Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1798428

Уважаемые форумчане,

Затеяли сейчас ремонт и возникло несколько вопросов, как у меня, так и у ремонтников, поэтому прошу вас помочь с действиями.

  1. Потолок на кухне покрыт несколькими слоями масляной краски. Вопрос - как правильно выровнять этот потолок? (Снять краску? Как?; Может просто бетонконтактом по краске? Ещё как-нибудь?) Потолки низкие, поэтому подвесные не рассматриваем.

  2. Под старым паркетом оказались пропитанные мастикой листы ДВП. Мы планируем их снять,
    сделать стяжку. Вопрос - можем сильно проиграть в шумоизоляции. Что лучше проложить между
    плитой и стяжкой, чтобы сохранить шумоизоляцию от ударного шума?

  3. Обнаружилось, что входная дверь держится на очень хлипкой перегородке, сделанной из досок(!)
    И это в 9этажке. Решено перегородку снести и выстроить капитальную. Из какого материала это лучше сделать?

Спасибо!

Ого, неужели такие трудные вопросы?

дело в том,что вопросы эти много раз обсуждались...

Про стяжку и краску может быть и писали, но вот про то из чего строить дверной проем для входной двери - я нигде не нашел.

maskoni написал :
Из какого материала это лучше сделать?


там же ещё пост №2...

maskoni

Очень интересно знать,а кто это вам сказал,что у вас работают ремонтники? Они сами сказали,или это вы так решили? А я думаю,у вас работают гинекологи - неудачники или повара,такие же,как и строители )))
Вопросы то ваши простейшие,элементарные,любой специалист ответит на них не задумываясь.

Труд без искусства - Варварство!