Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4864078

paha написал :
Взял и подточил болгаркой

Я так сразу же сделал на штатных фрезах. Доволен.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

Shadow написал :
Ну все правильно. Эти фрезы нужны для первоначального разрабатывания целины, по которой обычные фрезы будут только по вершкам скрести. А после разламывания целинного слоя уже можно начисто разрабатывать штатными фрезами или гусиными лапками. По поводу "заваливаться на бок" - фрезы вроде не узкие, может они стоят в противофазе? Тогда надо поставить как на фото 1. У меня при движении задним ходом с ними проблем нет, но и фрезы шире - по 8 зубов.

полностью подтверждаю. сам разрабатавал одиннадцатилетнюю целину только у моих фрез по пять лучей. в начале проходил вдоль потом поперек, а лишь после этого родными фрезами. вот когда участок был весь обработан, через две недели я еще его фрезеровал но гуськами( спросил у соседа) и отлично получилось. проверил за одно как ведет себя "целина" на обработанной мягкой земле.да никак просто зарываются и все даже сошник снял и то надо постоянно толкать в перед, Перестал толкать сразу садится. так что "целиной" хорошо обрабатывать тяжелые плотные почвы. кстати когда разрабатывал усад "целиной" соседи наняли трактор распахать их усад тоже целина, так трактор "беларус" с тремя плугами аж на дыбы вставал, а пласты как коржи лопатой не возмешь . так они там ничего и не посадили, бросили. меня попросили чтобы я им мотоблоком вспахал другой усад (два года не обрабатывался после смерти хозяина) . там все просто штатными фрезами сначала поперек участка затем вдоль с 50% перекрытием. так хозяйка не нарадывалась , какая земля мягкая.

nbari написал :
В Перми доехал до завода.купил и все дела.

Из Москвы

делай написал :
полностью подтверждаю

Стоит покупать! Особенно,если вас интересует больше плодородие почвы,чем "красота". Эти фрезы - те же долота,приспособленные к мотоблоку,т.е. это рыхлитель,который создает воздушный режим почвы. На зиму проходим этими фрезами вместо плуга,а веной обычными или плоскорезами, в зависимости от назначения участков и культур. Отказ от оборота пласта нас приближает к современным, щадящим почву технологиям ,да и фрезой это можно сделать быстрее,чем плугом. Безусловно,эти фрезы необходимая вещь в хозяйстве.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

[

вспашка целины фрезами

]( "вспашка целины фрезами "Целина"")
вот кому интересно как работают фрезы целина. хотел вставить еще видео,но не получается. на ютубе: "фрезы целина на мотоблоке каскад", "вспахать участок в московской области".

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

делай, Без обид. Но это онанизм какой-то. И после такой работы без рук и спины можно остаться. Тяжелый в этом плане такую почву на раз-два делает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну ничего, опыт так и приходит с больными руками и спиной Через руки обычно и доходитХотя не всегда

Пыхтачок написал :
Но это онанизм какой-то. И после такой работы без рук и спины можно остаться

Это ,оказывается,он показывал,как не надо работать.Будем ждать видео как надо.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

Пыхтачок написал :
делай, Без обид. Но это онанизм какой-то. И после такой работы без рук и спины можно остаться. Тяжелый в этом плане такую почву на раз-два делает.

видео не мое . а вот земелька на самом деле тяжеленькая. когда я работал "целиной" мотоблок так не кидало.

Ссылка не работает

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145


вот еще одно видео но уже на рабочем участке,а не на целине как в другом ролике.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

amentist написал :
Это ,оказывается,он показывал,как не надо работать.Будем ждать видео как надо.

я могу конечно показать как надо но мое видео маленько не в тему.

Регистрация: 11.12.2013 Дзержинск Сообщений: 145

[

мотоблок и  активные бороны

]( "мотоблок и активные бороны")

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

делай написал :
вот еще одно видео но уже на рабочем участке,а не на целине как в другом ролике.

Здесь уже получше, но все равно нагрузка на руки и спину огромная.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Отработал сезон 5 лучевыми когтями...доволен..берёт любой грунт...выдергивает из почвы почти все!!! Считаю лучшим продуктом из навесного по сравнению с гусиными лампаки!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

делай, В обоих видео люди не поняли как надо настраивать МБ. В обоих вариантах опорную планку надо опустить на одно отверстие вниз и перевернуть верхним острым концом от МБ. Тогда в земле острый конец окажется вперед. Ручки МБ поднимутся на уровень выше пояса (при фрезеровании) и будет удобно работать. Не надо будет прикладывать большое усилие давя ручки вниз для регулировки скорости МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, С таким же успехом можно настроить штатные фрезы (если они правильной геликоидальной формы, последовательно установлены в секциях со смещением в 45 градусов, и выполнены из качественной стали) и выполнить без лишних затрат ту же работу ими. Внимательно и до последней страницы читаем инструкцию к мотоблоку или мотокультиватору(если она приложена к технике), как предшествующий автор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ValeriN написал:
Jesha, С таким же успехом можно настроить штатные фрезы (если они правильной геликоидальной формы, последовательно установлены в секциях со смещением в 45 градусов, и выполнены из качественной стали) и выполнить без лишних затрат ту же работу ими. Внимательно и до последней страницы читаем инструкцию к мотоблоку или мотокультиватору(если она приложена к технике), как предшествующий автор.

я про эти ролики. Чего над собой измываться? Не важно какие фрезы, как говорится: Главное - постановка ног. Опусти опорную планку на одно деление вниз и почувствуй разницу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Чего над собой измываться?

Не спроста же подпоясался уже. А все равно не доходит.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Чего над собой измываться?

Не спроста же подпоясался уже. А все равно не доходит.

Много таких чудиков. Люди вообще странные (даже я).
А вот это специально для любителей "мотоциклетного" сцепления. На МБ1 и им подобным такое просто не возможно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.