quickweb
quickweb
Новичок

Регистрация: 24.09.2009

Анапа

Сообщений: 21

13.05.2010 в 12:33:13

Весь водопровод делал сам лет 10 назад. Раньше стояла газовая колонка отечественного производства, после 2 лет мучений была заменена на Junkers. Junkers работал без проблем до весны этого года, обслуживал 3 точки. Из неоткуда появилась проблема в ванной - включаю воду, настраиваю смеситель до нужной температуры, но купаться невозможно. Если поднять лейку(распылитель) над головой то вода становится холодной, а если опустить вниз к ногам то течет кипяток. Причем если холодная потекла то она будет течь пока не выключишь и снова включишь. Т.Е колонка не загорается даже если кран полностью повернуть на горячую. Помогите разобраться.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

13.05.2010 в 13:12:39

2quickweb Давление уменьшается. Для начала- прочистить фильтры, лейку, теплообменник и т.п. от мусора и накипи...-:)

0
quickweb
quickweb
Новичок

Регистрация: 24.09.2009

Анапа

Сообщений: 21

13.05.2010 в 13:55:25

Да по теории можно так предположить, но напор у нас сильный, любой позавидует.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

13.05.2010 в 14:03:33

2quickweb Чудес не бывает...-:) Подняли лейку, что может произойти? Уменьшиться давление. Может перегинается где-то шланг... Хотя есть вариант индуктивной ёмкостью- поднимаете лейку, ток уменьшается, котёл отрубается...-:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу