Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

04.09.2015 в 23:24:35

datarex, Про Бетоконтакт забудьте - вместо него надо поиграть в крестики -нолики со стеной,расчертить всю стену стамеской ,куском арматуры и т д.Далее выставление маяков по горизонтали 2 штуки, если по миниуму надо отбить под маяки место.Далее грунтуем ТИФЕНГРУНД ,Далее шпаклюем клеем ФЛИЗЕН всю стену ,далее гребенкой 10мм наносим клей ,наклоняя под разными углами в зависимости от глубины и стягиваем правилом -получится ровная гребнеобразная стена и далее клей флизен и плитка.Экономим время и деньги исключив из списка бетоконтакт и цементные штукатурки. :yu:

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

04.09.2015 в 23:25:50

datarex, Вы сначала почитайте что написано на Бетоконтакте - нет такого бетоноконтакт. У производителя на сайте есть техдокументация, описано что на что и как наносить. Манагерские писули - где то что то не дочитал, а мне так сказали и прочее

0
Аватар пользователя
datarex

Местный

Регистрация: 24.02.2012

Москва

Сообщений: 459

05.09.2015 в 00:35:10

Спасибо всем большое! С этим разобрался. Мне также надо цементную штукатурку для слоя 15-25 мм. На что посмотреть? КНАУФ Унтерпутц или КНАУФ Грюнбанд? Или есть получше варианты?

0
Аватар пользователя
Gehenna

Местный

Регистрация: 27.02.2014

Москва

Сообщений: 97

05.09.2015 в 01:20:23

Волма-Аквапласт тоже хорошая.

0
Аватар пользователя
АртельМС

Местный

Регистрация: 03.03.2015

Москва

Сообщений: 11

05.09.2015 в 02:39:19

datarex, Грюнбанд лучше, чем Унтерпутц.

0
Аватар пользователя
datarex

Местный

Регистрация: 24.02.2012

Москва

Сообщений: 459

06.09.2015 в 01:37:38

роман сирож написал : datarex, Про Бетоконтакт забудьте - вместо него надо поиграть в крестики -нолики со стеной,расчертить всю стену стамеской ,куском арматуры и т д.Далее выставление маяков по горизонтали 2 штуки, если по миниуму надо отбить под маяки место.Далее грунтуем ТИФЕНГРУНД ,Далее шпаклюем клеем ФЛИЗЕН всю стену ,далее гребенкой 10мм наносим клей ,наклоняя под разными углами в зависимости от глубины и стягиваем правилом -получится ровная гребнеобразная стена и далее клей флизен и плитка.Экономим время и деньги исключив из списка бетоконтакт и цементные штукатурки. :yu:

Спасибо большое! Все стало понятно! Не могу найти на сайте КНАУФ, какую грунтовку использовать для ПГП (КНАУФ-гипсоплита). На некоторых сайтах нашел упоминание про КНАУФ-Тифенгрунт.

Микитович написал : datarex, Вы сначала почитайте что написано на Бетоконтакте - нет такого бетоноконтакт. У производителя на сайте есть техдокументация, описано что на что и как наносить. Манагерские писули - где то что то не дочитал, а мне так сказали и прочее

Я не так выразился. Я имел в виду КНАУФ Бетоноконтакт.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

07.09.2015 в 08:32:10

datarex написал : КНАУФ-Тифенгрунт

Выше о нем и писал. :)

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Eugen

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 168

07.09.2015 в 15:23:31

datarex написал : Прошу прощения, что сразу столько вопросов - толщина слоя КНАУФ УНТЕРПУТЦ от 10 мм, какую тогда использовать цементную штукатурку, если в некоторых местах толщина будет меньше (стена неровная, поэтому слой будет плавно уходить до 5 мм; нарастить больше не могу по определенным причинам)? Кроме того, КНАУФ пишет, что стены из гипсовых материалов цементными штукатурками нельзя штукатурить.Как тогда быть если у меня одна из стен из КНАУФ-гипсоплиты (ПГП)?

А нафига штукатурить кнауф - пазогребень? Еще и под плитку? А?

0
Аватар пользователя
штукатурка стен

Местный

Регистрация: 08.01.2016

Москва

Сообщений: 2

08.01.2016 в 23:40:35

!Chip, Согласен, 15 лет назад не было возможности заказчика послать за ротбантом, волмой или пластификаторами. Штукатурили по деревням фасады, еще и узоры делали тоже ЦПС и слои доходили от 0 до 7-8 см. По сегодняшний день все стоит держится. Причем фасад.

0
Аватар пользователя
Verb

Местный

Регистрация: 04.02.2020

Москва

Сообщений: 35

06.03.2020 в 03:32:52

Делаю ванну и стало время штукатурить, но не пойму из какого материала ее стены. Похоже на гипс но все тверже, хотя и явно не цемент.Скорее всего это гипсолит, но какую самую правильную штукатурку для нее выбрать?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

06.03.2020 в 06:00:02

Verb, прогрунтовать ГГП и любой цементной штукатуркой.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

06.03.2020 в 10:06:27

Verb написал: Делаю ванну и стало время штукатурить, но не пойму из какого материала ее стены. Похоже на гипс но все тверже, хотя и явно не цемент.Скорее всего это гипсолит, но какую самую правильную штукатурку для нее выбрать?

Verb, лучше использовать гипсовую штукатурку,ротбанд.цементную на такое основание не желательно.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Verb

Местный

Регистрация: 04.02.2020

Москва

Сообщений: 35

06.03.2020 в 10:24:07

bc----, да смущает что якобы существует правило не наносить цементную штукатурку на гипсовые основания, при этом некоторые производители гипсовой штукатурки пишут о возможности ее применения в ванной типа unis теплон. Так как гипсолитовый короб сильно кривой и слой штукатурки будет доходить до 4 см в ванной, то под вопросом сможет ли гипсолитовая плита даже держать такой вес цемента на себе без деформаций, не говоря уже о адгезии пусть и по грунту. Может это какой другой материал, а не гипсолит. Дом П-42 - зеленоватая 16ти этажная одноподьездная панелька, аналог П-43. Возможно кто делал ремонт в таких домах и подскажет все же какую технологию применить лучше. Или выход один правильный - это снести этот короб? Евгений78, знакомые ремонтники больше советуют в данном случае теплон а не ротбанд, но в интернете огромное количество мастеров пишут что постоянно переделывают ванные после гипсовых штукатурок типа ротбанда, типа однозначно лучше всякими микстерами, аквапластами цементными делать... Или все таки если делать гипсовой то ротбанд лучше?

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

06.03.2020 в 16:10:17

Verb, я высказал свое мнение исходя из личного опыта.если есть возможность снести,это лучший вариант,второй вариант ротбанд,лично я в этой ситуации цемент вообще бы не рассматривал,почему вы сами понимаете,позавчера демонтировали такую штукатурку,пока сходил за телефоном,что бы заснять,она вся упала.решать конечно вам,но тот кто цемент на такую поверхность наносит,это...

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

07.03.2020 в 04:14:03

Verb написал: слой штукатурки будет доходить до 4 см в ванной, то под вопросом сможет ли гипсолитовая плита даже держать такой вес цемента на себе без деформаций,

сможет.

Verb написал: Или выход один правильный - это снести этот короб?

неправильно сносить перегородки,чтобы на этом же месте ставить новые. Я понимаю когда перепланировка, но, чтобы вместо кривой выложить ровную ? чтобы вместо неизвестного материала получить известный? --неправильно это. (Почему никто не советует сносить несущие стены, а советуют сносить только перегородки? ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу