Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380
#5123798

Шуюп написал :
Глюк пошел. Ответить пока не смогу.

Пускай глюк отвечает, я сейчас своего привлеку.

Спасибо еще раз за ваши комментарии.

приглядел еще одну бюджетную плитку это golden tile. был ли опыт?есть мнение относительно этой плитки (стены\пол)

спасибо

Алекс144 написал :
Сообщение от FARAON7575
обычная раша
Не сразу заметил, это что за термины ,уважаемый?

российского производства

trezznik написал :
приглядел еще одну бюджетную плитку это golden tile. был ли опыт?есть мнение относительно этой плитки (стены\пол)

тоже троечка и если не изменяет память напольная у этого харьковского пр-ля частенько перекалена,для ее резки ручной плиткорез хороший нужен будет,кусать ровно даже спец кусачками проблемно

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

FARAON7575 написал :
тоже троечка и если не изменяет память напольная у этого харьковского пр-ля частенько перекалена,для ее резки ручной плиткорез хороший нужен будет,кусать ровно даже спец кусачками проблемно

Полы не помню, а вот стены - у самого Голден Тайл лежит, для меня главный "косяк" был сильно разный калибр у плиток разных цветов и бордюров одной и той же коллекции. У других коллекций примерно то же.С другой стороны и стоит она соответствующе.

Алекс144, разный размер плиток другого цвета, это проблема всех фирм. Я другого пока не видел.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Шуюп написал :
разный размер плиток другого цвета, это проблема всех фирм. Я другого пока не видел.

Разный р-р может быть в пределах разумного, а может и за его пределами. Напимер, начинаешь с нижних рядов одним цветом с крестиком 2мм, а продолжаешь выше другим -практически без крестика в боковых швах...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Алекс144 написал :
а вот стены - у самого Голден Тайл лежит, для меня главный "косяк" был сильно разный калибр у плиток разных цветов и бордюров одной и той же коллекции. У других коллекций примерно то же.С другой стороны и стоит она соответствующе.

Как-то так, но терпимо. И не калибр разный, а геометрия плохая.

Регистрация: 08.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 15

мне вообще не нравится плитка произведенная в России, никогда не забуду ужас от Никольской и Воронежской плитки, когда геометрия пляшет, то нормальная, то трапеция плюс минус 5 мм перепады были( прежде чем на стену кидать, я долго и нудно играла в тетрис на полу и выкладывала массивы, чтобы более мене легла, еще и винтом попадается. Потом когда на итальянскую перешла, так сердце пело, знай себе, сиди и шлепай её) по маркам не подскажу, ушла из отдели в 2009 году, но воспоминания остались))

Уважаемые, день добрый!
Может кто работал вот с такой испанской плиткой: Emigres?
Вот такая коллекция:
Кто что может сказать?
Как качество?
Как геометрия? Планетарность?
Благодарю за помощь!

Регистрация: 18.04.2015 Спасск-Дальний Сообщений: 1

Профессионалы помогайте, пожалуйста. Решили делать ремонт в ванной, встала дилема с выбором плиткаи, глаз упал на УРАЛ КЕРАМИКА "ЛАЗУРЬ" и LARS CO.LTD "GLORIA". Подскажите какая лучше по качеству и по долговечности.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

yakim1999 написал :
Уважаемые, день добрый!
Может кто работал вот с такой испанской плиткой: Emigres?
Вот такая коллекция:
Кто что может сказать?
Как качество?
Как геометрия? Планетарность?
Благодарю за помощь!

Бывает много брака по эмали, до 30 %.

Регистрация: 07.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 12

FARAON7575 написал :
Испания,можно сказать любимая коллекция,все темные ставки выпиливаются и шлифуются в ручную по эскизу дизайнера,за работу беру 2 цены,и срок работы больше в 2 раза,очень тонкая работа

Выглядит просто потрясно

Регистрация: 23.04.2015 Волгоград Сообщений: 18

yanocha1 написал :
Профессионалы помогайте, пожалуйста. Решили делать ремонт в ванной, встала дилема с выбором плиткаи, глаз упал на УРАЛ КЕРАМИКА "ЛАЗУРЬ" и LARS CO.LTD "GLORIA". Подскажите какая лучше по качеству и по долговечности.

Главное, чтобы мастер по установке плитки был спец в своем деле. И УРАЛ КЕРАМИКА "ЛАЗУРЬ" и LARS CO.LTD "GLORIA" нормальная. Если руки - грабли, то и самая супер плитка криво ляжет.

Здравствуйте Мастера.
Подскажите, пожалуйста, что лучше в работе Индира - Уралкерамика или Куршевель, Вальс цветов - Сокол

msLena,на ваш вкус,потому что в данном случае и там и там размер отличный от 20*30см,объясню,году в 2005 примерно укладывал Сокол 20*33см-плитка с хорошим калибром и плоскостью,в 2007г Сокол размером 20*30 ужасный калибр и всевозможные варианты планетарности плитки,еще в 2011 где то попадалась их 20*30-опять ужасная,Уралкерамика 25*40 в основном попадалась обычная наша плитка за небольшие деньги,по моим наблюдениям у разных российских заводов именно плитка 20*30 самая плохая,ибо это старый формат и его выпускают линии нашего "разлива",другие размеры-это уже линия родом из-за бугра и плитка получше и поровней получается,не знаю почему,но если брать наши заводы,то плитку 20*30 самую хорошую выпускают Шахты,но рисунки и расцветки у них убогие,остальная раша 20*30 по большому счету кривая на 2 балла

А как, вам мастера, плитка Керамо Мараци? Хочется услышать отзывы о качестве на нынешнее время - 2015 год? Стоит ли ее брать? Денег на Италию и т.п. нет...

ДашинаМама написал :
А как, вам мастера, плитка Керама Марацци? Хочется услышать отзывы о качестве на нынешнее время - 2015 год? Стоит ли ее брать? Денег на Италию и т.п. нет...

то, что здесь - на четверку. видно, что декоры и фон отличаются по цвету в рамках одной коллекции, на напольной углы гуляют. 10*10, что на сетке - беда со швами (криво наклеена). единственное, что могу оценить на 5- это кг 30*60 обрезной. а так... на каждый товар - свой купец. и как говаривал известный персонаж: "Жить надо по средствам".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ДашинаМама написал :
А как, вам мастера, плитка Керамо Мараци? Хочется услышать отзывы о качестве на нынешнее время - 2015 год? Стоит ли ее брать? Денег на Италию и т.п. нет...

Так сама марацци тоже разная бывает.

Вы берите что нравится. Укладка плитки это проблемы мастера.

Регистрация: 24.12.2013 Новосибирск Сообщений: 184

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, плитку до 1000р/м2 в околорозовых/синих/зеленых тонах с точки зрения качества.

Подскажите плиз как по качеству НЕФРИТ КЕРАМИКА / ФОРТЕ?

Atomic написал :
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, плитку до 1000р/м2 в околорозовых/синих/зеленых тонах с точки зрения качества.

Сергей1970 написал :
Подскажите плиз как по качеству НЕФРИТ КЕРАМИКА / ФОРТЕ?

с таким размером нефрита не работал,предположу что норм должна быть,25*40 у них барахлит

Спасибо.

Глянулась мне испанская напольная плитка от Emotion Ceramics, размеры 23,5*66,2*1,3, Материал - красная глина, фактура - под дерево.
Есть вопросы:

  1. Кто нибудь работал с такой? Как она в плане геометрии (увы, сама пощупать не могу, приходится заказывать дистанционно)? Удобно ли с такими размерами работать?
  2. Какие крестики лучше использовать под размер 23*66?
  3. При расчете количества, сколько взять про запас? Раскладка вразбежку, может диагональная, но возможно и прямая.
  4. Ну и главное, на какую реальную цену ориентироваться при подборе мастера. Напомню, Плитка 23*66, раскладка вразбежку (возможно по диагонали, помещение сложной формы, площадь 35-40 квадратов.

Здравствуйте. Кто может подсказать плитка на красной глине для улицы подойдет или нет? вот такая плитка . Купил для фундамента на дачу, а теперь в сомнениях. Мои рабочие сказали, что лучше керамогранит для этого дела. Дак вот, все таки эта сойдет или лучше искать и обменить на что то другое?

Serg09,привет рекламщик,про красную глину сверху спер фразу,по ссыли кг и открывается,на улицу лучше клинкер,а вас в баню за рекламу мага с 1 постом

bad-n-mad написал :

  1. Кто нибудь работал с такой?

по декорам и бордюрам незнакома

bad-n-mad написал :
Как она в плане геометрии (увы, сама пощупать не могу, приходится заказывать дистанционно)?

думаю обычное дело-плоскость не ровная

bad-n-mad написал :
Удобно ли с такими размерами работать?

вполне

bad-n-mad написал :

  1. Какие крестики лучше использовать под размер 23*66?

от 2мм

bad-n-mad написал :

  1. При расчете количества, сколько взять про запас? Раскладка вразбежку, может диагональная,

7-10%

bad-n-mad написал :
но возможно и прямая.

5-7%

bad-n-mad написал :

  1. Ну и главное, на какую реальную цену ориентироваться при подборе мастера. Напомню, Плитка 23*66, раскладка вразбежку (возможно по диагонали, помещение сложной формы, площадь 35-40 квадратов.

у всех реал разный,лишь бы не было жалко потраченных средств,по цене вам решать,диапазон широк

Кто даст совет или отзыв о плитке Уралкерамика "Ривьера" ? Планируют в ванну а на пол Керама Марацци "Якаранда" ...
Буду рад дельным советам ! Гостиницу делать не хоцца, но и переплачивать за бренды не буду, а эти очень понравились !

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Reutov написал :
Кто даст совет или отзыв о плитке Уралкерамика "Ривьера" ?

Заказчик выбирал между Ривьерой и Примаверой, размеры одинаковые, качество одинаковое, отличаются только рисунком. Ну что Вам сказать... Мне стыдно брать много денег за укладку Уралкерамики, особенно за коллекции этой серии 500х249 мм

midav написал :
Заказчик выбирал между Ривьерой и Примаверой, размеры одинаковые, качество одинаковое, отличаются только рисунком. Ну что Вам сказать... Мне стыдно брать много денег за укладку Уралкерамики, особенно за коллекции этой серии 500х249 мм

Стыдно потому что плитка некачественная или ..... ? Мне Ваши фотки тоже понравились ! Я если честно в плитке не силен, но дело вкуса, я видел в магазинах и за полторы и две и три штуки, может они и хорошие, ну для меня это такой колхоз, хочется посовременней ! А так понимаю, Уралкерамику кладут нищеброды как я ? ))))))) И еще вопросец , а нишу лучше из плитки делать или из стекла полки наделать !? Будем скоро из гипса выстраивать стенку...

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Reutov написал :
Стыдно потому что плитка некачественная или ..... ?

Не то что бы совсем некачественная... просто уложив тысячи метров различной плитки придираешься к мелочам которые Вы и не заметите.

Reutov написал :
А так понимаю, Уралкерамику кладут нищеброды как я ? )))))))

Знакомая в магазине сказала что Уралкерамика и Интеркерама - лидеры продаж