Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

19.04.2010 в 07:20:25

stroika написал : хороший клей для внутренних работ, очень крепкий кстати, у меня с ним проблем небыло,

это одна партия была такая... :)до того случая и после работал с ним несколько раз - терпимо, хотя СМ 11 - всё равно лучше :) :)

stroika написал : вы инструкцию хоть читаете перед применением ?

а как же! хотя они у всех практически одинаковые... :) ПС я ж написал: попался ОДИН раз.... :)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
DMURZV

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Москва

Сообщений: 1709

30.04.2010 в 02:42:23

ПРОДУКТ:Юнис плюс ДОСТОИНСТВА:Хороший,добротный клей.Достаточно крепкий даже для керамогранита.Можно производить укладку сверху вниз.Быстро схватывается. НЕДОСТАТКИ:Бывают подделки,а так не обнаружено. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:5

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

01.05.2010 в 18:28:54

ПРОДУКТ: Экон Гранит (эластичный плиточный клей) ДОСТОИНСТВА: написано на мешке - эластичный клей НЕДОСТАТКИ: насчёт эластичности - у меня сомнения ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): брал на пробу, интересовала эластичность. по цене - как Церезит 11, по качеству, как мне сказали, между 11 и 12 Церезитом. Клей, может быть, неплохой, только эластичность у СМ11, на мой взгляд, выше, чем у Экон Гранит. Сама структура клея грубее, чем у СМ11 - когда на стену клей наносил на сдир, получалась практически камешковая декоративка... Но, вроде, клеит... :) При переходе обратно на СМ11 работа пошла веселее... :) Сила привычки, однако...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Avkub

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Белгород

Сообщений: 44

02.05.2010 в 17:37:33

ПРОДУКТ: Юнис Плюс ДОСТОИНСТВА: Эластичный, крепкий подходит для теплых полов НЕДОСТАТКИ: нестабильное качество ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Вообщем хороший клей

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

02.05.2010 в 18:39:25

Avkub написал : НЕДОСТАТКИ: нестабильное качество ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Вообщем хороший клей

нестабильное качество считаю самым отвратительным недостатком. Предпочитаю материалы попроще, но стабильные: всегда знаешь, где "соломки постелить". "Лучше хуже, да лучше"(с)

0
Аватар пользователя
Renex

Местный

Регистрация: 06.12.2009

Юбилейный

Сообщений: 458

03.05.2010 в 22:38:55

Грэй написал :

Avkub написал : НЕДОСТАТКИ: нестабильное качество ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Вообщем хороший клей

нестабильное качество считаю самым отвратительным недостатком.

Качество как раз стабильное, просто на рынках очень много подделок именно Юниса. Первый признак, после которого стоит насторожится - одинаковые штампы даты/время выпуска на партии мешков.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

03.05.2010 в 22:41:13

Renex написал : после которого стоит насторожится - одинаковые штампы даты/время выпуска на партии мешков.

да не насторожиться, а повернуться и уходить из этого магазина...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
ort

Местный

Регистрация: 11.02.2009

Москва

Сообщений: 247

04.05.2010 в 11:25:34

ПРОДУКТ: SUPER FIX (РУСЕАН) ДОСТОИНСТВА: Эластичен, позволяет класть сверху вниз. НЕДОСТАТКИ: ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: нормальный клей позволяющий удовлетворить непрофессионалу все задуманные потребности по укладке стеновой и напольной плитки, до этого пользовался Юнис +. Опыт небольшой выложил 3 санузел в своей жизни, для себя и близких. Порадовал также небольшой презент, при высыпании 4-го мешка - из него выпал бонус: пакетик с 500 рублевкой и карточкой (наверное такого рода реклама). Деньги оказались настоящие :)

0
Аватар пользователя
squat

Местный

Регистрация: 10.11.2009

Москва

Сообщений: 364

27.05.2010 в 19:20:36

ПРОДУКТ: MAPEKLEY EXTRA ДОСТОИНСТВА: Хороший клей, что то на уровне церезита 11, выкладывал им пол, взял по совету консультанта, прочность сцепления у него 1.0 Н/мм2 по EN 1348, против церезитовских 0,7. цена в районе 240р.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

29.05.2010 в 18:08:14

Roma1986 написал : ПРОДУКТ: Геркулес Суперполимер Новосибирск ДОСТОИНСТВА: Пластичный клей, замес живет дольше 4 часов, мелкая фракция позволяет наносить тонким слоем. НЕДОСТАТКИ: Не замечены

Roma1986, это вам наверно, поддельный Суперполимер возят. Или в Барнауле на месте готовят. А может быть, фирма Геркулес не следит за качеством своего продукта(это имхо, наиболее вероятно) . ...Настоящий Суперполимер жёсткий, совершенно непластичный, очень быстро отдаёт влагу и высыхает - именно такой, каким должен быть клей, предназначенный для укладки плитки сверху вниз. Несмотря на этО, и у нас в Н-ске попадается такой Суперполимер, как вы описали... поэтому я его совокупно с фирмой "Геркулес" терпеть ненавижу.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

31.05.2010 в 15:06:31

Пока лучше Литоплюса К55 и Террако супербоннд 6000 нечего не нашёл . Террако правда редкий зверь, а литокол дорогой. Устраивает что на основе белого цемента , без сползаний и усадки.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Алакс

Местный

Регистрация: 21.05.2010

Москва

Сообщений: 523

31.05.2010 в 20:20:08

ПРОДУКТ: Mapei Keralastic (двухкомпонентная мастика) ДОСТОИНСТВА: высочайшая адгезия, позволяет клеить керамику на металл, отлично сбалансирован для нормальной работы. НЕДОСТАТКИ: под него нужна качественная поверхность. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: молодцы Итальянские химики, где же наш химпром....

0

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Аватар пользователя
мышка

Местный

Регистрация: 31.05.2010

Москва

Сообщений: 11

01.06.2010 в 12:01:55

ПРОДУКТ: Lugato SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL **ДОСТОИНСТВА: эластичный, клеит отлично, крепкий, застывает под водой, совсем не обязательно иметь ровное основание, клеили в ванной, не выравнивая стены (сплошные бугры и колдобины) - держится отлично, клеит плитку на плитку. НЕДОСТАТКИ: цена (достаточно дорогой) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:** Отлично.

0
Аватар пользователя
PriZrak

Местный

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

01.06.2010 в 18:32:33

PriZrak написал : Сообщение от Admin 2PriZrak Крепс+ больше не делают Мне уже второй раз пишут о том,что КРЕПС + не производится,думал опечатка,один раз в прошлом году,кажется Дядя Сема писал.Но он у нас в продаже постоянно и практически свежий.Откуда ноги растут?Мдаа... Заглянул на сайт производителя.Действительно,исчез из линейки.Но я мне им сегодня работать .Тогда откуда он у нас в продаже?

Из личной переписки с одним из пользователей.Сегодня получил в ответ на мою просьбу. "Позвонил. Сказали, что + производят. Было одно время, что решили его снять с производства, но потом передумали, т.к. он очень востребован. На сайте убрали инфу о +, когда думали снять с производства, а потом сайт так и не довели до ума - не вернули обратно как было." Наверно можно его включить в голосовалку.Он в продаже есть и довольно востребован.

0
Аватар пользователя
Roma1986

Местный

Регистрация: 11.01.2010

Барнаул

Сообщений: 90

01.06.2010 в 19:01:00

Roma1986, это вам наверно, поддельный Суперполимер возят. Или в Барнауле на месте готовят. А может быть, фирма Геркулес не следит за качеством своего продукта(это имхо, наиболее вероятно) . ...Настоящий Суперполимер жёсткий, совершенно непластичный, очень быстро отдаёт влагу и высыхает - именно такой, каким должен быть клей, предназначенный для укладки плитки сверху вниз. Несмотря на этО, и у нас в Н-ске попадается такой Суперполимер, как вы описали... поэтому я его совокупно с фирмой "Геркулес" терпеть ненавижу.

:eek: :eek: Я им второй год плотно работаю, все время такой попадался, беру его в строй гипермаркетах. to Грей. :help Вы вообще ничем из Геркулеса не работаете? Просто у нас в почете их цементная полимерная шпакля и цпс штукатурка, а вот гипсовые смеси ВСЕ гамно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу