Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1707922

Какркас горожу из ГК-профилей. А чем обшивать? Гипсокартоном? Хочу сделать обшивку съемной, поэтому хочется чего-то попрочнее... И чем приклеить плитку? В настоящий момент надо знать толщину клеевого слоя.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Обшивать гипсокартоном, плитку класть на плиточный клей.А зачем съемную?Может просто лючек поставить?

2bvn-2005 Есть спец люки под плитку , только цена у них кусается.

bvn-2005 написал :
А чем обшивать? Гипсокартоном? Хочу сделать обшивку съемной, поэтому хочется чего-то попрочнее.

Может ГВЛ попрочней будет.ГКЛ влагостойкий в 2 слоя .

Сломастер! написал :
2bvn-2005 Есть спец люки под плитку , только цена у них кусается.

Копейки они стоят. А еще можно купить пластиковый ,матовый и покрасить в цвет плитки.

luxoris написал :
Копейки они стоят

Я про те что ставятся под гипрок и обклеиваются потом плиткой . Потайной вариант . Видел оригинальный от ГИПРОК , цену точно не помню но была слишком большая .

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Сломастер! написал :
Я про те что ставятся под гипрок и обклеиваются потом плиткой . Потайной вариант . Видел оригинальный от ГИПРОК , цену точно не помню но была слишком большая .

От размера зависит!Самый дешевый, что я видел 1500 стоил.

У каждого своё понятие "дорого"

otyan написал :
У каждого своё понятие "дорого"

Тоже правда ..

dmitriy81 написал :
От размера зависит!Самый дешевый, что я видел 1500 стоил.

съемные от 600р начинаются, в теме "некоторые хитрости..." есть варианты

dmitriy81 написал :
Обшивать гипсокартоном, плитку класть на плиточный клей.А зачем съемную?Может просто лючек поставить?

Люк для регулярного доступа к кранам/счетчикам безусловно будет. Разборную обшивку хочу на случай ремонтных работ с сантехникой. БУдет ли гипсокартонная панель размером примерно 500x800 (2x2 плитки) облицованная плиткой на обычном клею (Кнауф) достаточно жесткой, чтобы эта плитка не осыпалась с нее при разборке?

luxoris написал :
Копейки они стоят.

Сдается мне, тут забыли добавить "имхо"...

Хотел про люки поспрошать в отдельной теме, но раз уж начали, спрошу здесь:
На строительном рынке потайные люки нужного мне размера (500x800) стоят в районе 3000 р. Для меня это не совсем копейки и жаба пока решительно возражает против оплаты этой аллюминиевой рамки с двумя петлями.
Поэтому вопрос: что можно придумать более дешевое? Необходимое условие: все должно выглядеть как стена, облицованная плиткой (т.е. рольставни, пластиковые лючки не подойдут). Может, у кого есть опыт самостоятельного изготовления подобной конструкции?

"что можно придумать более дешевое?"

Пост № 4107

bvn-2005 написал :
БУдет ли гипсокартонная панель размером примерно 500x800 (2x2 плитки) облицованная плиткой на обычном клею (Кнауф) достаточно жесткой, чтобы эта плитка не осыпалась с нее при разборке?

имхо лучше усилить или разделить на два(800)
вот то-же подобную конструкцию собираю сделал два съёмных элемента за унитазом крепить буду на саморезы через плитку и декор. заглушки

Все размышляю насчет клея: может, использовать что-то синтетическое - более эластичное?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

bvn-2005 написал :
Все размышляю насчет клея: может, использовать что-то синтетическое - более эластичное?

А какой смысл?Всегда кладем на обычный плиточный клей, проблем нет.Главное, чтобы клей был качественный, а то был случай когда плитка отвалилась из-за некачественного клея, заказчица пожалела денег и купила дешевый.

bvn-2005 написал :
Все размышляю насчет клея:

Церезит СМ11 по ГКЛ замечательно держит любую плитку хоть на стене, хоть на коробе

Палецкий написал :
замечательно держит любую плитку хоть на стене, хоть на коробе

Держать-то наверняка будет, а как при механических воздействиях в случае разборки?

bvn-2005 написал :
а как при механических воздействиях в случае разборки?

А зачем Вам короб разбитрать?

2Палецкий, вот такое, например: за коробом будет - придётся разбирать.

Threepwood написал :
вот такое, например

...понятно Если Вас гложут сомнения, короб можно собрать из брусков, к ним прикручивать фанерные или ОСП щиты, с наклееной плиткой

Палецкий написал :
А зачем Вам короб разбитрать?

Собственно, 2Threepwood уже ответил... Неуютно я буду себя чуствовать, если вся эта техника будет закрыта наглухо.