Аватар пользователя
НикНаз

Местный

Регистрация: 24.06.2011

Находка

Сообщений: 101

10.07.2013 в 01:39:06

#3910155

Всем доброго дня, мысль о дровоколе не изчезла. Пробный шар изготовить в Находке окончился неудачно, с парой токарей разговаривал, запросили под 3000 руб., ороговато, приехала на пару недель дочь из москвы, а у ней муж токарь-фрезеровщик, сделает за просто так да еще и пришлет за свой счет, иначе плакала рыбалка на камбалу и др. рыбу. Касаемо ЛЛ, сезон как по маслу, картоха уже отцвела, на огороде полный порядок. Правда на мой мульчере (с напайкой от резца) улетела напайка, видимо хорошо камушек треснул. Большой беды нет, закончил с родным мульчером, спасибо Антону запасной в свое время выслал. Бедет время починим и свой. По моему идет 4-ый год эксплуатации ЛопЛоша, ему хоть-бы что. Тарахтит потихоньку и исправно тянет лямку электрического механизма. Единственно что гавкнулось, так это выключатель. Починил сам. Он легко разбирается. Просто подсели пружинки скользящих контактов. На всякий случай купил запасной (80 руб), пусть лежит в запасе. Вот такая у меня инфо. Интересно как работают купленные ЛЛ с ДВС. Отзывы есть. Николай.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

10.07.2013 в 10:13:32

#3910357

НикНаз написал : Единственно что гавкнулось, так это выключатель. Починил сам. Он легко разбирается. Просто подсели пружинки скользящих контактов. На всякий случай купил запасной (80 руб), пусть лежит в запасе.

По выключателям интересно получается. В интернете такие выключатели продаются в диапазоне от 10 до 600р. И по внешнему виду никак не отличаются. Интересно, надёжность их пропорциональна стоимости?

НикНаз написал : Интересно как работают купленные ЛЛ с ДВС. Отзывы есть.

Отзывы появились. Народ хвалит. На нашем форуме уже отписались некоторые. Будем дальше работать. По электро есть кое какие планы для развития. Тему палить пока не буду, испытаем, оповещу.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

08.08.2013 в 19:11:54

#3959418

Линейка электрических ЛопЛошей расширилась. Начинаем делать ЛопЛош с двигателем 1.5 к Вт. по многочисленным просьбам некоторых покупателей. Всё в принципе то же, только мотор помощнее и потяжелее на пару кило. На испытанияхх показал себя очень хорошо. Могу порекомендовать тем, у кого земля потяжелее и есть потребность чаще работать мульчером. http://www.loplosh.ru/shop/elektro/loplosh1500.html

Аватар пользователя
НикНаз

Местный

Регистрация: 24.06.2011

Находка

Сообщений: 101

28.09.2013 в 11:16:52

#4056155

ynota написал : Линейка электрических ЛопЛошей расширилась. Начинаем делать ЛопЛош с двигателем 1.5 к Вт. по многочисленным просьбам некоторых покупателей. Всё в принципе то же, только мотор помощнее и потяжелее на пару кило. На испытанияхх показал себя очень хорошо. Могу порекомендовать тем, у кого земля потяжелее и есть потребность чаще работать мульчером. http://www.loplosh.ru/shop/elektro/loplosh1500.html

Доброго дня всем, кто уважает ЛопЛош, и тем кто еще не понял, по прежнему на связи. Слежу за новинками и жду когда он поломается, ан нет, не ломается, а добросовесто тянет лошадинную лямку., правда всеже, на мой взгляд мульчер все же требует усовершенствования, мелкие камешки, то-сё портит общий процент. Кончики мульчера что-то с ними надо сделать, но ничего толкового в голву не лезет, да время у меня пошло так быстро, что не хватает времени на это. Дали бы достойную пенсию, то можно было бы и поосображать, типа серповидной траектории удара ( у меня серпы лежать наготове, но руки недоходят), а так приходиться зарабатывать на инфляционные процессы. Я думаю, что все, что мы обсуждали - это серьезно и кому-то это пригодилось. Это главное. Вот и я скоро испытаю ДРОВОКОЛ на ЛопЛоше (хочется так думать, идет родненький из Москвы, изготовленный на цифровом станке (хвалебные речи мужа моей дочери- евонной жены). Получим, включим, испытаем, посоветуемся с Вами стоит ли ему лезти в Охотный ряд ( не помню откуда такое выражение) - видно будет. Касаемо Приморья - как-то активности я не наблюдаю, хотя звонят иногда, были-бы у меня на складе десяток штук, может и дела двинулись бы быстрее, но живу по получке, поэтому и советую обращаться напрямую. Может Антон сотворить к весне на пяток штук договор под реализацию, скажем на 50% ( к примеру ) предоплаты, то может я бы и активизировал свою деятельность. Работаю по прежнему директором на бывшей перчаточной фабрике (почти 30 лет) в г.Находке у.Нахимовская 14А. Сейчас ее выкупил Тё Илья Борисович (набери его в поисковике) Весьма серьёзный человек. Полностью перепрофилируем здание. Будет ТПК "Нахимов" Я не хочу зарабатываь на ЛЛ, но и все делать себе в убыток, тоже как-то не принято, да возможности такой нет, я не Абрамович. Скоро на дачном участке ставим дополнительный транс и уже соседи соображают, покупать мото или электро. Кстати мой друг Ю.Гойденко может меня рекомендовать. Что-то расписался чересчур, засим и до свидания. Николай

Аватар пользователя
Tonsha

Местный

Регистрация: 06.04.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 35

28.09.2013 в 12:41:16

#4056292

Владею лоплошем три года. выключатель сломался в первый месяц. Сейчас стоят вилка-розетка. Может не так удобно, но гораздо спокойнее на душе, когда чистишь фрезы от намотавшейся травы.

Аватар пользователя
ремзон

Местный

Регистрация: 30.01.2006

Химки

Сообщений: 186

28.09.2013 в 14:58:57

#4056449

Tonsha Сейчас Лоплош выпускается с коротким проводом.Думаю что производителю необходимо выложить выключатель в разделе запчастей. Он хоть и рассчитан на 16 ампер,но по всей видимости не выдерживает тех жестких условий эксплуатации.

Легче заказать его и иметь в запасе нежели срочно решать проблему в самый не подходящий момент.Заменить его 10 минут времени.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

29.09.2013 в 11:28:10

#4058045

Tonsha написал : Владею лоплошем три года. выключатель сломался в первый месяц. Сейчас стоят вилка-розетка. Может не так удобно, но гораздо спокойнее на душе, когда чистишь фрезы от намотавшейся травы.

Проблема с выключателем периодически возникает. Это связано с тем, что очень трудно отследить качество китайских комплектующих. Продавать их как запчасти на сайте смысла не вижу. Ему цена 30-50р. Доставка будет стоить минимум 200р. При том, что в каждом городе он есть в свободной продаже. Все затраты обратившимся по гарантии мы возмещаем при предъявлении копии чека.

Аватар пользователя
Tonsha

Местный

Регистрация: 06.04.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 35

29.09.2013 в 23:00:25

#4059356

ynota Проблема с кнопкой появляется после очистки фрез, когда кнопки касаешься рукой, на которой есть земля и пыль. Это видно при разборке кнопки - наполовину заполнена землей.

Аватар пользователя
НикНаз

Местный

Регистрация: 24.06.2011

Находка

Сообщений: 101

30.09.2013 в 01:40:28

#4059617

Доброго дня и хорошего настроения. **Ремзон, Антон, извините, с моей стороны неэтично писать это было. Сказывается тяжелое детство, свинцовые рудники и, вероятно, магнитые солнечные бури. Дровокол на подходе. Проверим, но результат в любом случае будет + или -, не пролезет на ЛопЛоше так пристрою на стацилнаре, но колоть будет все равно.
Касаемо серповидного мульчера. Ранее я перепробовал 3-х лопастной с пластинами от фрез по дереву, шли, но как-то не так, потом из рессоры (потяжелее конечно), кстати вот ее я и попробую наплавить булатом, далее рессоры с приваренными напайками с отрезных резцов, правда по линии сварки отлетела и пропала, закончил дела родным мульчером, но восстановлю. Почему серповидный, да потому, что молотил помидоры на комбайне на отжигу (целый час) и обратил внимание как работает насадка с внешней заточкой. Как-бы плавное срезание и свободный выход. На эскизике без размеров для мышления. Если добавить (турбиннка) насечки, то вобще будет класс. Второй овес растет. Может и успею пристроить. Как вы мыслите, стоит ли заниматься или сдаться и серьезно занятся сорматовыми электродами ?

Аватар пользователя
rinat1955

Местный

Регистрация: 31.03.2009

Москва

Сообщений: 531

30.09.2013 в 04:59:50

#4059647

Могу продолжить... Я ж вам когда говорил, что фрезы надо было делать как у отца, ЗАКАЛЕННЫЕ. Народ ведь пищит... Делать надо 3-4 модификации, для бедных (самое упрощенное) для богатых, и на трехфазную сеть с закаленными фрезами. Вопрос гарантийного ремонта ремонта на местах... пойду почитаю, что там у вас получилось, хотя бы по Москве

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

30.09.2013 в 09:15:13

#4059766

Tonsha написал : Проблема с кнопкой появляется после очистки фрез, когда кнопки касаешься рукой, на которой есть земля и пыль. Это видно при разборке кнопки - наполовину заполнена землей.

Согласен, так и есть, вернее было, поэтому сейчас выключатель комплектуется защитным колпачком.

rinat1955 написал : Могу продолжить... Я ж вам когда говорил, что фрезы надо было делать как у отца, ЗАКАЛЕННЫЕ. Народ ведь пищит... Делать надо 3-4 модификации, для бедных (самое упрощенное) для богатых, и на трехфазную сеть с закаленными фрезами. Вопрос гарантийного ремонта ремонта на местах... пойду почитаю, что там у вас получилось, хотя бы по Москве

Ринат, у нас все фрезы закалённые.

НикНаз написал : На эскизике без размеров для мышления. Если добавить (турбиннка) насечки, то вобще будет класс. Второй овес растет. Может и успею пристроить. Как вы мыслите, стоит ли заниматься или сдаться и серьезно занятся сорматовыми электродами ?

Николай, думается, что при наших оборотах мульчера-1000об/мин, его форма , в смысле вида сверху, имеет не очень большое значение. Более важным параметром является длина и величина заглубления. Хотя, допускаю, что могу быть не прав. На мульчере в основном работают только концы. На них основная нагрузка, потому что они работают в почве, и в очень плотном слое.

Аватар пользователя
НикНаз

Местный

Регистрация: 24.06.2011

Находка

Сообщений: 101

03.10.2013 в 11:35:18

#4066166

ynota Доброго дня, я все-же заглянул, особого ничего не нашел, но как-то не придал значения ранее - использовать вместо штатного мульчера 1 (один) короткий нож, а вот здесь практики нет. Ведь он на большой скорости перемолотит корни на более глубокой уровень и если пройти мульчером, а затем дважды короткой фрезой, то сорняков станет меньше, или я ошибаюсь. Второе, не поленился, объехал ( по пути спрашивал ) базы в Находке по работе, но электородов Булат не нашел. Вот тя и раз. Будем искать дальше с "перламутровыми пуговицами".

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

03.10.2013 в 13:53:45

#4066333

НикНаз написал : но как-то не придал значения ранее - использовать вместо штатного мульчера 1 (один) короткий нож, а вот здесь практики нет. Ведь он на большой скорости перемолотит корни на более глубокой уровень и если пройти мульчером, а затем дважды короткой фрезой, то сорняков станет меньше, или я ошибаюсь.

Если участок разработанный, я бы не стал применять данную технологию. Это скорее для целины подходит, что бы разработать по первости, когда земля тяжёлая и содержит в верхнем слое много корней. Затем уже использовать силовые валы, либо мульчер, в зависимости от задачи.

Аватар пользователя
ktotam

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Димитровград

Сообщений: 31

15.10.2013 в 12:42:37

#4091507

Здравствуйте! В 2009 году выбирал культиватор, и остановился именно на электрокультиваторе, в этой теме был горячий спор между yonta и rinat1955 по поводу применимости а главное надежности редуктора, вот тогда я поверил не rinat1955, теперь кусаю локти, прочитайте мою историю, и не повторяйте моих ошибок. Купил ЛОПЛОШ 6 июля 2009 года, как вы понимаете сезон обработки земли был закрыт, всё посажено, всё окучено. Осенняя вспашка осуществлялась плугом, так что стоял электрокультиватор и ждал весны. Вот она весна 2010, косим рожь -сидерат на 2х сотках 2 часа, используем вместо лопаты по паханой осенью земле 3 сотки (грядки, пустующие площади под кустами, деревьями) 3 часа. В июне окучиваем картофель - стандартный ряд 60см не досыпает то куста с каждой стороны сантиметров 10, хоть 5 раз пройти по ряду. 2 часа может меньше. Косим мульчером лужайку перед домом 2 час. И ни одна из женщин (мама, бабушка 2шт, девушка) попробовав работать ЛОПЛОШЕМ не изъявила желания что либо им делать, потому что тяжело, а всё что пишут это реклама, как мотолопата. Итого 2010 год 9 электрочасов работы. Весна 2011 те же 9 часов плюс и 2 часа еще раз косил лужайку. Ножи погнулись, как потом выяснил по телефону они были некаленые, но ничего мне не предложили (на гарантии). Итого 2011 год 11 электрочасов работы. 2012 году я помог соседям окучить картошку и посадил рядок земляники, прибавим еще 4 часа. Ножи стали очень часто разгибаться, как пластилиновые, рихтовать было нецелесообразно, заказал новые за свой счет оплатил и брак производителя и пересылку. Итого 2012 год 15 часов 2013 год стал победным. Развалилась рама, производитель называет её кареткой, погнулся упор ручки и стерлась ось барабана, нужно ли говорить что это сломалось именно в тот момент когда ты максимально надеешься на надежность, в период бурной посадки. осуществил своими силами (имеется необходимый инструмент и материалы), то ли еще цветочки, отработал 10 часов в этом году, и редуктор накрылся. 13102013136 Итого 45 часов работы мне обошлись 12000 культиватор +1500 доставка +1000р ножи = 14500рублей Счет идет на часы работы, представляете? 2 дня! Продавец Твердит о "гарантийном сроке", да в чем то он прав, но я покупал аппарат на срок службы заявленный производителем 10-15лет а не 2,5 года работы. Изучив форум, понял что моя проблема не единична, и на этом просто делают деньги производители. Редуктор неразборный-неремонтопригодный. Перед покупкой производителем было заявлено про редуктор: "По уровню износостойкости конструктором заявлен ресурс в 70 раз!!!!! превышающий требуемый для данного агрегата.Поэтому...". Автор за слова не отвечает.

Аватар пользователя
rinat1955

Местный

Регистрация: 31.03.2009

Москва

Сообщений: 531

15.10.2013 в 13:41:59

#4091595

А вам, товарищ ктотам, что мешало, перед покупкой, почитать мою перепалку с изготовителем? Долго ведь бодался... больше года. А вы все одно купили... Ждем комментариев Антона, в утешение могу сказать... что и мой заяц тоже... крышка лопнула, фрезы чутка поржавели.... но женщины на нем работают и благодарят за подсказку с выбором зайца. С моей точки зрения... там где заяц делает один проход.... вы со своим мулчирование и потому ж культивированием, делаете два.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

15.10.2013 в 15:27:26

#4091781

Илья, я так понял что Вы не планируете ЛопЛош использовать дальше? Готов его выкупить у Вас по остаточной стоимости-5-6 т.р, доставку оплачу.

rinat1955 Оно, конечно, не хорошо, что редуктор гикнулся, с этим спорить никто не будет. И мы готовы были помочь человеку, когда он к нам обратился. Но он же требует редуктор бесплатно. Выдайте мол мне его бесплатно и оплатите все расходы. И это через пять лет эксплуатации. А когда я ему возразил, он решил излить всё свое на данном форуме. Техника ломается, бывает такое. Вон, недавно, спутник упал...

Аватар пользователя
ktotam

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Димитровград

Сообщений: 31

15.10.2013 в 18:49:03

#4092124

ynota А что я должен требовать? давайте куплю новый культиватор? Вы спросили мои предложения они вас не устроили, и в кусты, мол прокатит, давайте Ваши предложения (про продажу обмозгую). Меня поражает что вы гарантировали ресурс, который аппарат не выдерживает. Конечно если бы я знал что так может случиться, я на третий год бы допахал по гарантии, я же к нему как к родному относился, всё придумывал как улучшить.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

15.10.2013 в 19:48:03

#4092276

ktotam Можете пояснить цель Вашего злобного пасквиля? Не догоняю.

Аватар пользователя
rinat1955

Местный

Регистрация: 31.03.2009

Москва

Сообщений: 531

15.10.2013 в 20:08:26

#4092338

А что тут злобного... наоборот познавательно, реальные сроки работы, первых модификаций ЛапЛоша... как раз именно про эту версию мы с Антоном и ругались. Основные претензии именно на погнутие ножей. А все эти женские вопли.... а чего женщины хотели? Тяжелая вещь, раза в два тяжелее зайца, плоская... с большим коэфицентом сопротивления. С другой стороны фраза...Развалилась рама, производитель называет её кареткой, погнулся упор ручки и стерлась ось барабана.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

15.10.2013 в 22:02:15

#4092673

rinat1955 Это кому как. Ну написал и написал, значит захотел. Правда, полностью отбил желание как то помочь. Видимо, это и было главной целью.

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

15.10.2013 в 22:43:15

#4092792

ktotam написал : Итого 45 часов работы мне обошлись 12000 культиватор

ynota написал : Илья, я так понял что Вы не планируете ЛопЛош использовать дальше? Готов его выкупить у Вас по остаточной стоимости-5-6 т.р, доставку оплачу.

ynota, это вам не Eurosystems Z-1 безосновательно хаять... Если отталкиваться от времени службы купленного у вас ktotam-ом Лопаты-Лошади в 45 часов и от предложенной вами "остаточной стоимости" в 5-6 тыс. руб. (в половину от первичной цены), то получается, что Лопата-Лошадь рассчитана всего навсего на 90-100 часов "хождения на копытах, причем на постоянно гнущихся"...

А расписали-то за то как красиво - "Там ломаться не чему!" "Ножи крутятся таким образом, что при движении помогают оператору перемещать культиватор!"... Не ЛопЛош, а ЛохЛош (от "лошадь для лохов")

В цивилизованной стране производитель бы в подобных случаях ради сохранения своего имиджа заменил бы развалившийся аппарат на совершенно новый... конечно же, если есть, что сохранять...

Аватар пользователя
rinat1955

Местный

Регистрация: 31.03.2009

Москва

Сообщений: 531

16.10.2013 в 07:16:52

#4093246

Но остальные владельцы ЛапЛоша, даже купленные в тоже время, ведь ничего возвращать не хотят...

Аватар пользователя
ktotam

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Димитровград

Сообщений: 31

16.10.2013 в 08:10:54

#4093276

rinat1955 А вы уверены в этом? Если на официальном форуме сообщения удаляются и пользователи банятся не нарушая правил пользования форумом по желанию администратора-производителя!

К слову еще история. 23.06.11г. у вашего менеджера в г.Челябинске купили лоплош производства ООО ПромТех г. Муром и вот уже 3 года используем это чудо техники Идея очень хорошая но качество исполнения неважное. Работать с ним удобно, приятно,интересно. Все ваши Борис Николаевич, рекомендации используем в полной мере. Урожай картофеля вырос в 3 раза за счет рыхления при окучивании бурта где закладываются клубни. И многое другое. Спасибо вам за идею. Но омрачает качество изготовления 1- при движении лоплоша вперед деформируется барабан. Из круглого превращается в 8 угольник, слабое и тонкое железо на нем. 2- шпильки крепления руля сырые, барабан болтается. 3- собачка при замене ножей не держит. 4- шпильки окучника и боковин гнутся. 5- редуктор загудел. Посоветуйте что делать?

Что отвечает производитель? Мне думается, что поскольку гарантия закончилась, нужно урабатывать лоплош до самого конца, пока не заклинит. А сколько он проработает в таком состоянии, сказать трудно.

Следующий ответ в другой теме. Редуктор лоплоша является не ремонтируемым агрегатом и рассчитан и испытан на работоспособность не менее 10 сезонов (первые выпущенные редутора отработали уже 18 сезонов без отказов, при этом имеет место значительный люфт на валах).

Еще один обладатель купил в январе 2012г.. Тоже очень доволен. Все мотоблоки в сравнении с ним просто варвары, ими только землю под картошку пахать. Мой вопрос. В редукторе резко появился сильный шум(стук, скрежет). Работу тут же прекратил. На валу крепления ножа мульчера люфт. Снял эл.двигатель. Шестерня передающая вращение с двигателя, тоже шатается вместе с валом.

Следующий ! Лоплош купил в марте 2011г . Заказывал напрямую у Вас, получал в транспортной компании. Был очень доволен. Хотя если честно раздражал люфт в редукторе и повышенный шум при обработке. успокаивал себя мыслью о заявленном сроке службы в 10 лет. В прошедший выходной появился посторонний шум , при окучивании картошки , в какой то момент культиватор тащить стало тяжело. Остановил, посмотрел, если держать рукой силовой вал проворачивается скоростной. Похоже или сточились шестерни, или провернулись. Если честно за два сезона не так уж и много прокультивировал, 4-5 соток хотя в начале обработки это была целина и при попадании корней например клена культиватор не останавливался, а скорее выпрыгивал из борозды, но это был первый год очень жесткой эксплуатации, потом по обработанной земле все было нормально за исключением шума редуктора. Соседи вечером за 3-4 участка знали что я работаю Лоплошем :-) . Собственно сезон в разгаре, что делать?, как проще и быстрее разобрать редуктор,по моему надо срезать сварку на верхней крышке, как установлены шестерни и подшипники на "горячую" или нет, вообще ремонт в мастерской ближайшего колхоза возможен??? кстати при осмотре заметил люфт на силовых валах, работал в основном ими.

Все цитаты с официального форума http://www.loplosh.ru/forum

ynota Мне хотели помочь забанив на своём форуме и удалив сообщение? Вот это помощь!

Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

16.10.2013 в 09:06:07

#4093341

rinat1955 написал : Но остальные владельцы ЛапЛоша, даже купленные в тоже время, ведь ничего возвращать не хотят...

А, может быть, они не верят в чудо какой-либо компенсации после окончания гарантийного срока?

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

16.10.2013 в 09:56:10

#4093404

На выходных испытали ЛопЛош с мотором на 2.2 кВт. Мотор тяжелее чем 1квт на 6 кг. Значит вес ЛопЛоша будет составлять 40 с лишним кг. Показал себя очень хорошо. В связи с более высоким весом и мощностью, вибрации на тяжёлых почвах на много меньше. Фото опытного образца прилагаю.

Аватар пользователя
Stels-ua

Местный

Регистрация: 14.11.2007

Луганск

Сообщений: 1326

16.10.2013 в 09:59:27

#4093407

ktotam написал : Развалилась рама, производитель называет её кареткой, погнулся упор ручки и стерлась ось барабана, нужно ли говорить что это сломалось именно в тот момент когда ты максимально надеешься на надежность, в период бурной посадки

ktotam написал : в этом году, и редуктор накрылся.

Мда, ситуация. Думал этот аппарат железный и надежный.

Сделай фото побольше всех поломок. И редуктор в открытом состоянии. Может коллективным разумом осилим помочь.

Аватар пользователя
ktotam

Местный

Регистрация: 15.10.2013

Димитровград

Сообщений: 31

16.10.2013 в 10:42:53

#4093480

Stels-ua Поломки то я устранил, даже усовершенствовал кое что. А редуктор еще не вскрывал, я думал производитель добросовесный.

Аватар пользователя
rinat1955

Местный

Регистрация: 31.03.2009

Москва

Сообщений: 531

16.10.2013 в 11:05:17

#4093530

А почему 2.2 квт (как я понимаю это модификация под трехфазную сеть?) а методом народного тыка скока можно? Или тут вес начинает свое играть... И не слишком ли будет высоко сопротивление на почве, при 40 кг веса, чтобы культиватор мог длительно таскать обычный мужчина?

Неремонтируемый редуктор... это особенность именно данной модификации, делать редуктор разборным (в свое время об этом много писалось) соответственно ставить верхние шестеренки, все это РЕЗКО в разы увеличит себестоимость культиватора. Производитель предпочитает развивать гарантийный сервис, но не удорожать конструкцию, чтобы выжить в конкурентной борьбе.

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

16.10.2013 в 11:42:56

#4093605

rinat1955 написал : А почему 2.2 квт (как я понимаю это модификация под трехфазную сеть?) а методом народного тыка скока можно? Или тут вес начинает свое играть... И не слишком ли будет высоко сопротивление на почве, при 40 кг веса, чтобы культиватор мог длительно таскать обычный мужчина?

Ринат, а Вы на шильдик посмотрите, там все параметры написаны. 2.2 квт, это самый мощный мотор под однофазную сеть на 220в. Больше промышленность не выпускает.

Аватар пользователя
Stels-ua

Местный

Регистрация: 14.11.2007

Луганск

Сообщений: 1326

16.10.2013 в 11:45:51

#4093612

ktotam написал : А редуктор еще не вскрывал, я думал производитель добросовесный.

Где то указывалось, что шестерни подходят от какой то сельхоз техники. Или производитель в качестве послегарантийного обслуживания продаст.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу