Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1711184

Несколько вопросов:
кто-нибудь знает 1)зачем эта "трубка подводки", 2) к какой трубе - горячей воды или холодной подключать, 3)её крепление через Г-образный фитинг к стене? а затем гибкая подводка или металло-пластик.
см.фото. Плиз.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Рады бы помочь, но фото нет. К любой газовой колонке три трубки подходят - вход ХВ, выход ГВ, вход газа. Больше ничего за свой век не видел.

Регистрация: 25.04.2009 Ярославль Сообщений: 11

Если то, что на фото шаровый кран для подключения хол. воды.

Да я понял, что это к подводке хол. воды.
Спасибо. фото теперь есть? Или я не умею делать вложения.

Но: по поводу прикрученного к трубке крана на Вашем Фото - в комплектации сказано, что это "кран регулировки давления газа"???
Ещё вопрос- как она на сегодняшний день в работе?

Регистрация: 25.04.2009 Ярославль Сообщений: 11

Нет пока лежит в коробке, так как ремонт в квартире.

Купили данную колонку. И тот самый "кран регулировки давления газа" весьма озадачил. В инструкции по подключению про него ни слова. Надо ли его ставить? И надо ли регулировать? Может, он нужен при какой-то экзотической установке. Например, при работе от газового баллона. Подскажите, пожалуйста?

Господа из Electrolux нигде про эти странные комплектующие не говорят. На мой взгляд туда следует поставить футорку c 3/8" на 1/2".

Поставил переход 3/8" на 1/2" и всё работает нормально.
Теперь проблема в том, что температура терпимая для кожи только при минимальных регуляторах,
а включается только при хорошем давлении, хотя в спецификации 0.15 бар, собственно
из-за такого давления и купил, думал, будет работать от чердачного бака (столб ок. 0.2 бар)
Кто что посоветует?

Уже год как поставил Electrolux GWH 285 ERN NanoPro, в целом хорошая колонка. Настоящих претензий нет. Из маленьких недостатков раз в полгода надо менять батарейку, при том что стоит Duracell Ultra и не очень удобные регуляторы, ручки такие что боишься их свернуть.