Аватар пользователя
!Chip

Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

20.04.2010 в 12:03:24

ars di написал : е всегда быстро-есть хорошо.Цементная стяжка сохнет дня два , а ходить можно и через часов 5 . И ещё не пытайтесь включать теплый пол ,чтобы его быстрей высушить ( по их уверению только через 27 дней) сам не пробовал да и полы все работают-заказчики не жаловались!

Так им и надо чтоб ходить можно было в прихожей, не летать же там))) Представьте ситуацию когда вы не можете выйти или войти в свою квартиру))) А вообще конечно тут почти любой наливайкой можно залить на ночь, а к утру уже и ходить можно, я бы так и сделал еслиб жил и делал ремонт.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

20.04.2010 в 12:07:47

!Chip написал : Так им и надо чтоб ходить можно было в прихожей, не летать же там)))

Все почти ремонты с жильцами и всегда находим приемлемое решение. А я бы сделал стяжку с утра пришли вечером хозяева ,положи огрызок доски или фанеры -всё решаемо!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
!Chip

Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

20.04.2010 в 12:09:26

ars di написал : Все почти ремонты с жильцами и всегда находим приемлемое решение. А я бы сделал стяжку с утра пришли вечером хозяева ,положи огрызок доски или фанеры -всё решаемо!

Ну эт я думаю сами решат)

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

20.04.2010 в 12:10:48

!Chip написал : Ну эт я думаю сами решат)

Эт точно!;)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Gru

Местный

Регистрация: 18.07.2006

Тула

Сообщений: 784

20.04.2010 в 12:23:21

ars di написал : один датчик может управлять двумя комнатами

Хоть тремя, хоть десятью. Но температура во всех комнатах будет определятся по месту установки этого одного датчика. И если условия в комнатах отличаются, отличаться будут и ощущения от пола. У Ульки правильное решение.

ars di написал : Сколько не делал теплых полов везде стяжка не меньше 3 см

"Ты не поверишь" (с). Но требования у заказчиков разные и далеко не всем нужен теплый пол с хорошей аккумулирующей способностью. Есть желающие быстрого нагрева и последующего отключения на день - два.

ars di написал : Вы видили тот паркет-ламинат после 35 градусов

Да. И не один. Никаких домиков. Но с Вами не спорю. Может и покоробить.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

20.04.2010 в 12:33:41

Gru написал : Хоть тремя, хоть десятью. Но температура во всех комнатах будет определятся по месту установки этого одного датчика.

Так и не говорилось что датчик один ,просто управление позволяет переключаться между несколькими датчиками ,а блок управления один!

Gru написал : Да. И не один. Никаких домиков. Но с Вами не спорю. Может и покоробить.

Просто реклама частенько врет , а люди верят.

Gru написал : Но требования у заказчиков разные

В это не верить , себя не уважать, да какой я после этого отделочник!!!! Во многих случаях теплый пол у заказчиков "дополнительное отопление" пока с другими не встречался.:)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Gru

Местный

Регистрация: 18.07.2006

Тула

Сообщений: 784

20.04.2010 в 13:01:30

ars di написал : Так и не говорилось что датчик один

Видимо у меня проблемы с русским языком или пониманием.

ars di написал : , один датчик может управлять двумя комнатами

ars di написал : теплый пол у заказчиков "дополнительное отопление" пока с другими не встречался

Завидую, белой завистью. У Вас еще столько впереди нового и интересного. И дорожка к сауне и собачья будка и ступеньки и еще много всего разного.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

20.04.2010 в 13:09:09

Gru написал : Видимо у меня проблемы с русским языком

Не видимо у меня!

Gru написал : Завидую, белой завистью. У Вас еще столько впереди нового и интересного. И дорожка к сауне и собачья будка и ступеньки и еще много всего разного.

Не я у таких не работаю, только городские квартиры и не "миллионеры".

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Радко

Местный

Регистрация: 12.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 90

20.04.2010 в 17:06:41

А если под нагревательный мат подстелить фольгу - поможет тепло отражать наверх, уменьшит теплопотери?...

0
Аватар пользователя
!Chip

Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

20.04.2010 в 17:11:04

Радко написал : А если под нагревательный мат подстелить фольгу - поможет тепло отражать наверх, уменьшит теплопотери?...

Поможет, только вот слой наливного пола потрескается)

0
Аватар пользователя
Gru

Местный

Регистрация: 18.07.2006

Тула

Сообщений: 784

20.04.2010 в 17:21:51

Радко написал : А если под нагревательный мат подстелить фольгу - поможет тепло отражать наверх, уменьшит теплопотери?...

  1. Вспоминаем физику и думаем. Какой процент энергии уходит на излучение при температуре тела ~40 град.? Куда будет отражаться и чем поглощаться инфракрасное излучение? Что там написано о границе сред?
    1. Вспоминаем жизненный опыт. Представим себе зажженную лампочку возле лица. Есть ощущение тепла (это оно, излучение). За лампочку помещаем зеркало - поток тепла усилился (идет отражение излучения). Закрываем зеркало картонкой. Что будет с потоком излучения?
    2. Думаем, где будет плиточный клей или смесь лучше держаться, на бетоне или на фольге. Особенно тонкий слой.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

20.04.2010 в 22:05:07

Улька написал : идея делать теплый пол родилась оттого, что не удалось содрать линолеум..

Добрый вечер, девушка! Про теплый пол конечно интересно, но всё-таки расскажите про основание -у вас стяжка чистая или в остатках линолеума?

Улька написал : на полу слой этой белой пакости?

что за такая штука у вас там? И ещё вопрос -вы задумывались о том, сколько это удовольствие будет кушать электричества?:)

0
Аватар пользователя
Улька

Местный

Регистрация: 17.04.2010

Москва

Сообщений: 24

21.04.2010 в 10:03:58

almeca, в остатках((( Кое-где проглядывает бетон, а восновном - белый слой даже не знаю как объяснить чего. Это, видимо, основа линолеума, которая намертво прилипла к бетону и частично внутренняя его чать (незначительно), а она из какого-то полимера. Ну сколько будет кушать? Да бог его знает) Мы ж не планируем эту историю постоянно держать включенной.

0
Аватар пользователя
Радко

Местный

Регистрация: 12.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 90

21.04.2010 в 10:23:02

!Chip написал : Поможет, только вот слой наливного пола потрескается)

ну а почему потрескается? на готовую стяжку стелим фольгу, на фольгу - мат, на мат - клей и плитку. вот будет смысл в таком пироге?

Gru написал : Вспоминаем физику и думаем

гуманитариям это сложно :-)

Gru написал : Думаем, где будет плиточный клей или смесь лучше держаться, на бетоне или на фольге. Особенно тонкий слой

в случае теплого пола плиточный клей по-любому будет не на бетоне, а по мату. Так какая разница клею и плитке, что под матом еще постелена фольга

0
Аватар пользователя
!Chip

Местный

Регистрация: 16.08.2009

Саратов

Сообщений: 428

21.04.2010 в 10:30:09

Радко написал : ну а почему потрескается? на готовую стяжку стелим фольгу, на фольгу - мат, на мат - клей и плитку. вот будет смысл в таком пироге?

Потому что чтобы не потрескалось толщина должна быть от 30 мм, иначе будет бухтеть и трескаться

Радко написал : в случае теплого пола плиточный клей по-любому будет не на бетоне, а по мату. Так какая разница клею и плитке, что под матом еще постелена фольга

Мат представляет из себя сетку 5на5 из стеклоткани, наливной пол легко проходит через сетку и сцепляется с основанием. Это же не борцовские маты)))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу