Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4129401

justSimleSim написал :
_Странно, что разработчики нового девайса чужих ватт пожалели, прям, как украли.

justSimleSim, если тему почитаете, то будет более понятно почему разработчики не увеличивают мощность инструмента. Выше об этом было, и не раз.

Снова про расходку

Барута написал :
Вот есть еще набор хороший из барахолки, товарищ такой брал - а он им работает на стройке - именно у этого продавца, доволен безмерно.

Вот такое еще нашел
По цене намного "вкуснее" получается, про качество неизвестно, ну и доставка месяц получается.
И еще

Valeros написал :
Вот такое еще нашел

Valeros написал :
По цене намного "вкуснее" получается

Говорю только про то, что знаю. Versa-Tool, Qualite Blades - относительно известные китайские пилки. То что на ваших ссылках не слышал, может быть и хорошие. Если возьмете - не забудьте поделиться впечатлениями.
Кстати, набор из барахолки тоже примерно 36-38 баксов на ебенях стОит, так что можете заказать там - по доставке не скажу, но предполагаю, что будет немного дешевле, и таки да, месчишко надо будет подождать.

Valeros написал :
Вот такое еще нашел

Я у этой фирмы затаривался. По качеству претензий нет. Ассортимент интересный. Но я покупаю рассыпуху, а не наборы. Пересылка у них дорогая, но если покупаете несколько позиций и по несколько штук - стоимость пересылки снижается.

Valeros написал :
И еще

Господа, а кто-нибудь пробовал Роторайзер, который проходит по этой ссылке?
А пилки для жужжжи у них относительно недорого стоят, и пересылка бесплатная.

Мастер220,
не забудьте - тема про другие жужжи, про Р. вроде была где-то ...

Я у китайцев купил несколько интересных штуковин, но не помню, что из них использовал для пиления железа. Но то что пробовал - пилит хорошо и не тупится.


Пилил Диолдом и PowerG

Вряд ли вы пилил HSS-ом (вторая ссыль), значит биметаллом (первая ссыль). У меня такие империаловские есть. Отличные пилки, но металл я ими не пилю - мну без надобности. Пробовал как-то бошевской пилить бимовской, но неудачно объект выбрал - черный каленый саморез. Сейчас это просто шпатель, а не пилка. Будущая заготовка для самоделок как у Сам-Самыча, все никак не соберусь доехать до Валентина (Слонокабан) и приварить полотно...

Барута написал :
не забудьте - тема про другие жужжи, про Р. вроде была где-то ...

Да я знаю. просто по ссылке увидел расходку про ТУ жужу, а потом и её саму. Сколько она у нас стоит? А про ту тему, которую Вы говорите я знаю, тоже где-то видел, но мне не понравилось, что там обсуждали не столько саму машинку, котораяна мой взгляд - вполне толковая, а больше, как часто самовыражаясь, критиковали. Помните, как у Классика: "
"...Где каждый, вольностью дыша,
Готов охлопать entrechat,
Обшикать Федру, Клеопатру,
Моину вызвать (для того,
Чтоб только слышали его)."

Барута написал :
Вряд ли вы пилил HSS-ом (вторая ссыль), значит биметаллом (первая ссыль).

Вообще, возможно, что ни одной из них. У меня есть ещё присланные из Канады, похожие на те, что по второй ссылке - может быть - ими. Но те, что по второй ссылке, по виду похожи на полотна для металла, и в описании написано про деревяшки с гвоздями

Мастер220 написал :
Сколько она у нас стоит?

примерно так

Мастер220 написал :
что по второй ссылке, по виду похожи на полотна для металла

HSS ? для металла?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Кстати да, интересный интернет магазин Много чего интересного есть, плюс они и местными брендами торгуют, только откуда у их эта розница есть.

Этот набор что по ссылке, конечно, хорош за эти деньги.

П.С. По рейзеру, тот что в рекламе, до 12 мм пропила всего и за такие деньги, хиленький он. Я давно посматриваю на этот тип машинок Только с характеристиками получше

Значит - вот такой из Канады

но у меня есть подозрение, что они - из китайского бракоизолятора

kalinkin написал :
Я давно посматриваю на этот тип машинок Только с характеристиками получше

76 мм?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Мастер220, вполне возможно,что твы пилили метал и радовались,именно пилкой HSS.. потому как другими железки и не пилят... а BIM это и есть кусок HSS приваренный для жёсткости к пластине HGS.

Мне уже самому интересно - завтра в машине достану кофр с жужами и посмотрю, какая именно пилка имеет следы пиления? Из канады или из Китая?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Мастер220 написал :
Из канады или из Китая?

.. да могло быть и то(хсс) и то(вим). Просто чистая хсс не такая жёсткая... потому полоску с зубчиками и привариваю к хжс... если метал не толстый(1-2мм.),и изгибы пилки не возможны,то чистая хсс,даже лучше...

kalinkin,
не могли бы вы уточнить - есть ли в вашем магазине шлифподошвы для 0, 34 машинки в наличии? Противоречивая информация от пользователей/покупателей. Сайт - извините - говенный, реальной картины не отражает. Получилось неловко - наш форумчанин заехал. чтобы купить эту подошву по моей просьбе, а ее там не было. Человек просто потратил время, а мне просить его впустую кататься - тоже неудобно.

Саш,там магазин ипешника,он к предприятию отношения не имеет
Я бы смог почаще туда заезжать,но к сожалению работу в том конце города закончил а сейчас объект в другой стороне

hugos написал :
Я бы смог почаще туда заезжать,но к сожалению работу в том конце города закончил а сейчас объект в другой стороне

Влад, об этом и речь. Мне вообще не к спеху, тут такое дело - земляк мой подтянулся Валентин(Слонокабан), хотели тебя попросить - как будет время или оказия - прикупить весь ассортимент пилок (без на хрен никому не нужных шаберов). Вечером уточнимся, денежку скинем и подождем.
Хреново, конечно, что магаз от ИПешника.
Стоп, а они по почте не работают? Мож у них сайт какой есть? Не в курсе? Предполагаю, что это сверхмудрое правило - не посылать з/ч туда, где есть офсервис - на ИПешников не действует.

Контакты магазина есть на сайте диолда,но кажись кроме телефона там другой связи нет

hugos написал :
Контакты магазина есть на сайте диолда

Спасибо, щас гляну. Да уж, нема там ничего. В Смоленске (судя по сайту Диолда - один лабаз, но не ИПешный, написано ЗАО "Диффузион", с телефоном - и только, увы.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Барута, по почте магазин не работает, наличие расходки в продаже я сам могу только звонком или присутствием проверить, там правильно выше написано - магазин ИП, просто это единственный офф в городе.
Расходку им отдавали на реализацию еще неделю назад. Я бы сейчас посмотрел, но живу в другом конце города, да и работают они по субботам до 15 обычно, а 3-4.11 не работают.
Почти вся расходка очень быстро разошлась по оптовикам, немного осталось у ОЗЧ.

Мастер220, ну 76 мм - это уже пила с диском на 210 мм Я говорю про макс пропил в 2 раза больший чем у моторрейзера + платформа метал + упор и мощи ватт на 150-200 больше + тут еще главное с расходкой хорошо сработать.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

hugos, Влад, а ты можешь просто позвонить в этот магаз от Диолда и уточнить цены и возможность отправки в регионы по городскому тлф. Тебе то реально проще чем мне из РБ или из Новосиба? А то я приехал к ним зря потратив время и бензу. Буду весьма признателен. А то на сайте только ассортимент без подробностей.

Ув. Калинкин, а оптом возможно купить? Может знаете? Признаюсь, по Вашим ссылкам еще не писал - не было времени

kalinkin написал :
по почте магазин не работает

Спасибо.

я на след неделе туда заеду,после митекса

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

hugos написал :
после митекса

я думаю что мы от китайцев с того же Митекса быстрее получим пилки

hugos написал :
после митекса

Кстати, ожидается "битва гигантов" - бош против файна (ГОП-ММ), во всяком случае анонсировали...Мож вне конкурса - показать им новую машинку 0,34-ю. Думается вытупила бы достойно... Ей-бо, просто далеко, а так бы рискнул...

alzem написал :
мы от китайцев с того же Митекса быстрее получим пилки

Не, я из китайцев только Versa-Tool, Qualite Blades знаю по отзывам Валентина. Да и вряд ли у них есть шлифподошва "на резиновом ходу" - ну очень классная штука, после нее все эти пластиковые дубовыми кажутся...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Стенда в этот раз нашего не будет на Митеске, что-то там не сложилось в этот раз. Мы будем, а стенда нет
Было бы интересно провести соревнование в бюджетном классе, на новой пилке Боша. И конечно сравнить с результатами "битвы гигантов". Но такие соревнования готовятся заранее, хотя честнее было бы взять по машинке сразу из партии и тестить, а не спец подготовленные.