Аватар пользователя
vnipi

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Раменское

Сообщений: 1237

10.04.2010 в 02:27:33

Доброй ночи!

2 baraholkin: хотел бы еще добавить, что дренаж посоветовал бы все-таки вывести на улицу, выведите трубку куда-нибудь в кусты, нарастите ее сантиметров на 15-20 на кусок арматуры, чтобы на нижние козырьки не капать и избавитесь от слива этого тазика - за сутки будете выливать не раз, повторюсь, а если душной ночью оставите кондей работать, потом под утром будет думаю не в кайф Вам. Ув. Ким правильно говорит, много разных мелочей на первый взгляд не существенных, но важных. Но, если Вы его поставили на одно лето, то - пойдет. В принципе те же трубки через раму можно шторой прикрыть и не видно будет. НО не соглашусь с Вами в одном - хоть и съемная квартира, но лучше кондей купить нормальный, хотя "Toshiba" - на мой взгляд хороший бренд. Самое главное, чтоб в жару Вас не подвел.

С Уважением,

0
Аватар пользователя
bobaqpe

Местный

Регистрация: 15.08.2009

Боровск

Сообщений: 521

10.04.2010 в 05:57:24

Господа.... мой коммент был относительно коммента #5

Бориска66 написал : Полная лажа .... Мои монтажники ставят как-то так:

В котором человека поливают грязью совершенно не обосновывая свою точку зрения. И тупо дает свою рекламу "Вот я какой хороший". Такие комментарии, кроме как "Понты" я назвать не могу.

То что косяки имеют место быть, никто не спорит. И автомат, и дренаж.. это все имеет место быть. Но человек наслаждается прохладой (я жил на верхнем этаже, знают что это за ужас) уже сейчас, потратив при это 8 тысчь! а не 30 на кондей, и еще 25 за монтаж...

При этом не факт что сделают лучше. Если нет отдельной питающей линии, то она ниоткуда и не возьмется. Протянут ему от щитка, в коробах, через всю квартиру... супер красиво будет :)

Если не разрешают вешать на стену, то хоть ты 10 раз буть монтажник, ты не будеш вешат... так и поставят на балконе. А дырявить стену, да еще внешнюю, как я понимаю ЖБ. Это еще то удовольствие. Куча пыли, матерящиеся соседи..

По поводу утепления, трубок: трубки на виду, будут "плакать" можно взять и утеплить :) ничто этому не мешает. Никаких "фатальных" ошибок сделано небыло.

Главное что человек не побоялся, взять и сделать. А то есть индивидумы, которые кран на кухне поменять, вызывают сантехники, за 3 тысчи рублей.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

10.04.2010 в 07:45:17

bobaqpe написал : При этом не факт что сделают лучше.

Ощютите разницу ...

bobaqpe написал : Если не разрешают вешать на стену, то хоть ты 10 раз буть монтажник, ты не будеш вешат...

Да и повесим что угодно и куда угодно ...

И подымем ...

bobaqpe написал : А дырявить стену, да еще внешнюю, как я понимаю ЖБ. Это еще то удовольствие. Куча пыли, матерящиеся соседи..

В том-то и отличие "самоделкиных" от людей занимающихся этим вопросом профессионально, шум будет, но вот пыли нет, а ЖБ плита - это не проблема ....:)

Надо будет и монолит прорежем, чисто и аккуратно ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

10.04.2010 в 10:43:05

2Бориска66 вопросик фото где Вы пишите что всех кого угодно повесите (;) :) шутка :)) Наружный блок висит развернутым на 90 град. или мне показалось??? Вроде как бы места навалов - смысл разворота его. Вопрос чисто практический. Или же все-таки лопухнулись хлопцы когда лапы выставляли???

bobaqpe написал : Главное что человек не побоялся, взять и сделать....

А кто что против говорит, наоборот, все согласны что если руки на месте можно сделать все. Но в любом деле есть свои тонкости, без которых, не имея каких-то навыков, бывает затруднительно получить то что так очень хочется получить. Вот поэтому и были "посылания" к тем кто постоянно монтирует. Так что зря Вы так сильно шумите и защищаете товарища. Его защищать не надо, у него практически есть еще одна специальность - добавить немного практики с теорией и все. Далее потренироваться на родственниках и знакомых (на кошках ;) :) как в операции Ы) и можно выходить в поле. А то что понаписали

bobaqpe написал : То что косяки имеют место быть, никто не спорит. И автомат, и дренаж.. это все имеет место быть...

это то что бросается в глаза - вот про это и написали чтобы в будущем (если что..) учитывалось.

А так Ув. 2baraholkin только удачи ! ! !

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

10.04.2010 в 13:01:43

2Ким

Ким написал : Наружный блок висит развернутым на 90 град. или мне показалось???

у такого ККБ выдув вверх , около 50 кВт по холоду :)

0
Аватар пользователя
baraholkin

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Калининград

Сообщений: 68

10.04.2010 в 13:35:38

Ребят, простите моё любопытство, но интересуют чисто практические вопросы:

За сколько примерно времени температура в закрытой комнате 18 кв.м должна упасть с 21-ти до 17-ти градусов???

Какая температура воздуха должна выть на выходе из кондиционера???

Каковы первичные признаки нехватки хладагента в системе?

Всем заранее спасибо

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

10.04.2010 в 13:40:42

baraholkin написал : За сколько примерно времени температура в закрытой комнате 18 кв.м должна упасть с 21-ти до 17-ти градусов???

зачем вам 17 то ?

baraholkin написал : Какая температура воздуха должна выть на выходе из кондиционера???

от 7 до 14 град С , когда работает наружний блок , а он работет не всегда...

baraholkin написал : Каковы первичные признаки нехватки хладагента в системе?

кондиционер не охлаждает , если мало фреона обмерзает радиатор внутреннего блока, трубки и тд ...

0
Аватар пользователя
yakomiru

Местный

Регистрация: 07.03.2010

Сыктывкар

Сообщений: 341

10.04.2010 в 14:37:19

Бориска66 написал : Ощютите разницу ...

http://content.foto.mail.ru/inbox/boris13066/1/i-25.jpg

я далеко не профи... и даже не занимаюсь этим.

Бориска66 написал : В том-то и отличие "самоделкиных" от людей занимающихся этим вопросом профессионально,

Но по крышам я налазался и за кондей установленный на деревяшках без дополнительно обустроенной кровли я бы поругался... подъем кондея - тоже жуть.. где страховочный трос на случай обрыва фала?! Эх, русский АВОСЬ !

0
Аватар пользователя
baraholkin

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Калининград

Сообщений: 68

10.04.2010 в 14:45:20

зачем вам 17 то ?

проверить, так сказать, кондей то б/у

с 23 до 20 сбивает быстро, а вот до 17 что-то не торопиться (((

0
Аватар пользователя
bobaqpe

Местный

Регистрация: 15.08.2009

Боровск

Сообщений: 521

10.04.2010 в 15:26:31

baraholkin написал : вот до 17 что-то не торопиться (((

а до -2 думаю вообще не сможет... ;)

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

10.04.2010 в 16:40:30

ломастер написал : у такого ККБ выдув вверх , около 50 кВт по холоду

Это ежику понятно что вентилятор стоит у него горизонтально и выхлоп у него вверх. ;) Вопрос в другом - ставить "длиной" блока вдоль здания или же поперек, нагрузка на кронштейны по другому (на вырывание). Только исходя из этого спросил. ;) :)

0

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
vnipi

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Раменское

Сообщений: 1237

10.04.2010 в 16:57:47

Добрый день!

baraholkin написал : Каковы первичные признаки нехватки хладагента в системе?

  1. замеряете температуру в помещении, думаю для этого достаточно будет обычный термометр, не надо покупать анемометр.
  2. Замеряете температуру на выходе из внутр. бл кондиционера (откуда дует прохладным воздухом). В принципе наверное можно тем же термометром.
  3. Перепад между температурами (внутр. темп-ра и темп-ра на выходе из внутр. бл.) должен быть минимум - 8С - 10С, можно с уверенностью сказать, что у Вас все в норме с наличием хладагента. Если перепад больше - значит лучше. А, если перепад будет меньше 8С, значит нехватка фреона.
  4. Возможно будут обмерзать трубки или теплообменник, не факт, что фреона не хватает, возможно в систему попала влага, Вы же не вакуумировали систему?
  5. И для убедительности погоняйте кондей 3 (три) дня - минимуму, тогда замеры делаете. За это время, если есть где утечка - фреон о себе даст знать.

С Уважением,

0
Аватар пользователя
baraholkin

Местный

Регистрация: 03.04.2010

Калининград

Сообщений: 68

10.04.2010 в 17:30:03

vnipi написал : Вы же не вакуумировали систему?

Вакуумировали монтажники

0
Аватар пользователя
ломастер

Местный

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

10.04.2010 в 17:52:19

2Ким

Ким написал : Вопрос в другом - ставить "длиной" блока вдоль здания или же поперек, нагрузка на кронштейны по другому (на вырывание).

Там вообще примерно квадрат в основании, я вас так и не понял...

0
Аватар пользователя
vnipi

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Раменское

Сообщений: 1237

10.04.2010 в 17:57:25

Добрый день!

baraholkin написал : Вакуумировали монтажники

Извиняюсь, проглядел значит... Тогда влага в системе отпадает.

С Уважением!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу