При строительстве каркаса из бревен,(сарай)установленных на бетонные столбики, обязательно делать нижнию обвязку или достаточно просто установить бревна на столбики и лишь по верху пустить обвязку,ну и меж собой скрепить подкосами.
06.05.2006 в 21:44:48
При строительстве каркаса из бревен,(сарай)установленных на бетонные столбики, обязательно делать нижнию обвязку или достаточно просто установить бревна на столбики и лишь по верху пустить обвязку,ну и меж собой скрепить подкосами.
06.05.2006 в 22:18:36
qwerty написал : При строительстве каркаса из бревен,(сарай)установленных на бетонные столбики, обязательно делать нижнию обвязку или достаточно просто установить бревна на столбики и лишь по верху пустить обвязку,ну и меж собой скрепить подкосами.
Шутка??
06.05.2006 в 22:48:39
Alex___dr написал : Шутка??
ну не иронизируйте.Хозблок без пола .Если бы все было ясно и понятно,то и просьбы бы не было.Знаете так скажите. У нас в нашей дерёвне, до сих пор просто дубы закапывают в землю. Бревна крепятся специальными крепежами с столбикам или всеже с обвязкой Что уж действительно глупость спрашиваю,? пойду читать спец литературу
06.05.2006 в 23:14:54
Делать обвязку, так хозблок будет меньше зависить от колебаний столбиков фундаменнта и можно будет приподнимать хозблок для выравнивания/ремонта/перестановки.
07.05.2006 в 03:28:03
qwerty написал : ну не иронизируйте.Хозблок без пола .Если бы все было ясно и понятно,то и просьбы бы не было.Знаете так скажите. У нас в нашей дерёвне, до сих пор просто дубы закапывают в землю. Бревна крепятся специальными крепежами с столбикам или всеже с обвязкой Что уж действительно глупость спрашиваю,? пойду читать спец литературу
Основной принцип каркасной технологии - создание жёсткости. И полы или их отсутствие здесь ни при чём... Так что брус нижней обвязки - обязательно! Кстати, а на какие столбики Вы собираетесь класть нижнюю обвязку? Если фундаментные - ОК... Подумайте о покрышках от грузовиков, забитых глиной... Чем не основание? Спрашивайте, если что...
08.11.2007 в 13:33:43
Беломор написал : одумайте о покрышках от грузовиков, забитых глиной...
вот это точно шутка Глина мягкая и будет проседать
Посмотрел предложения хозблоков - все имеют высоту 2 метра.
То есть почти головой буду упираться :(
А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать
или реально ли заказать такой набор деревяшек?
Реально нужен небольшой сарайчик для инструмента на даче
и хорошо бы туда ещё верстак столярный поставить.
Утепление тут тоже лишнее, которое предлагают в готовых хозблоках
08.11.2007 в 15:24:30
Leonid53 написал : вот это точно шутка Глина мягкая и будет проседать
Не шутка.У нас в поселке живет автор этого изобретения ( он запатентовал это ,лет 30-40 назад). С тех пор построено на таких фундаментах сотни домов по всей стране. Я вот сейчас баню с фундаментом на покрышках от Ваза строю. Это лучший вариант для проблемных почв.Набивать можно любым мусором, только с трамбовкой.
08.11.2007 в 22:28:43
Leonid53 написал : Посмотрел предложения хозблоков - все имеют высоту 2 метра. То есть почти головой буду упираться
А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать или реально ли заказать такой набор деревяшек?
У меня тоже проблемы с высотой потолков :) , Ничего подходящего себе по высоте и качеству не нашёл, в результате построил сам, на всё провсё ушло 3 недели.
Материал купил на рынке.
09.11.2007 в 09:48:16
спасибо за ссылку я тоже собираюсь металлические уголки использовать для крепления элементов. Для обвязки есть толстый брус, который остался от строительства дома. Но на снимках у вас настоящий домик получился, а не сарай с мастерской :)
09.11.2007 в 10:37:10
2Auri У Вас элементы верхней обвязки лежат на металл. углах или все-таки на столбе?
09.11.2007 в 10:39:45
Leonid53 написал : А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать или реально ли заказать такой набор деревяшек?
Купите бензопилу. И считайте, что получили практически любой набор каркасного домика или сарайчика. :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу