starguest
starguest
Новичок

Регистрация: 07.04.2010

Москва

Сообщений: 25

11.04.2010 в 08:22:44

Люди добрые, посоветуйте. Есть стена в ванной - 188. Вдоль неё нужно разместить торец самой ванны - 80 см и мойдодыр. Мойдодыр по самой широкой части - раковине - шириной 1100. Но это по высоты будет выше ванны. В части шкафа подраковинного ширина 1055. Итого получается, что за вычетом ванны от стены остается 108 см. Из них я вычетаю 55 (половину от 110) - это дальняя от ванны половина мойдодыра и 52,75 (это половина от "шкафной части"). То есть впринципе влезаю. Но это без плитки. Со стороны ванны её учитывать не надо, ванна чугунная, а вот со стороны мойдодыра ещё и плитку надо впихнуть. Спросите как я всё это напланировала - видела в инете картинки по утапливанию края ванны в стену, думала см полтора на это ещё уйдёт и тогда и плитка со стороны мойдодыра влазит. Прошу совета - насколько всё у меня критично? Влазит или нет?))) Если нет - какие выходы могут быть из ситуации? Вернуть/поменять ванну/шкафчик не предлагать, куплены были давно, всё сроки вышли. П.С. Полночи не спала, уже думаю, что в случае чего раковину же можно будет на стенки из пеноблоков , напрмер, положить, а спереди какие-нидь дверки на заказ сделать.... Посоветуйте!))

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

11.04.2010 в 15:03:39

starguest написал : всё у меня критично? Влазит или нет?

Вместо ванны поставьте,к примеру ящик.Ну,или отметьте чем-нибудь границу.Рядом поставьте тумбу (мойдодыр).Посмотрите влезает или нет :).Чего гадать?.Плюс-минус пару см всегда можно скорректировать.

0
зануда
зануда
Местный

Регистрация: 19.02.2007

Сообщений: 717

11.04.2010 в 19:22:52

Если стены вертикальные не завалены и бортик у ванной позволяет заглубить ванну в стену на 1,5-2 см то в притирку поместитесь. Но плитку ложить на клей. Если нет то

starguest написал : раковину же можно будет на стенки из пеноблоков , напрмер, положить, а спереди какие-нидь дверки на заказ сделать....

Видел такое но не из за нехватки места а по желанию.

0
starguest
starguest
Новичок

Регистрация: 07.04.2010

Москва

Сообщений: 25

11.04.2010 в 23:03:25

Спасибо!)

0
ty-lev
ty-lev
Резидент

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

12.04.2010 в 01:31:58

starguest написал : Влазит или нет?)))

Всё зависит от кривизны стен и таланта плиточника.

starguest написал : Если нет - какие выходы могут быть из ситуации?

Из чего сделаны стены Вашей сан тех кабины? Особенно интнресует стена, в которую Вы собирались утапливать ванну.

0
starguest
starguest
Новичок

Регистрация: 07.04.2010

Москва

Сообщений: 25

12.04.2010 в 09:09:17

ty-lev написал : Особенно интнресует стена, в которую Вы собирались утапливать ванну.

Бетонная вроде)

0
starguest
starguest
Новичок

Регистрация: 07.04.2010

Москва

Сообщений: 25

12.04.2010 в 09:10:55

зануда написал : Видел такое но не из за нехватки места а по желанию.

Вот бы фотки посмотреть, хоть как это выглядит в итоге. Мне такой вариант в принципе нравится - всё-таки стенка мойдодыра будет раскивать от воды из ванны, либо её вытирать насухо каждый раз (по-моему это нереально)), а пеноблоки плиточкой обложил и вода не страшна)

0
ty-lev
ty-lev
Резидент

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

13.04.2010 в 01:04:30

starguest написал : Бетонная вроде

В таком случае, ковырять её будет совсем не просто.

0
starguest
starguest
Новичок

Регистрация: 07.04.2010

Москва

Сообщений: 25

13.04.2010 в 09:42:47

ty-lev написал : В таком случае, ковырять её будет совсем не просто.

А что делать? Красота требует жертв)

0
ty-lev
ty-lev
Резидент

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

13.04.2010 в 23:27:48

starguest написал : А что делать?

Попробывать стену на прочность. В современных домах многие кабины сделаны отдельно от основных конструкций и часто из другого материала (ацеид, гипсолит...). Может быть и Вам повезёт! Какой серии Ваш дом, какого года постройки?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу