Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

10.04.2018 в 11:57:28

Pchola73 написал: Здесь за бытовуху и зато что дилер пришлет архаровцев которые за 1500 рублей сделают диагностику.

Я не вижу в этом проблемы, нормальный сервисник вполне в состоянии в день с десяток машин бытового сегмента про диагностировать, причем ему для этого даже не нужна машина, все в рюкзаке вполне хорошо помещается. Конечно при условии, что не надо долго и нудно выявлять утечки и т.п., это уже не диагностика а устранение проблемы ранее найденной ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.04.2018 в 13:14:13

Ну нет проблем и хорошо.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

10.04.2018 в 13:24:42

Не, ну а что там такого есть в бытовухе, с чем надо долго, муторно и дорого возиться ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

10.04.2018 в 16:41:14

Ничего. Вид заработка такой в Москве. Ездить на диагностику за полторы тысячи рублей.

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

10.04.2018 в 21:44:10

Бориска66 написал: товарищ на видео это я ... Подмигивание алюминий там только в виде оребрения (бытовой кондиционер) если про авто то да алюминий, но и его паять можно, есть цинковые припои, есть TIG-сварка в среде Аргона, выбирай что удобнее ... """"

За время видео я бы давно нашёл утечку и даже починил уже, если это вальцовки или клапан травит....

Я не обладаю такими умениями и паять алюминий в домашних условиях как то не айс. Да и практика на автокондиционерах показала (кому паяли), что сварка держится год (примерно), потом не выдерживает. Всё же замена нужна радиатору. Поэтому доверю сварку сервису. Или замена радиатора.

Бориска66 написал: Ложь компании Форейн ...

ну да, конечно, кругом олени, кроме тебя. ))))))))) И тем не менее я придерживаюсь этой рекомендации. Дозапарвка не более 20%

Бориска66 написал: И у тебя тот же течеискатель, реально он реагирует одинаково на утечку и на пролитое масло и на тряпку с маслом и т.п., короче чушь полная, да и не забываем, что очень большое количество микроутечек при обычном давлении в системе найти просто не возможно столь грубым прибором, так что гон выключай про свои чудо поиски и молча кури профильные форумы а не залечивай людей всякой чушью ... """

Чушь! от куда в бытовом кондициоенере тряпка с маслом? От куда столько много микроутечек? что за бред? С помощью пены можно подтвердить показания течеискателя. Да в крайнем случае опрессовка.

Бориска66 написал: Стесняюсь спросить это какие объемы ? 2-3 сплита ?"""""""""""""""

Конечно, 2-3 сплита в день.

Бориска66 написал: А в чем сложность ? В не знании матчасти ?"""""""

сложность в потере времени. Это стрельба из пушки по воробьям. В моих случаях на бытовых все утечки достаточно легко находились. Да , теоретически может быть что угодно, но это из области фантастики. Течеискатель(исправный) - простой и доступный способ поиска утечки.

Бориска66 написал: Качество порой больше зависит от знаний и меньше от инструмента ... """"

Вот и почитай мою тему с положительными отзывами.

Бориска66 написал: О, а вот пример ККБ и нет на нем шильда о количестве фреона и никогда не было, как тогда ? """

Масса способов..... Найти информацию в кампании - поставщика. Заправка по давлению. У меня есть таблица далений, зависящих от Т воздуха и хладагента. по перегреву https://masterxoloda.ru/1/zapravka-kondicionerov-hladagentom

Для бытовых систем вполне достаточно.

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

10.04.2018 в 21:45:15

Pchola73 написал: Ничего. Вид заработка такой в Москве. Ездить на диагностику за полторы тысячи рублей.

Pchola73,

Pchola73 написал: Ничего. Вид заработка такой в Москве. Ездить на диагностику за полторы тысячи рублей.

Pchola73, тест

0
Аватар пользователя
holod-master

Местный

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 3209

10.04.2018 в 21:58:54

Бориска66 написал: Не, ну а что там такого есть в бытовухе, с чем надо долго, муторно и дорого возиться ?

Бориска66, трещина от удара при траснпортировке

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

10.04.2018 в 23:28:44

holod-master написал: Заправка по давлению.

Остальное даже коментить нет смысла, садись кол ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.04.2018 в 07:49:49

И какое давление должно быть на сегодняшний день?

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.04.2018 в 10:00:10

Бориска66, кстати , ты полагаешь, что те кто от дилера приедутбудут до заправлять не по давлению?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

11.04.2018 в 11:39:30

Pchola73 написал: Бориска66, кстати , ты полагаешь, что те кто от дилера приедутбудут до заправлять не по давлению?

Pchola73, тут так просто не ответишь ... Ну по порядку: -дилеры сейчас наверное все (ты дилер, я дилер, да поди большинство местных умельцев тоже дилеры, тот же holod-master, тоже дилер) ... -я не могу сказать за тех, кого я не знаю, может быть по разному ... -в большинстве случаев, что попадаются мне на глаза вне зависимости от того, кто приезжает ориентируются все же на давление в системе по всасыванию ...

Тут есть несколько категорий людей которые так поступают: -те кто напрочь не хотят ничего изучать и чему-либо учиться, но четко слышали надо ловить 3,2 очка (ну так для примера, цифры ходят разные) ... -те кто подозревают, что не все так просто и пытаются отловить зависимости давления/температур и т.п., у этих людей есть шанс научиться и понять принципы работы и главное научиться правильно все делать, но это если желание переосилит лень ...

Ну соответственно те кто знает как все это работает и разбирается в технике, так не поступают, а делают все правильно ...

Вообще по мне на данный момент количество балбесов на единицу техники сейчас огромно, и порой доходит до смешного ( в ряде случаев даже до замеров давления дело не доходит), ну как пример, буквально из недавнего:

Мы обслуживаем ряд достаточно крупных объектов, где количество единиц промышленной техники измеряется сотнями, но есть местами и бытовуха, причем в большинстве своем она даже не висит на балансе учреждений в которых мы обслуживаем что-либо из инженерии. Тут на днях меня слезно начали умолять подойти в одно из таких зданий и посмотреть бытовой сплит на предмет его работоспособности, дескать приезжало несколько компаний и списали машинку под чистую. Ну ладно отношения портить не охота, решил сам прогуляться, благо здание рядом. Зашел к указанному человек и встречаю очередного сплитовика-затейника, который добросовестно "хоронит" машинку, спорить не стал, подождал пока уйдет. Далее картина маслом, типачок свалил оставив красивый акт с кучей бредятины которой он в принципе и не смотрел, так пультом по щелкал и все, начал я осматривать технику: и о чудо она тупо не включена в розетку !!! Блин КАРЛ там в помещении сидит девочка, которой для фена (или чего там еще женского) не хватает розеток, а она надо сказать находится на уровне пола выключила кондиционер и так и оставила, включаю, все прекрасно работает ...

Надеюсь я ответил на твой вопрос ?

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
atag

Местный

Регистрация: 13.11.2013

Ростов

Сообщений: 54

11.04.2018 в 13:29:56

Я конечно извиняюсь, что вклиниваюсь. Но есть срочный вопрос. Узнал, что медные трубки одни ставят китайские (по 600р), а другие сербские (по 700р). Есть ли принципиальная разница?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

11.04.2018 в 13:40:08

atag написал: Я конечно извиняюсь, что вклиниваюсь. Но есть срочный вопрос. Узнал, что медные трубки одни ставят китайские (по 600р), а другие сербские (по 700р). Есть ли принципиальная разница?

atag, вот сейчас это крайне не понятно, раньше однозначно считалось, что Сербская труба лучше, сейчас по ней процент брака выше, я даже не знаю что и посоветовать ... Мы не давно почти тонну Сербии вернули поставщику из-за аномально большой жесткости трубы, при попытке согнуть даже механическим трубогибом она тупо лопалась, сейчас этот объект доделан Китайской трубой, к которой как ни странно со стороны монтажников не поступило никаких вопросов ...

Вот как-то так, выбирайте сами и смотрите, на монтаж, плохая труба на изгибах себя проявит сразу де, я уже не говорю про вальцовки ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

11.04.2018 в 13:50:56

По фиг. Не угадаешь какая труба лучше. Если монтажники нормальные, то и трубу себе в работу берут ту с которой проблем меньше.особо не обрыбишся с плохой трубы.

0
Аватар пользователя
vitex73

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

11.04.2018 в 16:41:32

Бориска66 написал:

Pchola73 написал: Бориска66, кстати , ты полагаешь, что те кто от дилера приедутбудут до заправлять не по давлению?

Pchola73, тут так просто не ответишь ... Ну по порядку: -дилеры сейчас наверное все (ты дилер, я дилер, да поди большинство местных умельцев тоже дилеры, тот же holod-master, тоже дилер) ... -я не могу сказать за тех, кого я не знаю, может быть по разному ... -в большинстве случаев, что попадаются мне на глаза вне зависимости от того, кто приезжает ориентируются все же на давление в системе по всасыванию ...

Тут есть несколько категорий людей которые так поступают: -те кто напрочь не хотят ничего изучать и чему-либо учиться, но четко слышали надо ловить 3,2 очка (ну так для примера, цифры ходят разные) ... -те кто подозревают, что не все так просто и пытаются отловить зависимости давления/температур и т.п., у этих людей есть шанс научиться и понять принципы работы и главное научиться правильно все делать, но это если желание переосилит лень ...

Ну соответственно те кто знает как все это работает и разбирается в технике, так не поступают, а делают все правильно ...

Вообще по мне на данный момент количество балбесов на единицу техники сейчас огромно, и порой доходит до смешного ( в ряде случаев даже до замеров давления дело не доходит), ну как пример, буквально из недавнего:

Мы обслуживаем ряд достаточно крупных объектов, где количество единиц промышленной техники измеряется сотнями, но есть местами и бытовуха, причем в большинстве своем она даже не висит на балансе учреждений в которых мы обслуживаем что-либо из инженерии. Тут на днях меня слезно начали умолять подойти в одно из таких зданий и посмотреть бытовой сплит на предмет его работоспособности, дескать приезжало несколько компаний и списали машинку под чистую. Ну ладно отношения портить не охота, решил сам прогуляться, благо здание рядом. Зашел к указанному человек и встречаю очередного сплитовика-затейника, который добросовестно "хоронит" машинку, спорить не стал, подождал пока уйдет. Далее картина маслом, типачок свалил оставив красивый акт с кучей бредятины которой он в принципе и не смотрел, так пультом по щелкал и все, начал я осматривать технику: и о чудо она тупо не включена в розетку !!! Блин КАРЛ там в помещении сидит девочка, которой для фена (или чего там еще женского) не хватает розеток, а она надо сказать находится на уровне пола выключила кондиционер и так и оставила, включаю, все прекрасно работает ...

Надеюсь я ответил на твой вопрос ?

Бориска66, Боря,прикол в том,что "сербское"- хуевый Китай..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу