Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

19.03.2017 в 18:35:44

Доверьтесь своей интуиции, тогда. Кондиционеры сделаны на определенную сумму денег. Т.е. если цена на них примерна равная, то и функционал почти одинаковый. Различие в дизайне, в том как будут нестись гарантии и в том насколько качественно и стабильно могут сделать.

Вай фай может для кого то и важен, так же как и тонкая очистка. Вы определитесь нужно ли оно вам? ))) Мне лично на вай фай по фиг. Но мне не по фиг на то как выглядит ынутрянка. Не по фиг на удобство пульта ДУ.

Обычно приезжает замерщик. сморит по месту. Потом вместе сморите каталоги, замерщик отвечает на 100500 мелких вопросов. Потом договариваетесь о цене и сроках. Привозится техника, все монтируется и уже потом плаится если все устраивает. Если не устраивает, доделывается, переделывается. Вобщем где то так.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

19.03.2017 в 18:39:26

КАТРАН написал:

Pchola73 написал: Начинать на мой взгляд нужно с надежного продавца и монтажника.

Для начала посмотрите на мастеров с этого форума. http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/ Спросите у того кто вызвал ваше доверие за ассортимент и цены.

Большой плюс этого способа, что вы за рание будете видеть не только технику, а еще того кто придет к вам в дом и то как он сделает свою работу

Pchola73, Далеко не факт,что с первого раза все получится.Те,кто без работы сидят,(вопрос-почему?),постоянно поднимают свою ветку и красивый инструмент у бестолковых голов-бесполезная вещь.

КАТРАН, Красивый инструмент стоит, денег. Что бы его купить нужно себя мотивировать его приобрести, а не потратить на ипотеку. Это показатель приоритетов и нацеленности на хороший результат. Тем более там есть отзывы. Можно прочесть, что мастер отвечает, через какое время, как ведет беседу. Много маркеров, по которым видно.

Есть кто просто апает одними словами. От таких бы я советовал опасаться. Те кто качественно работает и кто любит свою работу всегда может себя показать. И ему есть что сказать и в своей теме и в общей

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

19.03.2017 в 19:50:35

Pchola73, спасибо вам за участие и совет. А если все таки перейти конкретно к производителю кондиционеров, если не Дайкин, который в обслуживании может быть дорогим, то какой тогда будет оптимальным, поделитесь знаниями.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

19.03.2017 в 20:59:16

Дело не в дороговизне обслуживания Дайкина. Дело в потраченных нервах. Компания которая продает его розничным продавцам очень специфичная.

Мои знания говорят о том что все кодеи в одну цену одинаково сделаны. Надо самой смотреть каталоги.

Мне очень понравился этот кондей. Чисто японский. Тишайшая работа наружки и внутрянки.

Toshiba RAS-10SKVP-ND

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

19.03.2017 в 22:09:32

Мне тоже нравятся чисто японские Тошки,правда у нас тут серые дилеры торгуют немного другой моделью TOSHIBA RAS-10PKVP-ND,(внутренний блок чуть другой),тоже очень тихо работает и наружка и внутрянка но это покупка для любящих риск.Все клиенты,как один,после того как этот кондер заработал-перекрещиваются и говорят Слава-Богу!Конечно после этого сразу успокаиваются,теперь им действительно никто не нужен,но в качестве совета,в Москве Я бы посоветовал из дорогих Мицубиси Хеви и,или Мицубиси Электрик,потому что есть хорошие,профессиональные сервисы,в которых действительно есть любые запчасти в любое время года.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

19.03.2017 в 22:35:32

Ну так то да. Мы тоже перекрестились как запустился. Но по ощущению сработан очень крепко. Шансов что с ним будет чего то не так практически нулевые.

Хэвики и Электрики пожиже будут. Но зато с ними все понятно, если чего пойдет не так, то все решится.

Тошибу на мой взгляд, ушатать могут только сильно кривые руки растущие из места ниже поясницы

0
Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

20.03.2017 в 19:13:14

У меня такое ощущение,что вы тут все получаете от мицубиси за рекламу. :) Андрюха,такие наружки лучше ставить на 500-е кронштейны. Я конечно понимаю что вам всё пофиг,но так лучше. Я если еду ставить японский инвертор,всегда 500-е беру,цена немного отличается,зато смотрится красивее,есть доступ почистить наружку,ну и нет нарушения инструкции по монтажу у японцев написано 10см (это есть и с 450-ми кронштейнами) пространство должно быть,у каких то корейцев кажется 20см написано. Бывало что заказчик рулеткой мерил.) В общем раз попробуешь,не пожалеешь. Вот если уронить вниз наружку,это пипец как обидно,а вот если не запустился беда только в том что деньги за монтаж могут не сразу отдать.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

20.03.2017 в 20:38:21

Pchola73 написал:

Тошибу на мой взгляд, ушатать могут только сильно кривые руки растущие из места ниже поясницы

Pchola73, А наши грузчики,где то разгорелся скандал,засняли на видел разгрузку почтового вагона на ходу!Ящики просто выкидывали с движущегося поезда на перрон,риск есть.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

21.03.2017 в 07:58:03

КАТРАН написал: А наши грузчики,где то разгорелся скандал,засняли на видел разгрузку почтового вагона на ходу!

Кондиционеры так не ездят ... Ну по крайней мере Почтой России ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

22.03.2017 в 00:34:27

В общем я так поняла, что выберу, то и хорошо..моя ответственность, как говорится.Говорят, что в Москве японских Тошиб нет...Только Таиланд, короче пока не выбрала....В той же точке...Ни с места! А странички мастеров я все посмотрела, мало отзывов оставляют, но в основном все положительные.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

22.03.2017 в 07:30:16

Так помимо отзывов, имеются слайды и есть возможность написать как хорошее, так и плохое и то и другое скажется на заработке.

В случае с сайтами, как правило не видно примеров выполненных работ и бесполезно что либо плохое писать, бо моментом сотрут

0
Аватар пользователя
руслан171076

Местный

Регистрация: 22.03.2017

Одинцово

Сообщений: 1

22.03.2017 в 11:53:47

Гость, нет хрень это не кандер лучше дженирал климат возьми

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

23.03.2017 в 09:05:40

Pchola73,я не специалист, по фотографиям и комментариям к ним, что мастер делает правильно, я вывод сделать не могу, это только вы, кто занимается установкой можете оценить, мне только остается верить. Посмотрела на Яндекс Маркет инверторные кондиционеры, есть примерно в одной цене около 40 тр и Дайкин, и Панасоники, и Тошибы, еще раз для таких блондинок как я, в какой последовательности эти фирмы построить, что на первом месте, что потом с учетом их дальнейшего сервиса, надежности?

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

23.03.2017 в 10:48:46

)) ))

Дело даже не в том что изображено на фото. Дело в том что тот кто старается и ценит репутацию, показывает картинку процесса монтажа на общее обозрение.

Это не из скромности или неумения не выкладывают фото. А потому как если покажешь действительность. То многие клиенты отпадут. Если своруешь, то потом будут претензии.

Мысль по надежности брендов и пр присутствует. Но почему то не присутствует осознание, что если не видеть продавца и не иметь возможность с него спросить , в формате форума, а не суда, риск куда более больший. Строить для начала нужно тех кто продаст и смонтирует. А они уже в свою очередь расскажут вам за бренды. Если будет сомнения, то можно и здесь спросить

Думаю пустой разговор. Покупайте где считаете нужным. Интересно будет почитать как потом все в круг вышло и желательно со слайдами. Что бы можно было сравнить

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

23.03.2017 в 16:53:52

Pchola73, ну извините, раз пустой разговор завела в теме "Помогите выбрать кондиционер".

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу