Аватар пользователя
Campan

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 932

12.12.2014 в 10:50:25

Опять без конкретики... Про воздух я знаю. Кроме этого, это помещение достаточно большое. Около 25 метров с учетом верха. По этой причине писал уже раньше. Что до дерганий - какие дергания у инвертора? Повторю вопрос - чем вреден режим медленной работы компрессора?

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

12.12.2014 в 11:11:29

Campan,

Да не бывает медленного режима работы компрессора,есть определенный порог и он вовсе не медленный и поэтому его приходится просто останавливать и потом опять включать,все это называется цикл,циклить-постоянно включать и выключать и это справедливо и для инверторов. Толку от Вашего большого чердака если кондиционер стоит ниже его?!если б это был нагреватель-да,схема сработала,а это охлаждатель,холодный воздух идет вниз и вверх он не поднимется,если какими то спец Вентиляторами туда его не гнать,ставьте мощный сплит на чердак,вот тогда через открытый проем на лестнице холодный воздух спустится вниз,в прихожую и ничего циклить не будет.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

12.12.2014 в 11:34:13

Campan написал : Повторю вопрос - чем вреден режим медленной работы компрессора?

Долгая работа компрессора на нижних пределах производительности создает большие проблемы со смазкой оного, от чего не сильно хороши ...

Циркуляция масла в гидравлическом контуре немного отличается от машины, если в машине его толкает по каналам насос, то в кондиционере оно циркулирует по системе по большей части в виде паров растворенных в фреоне ...

Именно по этому фреоны и холодильные масла подбираются не только по температурным характеристикам сред, но и по растворимости масел в фреонах ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Campan

Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 932

12.12.2014 в 11:34:59

Правильно я понял, что инвертор все равно останавливается? Т.е. хотите сказать, что при небольшой разнице температур плохо для любого кондея и включать их нужно только в жару или дубак? :) Кроме того, в первом сообщении я написал что нужен в основном для обогрева в межсезонье. P.s.: На верху будет свой кондей. Я его не изображал.

Вот про смазку уже понятнее.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

12.12.2014 в 13:14:58

Помогите сделать выбор. Нужен кондиционер, домой, сплит-система. Комната - 8 кв.м, окно на юго-запад. Летом жара непереносимая, стена раскаляется. Хотел повесить Panasonic CS/CU-YW9MKD. Стал звонить, цены колеблются от 13 до 25 тыс. руб. только за кондиционер. Где подешевле - муть какая-то, заказ принимают, а потом начинаются проблемы - то закончились, то только после Нового года, то отвечать перестают. Вроде в одной конторе предложили за 7-ку за 17000 рублей с небольшим плюсом, есть в наличии. Вначале рекомендовали CS-W7NKD/CU-W7NKD (Малайзия) - за 24000 рублей. Но еще монтаж 9000 рублей, пока напряжно за 34000 рублей. Потом признались, что есть Китай за 17000 рублей. В чем разница, типа у Малазии опций больше, добротнее, компрессор другой. Китайский - эконом вариант, но среди китайской сборки самый нормальный. Тоже гарантия есть. Малоизвестных китайцев крайне не рекомендуют, слишком большой риск взять барахло с пластмассовым запахом. А если выбрать посолидней, то там цена сразу ростет. Тот же LG дороже на порядок. Стоит ли брать этот "дешевый" Panasonic CS/CU-YW7MKD?

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

12.12.2014 в 13:15:39

Campan, Кондиционер должен быть подобран точно под поставленную задачу,перебор здесь вредит,если Вы не будете перебарщивать с мощностью,то не будет важна ни разница температур ни что другое,все будет нормально работать.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

12.12.2014 в 14:20:29

Campan написал : Правильно я понял, что инвертор все равно останавливается?

При определенных обстоятельствах да ...

Campan написал : Т.е. хотите сказать, что при небольшой разнице температур плохо для любого кондея и включать их нужно только в жару или дубак?

Не обязательно, но тут больше вопрос к тому, чем "нафарширован" гидравлический контур ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

12.12.2014 в 22:01:31

Shkeddy написал : Помогите сделать выбор. Стоит ли брать этот "дешевый" Panasonic CS/CU-YW7MKD?

Если честно, то с Панасоником - как повезет. За эти деньги лучше взять Гри. Но это лично мое мнение и я его не навязываю.

0
Аватар пользователя
rayman

Местный

Регистрация: 16.12.2014

Москва

Сообщений: 4

16.12.2014 в 20:44:25

Искал отзывы про Daikin FTYN25G (не путать с GX) и наткнулся на сообщение с вашего форума

holod-master написал : Назовте конкретные "косяки" Дайкина. Сходите ещё к ним на стенд на Мире климта.

Да, Дайкины не дешёвые. НО и не все же люди бомжи с помойки! Кому то нужен престиж, качество, безшумность. У меня дома стоит Дайкин. Пожаловатся не на что. Я монтировал сотни РАЗНЫХ кондиционеров своими руками, а не сижу в офисе и не являюсь теоретиком. На мой взгляд качество дайкина вне сомнения. Качественные расходные материалы. Очень тихий. Почитайте отзывы в сети! Кстати, есть и бюджетные модели. Модель Daikin FTYN25G / RYN25G стоит около 20 тыс. Но это уже КИТАЙСКИЙ дайкин. За эти деньги он шумноват. Не японец - одно слово. Хороший пример, как китай портит качество.... Кто то тут спрашивал про Китайский Дайкин? ЛИдер он вот в этом например: Daikin FTXR28E/RXR28E Ururu-Sarara

и отзывы на яндексе

Достоинства: качество DAIKIN - безусловно лучшее Недостатки: Старая модель, которую уже сняли с производства в Малазии и целый год штампуют в Китае, даже на коробках страна изготовитель указана на простой белой бумаге, приклеенной вручную - уже видимо в России. Комментарий: Как объяснил дистрибьютор DAIKIN фирма ДАИЧИ - эта модель уже не ввозиться в Россию - в новом каталоге о ней вообще не будет упоминания. На ее место пришла новая модель FTXN25K/RXN25K практически за те же деньги, только еще и с инверторным управлением - именно эту модель я себе и приобрел после того как выбирал между FTYN25G/RYN25G и чем то лучше.

А искал я потому, что установщик (знакомый знакомого )))) посоветовал - скидка все дела да и производство Тайвань - лучшее после Японии, модель 2013 года - шикарный вариант, и запчастей навалом. И когда я начал искать отзывы, инструкцию по эксплуатации и сборке, я наткнулся на несоответствия в указание производителя. Отзывы говорили одно а знакомый знакомого другое. Поскольку я пишу на мастерсити, а у вас только одно упоминание отзыва данной модели встречается (при поиске гуглом) то и вопрсо адресую вам, мастера. Так какой производитель у конкретно этой модели - FTYN25G, Китай ,Малайзия или Тайвань? Изначально (ещё с осени озадачился вопросом) стояла задача поставить инвентарный кондей на комнату 15 кв.м. с возможностью открыть дверь в прихожую (~ 8 кв.м.). Я даже выбрал уже GC/GU-EAF09HRN1. Но т.к. сейчас цены ахнули аж до безобразия пришлось спустится в запросах и остановить выбор на неинвертаных кондеях на туже площадь - в этот момент и был посоветован мне данный Дайкин. Вообще модель стоит своих денег? Сейчас ценник для меня (напомню, со скидкой) зафиксировали 23 тыс.рублей за оба блока.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

17.12.2014 в 00:41:51

rayman, ПРо дайкин Вот здесь пишут,что это Малайзия http://raybt.ru/klimaticheskoe-oborudovanie/kondicionery/split-sistemy/daikin-ftyn25g-ryn25g Тут-Япония [http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya_svezhego_vozduha/kondicionery/

_daikin_ftyn25g_ryn25g/](http://bt-test.ru/goods_catalog/dlya_svezhego_vozduha/kondicionery/

_daikin_ftyn25g_ryn25g/) Тут -Китай http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_369957/ А на самом деле это может быть все что угодно.

0
Аватар пользователя
rayman

Местный

Регистрация: 16.12.2014

Москва

Сообщений: 4

17.12.2014 в 07:34:11

Спасибо. Так а, что по моделе скажете?

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

17.12.2014 в 15:21:13

Знатоки подскажите, пожалуйста, коннектится ли между собой эта связка: Samsung AQ09EWGNSER Samsung AQV09UGFXSER В магазине продается по отдельности, понимать бы, можно ли это установить вместе.

0
Аватар пользователя
5454999

Местный

Регистрация: 20.03.2014

Москва

Сообщений: 58

17.12.2014 в 18:31:06

подскажите какой годится настенный кондиционер для комнаты в 8 кв м, солнечная сторона.

0
Аватар пользователя
Omega*

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Одесса

Сообщений: 271

17.12.2014 в 22:13:56

5454999 написал : подскажите какой годится настенный кондиционер для комнаты в 8 кв м, солнечная сторона.

7-ой...(или 20-ый)..

0
Аватар пользователя
5454999

Местный

Регистрация: 20.03.2014

Москва

Сообщений: 58

17.12.2014 в 22:52:08

а можно для примера варианты моделей. Не пойму что такое "20-ый" (

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу