вода. Залито было с завода, но никто не предупредил, что его сразу нужно было слить

Чудны дела у мотор сич,если это так ,то кто виноват в этом? кто должен предупреждать что масло надо сразу менять,если завод пишет что после 25 моточасов работы?
Что ты как пользователь нарушил в эксплуатации ? ты эксплуатировал мотор на полную мощность? или температура была выше 40 градусов?
А вообще ты идеальный потребитель продукции мотор сич,за их ляпы сам себя винишь

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Скопировал с форума заз от 2011 года
О мотоблоке мс там речи не идет. Кстати, лет 30 назад, когда переводил 2101 на 80, тоже такое было - понижать оч не льзя, повышать можно, поэтому ставили дополнительные прокладки.
Тем не менее, д250 нормально работает на 92 без переделок.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

rodnihek, вы как-то болезненно реагируете на моторсич. Вы, наверное, уже угробили свой мотоблок.

МС 4.05

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ValNik написал:
rodnihek, вы как-то болезненно реагируете на моторсич. Вы, наверное, уже угробили свой мотоблок.

он Сича только нете видел. не понравилась картинка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

52dim, можно подумать, что на собственном огороде с этой кучей железа может что-то серьезное произойти.

ValNik написал:
rodnihek, вы как-то болезненно реагируете на моторсич. Вы, наверное, уже угробили свой мотоблок.

Да нет,просто такая реакция потому что покупая этот мотоблок поверил писанине таких пользователей как вы,а сейчас я понимаю то что это реклама и ничего общего к реальной ситуации не имеет.
Такая писанина от Вас говорит о многом,реальных аргументов ,кроме как у мэны робэ нет,нет и техничесски обоснованного ответа,как двигатель д 250 переведен на 93 или если не переведен то почему его продают как двигатель на 93 бензин?
На щет моего двигателя,не беспокойся я с техникой с пеленок и могу пользоватся,но обман не терплю.
Пишу это не вам,вас все равно не переубедишь, а для людей которые собираются покупать мотоблок с таким мотором.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Не надо судить о том, на чем сам не пробовал работать.

Убедите, что это хорошо, глядишь и попробую. Пока вижу, что три колеса - это баловство. У вас не три колеса и четыре с подцеплением переда по центру МБ. Работает по другому. Так что вы тоже судите не поработав.

Марош написал:
При подаче назад перед не поднимается.

Естественно. Его прижимает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

rodnihek написал:
нет и техничесски обоснованного ответа,как двигатель д 250 переведен на 93 или если не переведен то почему его продают как двигатель на 93 бензин?

читайте Руководство по эксплуатации, там обозначено какой марки бензин заливать. 80го бензина уже лет 15 как нет. в Украине есть 92, 95, 98.
и ни один завод лет 30 уже не делает движки под 80 бенз.
Если есть сомнения - спросите, узнайте у пользователей двигателя Д250, были ли у кого проблемы при работе на 92 бензине?? я такого не слышал. Да, движок этот старый, и мне не нравится. Но тем не менее это тяговитый и очень неприхотливый движок с большим ресурсом, даже трудно найти человека кто делал ему кап.ремонт.