А котловой насос разве не должен постояно гонять через гидрострелку-должен.
там ведь у меня еще и радиаторы и теплые полы.
На отопление свой насос,на теплый пол-свой,и температура в отопительном контуре своя,и фактически каждый день разная,а контуре ТП-температура постояная ,и зимой и летом.На отопление хорошо еще поставить комнатный термостат,комфорта он добавляет.
И что значит смеситель?
Устройство позволяющее подмешивать в подачу часть обратки,образно говоря кран с переменным сечением(трехходовой перераспределяет подачу-либо в СО,либо на зарядку бойлера,смеситель делает примерно тоже,только смешивает подачу и обратку,в разных пропорциях,в зависимости как установлена ручка,если управление ручное,либо как повернул сервопривод,если управление автоматическое)
Гидрострелка является смесителем?
Не является.
Гидрострелка предназначена для снижения температурных деформаций в чугуных котлах.
Напрямую без смесителей подсоединяется только зарядка бойлера-чем выше температура теплоносителя тем,вобщем лучше.
Температура ТП-28-30 градусов,откуда такая возмется если в котле 70 градусов? В данном случае температура задается смесителем,и в систете отопления температура регулируется своим смесителем.
В первом посте о существовании ТП ни слова,и как вы его планировали подключить?