Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

18.11.2011 в 21:25:13

Анна10 написал : А чем вызвано решение перехода на Ротбанд?

Форум меньше читать надо мне :)

Анна10 написал : Волма намного хуже?

не хуже, но там про использование в ванных более туманно написано, в отличие от Ротбанда.

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Анна10

Местный

Регистрация: 16.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 16

24.11.2011 в 13:58:35

Доброго времени суток всем! Спасибо за ответы. Возник следующий вопрос. При кладке плитки используется клей Cerezit CM 9. Наносится не на стену, а на плитку шпателем. Вчера столкнулась с тем, что уже уложенная плитка в уголках стыков при простукивании издает звук как бы пустоты. Сегодня увидела уже воочию, что на стыках в уголках кое - где клея нет. На мой вопрос не вызовет ли это со временем попадание влаги под плитку, что чревато грибком или отслаиванием плитки, меня уверили, что будет затирка, а это по по сути - цемент, которая всё закроет наглухо. Вот, чувствую, что что-то здесь далеко не то, тем более, что штукатурка гипсовая. Внешне укладка очень аккуратная, никаких нареканий. Уважаемые специалисты, буду признательна, если выскажите свои соображения по этому поводу.

0
Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

24.11.2011 в 14:19:10

Анна10 Если есть возможность дать фото, было бы понятней. По большому счету - облицовка не сильно критично ведет себя на не полностью заполненном клеевом слое. Вот напольная, да еще в помещениях с большой проходимостью, то даааа, ту надо заполнять в углах без пустот. Каблучками - то они сбиваются на ура.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

24.11.2011 в 18:21:33

Успокойтесь ничего страшного. мастерам настойчиво посоветуйте мазать плитку полностью. могут быть проблемы только при сверлении отверстий когда будете что нибудь вешать

0
Аватар пользователя
Vlad55

Местный

Регистрация: 19.09.2008

Минск

Сообщений: 658

24.11.2011 в 20:48:58

Сама идея в ванной использовать гипсовую штукатурку мне кажется некошерной.

Железобетон (цемет), ЦПС (цемент), плиточный клей (цемент) ИМХО по любому грамотней. А то что плитка на стене немного бухтит ничего страшного.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

24.11.2011 в 20:57:18

Vlad55 написал : Сама идея в ванной использовать гипсовую штукатурку мне кажется некошерной.

Железобетон (цемет), ЦПС (цемент), плиточный клей (цемент) ИМХО по любому грамотней. А то что плитка на стене немного бухтит ничего страшного.

если кирпич то прдпочтительнее . а на бетон . геморой на всю з....цу. не все гипсовые подходят . те которые рекомендованы стоят отлично

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

25.11.2011 в 01:13:53

витаон написал : а на бетон . геморой на всю з....цу. не все гипсовые подходят . те которые рекомендованы стоят отлично

Вот именно."Ротбанд" вполне пойдет.Проверено...не помню сколько,многократно.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

25.11.2011 в 04:32:06

mihamaster написал : Вот именно."Ротбанд" вполне пойдет.Проверено...не помню сколько,многократно.

Это точно!

0
Аватар пользователя
Анна10

Местный

Регистрация: 16.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 16

25.11.2011 в 06:07:55

Спасибо большое всем ответившим! Всё-таки немного успокоили... Попросила мастера лучше промазывать плитку, хотя, думаю, будет тот же результат, т.к. он уверяет, что уже 100 лет занимается ремонтом санузлов. И ещё, уважаемые специалисты, не посоветуете ли из своего опыта марку затирки? Купить её должна я, а мастер говорит, что марка без разницы, как бы все неплохи... Буду очень признательна, если посоветуете марку. Плитка светло-бежевая, матовая с глянцевой "изморозью", швы где-то до 1, 5. Хочется для большего успокоения какую-нибудь хорошую влагостойкую взять, цена здесь уже роли не играет. Спасибо!

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

25.11.2011 в 09:00:28

Анна10 написал : Хочется для большего успокоения какую-нибудь хорошую влагостойкую взять, цена здесь уже роли не играет.

А что тут советовать? Что у Вас есть в Хабаровске никто не знает. То, что есть в западных регионах, у Вас в городе может и не быть. Если Вы такие требовательны, берите самую дорогую.:)

0
Аватар пользователя
Анна10

Местный

Регистрация: 16.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 16

25.11.2011 в 10:11:58

За Байкалом написал : Если Вы такие требовательны, берите самую дорогую.:)

Моя "требовательность" основана на желании пожить без грандиозных переделок санузла (облицовки) хотя бы лет 10 - 15.:) Однажды уже очень сильно обожглась, хотя на дешевые расценки никогда не велась. Самая дорогая не всегда значит самая хорошая, хотя может быть и так... Видела большой выбор затирок Litokol (наверное, и другие есть), что-то можете сказать по качеству? Спасибо!

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

25.11.2011 в 13:43:57

Анна10 написал : И ещё, уважаемые специалисты, не посоветуете ли из своего опыта марку затирки? Купить её должна я, а мастер говорит, что марка без разницы, как бы все неплохи... Буду очень признательна, если посоветуете марку. Плитка светло-бежевая, матовая с глянцевой "изморозью", швы где-то до 1, 5. Хочется для большего успокоения какую-нибудь хорошую влагостойкую взять, цена здесь уже роли не играет. Спасибо!

мапей польская . lugato и заводить на ихнем же пластификаторе

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

25.11.2011 в 16:49:35

витаон написал : lugato и заводить на ихнем же пластификаторе

Может оно и неплохо,но...насколько я помню,в инструкции сказано,что меняется цвет в зависимости от количества этой жидкости.Т.е.все зависит от "человеческого фактора".А сразу на весь объем не замесишь.Впрочем по поводу "плавания" цвета,на разные затирки жалуются.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

25.11.2011 в 19:14:51

Анна10 написал : Доброго времени суток всем! Спасибо за ответы. Возник следующий вопрос. При кладке плитки используется клей Cerezit CM 9. Наносится не на стену, а на плитку шпателем. Вчера столкнулась с тем, что уже уложенная плитка в уголках стыков при простукивании издает звук как бы пустоты. Сегодня увидела уже воочию, что на стыках в уголках кое - где клея нет. На мой вопрос не вызовет ли это со временем попадание влаги под плитку, что чревато грибком или отслаиванием плитки, меня уверили, что будет затирка, а это по по сути - цемент, которая всё закроет наглухо. Вот, чувствую, что что-то здесь далеко не то, тем более, что штукатурка гипсовая. Внешне укладка очень аккуратная, никаких нареканий. Уважаемые специалисты, буду признательна, если выскажите свои соображения по этому поводу.

В ванную на стены СМ 9 слабоват, нужно как минимум СМ 11, если тёплый пол, то как минимум СМ 12, а лучше использовать СМ 16, СМ 117. Пустоты недопустимы!

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

25.11.2011 в 19:39:32

mihamaster написал : Может оно и неплохо,но...насколько я помню,в инструкции сказано,что меняется цвет в зависимости от количества этой жидкости.Т.е.все зависит от "человеческого фактора".А сразу на весь объем не замесишь.Впрочем по поводу "плавания" цвета,на разные затирки жалуются.

сеичас работаю в основном ей мешаю на глаз никаких изменений не замечал . структура получаеться гладенькая не зернистая когда застывает очень прочная . супер мне нравиться

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу