Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

29.03.2017 в 07:54:50

Не везде его воткнуть можно. Если ремонт сделан. Или воткнуть но коряво. Гадание на кофейной гуще это все. Надо на месте специалисту смотреть определятся по сумме и техническим возможностям по инсталяции и потом уже выдавать варианты. Это если делать по тому как оно рациональней.

А если просто за поговорить. То таки да. Можно обсудить все каталоги с их децибелами и потребляемым током. Чо не поговорить то? Можно еще ради приличия о том чья сборка фэншуйней. В общем как о погоде лишь бы потрындеть.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

29.03.2017 в 16:46:31

К сожалению вызов замерщика не принес ожидаемый эффект, во всяком случае проблемы он видел, пожелания мной были высказаны,предложения и решения были им высказаны стандартные, но которые меня не устраивают по той причине, что короб с трассой будет идти вдоль стены вниз от кондиционера, штробить стену нет смысла, ТК эта трасса пересекает опорную колонну дома, которую штробить нельзя. Выход один, повесить кондиционер на другую стену, но он мне будет дуть в голову, ну не хочу я этого, а хочу чтобы дул он в бок. А то вы меня прямо заклевали......Ну такое мнение у меня складывается. Ну и сейчас стадия ремонта, это для инфо, так что можно что то и приличное сделать, а не колхоз 8 марта.... Если по ощущениям кондиционер с боковым распределением воздуха такой же, как обычный, то смысла нет его использовать, это важный момент.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

29.03.2017 в 17:45:04

Хм... А чтоб было если бы вы выбрали кондей основываясь децибелами, потребяемым током, тем что сборка Малазия, а не Таиланд. Привезли бы кондей одни люди, вы бы расписались в получении. Потом в оговореное время приехали бы монтажники, кого прислали или кого сами бы вы выбрали на авито или еще где.Работающие с колес по стандарту. И тут на тебе! Дует в голову, короб не хочу, штробу делать не будем, потому что запрещено застройщиком (не охота за стандартную цену, либо нет хорошего инструмента) Колонну штробить нельзя все верно. Но если сильно захотеть и никому об этом не распространятся, то она режется алмазкой за дополнительные деньги и как правило отдельными людьми. Или крайний вариант на стадии ремонта, колонна обвешивается гипсокартоном при этом съедая площадь.

Иногда можно проштробить не задевая арматуры

Что бы по уму все сделать нужно искать мастера. Уверен это просто вопрос времени и вложенных в это средств. Если не ставить во главу угла экономию, то найти думаю можно.

Чуйка мне подсказывает, что это был не участник форума, а замерщик найденный через какой-нить сайт, где много кондеев на картинках. Те кто на себя работают в Москве умеют справляться с не стандартными задачами, если не стоит цена вопроса. Штроба может идти не только вниз, а еще и вбок и снаружи все делаться при помощи промальпа.

Или как вариант, пустить фреон по вайфаю )))

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

29.03.2017 в 18:05:52

Pchola73, я еще ничего не выбрала....Про ток и децибелы не спрашивала, это еще все впереди. Я только интересовалась производителями, правильно вы все поняли, штробить колонну не буду, чтобы в голову дуло не хочу, обшивать колонну тоже не буду. Вот и спрашиваю про кондиционеры с боковым распределением потока, буду изучать LG ARTCOOL и LG STYLIST. Если вы можете к ним еще добавить моделей, буду признательна или о напольных свое мнение напишите, тоже полезно и не только мне.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

29.03.2017 в 18:15:05

Как этот LG ARTCOOL втыкать если без штробы и коробов?

Что бы понять что такое напольный кондей, надо гденить понаблюдать его работу. То что я встречал и близко не назовешь к комфортному пользованию для квартиры.

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

29.03.2017 в 18:26:37

Pchola73, если повесить на стене где балконная дверь, то не надо никаких трасс тянуть, стену просверлили и вышли к внешнему блоку....

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

29.03.2017 в 18:28:50

Я таки не понял , а что замерщик этот вариант не озвучил?

Что бы понять нужны слайды и размеры. И не понятно куда и как крепить наружный блок

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

29.03.2017 в 19:03:31

Olga Vas, Если бюджет позволяет,присмотритесь к любому дорогому инвертору с функцией 3D жалюзи,эта функция заключается в сканировании Вашего помещения,поиске максимально 3 самых горячих зон,разделении выходящего холодного потока на 3 независимые части и направления их именно на эти зоны.Результат-более комфортное охлаждение помещения.Инверторы Мицубиси Хеви почти все имеют такую функцию и она у них действительно работает,в помещении действительно происходит комфортное охлаждение.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

29.03.2017 в 19:14:34

А борщ такой кондиционер умеет готовить? Ну и еще там по мелочам разные приятности. У меня просто друг интересуется

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

29.03.2017 в 23:10:35

Pchola73, установку на том месте, где не надо огород городить замерщик озвучил, только про кондиционеры с 3D я не знала и он ничего не сказал, поэтому мы и не обсуждали, я и не знала, что такие есть. Т.к. именно при такой установке дуть будет прямо в голову прямой наводкой....только потом появилась мысль, а нет ли таких кондиционеров у которых поток воздуха можно направлять в боковые стороны. Замерщик был с форума, кто был, не напишу, т.к. разрешения у него не спрашивала, чтобы на него ссылаться.

0
Аватар пользователя
Olga Vas

Местный

Регистрация: 01.03.2011

Москва

Сообщений: 170

29.03.2017 в 23:14:58

КАТРАН, я прочитаю о них, но вот сразу у меня возникает уверенность, что одной из зон с повышенной температурой относительно температуры воздуха будет человек и что тогда, дуть будет в его сторону или я не правильно понимаю, я конечно попробую разобраться, в любом случае спасибо за информацию.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

30.03.2017 в 00:12:09

Olga Vas написал: КАТРАН, я прочитаю о них, но вот сразу у меня возникает уверенность, что одной из зон с повышенной температурой относительно температуры воздуха будет человек и что тогда, дуть будет в его сторону или я не правильно понимаю, я конечно попробую разобраться, в любом случае спасибо за информацию.

Olga Vas,
ВоТ то то и оно. ...

Как ни крути кондиционер дует. У него работа такая.

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

30.03.2017 в 11:29:22

Olga Vas, Работаю с проблемными клиентами,похоже Вы как раз такой. Если у Вас првышенная чуствительность к холоду-сразу готовьте денег на покупку кодиционера больше,чем нужно нормально-здоровому человеку,ибо усложнение импортной конструкции всегда ведет к ее удорожанию. Специально для таких как Вы компания Дайкин выпускает кондиционеры с умным глазом,если Вы вдруг встаете на пути потока холодного воздуха умный глаз это видит и просто отключает кондиционер,при мельтешении перед кондером он постоянно выключается,марку чуть позже скажу.Ну а еще лучше с точки зрения равномерности охлаждения купить канальный кондиционер,опустить потолк в этой или соседней комнате на 25см(в прихожей например),провести под потолком кучу воздуховодов и допустим в 5местах забирать теплый воздух и в 5 местах выбрасывать холодный воздух,будет очень равномерное охлаждение маленькими потоками.Однако это еще предел.Для тех ,кто хочет равномерого и АБСОЛЮТНО бесшумного охлаждения придумали холодные потолки на базе чилера.В Ваш потолок ,(стену),в штукатурку вмазываются тонкие пластиковые или медные трубки,по которым потом идет холодная вода,это самый дорогой вариант,ничего не дует вообще,выбирайте.

0
Аватар пользователя
PeterVG

Местный

Регистрация: 20.11.2014

Тула

Сообщений: 14

30.03.2017 в 14:01:47

Уважаемые Мастера, уточните пожалуйста информацию по Hitachi RAK-18PEC / RAC-18WEC. Какого года эта модель? Где ее собирают? Сколько лет на нее гарантия? Есть у кого то опыт установки этой модели? Если у кого есть возможность, выложите фотку «шильдика» внутреннего блока. И еще один вопрос – какой минимальный пакет документов вы оставляете заказчику после выполнения всех работ?

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

30.03.2017 в 15:06:36

Документы идут после продажи техники. Насчет где собиают не совсем понятно про что. Завод или страна? На что это влияет?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу