Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

22.09.2012 в 01:37:16

#3326011

sanya1965, нам же потом надо будет мучительно вглядываться в гугл-мэп - есть ли печи для отжига керамики? или просто ангар с подъездными путями - как и выглядит обычный европейский логистический центр. но "попытка не пытка".

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19237

24.09.2012 в 11:57:19

#3329594

AVSm написал : sanya1965, нам же потом надо будет мучительно вглядываться в гугл-мэп - есть ли печи для отжига керамики?

скорее на след. неделе вглядываться будете. сорвалась поездка на дачу, где девайсы на хранении.:( и вопрос -а надо ли искать ангары? ведь достаточно простого чувства зависти после просмотра моих будущих фотографий.;)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19237

16.10.2012 в 18:24:01

#3374002

нашел я девайсы с коробочками. серия IDO VIVA, белая керамика, пр-во Финляндия крючок http://www.antica.su/sites/default/files/imagecache/product_full/santeh/aksessuary/ido/11077img.jpg держалка бумаги http://www.internetsantehnika.ru/published/publicdata/INTSANTBASE/attachments/SC/products_pictures/pic-11078.jpg полка под зеркало http://www.aquanet.ru/db_pic.php?id=12068&abs=yes&resize=250 ершик настенный http://neptun62.ru/import/tumb.php?src=./full/151827693.jpg&w=220&zc=1 мыльница http://www.ido.fi/Media/3a621156-973c-4f76-862d-57ded93e70b2.jpg

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

16.10.2012 в 19:26:39

#3374102

sanya1965, ну "я так не играю" :o А где фотография коробок? Где мелкая надпись - made in?

Я согласен, что любая категоричность - вредна, так в 2006 году со мной спорила дама, что растворимый кофе, купленный в Германии, качественно отличается от аналогичной марки, продаваемой в РФ. Я предложил ей чашку растворимого кофе, купленного в Бельгии (в германской части), не оглашая место покупки - и получил реакцию: "ну, что я говорила!!!". После оглашения места покупки, получил неизбежное - "так то - Бельгия, а в ФРГ очень строгое законодательство, поэтому там качество значительно выше". Божья роса, хорошо, что у человека есть место, где хорошо. И не дай Бог, когда-нибудь достигнуть его - когнитивный диссонас обеспечен. Не согласны?

Я покупал сантехнические штучки в Бельгии (2004-2006) - на большинстве "made in China", на упаковке горделиво "европа". И это до кризиса! "Теперь не то, совсем, не так" (Денис Третьяков).

ЗЫ: простите, если не в тему - сейчас мы в футбол играем, и на экранах идёт реклама FinWhale - "оригинальные запачасти к отечественным автомобилям из Финляндии". Я верю, что эти запчасти везут к нам из Финляндии. Вот только в стране производства тоже уверен, что совсем и напрочь не Финляндия.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

16.10.2012 в 20:13:18

#3374227

Уважаемый AVSm!Ну вот Вам бренд-lefroybrooks,ну что надо то?Самая классическая компания с производством в Англии.Коробки подписаны вручную(могу фото прислать на почту),ценник вменяемый.Возят в Россию в основном дизайнеры под клиентов.В теме смесителей(сантехника и отопление)смеситель- самолётик их стоит немеряно,согласен- 1500 фунтов.А мыльницы керамические так и стоят,как sanya1965 написал.Причём здесь страна-производитель.Ценник рисует не страна,а заказчик.Закажет мыльницы с финифтью,так они и в Камбодже будут стоить как в Англии.

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

16.10.2012 в 22:17:59

#3374576

AppolloRussi написал : классическая компания с производством в Англии.

Извините, а Вы в Англии жили, чтобы уж оправдать фразу о "классике"? В Англии вообще нет никакого массового промышленного производства - вообще. Процесс, который у нас был в 90-е, в Англии был на десять лет раньше. Классика бизнеса сейчас - торговый оптовый склад с телефоном и факсом, который собирает китайские изделия и отправляет дальше.

Поэтому, возможна ли ситуация, чтобы мелкая компания выпускала что-то у себя по цене золота - налоги, соцпакеты, зарплата, аренда. Конечно же - возможно. Но это кустарщина - "артель слесарей с мотором". Но на этом прибЫлей не сделаешь. И эти артели неминуемо разоряются (пример я уже приводил выше). И если десять лет назад (когда я жил в этой стране) - в магазинах был только массовый Китай (идёшь по улице: магазин одежды - внутри Китай; аптека Бутс - казалось бы, однако ножницы - Китай, пилка для ногтей - Китай, зубная щётка с мотором - Китай и т.д.; обувной - внутри Китай; о! блин - домашние кинотеатры - очень дорогие есть "белые", дешёвые - Китай; сейловый магазин одежды - Китай; книжный - ну здесь-то какие сюрпризы вроде бы? ан нет - дорогие альбомы напечатаны в Китае!!! продавец с гордостью говорит об этом, оправдывая цену - например, 120 фунтов; дальше пойдём? :)), то сейчас - вообще только и исключительно Китай. Я ничего плохого про Китай не хочу сказать - китайские демисезонные ботинки, купленные под английским именем Кларкс за 150 фунтов, у меня живы до сих пор и я уже переобулся в них (сезон наступил) - 10 лет ежесезонной носки по любым лужам и снегу. Обалденный результат. Я призываю не испытывать иллюзий относительно надписей на коробках - я призываю обращать внимание на объективную реальность :)

AppolloRussi написал : Причём здесь страна-производитель. Ценник рисует не страна, а заказчик.

?! Давайте сначала? :) Пришёл гость - vvts - и сказал:

vvts написал : никаких европейских аксессуаров в России не продается уже примерно с 2000 года!!!! Сейчас всё везут из Китая.

он, правда, не указал, что в Европе - тоже самое. Но sanya1965 заклеймил его - как реализатора

sanya1965 написал : дешевых железок на рынках а-ля Черкизово.

Согласен, этот факт причиняет дискомфорт - горбатишься, работаешь, потом и кровью выбиваешь еврики - а тебе суют Китай. Конечно, где-то там - невидимая рука рынка "щупает" и "выдаивает" по-другому, ага. И теперь Вашим утверждением, что страна-производитель вторична, а ценник формирует покупатель, Вы только подтверждаете тезисы vvts. Поэтому никакого спора. Мы пришли к консенсусу (чтобы икалось ироду). Можно говорить, что угодно, согласитесь. Но когда я прикреплял полочку в ванной в новостройке около пяти месяцев назад - сама санкабина сделана в ДСК-3 (у нас, ура!), плитка от застройщика - происхождение неясно, но дальше - китайским шуроповёртом Макита, китайским сверлом (вначале дешёвым из ОБИ, потом бошевским) по кафелю делаю отверстие под китайский дюбель (а какими дюбелями должна комплектоваться китайская полка? на самом деле - потом использовал фишер), чтобы повесить китайскую полку из нержавейки (с названием по имени рек Германии).

Вот скажите, как один из 2.500 человек, замечательная продукция по имени Ваше ника - производится где? Не собирается, не пакуется, не хранится, а производится? (хотя для сложного изделия вопрос скорее риторический, не исключаю, что есть даже что-то наше) :)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19237

16.10.2012 в 23:36:29

#3374775

AVSm написал : sanya1965, ну "я так не играю" :o А где фотография коробок? Где мелкая надпись - made in?

все будет.;) и коробки, и штрих-код. но валить сразу тузами не привык, надо постепенно повышать градус предвкушения.;)

вот пока автоперевод с офсайта http://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.ido.fi%2F Цитата "Наша продукция производится на самых современных заводов в Финляндии, Северных стран и Европы. Керамические изделия Tammisaari Cabinetry Kihniö (контракта) Керамические чаши Bromölla уровня (Швеция) Душевые и emaliammeeet Mörrum (Швеция) Акриловые Ozorków (PL)"

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19237

17.10.2012 в 00:08:37

#3374849

AVSm написал : он, правда, не указал, что в Европе - тоже самое.

вот побольше бы такого нам, того же самого Китая для Европы... он разительно отличается от Китая для России. Как ценой, так и качеством.;)

AVSm написал : Но sanya1965 заклеймил его - как реализатора

это неверный эпитет. я подразумевал, что продукция делится по нишам. видели журнальчики для директоров? там и яхты, и Кайены, и Монтбланы.... а в журнале "Сельская новь" только сеялки и картофелекопалки.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

21.10.2012 в 10:55:22

#3382935

Согласен с sanya1965.Мы,директора,тоже хотим картофелекопалки и сеялки,а то всё раздали рабочим и крестьянам).Жена вот каток гламурный приглядела,дороги то в нашей Жуковке вообще убиты.

0
Аватар пользователя
мк

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Москва

Сообщений: 16

21.10.2012 в 18:51:49

#3383712

Совсем недавно я себе купил Schein коллекции Watteau. Выглятет супер: лаконично, стильно; даже гости обращают внимание. В интернет магазине полный комплект всех причиндал (ванна, туалет) обошелся в тысяч 12. До тех пор, пока не повесил, было жалковато деньжат! )) Хотел прилепить фотку, но не получилось - размер большой. Качественные, тяжелые предметы, приятно в руке держать.

0
Аватар пользователя
romanvrn

Местный

Регистрация: 30.06.2012

Воронеж

Сообщений: 565

21.10.2012 в 23:49:14

#3384508

тупая блонди написал : а если подскользнетесь в ванной и тока мыльница подвернется?(ТТТ)

тупая блонди , это какая ванная должна быть ,что бы в ней подскользнуться ? :) хотя судя по подписи - все возможно ;)

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

22.10.2012 в 09:18:03

#3384907

Есть такие ванны,где и повесить то не на что аксессуары,не говоря про то ,что поскользнуться

0
Аватар пользователя
A_leksey

Местный

Регистрация: 02.10.2012

Москва

Сообщений: 7

25.10.2012 в 10:29:26

#3392006

Вот просто интересно читать эти все разоблачения Германия-Китай... Такое ощущение, что вы вешаете и мыльницы, и полочки прямо в упаковке штрих-кодом наружу. Я считаю, что главное - это хорошее крепление, качественное покрытие и т.п., чтобы служило долго, а не месяц. И уж где это чудо сделают, значения не имеет. Я сам лично продаю товары для ванной. Родственникам как-то дарил хансгрое, около 2 лет пользуются, не жалуются. Себе в то же время покупал вассер крафт. Хотелось сэкономить да и проверить товар, который предлагаю. Претензий не возникло, и разницы от хансгрое (кроме цены) не вижу. Но это опять же, вешать в ванной ведь не с ценниками будешь.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19237

25.10.2012 в 12:11:16

#3392162

A_leksey написал : .. Такое ощущение, что вы вешаете и мыльницы, и полочки прямо в упаковке штрих-кодом наружу.

после определенной ценовой планки можно вешать ТОЛЬКО штрих-коды. веяние называется "технический минимализм".:D

A_leksey написал : Я считаю, что главное....И уж где это чудо сделают, значения не имеет. Я сам лично продаю товары для ванной..

и не лень было регистрироваться, чтобы рассказать об этом? миллионы людей слышат эту чушь миллиарды раз ежедневно от ваших коллег. а на форуме гораздо интереснее узнать, почему в нашей стране китайские какашки стОят дороже фирменных изделий.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

25.10.2012 в 12:35:02

#3392189

Sanya1965,молодец,подпишусь под каждым словом.Все указывают что покупать,не разбираясь в структуре материала.Вассеркрафт с хансгрое и хилтоном до кучи делаются на одном заводе из одного материала.Вопрос маркетолога,где заказать как назвать и почём продать.В одном из магазинов в нашей деревне висят виллеройские аксессуары из фаянса по цене вассеркрафта по причине невостребовнности.тоже вопрос где их делают.Но есть люди,которые свято верят в королевскую кровь аксессуаров сведбо из полированной латуни,под золото.То есть стоит надпись-поставщик короля швеции.И всё.И не надо ничего объяснять.Сам же король прекрасно обходится вольвой двухсотсорокчетвёртой и сам подходит к телефону,номер которого в любом справочнике любой гостиницы Гёттеборга или Стокгольма.А регистрироваться и писать миллиардный раз одно и тоже?Ну уберёт сейчас наш премьер "покурить" и "выпить " из общественных мест,то есть ресторанов и клубов,и чё?Ну уберёте Вы с форума A_leksey и тд и форум станет профессиональным?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу