Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2180686

helmutivan написал :
Бошевские диски...

Такие?

Malevich написал :
Такие?

..похоже они,..чё-то Бошбай на картинки цвета пожалел..

helmutivan написал :
Бошбай на картинки цвета пожалел

Цветные подороже будут:

Malevich написал :
Цветные подороже будут:

 ...

Что-то единственный владелец Power-G совсем запропал. Ау, werefish, поделитесь же впечатлениями!

Смирился с последствиями потопа, сделал обещанный тест на распил фанеры.
Толщина 31 мм (переклеенная из трёх листов по 10) + дубовый шпон с двух сторон.
Длина реза - 10,5 см, затраченное время - 2 мин 45 с. Пилка новая.
Зверёк визжал и плевался, клял меня последними словами, но всё-таки шёл вперёд. (Влекомый недрогнувшей рукой ) Опилка сыпалась мелкая - почти как из под шлиф машины, полотно нагрелось изрядно - где-то под 50. Двигатель и корпус - чуть тёплые. Старался сильно не давить (не более 3 кг на прижим), резал, покачивая полотно в плоскости реза.
Резюме (ымховое):

  1. Если где под батарею подлезть, небольшой кусок выпилить, то вполне сгодится, но всю комнату им по периметру проходить - это издевательство над беззащитным грызуном, не говоря уж о затраченном времени.
  2. На подобных работах нужны более качественная расходка. Диолдовской пилкой хорошо в сосне пазики выбирать.
  3. И всё равно не понял: зачем подкладную фанеру подрезать у стен?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
но всю комнату им по периметру проходить - это издевательство над беззащитным грызуном, не говоря уж о затраченном времени.

А над собой ?
Если прикинуть, что для всей работы понадобится примерно 500 минут жужжания ?
Погружной основные длинные пропилы можно сделать за 5 минут максимум - ну это я говорю тому товарищу, что хочет себе пол подрезать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Malevich написал :
не понял: зачем подкладную фанеру подрезать у стен?

Может быть фанера впритык к стенам положена.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я тоже сегодня тест провёл . фонеры не было ,попался кусок OSB толщина-26 мм. длинна реза - 47 см ,врезная пилка из комплекта , пилил на третьей скорости .затраченное время - ровно 3 минуты . зверёк повизгивал но особо не сопротивлялся .в остальном похоже - пилка горячая, сам агрегат чуть тёплый. итог : OSB грызёт влёт ,было-бы полотно пошире результат был-бы ещё лучше, еслибы полы были-бы не из фанеры а из OSB я бы сказал что порезать их- плёвое дело .

JAZZ написал :
пилил на третьей скорости

Тьфу! Мужики... сорри - совсем крыша сьехала после потопа: посмотрел сейчас скорость, а колёсико где-то между единицей и двойкой стояло. В голову даже не пришло регулировать, (хотя может для такого материала оно и нормально было).

JAZZ написал :
было-бы полотно пошире...

Вот-вот. Нужен переходник на Бош. Там выбор пилок богатый. Хотя... шире 32 мм и не узрел: Дальше только сегментные.

ADM05 написал :
Может быть фанера впритык к стенам положена.

Или, скажем, когда фанера уже лежит, - с малым отступом, а на стены штукатурку надо и приличной толщины.

Malevich написал :
Ау, werefish, поделитесь же впечатлениями!

C Новым Годом!

значит, старый штукатурнвый раствор треугольным инструментом с карбидом вольфрама этот агретат снимает очень резво, кладочные швы расшивает двустронним вольфрамовым сегментом тоже очень замечательно. но хороший бетон ему не по зубам.
раствор я мочил, поэтому обошелся без пыли, что обрадовало.

ещё пилил доску узкой пилкой, пластик сегментной пилкой и обдирал старую шпаклевку с бетона шпателем (ножом). шпателем работать не понравилось.

на шпинделе небольшой выступ D10, на гайке, сро второй стороны углубление тоже D10, так что для бошевской расходки достаточно найти шайбу, немного толще шестигранного выступа. я нашел такую в комплекте от твердосплавной дисковой пилы.

в общем инструмент радовал.
еще раз, поздры всем уцелевшим после затяжных праздников!

werefish написал :
C Новым Годом!

Спасибо, взаимно.
Рад за инструмент, подумал было, что Вы разочаровались и посему отмалчиваетесь.

werefish написал :
...я нашел такую в комплекте от твердосплавной дисковой пилы.

А вот здесь поподробнее, плиз. Если можно - с фото или эскизом. У МЭВ тоже есть такой выступ, чертёжик внизу.

Malevich написал :
У МЭВ тоже есть такой выступ, чертёжик внизу.

всё 1:1
переворачиваем гайку, на шестигранник надеваем соответствующую шайбу и обеспечиваем крпление и нормальное центрирование бошевской расходки.

поскольку крепление инструмента происходит за счет трения, имхо, больше ничего не требуется.
диолдовский шестигранник больше для красоты, так как люфт у него фантастический.
расходку бошевскую нигде не нашел, не смог проверить.

в комплекте с центроинструметновской пилой переходники шли на разные посадочные диаметры - один подошел идеально.

вырубать шестигранник на 13 в боше нереально. я почему-то изначально думал, что он на 9. ошибси.

werefish написал :
нормальное центрирование бошевской расходки

Смутило слово "гайка"... У Боша центральное отв. Ф10 мм - т.е. по нему центровка?

werefish написал :
поскольку крепление инструмента происходит за счет трения, имхо, больше ничего не требуется.

+1

werefish написал :
расходку бошевскую нигде не нашел, не смог проверить.

В том же Леруа, в проходе от того угла, где фрезеры лежат, в самом низу стеллажа, под Энкоровскими фрезами.

Malevich написал :
У Боша центральное отв. Ф10 мм - т.е. по нему центровка?

да. главное, чтобы проставочная шайба не скрывала выступ.

Malevich написал :
В том же Леруа

Спасибо!
три мешка ротбанда на телеге не способствовали поискам.
и ведь помню, что я это когда-то видел, а найти не смог ))

werefish написал :
да. главное, чтобы проставочная шайба не скрывала выступ.

Так это из дюральки можно... или двух шкурок, склееных зерном наружу - уж точно не провернёт.
А если всё же шайбу из дюраля Ф25/S1 - так можно и центральный 6-гранник надфилем выпилить и по периметру бородком пройтись в 12 точках. Потом дремелем подправить - вид вполне культурный будет.

2Malevich
2JAZZ

Благодарю за тесты фанеры/OSB! Производительность в тесте JAZZ понравилась куда больше (помню, ессно, про различия в скорости инструмента, материале, толщине). Такая производительность меня очень даже устраивает. А, как думаете, OSB сильно быстрее фанеры пилится (и быстрее ли вообще)? И еще, плиз, уточните оба, какими пилками резали - прямой или сегментной. Malevich, как понял по фото, прямой?

Malevich написал :
Или, скажем, когда фанера уже лежит, - с малым отступом, а на стены штукатурку надо и приличной толщины.

У меня именно так и еще хуже - местами штукатурка уже стоИт на фанере. Я же давал ссылку на .

З.Ы. Поеду сегодня в Митино покупать сабж (Диолд). Вот покупать буду. Цена 1700 р.

З.Ы. В середине праздников отправил Диолду письмо с просьбой выслать расходники - 3 комплекта. Пока ответа нет.

gpav написал :
как думаете, OSB сильно быстрее фанеры пилится

Ну-у, моя фанера вообще как железо... Переклеенная на костном клею, за десятилетия совсем окаменевшем. У ОСП плотность поменьше будет. Если резать фанеру 24 мм и скорость выставить подходящую - кмк, пройти 1 метр минут за 15 вполне реально. (А может и за 10 получится, если уж совсем по стахановски, без перекуров).

gpav написал :
В середине праздников отправил Диолду письмо

Они, похоже, не работали. Я им тоже писал (по другому поводу) - ответа пока нет.

Malevich написал :
Тьфу! Мужики... сорри - совсем крыша сьехала после потопа: посмотрел сейчас скорость, а колёсико где-то между единицей и двойкой стояло. В голову даже не пришло регулировать, (хотя может для такого материала оно и нормально было).

Эх чуть покупка не сорвалась!Но вовремя одумался!По утверждениям знакомого ДСП пилит хорошо а МДФ уже напряжно!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

gpav написал :
З.Ы. Поеду сегодня в Митино покупать сабж (Диолд). Вот тут покупать буду. Цена 1700 р.

Ну и правильно.
Только когда будете пол свой пилить,обязательно засеките время,плиз. Это чтобы точно знать, на что способен Диолдик.Ну и побочные эффекты - на сколько хватит пилки и подобное .
У вас получится самый крутой тест на применяемость жужжалки и другое ...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

сегодня дрова в дом носил ,нашёл куски толстой фанеры , дсп, куски оконного профиля,кабель-канала. будет свободное время порежу для теста и с разной скоростью. запасной расходки пока нету так что приходится резать с опаской что-бы пилку не загубить а то можно было-бы попробовать и чего покрепче погрызть.

chico63 написал :
и другое ...

Купил зверька (от Диолд) за 1700 р. в . При поисках еще звонил в контору на , про которую тут уже не раз говорили. Но традиционный для этой конторы ответ, что товарищ (Андрей Иванович) не у компьютера, и в связи с этим точную цену сказать не может, меня не устроил. При этом он сказал, что сможет ее назвать только через два дня. Еще убило нежелание Андрея Ивановича дать телефоны непосредственных продавцов для уточнение цены. Ответ был таков, что продавцы постоянно меняются, а кто там сейчас, он не знает. В общем решил в итоге покупать в Митино, которое мне географически удобнее, и где знают точную цену продаваемого ими товара.

Попробую зверька завтра, надеюсь. С расходниками тихо пока - Диолд до сих пор не ответил на мое письмо.

gpav написал :
Купил зверька (от Диолд) за 1700 р.

адаптер для пылесоса идет в комплекте ?

gpav написал :
С расходниками тихо пока - Диолд до сих пор не ответил на мое письмо.

Не волнуйтесь - мне тоже не ответили. Скорее всего, им за праздники столько заявок накидали, что теперь разгрести не могут.

Bosch GOP 250 CE Professional сетевой Диолду не конкурент , потому что не продается в России
только аккумуляторная версия и по акции .
а реклама с ним интересная

на тему что может и где оптимально использовать.

alex_k написал :
а реклама с ним интересная

Кстати - да, вполне жизненные ситуации и без особых рекламных заморочек. Превосходство оснастки, конечно... и константа чувствуется. А угол качания - те же +/-1,4 (насколько я разговорный инглиш понял).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
Скорее всего, им за праздники столько заявок накидали, что теперь разгрести не могут.

Вот - вот.
А "виноват" в этом, скорее всего наш тов. Malevich
Malevich - вам нужно срочно поднимать вопрос о введении новой должности на ДИОЛДЕ - Внештатный Рекламный Агент
Ну должны же они, по-совести, поощрять как-то активных участников.
Хотя бы шорты подарили, ну к нашим фирменным футболкам-презентам от Девольта, ИСа, Мастерсити.
Уже только среди читателей этой темы сколько у них прибавилось и прибавится новых покупателей ( я тоже потенциальный, не шучу сейчас нисколько )
Ну в любом случае польза будет - может закажут у китайцев лишний вагон расходки ?

2chico63

"Я согласен на медаль..." (с)
Но случись если что - первый брошу камень в диолда! Пока - ттт. Большой интерес к тесту ув.gpav

alex_k написал :
Bosch GOP 250 CE Professional сетевой Диолду не конкурент , потому что не продается в России
только аккумуляторная версия и по акции.

Интересно, вот такой расклад с бошевскими тушками скажется на доступности в РФ бошевской расходки?
Можно ли будет купить в Москве всю показанную в ролике расходку?
Или всё ограничится двумя-тремя пилками?

Malevich написал :
Но случись если что - первый брошу камень в диолда!

А я наоборот, по мере "разжовывания девайса", проникаюсь уважением к Диолду - машинка с их лейблом не последняя в ряду аналогов. Очень даже не последняя. Не фаворит, но "рабочая лошадка".