Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

07.02.2017 в 21:04:28

КАТРАН, для таких случаев есть гарантия. А кто тебе сказал что на мицубане ничего не шаркает? Кажется на этом форуме был чувак,который купил дорогущий мицубан и что то там у него тоже были жалобы на звук какой то. А про гарантийный ремонт тошибы,вообще можно кино снимать. Один чел за три года так не разу и не попользовался,в жару он всегда в ремонте у него,а к холодам его чинили,до следующего года.) Если я про дайкин историю расскажу,вообще никто не поверит что так бывает. Тоже два года длится история,хотя там всё работает,проблемы когда он выключен. Так, что же теперь покупать? Человек спросил какие бывают семерки инверторные,я ответил как смог.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

07.02.2017 в 21:23:42

Граждане! Это все пустое! Гарантии-шманантрии... Выбор кондея. От где цимус. Покупателю нужно указать марку кондея и сказать все его ништяки. А он уже сам найдет где купить! Столько сайтов, все суппер пуппер. Одна гарантия длинее другой. В этой ситуации клиент тебя поимел в свое удовольствие.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

07.02.2017 в 21:45:14

Pchola73 написал: Выбор кондея. От где цимус. Покупателю нужно указать марку кондея и сказать все его ништяки. А он уже сам найдет где купить! Столько сайтов, все суппер пуппер. Одна гарантия длинее другой. В этой ситуации клиент тебя поимел в свое удовольствие.

Продать себя за дорого - это цимус ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
sivuch

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

07.02.2017 в 21:49:17

КАТРАН, 144dima, камрады спасибо что подсказали на что обращать внимание и поделились информацией о технике. В принципе, я уже почти остановил свой выбор на Делюксах от Панаса, но тут человек подсказал в личке, что у МHI есть малообъёмные (на малые площади) инверторы... Можно ли их по изучать или на "распыляться"? И еще один момент - у меня будет солнечная сторона. Стоит ли обращать внимание на этот фактор или современным кондёрам не критично под московским солнцем жариться?

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

07.02.2017 в 22:12:04

sivuch написал: Можно ли их по изучать или на "распыляться"?

Все можно mitsubishi-aircon

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

08.02.2017 в 18:01:09

sivuch, Если есть свободное время и хочется понять,чем один инвертор отличается от другого,сравните минимальную холодопроизводительность моделей,для Вас это очень интересный показатель,позволяющий абсолютно без вреда поставить в маленькую комнату кондей чуть большей мощности.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

08.02.2017 в 18:31:04

КАТРАН написал: sivuch, Если есть свободное время и хочется понять,чем один инвертор отличается от другого,сравните минимальную холодопроизводительность моделей,для Вас это очень интересный показатель,позволяющий абсолютно без вреда поставить в маленькую комнату кондей чуть большей мощности.

КАТРАН, Так то самому... Ты бы лучше конкретную модель указал. А еще лучше расписал, чем она выгодно от одногруппников отличается. И все это сделал от широты души ))) А то продавцов этими вопросами домогать. Надо чтоб четко. Модель такая то! Все. Гугл в помощь )) или маркет в помощь.

Бестолковые какие то прям

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

08.02.2017 в 19:12:54

Pchola73, Ну попробую. Лично мне из инверторов по сумме показателей нравятся TOSHIBA RAS-10PKVP-ND. Чистая Япония, официально в Россию не поставляется, у серых диллеров (без гарантий), стоит 55 тыс руб, (каждый год ставлю по несколько штук, претензий не было, фотки есть в моей теме по кондерам). Минимальный порог холодопроизводительности 500вт, максимальный-2500вт. То, что официально ввозится имеет упрощенную конструкцию, сборка тайвань, цена 90-110 тыс руб, но гарантия 3 года, официальная.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

08.02.2017 в 19:32:32

Во. Эт дело. Только забыл основную часть. Чем таким он отличается от одногрупников в одной ценовой категории. В каталожных цифрах.

Техника хорошая что ты сказал. Мне лично она тож нравится по всем показателям. Но есть же в эту цену и другие. И я не пойму в чем разница по цифрам и понятной статистике

0
Аватар пользователя
alfabravo

Местный

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

08.02.2017 в 19:46:27

да,кстати,не могу дозвонится мастеру tonche-Антону,устанавливал у него кондиционер по рекомендации с форума-еще есть гарантия,как мне поступить?

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

08.02.2017 в 19:55:12

где то пол года назад его кто то тоже искал. Похоже соскочил с темы.

0
Аватар пользователя
sivuch

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

08.02.2017 в 21:30:20

КАТРАН, а вот это уже интересно. По какому принципу смотреть - чем ниже граница холодопроизводительности тем лучше? Или весь диапазон должен быть максимально широким, с каким то запасом? А то от жужжания некоторых ни какого толку, только счётчик сообщения себе накручивает флудом. Ведь человек абсолютно недопонимает что тема называется "Помогите выбрать кондиционер", а не "кто из установщиков самый-самый")))

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

08.02.2017 в 21:52:15

Хе. Ну я то понимаю про что ты. Просто я не понимаю для чего кому то бесплатно давать развернутый ответ с тех характеристиками. Это работа продавцов. И я еще не понимаю за тех кто придет твой кондей вешать. Расскажешь-покажешь. Утрешь мне нос. Смысл моего текста в том что решил ты здесь чего спросить где за ответом стоит труд и специальные знания, раскрой тему того где покупать будешь и как зарание узнавать будешь про тех кто придет в твой дом работать. Ты сможешь показать хоть каких нибудь? Хоть не самых самых и то интересно.

И таки нет основного. Нет суммы и инфы в каком сегменте продавца покупать будешь

0
Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

08.02.2017 в 22:24:36

Pchola73 написал: Хе. Ну я то понимаю про что ты. Просто я не понимаю для чего кому то бесплатно давать развернутый ответ с тех характеристиками. Это работа продавцов. И я еще не понимаю за тех кто придет твой кондей вешать. Расскажешь-покажешь. Утрешь мне нос. Смысл моего текста в том что решил ты здесь чего спросить где за ответом стоит труд и специальные знания, раскрой тему того где покупать будешь и как зарание узнавать будешь про тех кто придет в твой дом работать. Ты сможешь показать хоть каких нибудь? Хоть не самых самых и то интересно.

И таки нет основного. Нет суммы и инфы в каком сегменте продавца покупать будешь

Pchola73, тут в некотором смысле с Андреем согласен.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

08.02.2017 в 22:47:44

Чем ниже-тем лучше,есть еще ниже этой тошибы.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу