Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6854592

Scamp111,
Лохотрон.Старт-стоп с уровнем шума ВБ 32 дб-это очень громко,а стоит 22 тыс руб,зачем оно Вам?За эти деньги можно купить инвертор,hisense,dahatsu.

dpetrovs написал:

АлександрВиК написал:
dpetrovs,
Добавлю что кроме тихой работы HISENSE имеют хороший диапазон производительности.

Smart DC Invertor производительностью 9 тысяч БТУ охлаждает от 900Вт до 3.000Вт

Таким образом, практически всегда будет поддерживать постоянную температуру.

Меняя производительность в зависимости от теплопритоков в помещение.

АлександрВиК, а у японцев с этим хуже что ли? Кстати, насчет всх этих уровней шума, их измеряют по какому-то стандарту? Читал где-то, что есть разница в способах измерения у японцев, а китайцы так и вообще те еще хитрецы, могут намерить что угодно.

dpetrovs,
У "японцев" с параметрами хорошо. Но за другие деньги.

Про HISENSE Smart DC Invertor заявлено на модель производительностью 11.000БТЕ, на сайте указано 24дБА на минимальной скорости.
Это конечно не 19дБА у "японца", пошумнее этот "китаец".
Но я обслуживал этот HISENSE, и субъективно он около 24дБА и шумит (Разница в шуме примерно меньше в два раза).
Просто в одном офисе висели как раз японские и эти китайские кондиционеры. Мы специально, пошли сразу из кабинета в кабинет - послушать - посравнивать.

Поделюсь впечатлениями от Tosot NatalT09H-SNa. Охлаждает быстро и сильно. Для моих 20м реальный дубак, что с я аж с непривычки простыл.
По шуму тихий, на ночь ставил на первой скорости и утром даже не понял что включен. Легко подружился с ми пультом и яндекс.колонкой через пульт, правда в названии девайса пришлось ставить gree (Tosot не было). все завелось и можно управлять кондюком удаленно без всяких вай-фай модулей. Оригинальный пульт с красной подсветкой - это правда оказалось удобной и нужной фишкой, спасибо форумчанам за подсказку.
Вопрос мастерам, после монтажа заметил что част трассы 30 см к внешнему блоку не закручена скотчем, какова вероятность, что порвутся ( промокнут, сгниют, поклюют птицы) пенные утеплители и медные трубки оголятся для атмосферных осадков? Это допустимо или косяк монтажников?

Дмитрий3460 написал:
после монтажа заметил что част трассы 30 см к внешнему блоку не закручена скотчем, какова вероятность, что порвутся ( промокнут, сгниют, поклюют птицы) пенные утеплители и медные трубки оголятся для атмосферных осадков? Это допустимо или косяк монтажников?

Даже если 30 см. трассы останется без теплоизоляции, по максимум что Вы потеряете, это пол процента холодопроизводительности.

Дмитрий3460,
Скотчем там вообще ничего не должно быть закручено,он через год отвалится.Флекс должен быть до конца и закручен тефлоновой лентой,белого или бело-желтого цвета,хотя даже без флекса и без ленты кондей работать будет,это просто техническая культура.Почувствуйте разницу.

КАТРАН, скотчем назвал по незнанию. да это была лента белого цвета. флекс до конца,
но вот обмотали лентой не до конца, схалтурили, а я только после монтажа обратил внимание.
боюсь теперь, что флекс со временем превратится в ошметки как на последнем фото.

Граждане, какие инверторы (синглы 7 и 9) в этом сезоне заслуживают внимание? Что бы с широким диапазоном производительности (от 0,6 - 0,8 кВт), с классом энергопотребления А+ и выше, с шумностью в минимальном (ночном) режиме 20-22 дБ, с управлением жалюзи по всем плоскостям, хорошо бы на фреоне R32, и в бюджете рабоче-крестьянского класса)))
Спасибо за адекватную подсказку!

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,
Мечтать не вредно,вредно не мечтать.Фреон р32 не для рабочих и крестьян и все остальное тоже.Про дешево с такими хотелками можете забыть.

КАТРАН, президент сказал, что рабоче-крестьянский класс может Так что бюджет несколько больше чем "дешево", 600 - 800 американских денег. К примеру, любимая многими торговая марка - ME MSZ-HR25VF, но сейчас вокруг так много всего

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,
Завтра,(уже сегодня),отвечу с ценами,за такие деньги очень большой выбор очень хороших кондеев.

Интересно, а какая разница для обывателя какой будет в технике хладагент ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Как один из вариантов - в разнице затрат на оплату электроэнергии.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch написал:
Как один из вариантов - в разнице затрат на оплату электроэнергии.

sivuch, да вы что ?
И она реально окупиться при такой разнице в цене ???

Не смешите ...
Полная чушь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

sivuch,
: MSZ-BT25VG Сплит-система Mitsubishi Electric/Внутренний блок с ЭНЗИМ фильтром/Настенный Classic
MUZ-BT25VG Сплит-система Mitsubishi Electric/Наружный блок Classic
такой стоит 46750 руб.
MSZ-AP25VGK Сплит-система Mitsubishi Electric c Wi-Fi/Внутренний блок/Настенный
MUZ-AP25VG Сплит-система Mitsubishi Electric/Наружный блок
такой стоит 73700 руб.

Новый фреон Р32 мало чем отличается от Р410,ну если только ценой.(Он еще дороже).Вообщем это просто новинка,за которую по всем правилам маркетинга можно просить больше денег,(этот термин на их языке называется политика снятия сливок).Экономия,если и будет,то появится через несколько лет использования.

Бориска66, полная чушь, видеть подобные комментарии от того кто считает себя специалистом...
Еще составьте коллективную петицию на возврат R22, он же дешевле, и пофиг что КПД у него в районе плинтуса и требуется его намного больше!
Нормальный специалист в курсе, что экономия эксплуатационных расходов на 5% это уже хорошо.
Выкладки и сравнительные таблицы есть в открытом доступе, и найти их несложно.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

КАТРАН, спасибо за подсказку, изучу характеристики! Но опять только ME Что, у других производителей совсем не чего посмотреть?

Насчет R32 уже просветили, и то что он входит в состав R410a уже в курсе. То что производители "снимают сливки" это понятно, но использование только R32 говорит о новинке. Хотя, "новинка", в настоящее время оптимизаций, это не всегда показатель лучшего...

Не является открытием, что экономия на электроэнергию (например) в домохозяйстве складывается из многих составляющих (потребителей): 5% на кодеях, 10-15% на крупной технике, 20-30% на телеке и т.д. и т.п.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch написал:
Еще составьте коллективную петицию на возврат R22, он же дешевле, и пофиг что КПД у него в районе плинтуса и требуется его намного больше!

Откройте справочник Бабакина, и удивитесь, что способность переносить тепло у R22 значительно выше, и по молчите про КПД после этого ...

КАТРАН написал:
MUZ-BT25VG

Сравните заправку этой модели с заправкой аналогичной на R22 и удивитесь, что R22 надо было на 100гр меньше ...

Вы либо не знаете, либо откровенно лжете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Откройте справочник Бабакина, и удивитесь, что способность переносить тепло у R22 значительно выше, и по молчите про КПД после этого ...

Ну таки блесните, аргументированно, с таблицами и ссылками, а то в открытых источниках одни неучи и злые маркетологи засирают умы потребителей, а ведь мы, потребители, только и умеем, что батарейки менять в пультах. Пытаешься в профильной теме на форуме спросить, но тут только гуру монтажа и инсталляции выдают скупые капли информации

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,
Хотите один раз вбухать много денег,но купить безотказную,действительно стоящую вещь-только мицубиси электрик!Брат близнец-мицу хеви индастриз стал хуже и очень много подделок. На 32 фреон перешли все бренды,есть и панасоники и тошибы и вроде нормально работают,но они хуже мицу электрик. (А цена грубо говоря такая же)
Новая тошиба на 32 фреоне.Стоит 33 тыс руб.

КАТРАН написал:
На 32 фреон перешли все бренды,есть и панасоники и тошибы и вроде нормально работают,но они хуже мицу электрик. (А цена грубо говоря такая же)
Новая тошиба на 32 фреоне.Стоит 33 тыс руб.

Интересная серия - J2KVG, спасибо за подсказку. А можно в двух словах, чего в тошибе не хватает, что бы быть на уровне с ME?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,
Грамотного сервиса,со всеми запчастями,если что-то,когда то сломается-очень долго будете ждать запчасть а у мицубиси-любых-все есть.
Вершины творения фирм посмотрите и все будет понятно.У мицубиси электрик это серия LN-холодный воздух идет по потолку,у тошибы даже близко подобного нет.Как это ни странно,но по равномерности распределения холодного воздуха с мицубиси электрик серии LN может сравниться только LG SIYLIST или его предидущая версия LG ARTCOOL.Маленькие дети бегают вокруг него и не могут заболеть,холодный поток разбит на 3 стороны и от этого он резко слабее,хотя охлаждает прекрасно.

Регистрация: 15.09.2018 Днепропетровск Сообщений: 34

Подскажите, делаем ремонт и хотели бы перенести внешний блок кондиционера с кухни на среднюю комнату (3х комнатная высотка). По длине трассы замеряли - должно хватить, вопрос возможно ли загнуть трубу в обратную сторону, нужно ли по новой будет заливать фреон и насколько вообще затратно это?

MobileLord,
У того,кто все это сможет сделать-это будет стоить денег,но все возможно и ничего заливать не нужно.Дешево-у балбесов и там много того,что не можно,потому что они этого не делают,(потому -что не могут),выбирайте.

КАТРАН, ну LN-серия от ME несколько выпадает из бюджета... Возможно в следующий раз) Предложенная Toshiba серия - J2KVG, почти подходит по всем хотелкам, не хватает только управления горизонтальным потоком с пульта. Ну и как самое необязательное, нельзя будет потом поставить модуль wi-fi. А озвученный ценник "33 килорубля" это за какую модель в серии и в каком "магазине"?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch,
Toshiba серия - J2KVG стоит 33 тыс руб у меня,(офиц диллер).Как это не смешно,но управление с пульта жалюзи и по вертикали и по горизонтали есть в гораздо более дешевом инверторе Hisense smart DC invertor (фреон Р410,стоит у меня 22 тыс руб).

Граждане монтажники, а насколько легко чистятся двухрядные теплообменники внешних блоков? Есть ли возможность "разведения в стороны" или просто, грубо промывается давлением с двух сторон?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Подскажите, заземление обязательно нужно для кондеев? И насчет питания, которое идет от внешнего блока, под него отдельную дырку в стене сверлить надо, если внешний блок далеко от внутреннего блока?

Всем привет.

Помогите пожалуйста определиться с выбор кондиционера в спальню. Уважаемый КАТРАН, в списке тот Hisense или нет?

  1. Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZSPR-S / SRC25ZSPR-S
  2. Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA
  3. Hisense AS-09UR4SYDDB1G
  4. Airwell HDD009-N11/YHDD009-H11
  5. Hitachi RAK-25PEC / RAC-25WEC

Привлекла цена и функции Hisense AS-09UR4SYDDB1G

sivuch,
Тому,кто это делает постоянно без разницы сколько там рядов,все отмывается
dpetrovs,
Заземление нужно,дырку нужно или пропустить питающий провод вместе с трассой
Expert012,
Именно этот хасенс(смарт диси инвертор) был лидером продаж среди инверторов в прошлом году в России.

Для чего заземление кондею, его же никто не трогает, все через пульт.