Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

06.05.2006 в 21:44:48

При строительстве каркаса из бревен,(сарай)установленных на бетонные столбики, обязательно делать нижнию обвязку или достаточно просто установить бревна на столбики и лишь по верху пустить обвязку,ну и меж собой скрепить подкосами.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

06.05.2006 в 22:18:36

qwerty написал : При строительстве каркаса из бревен,(сарай)установленных на бетонные столбики, обязательно делать нижнию обвязку или достаточно просто установить бревна на столбики и лишь по верху пустить обвязку,ну и меж собой скрепить подкосами.

Шутка??

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

06.05.2006 в 22:48:39

Alex___dr написал : Шутка??

ну не иронизируйте.Хозблок без пола .Если бы все было ясно и понятно,то и просьбы бы не было.Знаете так скажите. У нас в нашей дерёвне, до сих пор просто дубы закапывают в землю. Бревна крепятся специальными крепежами с столбикам или всеже с обвязкой Что уж действительно глупость спрашиваю,? пойду читать спец литературу

0
Leon
Leon
Местный

Регистрация: 27.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

06.05.2006 в 23:14:54

Делать обвязку, так хозблок будет меньше зависить от колебаний столбиков фундаменнта и можно будет приподнимать хозблок для выравнивания/ремонта/перестановки.

0
Беломор
Беломор
Местный

Регистрация: 09.01.2006

Подольск

Сообщений: 241

07.05.2006 в 03:28:03

qwerty написал : ну не иронизируйте.Хозблок без пола .Если бы все было ясно и понятно,то и просьбы бы не было.Знаете так скажите. У нас в нашей дерёвне, до сих пор просто дубы закапывают в землю. Бревна крепятся специальными крепежами с столбикам или всеже с обвязкой Что уж действительно глупость спрашиваю,? пойду читать спец литературу

Основной принцип каркасной технологии - создание жёсткости. И полы или их отсутствие здесь ни при чём... Так что брус нижней обвязки - обязательно! Кстати, а на какие столбики Вы собираетесь класть нижнюю обвязку? Если фундаментные - ОК... Подумайте о покрышках от грузовиков, забитых глиной... Чем не основание? Спрашивайте, если что...

0
Leonid53
Leonid53
Резидент

Регистрация: 23.01.2007

Москва

Сообщений: 1980

08.11.2007 в 13:33:43

Беломор написал : одумайте о покрышках от грузовиков, забитых глиной...

вот это точно шутка Глина мягкая и будет проседать

Посмотрел предложения хозблоков - все имеют высоту 2 метра. То есть почти головой буду упираться :( А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать или реально ли заказать такой набор деревяшек? Реально нужен небольшой сарайчик для инструмента на даче
и хорошо бы туда ещё верстак столярный поставить. Утепление тут тоже лишнее, которое предлагают в готовых хозблоках

0
DANS
DANS
Местный

Регистрация: 09.01.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 632

08.11.2007 в 15:24:30

Leonid53 написал : вот это точно шутка Глина мягкая и будет проседать

Не шутка.У нас в поселке живет автор этого изобретения ( он запатентовал это ,лет 30-40 назад). С тех пор построено на таких фундаментах сотни домов по всей стране. Я вот сейчас баню с фундаментом на покрышках от Ваза строю. Это лучший вариант для проблемных почв.Набивать можно любым мусором, только с трамбовкой.

0
Auri
Auri
Местный

Регистрация: 29.06.2006

Москва

Сообщений: 646

08.11.2007 в 22:28:43

Leonid53 написал : Посмотрел предложения хозблоков - все имеют высоту 2 метра. То есть почти головой буду упираться
А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать или реально ли заказать такой набор деревяшек?

У меня тоже проблемы с высотой потолков :) , Ничего подходящего себе по высоте и качеству не нашёл, в результате построил сам, на всё провсё ушло 3 недели. http://photofile.ru/users/aurius/2989193/
Материал купил на рынке.

0
Leonid53
Leonid53
Резидент

Регистрация: 23.01.2007

Москва

Сообщений: 1980

09.11.2007 в 09:48:16

спасибо за ссылку я тоже собираюсь металлические уголки использовать для крепления элементов. Для обвязки есть толстый брус, который остался от строительства дома. Но на снимках у вас настоящий домик получился, а не сарай с мастерской :)

0
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

09.11.2007 в 10:37:10

2Auri У Вас элементы верхней обвязки лежат на металл. углах или все-таки на столбе?

0
Вложение
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

09.11.2007 в 10:39:45

Leonid53 написал : А продаются ли где-нибудь готовые наборы, чтобы самому собрать или реально ли заказать такой набор деревяшек?

Купите бензопилу. И считайте, что получили практически любой набор каркасного домика или сарайчика. :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу