Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1686117

Помогите определиться как сделать потолок гипсокартоном или натяжной. Я вэтих делах абсолютно ничего не знаю. Подскажите как по ценам отличается один от другого, по качеству?

ГКЛ-потолок - экологичнее, но возможны трещины, при его устройстве много пыли, грязи. Натяжной - быстрый и, в общем-то, чистый монтаж, не требует ухода, в смысле перекраски примерно раз в 5 лет. Если нанимать на монтаж ГКЛ, то монтаж натяжного - дешевле.

всё в голове (с)

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Если чисто в одну плоскость - то натяжной. Много надежней, заметно дешевле, намного быстрее, вид одинаков (если матовый).
Цена за 1м2 натяжного - от 400.
Гипсокартон - монтаж от 250р, шпаклеване от 100, флизелин от 100, окраска от 100, материалы около 150. Итого от 700.

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

натяжной потолок можно демонтировать и монтировать обратно ? а то последний этаж и постоянные протечки с крыши. Гипрочные потолки в этом плане насколько я понял не есть гуд, т.к. если чего потечет их надо будет просто ломать и восстановливать потом заново.

да а в натяжном дырочку и все слить

правда по поводу чистоты монтажа промолчу-мне его делали засрали всю квартиру тк засверливают стены через каждые 10 см а где стены тонкие еще и потолок для подвесов

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

xaxe написал :
да а в натяжном дырочку и все слить

от этой дырочки потолок не расползется? да и вооще что из себя представляет материал "натяжного потолка" обычная ткань или клеенка прорезинивая?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Укалбашу написал :
от этой дырочки потолок не расползется? да и вооще что из себя представляет материал "натяжного потолка" обычная ткань или клеенка прорезинивая?

Самые распространенные - пленка ПВХ. Есть даже такая услуга у фирм - слив воды.

у меня черные глянцевые потолки
все кто видят-в восторге

а потолки из гипсокартона мне кажется это какие то аля 90ые...евроремонты с золотыми кранами и плиткой под гранит

koris65 написал :
в смысле перекраски примерно раз в 5 лет.

Натяжной потолок не требует покраски

xaxe написал :
да а в натяжном дырочку и все слить

В натяжном потолке ни в коем случае нельзя делать "дырочки".

а какой все же экологичней и пожаробезопасней?

Санек написал :
экологичней и пожаробезопасней

ГКЛ

kostabravo написал :
В натяжном потолке ни в коем случае нельзя делать "дырочки".

Фирмы делают дырку, сливают воду, а потом нагревают потолок - и он опять как прежде...

Укалбашу написал :
от этой дырочки потолок не расползется?

Нет

Укалбашу написал :
натяжной потолок можно демонтировать и монтировать обратно ?

Можно, только зачем? При протечке - см выше...

всё в голове (с)

  • голос за натяжной.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

xaxe написал :
у меня черные глянцевые потолки
все кто видят-в восторге

сразу ассоциируется мешки для тр... в амер. кино)))

koris65 написал :
ГКЛ-потолок - экологичнее

эт другой уровень

Укалбашу написал :
или клеенка

под ламинат клеенку на стены пар.из-клиенку под ГКЛ и как в амер. кино УПАКОВАНЫ)))

п.с. особлево интиресна када "дачный амлет" или прочая лабуда ТВ - шная так упаковывает дачи на природе )))

deuxma написал :

у вас оч богатое воображение

можно еще ассоциацию провести и с мешками для мусора, с чем угодно-но когда это на потолке и отражает все предметы в комнате, так..что вошедший даже не сразу понимает на какой высоте потолок при наших 2.5м -это супер

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

У многих взгляд на бытие иррациональный, а по сути это и есть

xaxe написал :
мешок для мусора

но вы так не переживайте эт мое частное мнение и я вам его не навязываю…

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Санек написал :
Помогите определиться как сделать потолок гипсокартоном или натяжной.

Если высота помещения большая - натяжной. Если не очень (2,5 - 2,7 м) - гипсокартон.
Дешёвые натяжные потолки (400 -700 р/м2) провисают - на малой высоте это становится визуально заметным. Ремонтировать натяжной потолок практически не возможно (будут видны заплатки) - вероятность повреждения на низких потолках выше.

deuxma написал :
Сообщение от koris65
ГКЛ-потолок - экологичнее

эт другой уровень

Эт как?

всё в голове (с)

Странные вещи некоторые пишут!
Это совсем разные виды потолков и оба по своему хороши, но также имеют недостатки!
Вы для себя возьмите определённые параметры и сравнивайте, например:

_- Протечка воды _

Натяжной ПВХ не пропускает
Тканевый натяжной пропускает, необходима замена ткани
*ГКЛ, в зависимости какая протечка, горячая вода и много-потолок развалится, немного воды-останутся разводы, нужно перекрашивать.

_-Провисание потолка_

Ни один потолок не провисает, а если есть провис у натяжных, то 1-2см Вы никогда не заметите.

_-Покраска_

ПВХ потолки не красят, но большая цветовая гамма
Тканевые потолки небольшая цветовая гамм, но говорят можно красить! Никогда не красил
*ГКЛ можно красить, любой цвет и оттенок

_-Механическое воздействие_

ПВХ потолки, т.к. плёнка, то легко проткнуть, рвутся при ударах, но сильных ударах!
Тканевые потолки, очень тяжело порвать, только режущим или колющим предметом

_-Экологичность_

Приблизительно у всех одинаковая

_-Скорость монтажа_

ПВХ и Тканевые монтируются за часы
ГКЛ монтируется днями
и т.д. Вы для себя определите параметры, разберитесь и установите потолки своей мечты)
Не нужно писать, если не знаете, что натяжные потолки это мешок, ткань собирающая пыль, рвётся, а ГКЛ это прошлый век и т.д. это не правильные размышления!

+1 За натяжные

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

некрофилы.

Санек написал :
Помогите определиться как сделать потолок гипсокартоном или натяжной. Я вэтих делах абсолютно ничего не знаю. Подскажите как по ценам отличается один от другого, по качеству?

Многие начинают задумываться о здоровье, пвх как и многие современные обои не паропроницаемые, дискомфорт от того что "душно" в помещении, гк являеться паропроницаемым материалом и поддерживает микроклимат помещения, гипс вообще природный материал, кто вешает пвх в спальни не задумываясь залазит в целофановый мешок на 8 часов в сутки, барокамера

Поддержу гипсокартон! У натяжного один плюс - быстрота монтажа! других у него просто нет! при ремонте даже не рассматривал это пластиковое г-но, достаточно ламината! Соседи сделали натяжной на всю квартиру - какая дикая вонь от него была!, может конечно выветрится со временем.

dmitro+ написал :
гк являеться паропроницаемым материалом и поддерживает микроклимат помещения

смешно

По монтажу ГКЛ момент спорный - много дыр в черновом перекрытии, т.к. подвесы. Не пойдет ли трещина Соседи тоже пол когда ремонтировали бурили перекрытия под анкера. Вдруг трещина пойдет и кирдык В остальном за ГКЛ. Уже хотел начать монтаж.

mpmaks90, какой размер сторон помещения?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
Не пойдет ли трещина

Это надо очень много сверлить и целенаправленно.

Ну очень много.

dmitrovski написал:
mpmaks90, какой размер сторон помещения?

dmitrovski, размер сторон помещения здесь роли не играет, т.к. все перегородки в квартире не несущие. Размер всей квартиры где-то 6х10. Плиты по 6 м длиной соответственно.

AndyMirror написал:

mpmaks90 написал:
Не пойдет ли трещина

Это надо очень много сверлить и целенаправленно.

Ну очень много.

AndyMirror, ещё же разводка электрики Вот думаю, может частично разводку крепить к каркасу ГКЛ чтоб дырок было меньше?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
чтоб дырок было меньше

Не переживайте, разница в два порядка минимум.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
крепить к каркасу ГКЛ

Это просто удобнее и быстрее, но не так надёжно.