Lesorub
Lesorub
Местный

Регистрация: 11.04.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 104

10.03.2010 в 22:04:52

вечер добрый!

в пятницу 12-03-2010г. утром буду в Питере на полдня (руководство вызвало на ковер:cool:). Города не знаю. К месту вызова на ул. Коммуны от Мск-вокзала повезут на такси. Надо купить по дороге два оригинальных (это критическое условие) крана Бугатти 1/2 дюйма НР-ВР на ввод ХВС и ГВС. Намеренно не называю требуемую серию - искомые краны нужны для замены кранов ИТАП (http://www.itap.it/en/index.php?option=com_content&task=view&id=74&Itemid=17)). Нужна надежная серия Бугатти максимально близкая к габаритам ИТАПа.

вопросы:

  1. какая серия Бугатти наиболее близка по габаритам к озвученым кранам ИТАП?
  2. где по дороге по маршруту см. выше крантики Бугатти и можно было бы прикупить? Адрес торговой точки обязателен. Инфу по этому вопросу принимаю до 15-00 11-03-2010г. по Мск - далее низкий старт на паровоз :).

Заранее благодарен всем отклинувшимся.

ОТДЕЛЬНО МОДЕРАТОРУ: уважаемый модер, прошу в субботу 13-03-2010г. эту тему "убить".

0
АКВАГАЗ
АКВАГАЗ
Местный

Регистрация: 29.05.2008

Москва

Сообщений: 949

10.03.2010 в 22:35:16

В ГСК, Фитингвиле.
А что случилось с кранами Итап?

А вы реально считаете что Бугатти - это надежно?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.03.2010 в 23:00:10

В "Метизах", вроде оригинальные....:o Как раз на углу Ириновского и Индустиального проспектов есть, это прямо по пути на ул. Коммуны, в паре кварталов от неё. http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D1%8B&sll=30.497292,59.953597&vrb=1

0
Peterjela
Peterjela
Резидент

Регистрация: 05.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2815

10.03.2010 в 23:34:18

2Lesorub , в любом из Метизов: http://spb.metizi.com/contacts.phtml (наведите курсор на подходящий магаз на карте - высветится адрес) еще в любом аквалинке: http://akvalink.ru/contact

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

10.03.2010 в 23:35:57

АКВАГАЗ написал : А что случилось с кранами Итап?

присоединяюсь к вопросу..

0
Peterjela
Peterjela
Резидент

Регистрация: 05.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2815

11.03.2010 в 10:50:33

Кстати, Itap, - действительно, тоже приличный БРЭНД. Купить оригинальные ШК Itap можно по тем же адресам (см.пост #4) :)

0
Lesorub
Lesorub
Местный

Регистрация: 11.04.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 104

11.03.2010 в 10:58:46

2АКВАГАЗ, 2сансэй

АКВАГАЗ написал : А что случилось с кранами Итап?

да в общем-то ничего не случилось, все работает. Только что-то не нравится мне несколько тугой и "не гладкий" ход (как будто прокладку фторопластовую шар дерёт) кранов на ХВС и ГВС при закрытии магистрали. Хочу прикупить других кранов для резерва. Мало ли...:o А в нашем "колхозе" таких не нашел.

0
Lesorub
Lesorub
Местный

Регистрация: 11.04.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 104

11.03.2010 в 11:01:00

2Peterjela

с ИТАПом у нас в НН проблем тоже нет. Есть проверенный поставщик - везет арматуру напрямую от "супостатов"...
В любом случае, спасибо за отклик!:)

0
Lesorub
Lesorub
Местный

Регистрация: 11.04.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 104

11.03.2010 в 11:08:23

2АКВАГАЗ

дискуссии на тему "буггати - это надежно или маркетинговый ход?" на форуме перечитал еще раз. Но дело-то в том, что и Буггати в полной линейке у нас в НН хрен найдешь. Не говоря уже об Онинен, Овентропе, и Джакомини и проч. Джакоминями в почти полной линейке (чего нету на складе, привезут под заказ) торгует крупный федеральный оптовик, но у него лимит покупки на физ\лицо - не менее 3 тыс. А мне надо-то 2 штуки кранов - это максимум на 500-600 руб.

А сами бы что рекомендовали в альтернативу Буггати?

0
Peterjela
Peterjela
Резидент

Регистрация: 05.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2815

11.03.2010 в 12:04:01

Lesorub написал : какая серия Бугатти наиболее близка по габаритам к озвученым кранам ИТАП?

см. тут арт.307 (1/2" ВР-НР): http://www.bugatti-spa.ru/bugatti.htm

Lesorub написал : Только что-то не нравится мне несколько тугой и "не гладкий" ход

ход не будет тугим :) , если выберете ШК не с бабочкой, а рычажный (см. там же арт.306 ) ИМХО, если "габариты окружения" позволяют,- именно рычажные ШК ставить и надо! Ну еще совет - примерно раз в полгода откройте/закройте ШК пару раз для профилактики, чтоб не закисал.

0
Lesorub
Lesorub
Местный

Регистрация: 11.04.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 104

11.03.2010 в 12:59:52

Peterjela написал : если "габариты окружения" позволяют,- именно рычажные ШК ставить и надо

отсюда вопросы: 1) т.е. конструктив бабочкиного и рычажного крана разный? 2) по расположению: кран наворачивается "маминым" концом на "папин" конец ПП-перехода (ПП-переход от ФВ-пласт). Подвод воды - справа из стены. Разводка оборудования идет справа налево. После крана идет грязевик, потом счетчик, потом обратный клапан и т.д. Места сверху на всей этой гирляндой - 70-80 мм, места снизу - навалом. Куда будет поворачиваться запорный рычаг крана? по часовой стрелке или против нее?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу