Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

20.11.2018 в 13:48:44

DrUrri, У Хайсенс хорошие маркетологи. Это не единственный бренд хорошо раскачанный маркетологами. На самом деле, неплохой заводской Китай. Но до Тошибы далеко.

0
Аватар пользователя
DrUrri

Местный

Регистрация: 24.12.2017

Краснодар

Сообщений: 4

21.11.2018 в 10:28:15

Что скажете про Mitsubishi SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S STANDARD?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

21.11.2018 в 13:09:59

DrUrri, а что надо про него сказать ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

21.11.2018 в 14:17:39

DrUrri написал: Что скажете про Mitsubishi SRK25ZSPR-S/SRC25ZSPR-S STANDARD?

DrUrri, В новой серии МН внутренние блоки непривычно крепятся к стене, как бы с зазором. Мне это не понравилось.

0
Аватар пользователя
sekret

Местный

Регистрация: 26.08.2014

Москва

Сообщений: 1

21.11.2018 в 22:11:31

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста определиться с выбором между митсубиши и митсубиши ))). Рассматриваю такие варианты: 1) Mitsubishi Heavy SRK35ZSPR-S (41.650 руб) 2) Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA ER/MUZ-HJ35VA ER (51.990 руб) По характеристика очень похожи. Есть ли какие отличия по качеству изготовления и по шуму? И на что среди этих моделей нужно обратить внимание?

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

22.11.2018 в 07:33:20

sekret, Когда блоки будут висеть на стене-Вы не сможете найти отличий в работе,оба и надежные и тихие и снаружи красивые.Мицу электрик-в квадратно-угловатом дизайне,мицу хеви-в более плавном.Внимание нужно обратить на грамотную установку,чтобы медь была не левая,сделали опрессовку азотом,отвакумировали трассу,тогда потратив большую сумму один раз лет на 10 забудете о проблемах с кондиционером,будете наслаждаться жизнью...

0
Аватар пользователя
Natalia96

Местный

Регистрация: 23.11.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

24.11.2018 в 17:14:35

Как раз недавно мы делали ремонт в квартире, нашли интернет-магазин Термокуб.РФ https://shop-thermo.ru/ Там продается отопительное и климатическое оборудование, все для водоснабжения, кондиционирования. Очень полезный контакт как раз для тех, кто сейчас делает ремонт)) У них можете приобрести кондиционеры, вентиляторы, смесители, фильтры для воды и прочее!!!

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

03.12.2018 в 19:14:30

Опресовка это шаманское действие на бытовухе. Это не хорошо, не плохо. Я бы не рекомендовал обращаться к тем, кто на эту операцию делает акцент.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

03.12.2018 в 19:17:35

Pchola73 написал: Я бы не рекомендовал обращаться к тем, кто на эту операцию делает акцент.

Потому что ты её не делаешь ? В чем обоснование ?

Это одна из составляющих проверки качества сделанной работы, наравне с другими: как то проливка дренажной системы, опробование в различных режимах оборудования и т.д. ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

03.12.2018 в 20:27:24

)) На бытовухе опресовка все одно что бубен у шамана или хрустальный шар у мага.

Конечно же на каждый товар свой купец. Меня это просто улыбает.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2018 в 01:15:41

Pchola73 написал: )) На бытовухе опресовка все одно что бубен у шамана или хрустальный шар у мага.

Конечно же на каждый товар свой купец. Меня это просто улыбает.

Pchola73, А меня вот эта ересь улыбает,потому что левая труба,того же сербского майданпека просто лопается при такой процедуре,плохо сделанная вальцовка дает утечку и это все очень хорошо заметно на электронной манометричке и приходится сразу переделывать,но потом,(а часто потом уже будет поздно),сюда не возвращаться.Тому,кто в больших количествах ставит сплиты и не меняет номер телефона не выгодно возвращаться и переделывать что-то,по моему проще один раз сделать и забыть,тем более,когда речь идет о каком нибудь DAIKIN EMURA стоимостью 120 тысяч рублей.Халтурщики хваляться,что у них все прекрасно получается и без опрессовки и даже без вакумирования,только оборудование работает в половину того,что должно быть при правильной установке,а часто еще и недолго.Опрессовываю и старт-стопы за 12 тысяч рублей комплект и ВРФы за миллион рублей,для меня разницы нет и все нормально работает сразу и ничего,кроме моек не требует потом.Мои монтажи с бубном в виде балона азота и шаром в виде электронной манометрички, (можно наоборот), потом не выпускают на волю фреон,заколдовывают его и понятие постоянная дозаправка фреоном отсутствует как класс.

P>S Только вчера,с помощью опрессовки,нашел дыру в трассе.Перерезали,одели трубку потолще и запаяли,только в торопях мало припоя дали,хотя все клянутся и божатся,что у них не дрожит рука и все будет как надо,а выходит-то как всегда.

А вот и фото дебильных вальцовок,которые опрессовка быстро выявляла,а тоже наверно хвалились,что это все не нужно.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

04.12.2018 в 08:20:32

Опресовка для это в первую очередь продвижения товара на рынке услуг. При пересыщении рынка это, маячок который может зацепить покупателя услуги.

Покупателю по большому счету все равно, как и чего. Его задача найти того кто будет нести гарантию. А там уже пусть устанавливает, хоть под песни Дженифер Лопез, одетым в малиновые штаны.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

04.12.2018 в 10:10:40

Pchola73, Нет,это не так.Опрессовка-это необходимая процедура для проверки герметичности любого контура,а вот все остальное-малиновые штаны и сладкие песни в уши потребителям.

0
Аватар пользователя
skyteh

Местный

Регистрация: 27.11.2018

Новосибирск

Сообщений: 9

04.12.2018 в 10:46:02

Даже если вы назвали это "опресовкой" не факт что это действие таковым является. по регламенту какого-нибудь данфоса нужно будет ждать пару тройку часов под давлением чтобы однозначно сделать заключение об отсутвии утечки. По моему опыту обмыливание гаек после вакумирования и открытия клапанов - вполне достаточная процедура для контроля качества.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

04.12.2018 в 11:51:47

skyteh написал: Даже если вы назвали это "опресовкой" не факт что это действие таковым является. по регламенту какого-нибудь данфоса нужно будет ждать пару тройку часов под давлением чтобы однозначно сделать заключение об отсутвии утечки.

Мне фиолетово до методички Данфос, мы живем в России и у нас есть есть такая штука как ПОТРМ "сосуды под давлением" вот согласно этой методички опрессовка и производится там же указаны и параметры опрессовки и сроки выдержки и каким оборудованием это может проверяться ... Вполне достаточно и 15 минут при точности прибора 0,01 бар и длине трассы 5м ...

skyteh написал: По моему опыту обмыливание гаек после вакумирования и открытия клапанов - вполне достаточная процедура для контроля качества.

Эта процедура вообще не говорит ниочем !!! И можете подобный опыт вставить себе плашмя ...

По своему опыту могу сказать, что были случаи, когда утечка и при 15 бар себя не проявляла (я уже молчу о тех 8 барах которыми вы предлагаете проверять "по своему опыту"), а вот при 40 бар она себя явственно показывала, так что не надо как говорится ля-ля, подобные заявления свидетельствую больше о мизерном вашем опыте в сервисе и ремонте оборудования ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу