Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6862200

holod-master написал:
для K2 - K7

Это и есть бытовой (домашний) сегмент, для одно-двух рядных теплообменников еще подходит, дальше становится бесполезным от слова совсем ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Покритикуйте Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S относительно аналогов ME. Какая серия ME соответствует ему, кстати?

Pantalone написал:

КАТРАН написал:
Отчасти Вы правы.Из-за огромного выбора,что ближе,легче,быстрее купить,то и ставится.

Я почему-то думал, что местные монтажники по совместительству диллеры, т.е. один человек всем занимается, если уж вдруг поломка, то он снимает и в ремонт отвезет. Обычно как получается, сам покупаешь, другой ставит/снимает при поломке, а возишь в АСЦ сам, а там на монтажника начинают валить, что он неверно установил и мы не при чем, и остаешься у разбитого корыта )

Pantalone,

Pantalone написал:

holod-master написал:
К Хитачи вопросов никаких, работают ровно и без вопросов. Обращайтесь. Даю гарантию.

Не очень понятно, гарантия своя или фирменная? Кстати, подскажите с кабелем питания, они в комплекте у кондеев идут или надо покупать будет, чтобы дотянуть до нужного места?

Pantalone,
Гарантия фирменная Хитачи от дистрибьютера оборудования.
Кабель питания в комплекте не идёт, у нас свой имеется, доведём куда скажете.

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

Бориска66 написал:

holod-master написал:
для K2 - K7

Это и есть бытовой (домашний) сегмент, для одно-двух рядных теплообменников еще подходит, дальше становится бесполезным от слова совсем ...

Бориска66, нет смысла покупать дорогой, так как это не рентабельно. Редко такие задачи попадаются. Как правило, делаем бытовухи обычные.

holod-master написал:

Бориска66 написал:

holod-master написал:
для K2 - K7

Это и есть бытовой (домашний) сегмент, для одно-двух рядных теплообменников еще подходит, дальше становится бесполезным от слова совсем ...

Бориска66, нет смысла покупать дорогой, так как это не рентабельно. Редко такие задачи попадаются. Как правило, делаем бытовухи обычные.

holod-master, очень сезонно это ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

lohudra написал:
Подскажите пожалуйста что взять до 30тр? (варианты из маркета)
Gree GWH07AAA-K3NNA2A
Gree GWH07ACA-K3NNA1A
Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZSPR-S / SRC20ZSPR-S
Gree GWH07AGA-K3NNA1B
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZSPR-S / SRC25ZSPR-S
................

lohudra, А Если взять б/у внутренний блок, например: сплит-система Fujitsu ASY12RSJCW, а внешний докупить?
Он и дешевы стоит - 4т.р., и написано, что новый или здесь какой-то подвох? Например, что новый просто так не найдешь?

Точнее не найдешь внешний блок от него? Он тоже не инверторный(

А эти сплит системы чем отличаются: Fujitsu ASYG07LLCE от Fujitsu ASYG07LLCE-R?

В общем, осталось 3 варианта. Помогите с выбором, пожалуйста.

  • Daikin FTXC25B
  • Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S
  • Mitsubishi Electric MSZ-AP25

imusorka написал:
В общем, осталось 3 варианта. Помогите с выбором, пожалуйста.

  • Daikin FTXC25B
  • Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S
  • Mitsubishi Electric MSZ-AP25

imusorka,
Здравствуйте, однозначно лидер из них
Mitsubishi Electric MSZ-AP25 Но у него и цена уже 80500р
А у дайкина что вы написали цена 48500р
Альтернатива вашему Мицубиси Daikin:
ATX25KV – 68500р

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

Битва двух Ёкодзун!

Бориска66 написал:
правильно и грамотно провести продажу нужно как минимум ИП (в идеале ООО), в ряде случаев у монтажных бригад либо этого нет, либо они пользуются чужой компанией как прикрытием, и то и другое плохой симптом для конечного потребителя, потому как реально в СЦ никто технику возить не собирается в лучшем случае какую мелочь починят по месту, при других раскладах Вы останетесь один на один с техникой и возникшими проблемами ...

Бориска66, хорошее высказывание, особенно в настоящее время, когда засилье серых схем лишает потребителя в дальнейшем нормальной гарантийной поддержки.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch, я бы не сказал что тут первопричина это засилье серых схем, причина в ряде случаев кроется больше в порядочности людей, имея в арсенале ООО или ИП могут кинуть с той же скоростью что и без оного. Так же играет не маловажную роль квалификация и знания персонала, с этим как правило еще большие проблемы. Ни для кого не секрет что в нынешних реалиях все проблемы гарантийного характера как правило ложатся на продавца, и именно он при даже крайней порядочности придумывает решение.
Поэтому я всегда придерживался мнения: косячить - это дорого. Гораздо выгоднее сделать за раз качественно и больше не иметь трений по поводу работы техники в любых проявлениях.

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

holod-master, Спасибо за ответ. Что можете сказать про Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S?

Всем привет.
Обнаружил такой интересный кондиционер:
DC-ИНВЕРТОР MIDEA ULTIMATE COMFORT | MSMTBU-09HRFN1/MOBA01-09HFN1
С длинной шторкой, чтобы поток горизонтально направлять. Но прочитал последние страниц 20 этого форума, и практически нигде не увидел это производителя. Кто-нибудь что-нибудь может про него сказать? Цена у нас за такой 42 400

imusorka написал:
holod-master, Спасибо за ответ. Что можете сказать про Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S?

imusorka,
Здравствуйте, рабочая лошадка. Но не более чем.

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

holod-master написал:
рабочая лошадка. Но не более чем.

А есть необходимость в ненужных и не работающих наворотах ?

По мне так MHI самая правильная техника без не работающих рюшек ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Посмотрел обзор на эту MIDEA ULTIMATE COMFORT от Август Климат на YouTube. С виду так все добротно там сделано. Звукоизоляция хорошая во внешнем блоке, сам кондер тихий очень. Как у них с сервисом, запчастями, обслуживанием и прочее? И ещё у меня сомнение: у меня комната маленькая, 12 кв.м., а этот кондер до 25 кв.м. Не будет ли в связи с этим каких-то проблем?

tomasomsk написал:
Не будет ли в связи с этим каких-то проблем?

Не будет, наоборот он тише немного работать будет, поскольку полной мощности не надо развивать, ставьте вентилятор на авто и он сам подберет оптимальную скорость ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

franzferdinand написал:
Поделюсь еще отзывом о мицубиси хэви индастри.
Морозит он хорошо и быстро. Как наверное любой исправный агрегат.
Про подсветку на пульте писал - это очень плохо.
По шуму. На средней и быстрой скорости вентилятора слышно только поток воздуха, для ночи однозначно громко. На низкой скорости поток воздуха почти не слышно. Но! Появляется (или скорее выходит на первый план) другой звук от внутреннего блока. Какая-то неприятная, низкочастотная вибрация, как от от холодильника. Причем корпус практически не вибрирует. Так не все время, то появится, то пропадет (вероятно зависит от оборотов компрессора). Если это норма, то очень плохо, реально мешает спать, хотя я непридирчивый в целом. Связано точно с компрессором, потому что на вентиляции этого звука нет.

подниму.
Наконец-то дождался монтажников. должны были прийти сервисники из МХИ, но они забили, сказали моему продавцу, мол везите блок к нам, мы продиагностируем. поэтому пришли монтажники, долго возились, слушали. в общем их вердикт - это не НБ, а ВБ. типа на некоторых оборотах вентилятор издает такой звук и по их словам он абсюлютно нормален, типа "тише мы ничего не слышали".
отсюда вопрос: а что, на вентиляторе там тоже обороты плавно регулируются? я думал низкая скорость это низкая скорость, никак иначе. они утверждают, что она тоже непостоянна, как и обороты компрессора.

и еще. по ночному (тихому) режиму. я, прочитав инструкцию, его не увидел. увидел таймер сна. они говорят, что это и есть ночной режим. тогда как им пользоваться и зачем он выполнен в виде таймера?

franzferdinand,
Есть такой недостаток работы ВБ в этом году у мицубиси хеви ZSPR-S,в сервис пока не возил,люди еще пользуются.На самой тихой скорости вентилятора внутреннего блока,напряжение почему-то подается очень короткими,но мощными импульсами и от этого моторчик гудит,а крутится еле-еле.Слышен гул обмоток мотора,(возбуждение),воздух не слышен,а гул моторчика слышен,(и почему то не всегда),включаешь следующую,(большую), скорость-все тихо.

КАТРАН, плохо, что это штатный режим, "нормальный". я не параноик и не психованный, сплю и под более громкие звуки. но этот очень противный низкочастотный. Вы уже писали про это. странно, что на низкой скорости он то нормально работает (только шелест воздуха), то появляется звук.
У меня еще есть подозрение, что все-таки трасса вносила свой вклад. они ее закрепили к стене намертво (изначально она свободно шла от НБ).
Если вариант с трассой не поможет, то рассматриваю радикальные варианты вплоть до замены сплит-системы (эту сошлю в деревню).

и повторюсь - отсутствие подсветки пульта - это ну совсем несерьезно...

КАТРАН написал:
На самой тихой скорости вентилятора внутреннего блока,напряжение почему-то подается очень короткими,но мощными импульсами и от этого моторчик гудит,а крутится еле-еле.Слышен гул обмоток мотора,(возбуждение),воздух не слышен,а гул моторчика слышен,(и почему то не всегда),включаешь следующую,(большую), скорость-все тихо.

Странное техническое решение.
Короткие импульсы высокого напряжения - это в сервис мануале осциллограмма приведена?

АлександрВиК,
Нет,это я слышу на слух.

Посмотрел ещё кое-что себе из Tosot, серия Lyra Invertor. Напомню, комната 12 кв.м. Думаю над
T07H-SLyI/I/T07H-SLyI/O
И
T09H-SLyI/I/T09H-SLyI/O

Разница в цене 2000. Понятно, что хватит и 07-го, но в нем компрессор highly (как я понял - это Hitachi), а в 09-м компрессор gree. Стоит ли переплачивать за компрессор gree? (ну и за ненужный лишний запас)

tomasomsk,
Если любите включать кондер при приоткрытом окне-запас нужен.

КАТРАН, пока не знаю, люблю ли у меня его не было никогда. На работе всегда окна закрывали, когда кондер работает. А есть какие-то нюансы, связанные с вариантами использования кодиционера: с закрытым или приоткрытым окном?

Кстати, а эта серия - это полноценный инвертор? А то у них же, у Tosot, есть дорогая серия G-Tech, в описании к которой написано: "Full DC Inverter", а в описании к серии Lyra Inverter такого нет.

И ещё вопросик, если позволите Кто выигрывает, если сравнивать одинаковые ценовые сегменты у Hisense и Tosot?

tomasomsk,
Хасенс выиграет почти по всем показателям.Он дешевле, красивее,выбор формы ВБ у него больше.Лишь одно у Тосота резко лучше-пульт управления,он большой,солидный,удобный,а у Хасенс очень маленький экран и очень мелкие символы на нем.