Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

23.03.2017 в 20:10:59

Так чем можем... вы же не слушаете. Я от их каждый день вижу и щупаю уже 15 лет. И я не вижу в них разницы, что бы это как то ощущалось, если одни одного сегмента и одной цены. Но я очень вижу разницу, которая в том как эти кондеи вешаются, как несутся гарантии.

Вы видели картинки, в темах мастеров и наивно полагаете, что когда к вам придут примерно тож самое будет.

Ан нет. С большей долей вероятности будет куда хуже. И что важно в вашем доме. Можно всю голову исчесать выбирая из того в чем разницы практически нет. И поймать на пустом месте засаду по качеству монтажа и что еще хуже по комфортной гарантии.

Мне грустно читать каждый раз когда народ искренне сравнивает разницу шум в один децибел и пр. А потом пропадают как только купили. Не спроста это. Потому как потом в массе своей стыдно признаваться что по факту приехали ухари и повесили как сумели.

Форум- МАСТЕРГРАД, на мой взгляд подразумевает то что здесь мастера в своей профессии. В первую очередь это работа руками и знание профессии.

Если заводить разговор про технические характеристики кондеев это наверное больше к менеджерам, либо к компьютерщикам. Потому как перед их глазами в массе своей таблицы и цифры.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

23.03.2017 в 23:16:36

Pchola73, ну не могу не продолжить разговор. Я ваш совет восприняла буквально, тему мастеров посмотрела и даже действую в этом направлении. Совет хороший и я вам за него благодарна. Со своей стороны могу сказать, что если бы у меня спрашивали совет по выбору, например, СВЧ или хлебопечки, я искренне его бы дала, опираясь на свой опыт, вот на это я и рассчитывала в этой теме, за 6 лет, что я на этом форуме, первый раз не получила ВСЕ что хотела, даже как то странно!

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

23.03.2017 в 23:24:13

Повторюсь. У всех свои предпочтения. Один будет искренне советовать Мицубиси, другой Тошибу. И оба будут правы.

Нет различия. Не пойму почему это так трудно для восприятия. Различие в дизайне и то каким дистрибьютором представлено.

И я тоже даю совет на основе опыта. И он не малый. В том числе и как пользователя.Я вам сказал, почему Дайкин не желателен, но вы это не восприняли или не поняли. Не в с самом кондее дело, а в том как по нему работа выстроена. И не в дороговизне сервиса дело. А в том что тот кто вам его продаст, покупает в том месте, где не хотят ровно решать гарантийные случаи.

Сами кондеи не сильно отличаются. Но оказывается это понять, все одно как про бином Ньютона.

Eсть два основных подхода покупки кондeeв у продвинутых пользователей. Пeрвый это когда ищeтся модeль, сравнивая характеристики из одной цeновой группы яндeкс маркeта. Потом покупаeтся как правило гдe дeшeвлe всeго. На выходe нужный кондeй, но лотeрeя с качеством монтажа, с eго цeной и с тeм как нeсуться гарантии. > Второй подход - ищeтся продавeц с рeкомeндациями, отзывами и прочим тeм, что можно увидeть. Сначала он приeзжаeт, смотрит, показывают каталоги. Вмeстe выбираeтe с мeлкостями и тонкостями из того что можно предложить мастeр, оговариваeтe точную стоимость. Потом привозится тeхника, монтируются и ужe послe того как всe устроит платятся дeньги. Так вот, я как чeловeк который видит рeзультат обоих подходов , твeрдо увeрeн, что второй подход стабильнeй и качeствeннeй.

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

24.03.2017 в 08:25:52

Pchola73, вы все время мне говорите, что я вас не слушаю, а я вам все время повторяю, что слушаю и даже очень, и про Дайкин я поняла и учла, так что расширила свои горизонты по производителям. А насчет бинома Ньютона вы в точку попали, я вам еще про ряды Фурье могу рассказать.....Без шуток между прочим.

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

25.03.2017 в 08:31:56

Pchola73 написал: Потом привозится тeхника, монтируются и ужe послe того как всe устроит платятся дeньги.

Это если китайчока продавать популярного подходит,а вот привезешь ты под заказ уруру-сарару,а клиент,умер. Ну плохо стало и в аварию попал. И что потом с ней делать? К тому же курс меняется постоянно. Сегодня ты купишь его за 3000 долларов,а через месяц придется продавать за 2800. Может быть в Воронеже только мицубиси все покупают,но у нас обычно предоплата за такую технику берется. Это не относится к популярным и недорогим кондиционерам. Но как я понял вы тут не такие обсуждаете.

0
Аватар пользователя
PeterVG

Местный

Регистрация: 20.11.2014

Тула

Сообщений: 14

25.03.2017 в 14:05:10

Здравствуйте. Планирую установку кондиционера. Хотел, как обычно, попросить совета по выбору конкретной модели но, после прочтения этой ветки понял, что 2/3 успеха в установке - это правильная команда установщиков. Поискал на форуме представителей Тульского региона, что то нет таких. Возможно среди форумчан, особенно москвичей, кто то сможет порекомендовать продавца-установщика в Туле. Вдруг кто то пересекается с Тульскими фирмами по роду деятельности, или в Туле есть заслуживающие внимания представительства московских компаний. Заранее благодарю за любые советы.

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

25.03.2017 в 22:26:04

144dima, да, всякое бывает. Но обычно так и делается. Если оборудование популярное, то предоплату не берем. Если редкое и дорогое, то только по предоплате и по договору купли-продажи.

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

26.03.2017 в 21:44:26

Рискну еще спросить, в чем недостатки инверторной напольно-потолочной сплит-системы, кроме ее цены? И еще, есть такие сплит-системы, где охлажденный воздух может подаваться не только вперед, а влево и вправо, т.е. в бок?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

27.03.2017 в 00:28:21

Olga Vas написал: Рискну еще спросить, в чем недостатки инверторной напольно-потолочной сплит-системы, кроме ее цены? И еще, есть такие сплит-системы, где охлажденный воздух может подаваться не только вперед, а влево и вправо, т.е. в бок?

Есть кондиционеры-картины,например LG ARTCOOL.Горячий воздух берется сверху,а охлажденный выходит слева,справа и вниз,это делает холодные потоки слабее,(шумность тоже меньше -19дб),заболеть маленьким детям-вероятность меньше.Деление одного холодного потока на несколько-все улучшает.

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

27.03.2017 в 19:04:44

Блин,это же кондиционер,из него по любому должен идти холодный воздух. Если вы этого боитесь,то не ставьте его. Для того инверторный кондиционер и придумали,что бы меньше простывать и комфортней было. Почему то все лихорадочно боятся кондиционеров. Не надо ставить там минималку и сидеть под ним,разумно пользуйтесь и всех делов.

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

27.03.2017 в 22:19:58

КАТРАН написал:

Olga Vas написал: Рискну еще спросить, в чем недостатки инверторной напольно-потолочной сплит-системы, кроме ее цены? И еще, есть такие сплит-системы, где охлажденный воздух может подаваться не только вперед, а влево и вправо, т.е. в бок?

Есть кондиционеры-картины,например LG ARTCOOL.Горячий воздух берется сверху,а охлажденный выходит слева,справа и вниз,это делает холодные потоки слабее,(шумность тоже меньше -19дб),заболеть маленьким детям-вероятность меньше.Деление одного холодного потока на несколько-все улучшает.

КАТРАН, их, правда, сняли с производства, но в Москве еще есть кое какие остатки.
Из новых моделей можно обратить внимание на LG STYLIST.

0
Аватар пользователя
Евгений.Менеджер.

Местный

Регистрация: 28.03.2017

Ростов-на-Дону

Сообщений: 0

28.03.2017 в 13:48:35

http://vsk-gk.ru Поможем с выбором,установкой и доставкой вентиляции, Спросите менеджера Евгений и получите скидку

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

28.03.2017 в 22:44:10

144dima, не поняла возмущения......есть наверное любители, чтобы на них холодный воздух дул, я к ним не отношусь, в комнате должно быть комфортно, но никак не должно дуть мне в голову, ноги или еще куда. Ну а для чего придумали инверторный кондиционер можно прочитать в википедии -инверторные кондиционеры более экономичны и обеспечивают более гибкое и точное поддержание температуры, чем кондиционеры с обычным компрессором. Кроме того, они позволяют работать в более широком диапазоне наружных температур. Если вам есть что сказать по моему вопросу, я с уважением и внимательно вас выслушаю. Я пустые для СЕБЯ вопросы не задаю, если спрашиваю,значит рассчитываю на мнение специалистов, которые могут дать такую информацию быстрее, чем я перелопачу весь интернет. Вот я не знала про такие кондиционеры LG ARTCOOL и благодарна КАТРАН и WLM за информацию.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

28.03.2017 в 23:49:17

У вас квартира на стадии ремонта? Или стена на которую можно инсталлировать имеется? По уму приглашается замерщик и на месте все обсуждаете. Это экономит время. В интернетах много чего можно насоветовать и нафантазировать. А по факту все разобьется о действительность.

И я бы не сказал что такого рода внутрянки кардинально отличаются от класики по ощущениям от выхода воздуха

0
Аватар пользователя
WLM

Местный

Регистрация: 26.06.2011

Москва

Сообщений: 1880

29.03.2017 в 06:56:32

Pchola73, Арткул интересен прежде всего тем, что можно одну из сторон перекрыть и оставить две других не особо беспокоящих.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу