Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1811198


В последние дни в СМИ появилась информация о случае с «» в Мариинской гимназии города Ульяновска. По версии представленной журналистами, сильный запах в помещении, вызванный напольным покрытием, а именно линолеумом, вызвал головные боли и тошноту у школьников, что естественно вызвало опасения у администрации школы. Центр гигиены выдал рекомендацию заменить линолеум, поскольку «исследование показало, что напольное покрытие марки „Tarkett” имеет превышения по нескольким параметрам».

Являясь Генеральным директором ЗАО «ТАРКЕТТ» могу Вас заверить, что вся продукция под брендом Tarkett имеет все необходимые гигиенические сертификаты и полностью соответствует заявленным параметрам.

Представители нашей компании уже выехали на место и подробнейшим образом изучают ситуацию. По предварительной информации выбросы обусловлены пропитками, которыми подрядная организация покрыла ДСП, на которое, в свою очередь, был уложен наш продукт.

Мы также планируем проведение независимой экспертизы по данному факту.

Мы публично сообщим Вам результаты исследований по этому случаю, получившему такой общественный резонанс.

Для всех заинтересованных журналистов и любые вопросы Вы можете направлять по адресу горячей линии: hotline@tarkett.ru

Качество и экологическая безопасность продукта является основным принципом компании Tarkett. Мы отвечаем за наш продукт, и готовы открыто предоставить информацию по каждому случаю, который может повлиять на репутацию нашей компании или поставить качество нашей продукции под сомнение.

[RIGHT]Генеральный директор ЗАО «ТАРКЕТТ» Ильин В.А.[/RIGHT]

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

только идиоты кладут в детских учереждениях в частности, и в общем в стране линолеум на ДСП , которое само по себе не экологично.

C2h5-OH написал :
только идиоты кладут в детских учереждениях

В детских учреждениях думают только об одном - о цене.

*abс* написал :
В детских учреждениях думают только об одном - о цене.

нет они ничего не могут думать увы, там есть инструкции и тендер(( сам сталкивался не раз

Коля-мба написал :
нет они ничего не могут думать увы

Сегодня был на школьном собрании, уже были предложения о смене линолеума...

*abс* написал :
Сегодня был на школьном собрании, уже были предложения о смене линолеума...

И,как всегда, за счет родителей!!

mihamaster написал :
И,как всегда, за счет родителей!!

Само собой Это и было предложение кого то из родителей... (кому то скучно живётся и деньги некуда девать)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

*abс* написал :
уже были предложения о смене линолеума...

на экологичный дубовый паркет ?

iale написал :
на экологичный дубовый паркет ?

На новый линолеум

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

*abс* написал :
На новый линолеум

Где гарантия что новый не "газит" ?

iale написал :
Где гарантия что новый не "газит" ?

Так ведь не из за запаха, из за пошарпаности... Большинство людей даже не думают о том, что стройматериалы могут быть вредными...

mihamaster написал :
И,как всегда, за счет родителей!!

ага и оформят как пожертвование))добровольно принудительное))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

*abс* написал :
из за пошарпаности...

Тогда надо (полу)коммерческий линолеум, ценник на который родителей может весьма неприятно "огорчить"
Дешевый нонешний бытовой линолеум детишки еще быстрее, чем старое покрытие, уделают.

iale написал :
ценник на который родителей может весьма неприятно "огорчить"

Я ценник знаю, поэтому молчал в тряпочку

iale написал :
Дешевый нонешний бытовой линолеум детишки еще быстрее, чем старое покрытие, уделают.

Само собой

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

2Admin А зачем здесь это? Расследование не закончено, ни заключений, ни выводов
пока нет, а Tarkett уже заявляет о своей невиновности, ссылаясь на "левый" ДСП.
Играем на опережение?

В квартире и дома лежит Таркет, ничем не пах, головных болей нет. 6 лет как новый нормальное качество, однозначно лучше прессованной ламинированной бумаги!!!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2ведмедь а лично у меня нет сомнений в нормальности линолеума Tarkett в его изначальном состоянии.
Доказательство тому - это случай единичный и ЛОКАЛЬНЫЙ. Раздутый, правда, прогнувшимися перед губернатором журналистами (в гимназии учится его дочка) и теми, кто падок до сенсаций (как же - ведь не кто-нибудь, а целый Tarkett "обделался" ). Ну а Tarkett сейчас из этой ситуации будет выжимать максимальную пользу для себя - антиреклама тоже реклама Всё в мире взаимосвязано. Открытое письмо тому доказательство.

Больше напрягает то, что линолеум хорошо впитал в себя запахи - отсюда и проблема. Есть в чём совершенствоваться производителю, хотя не знаю как эту проблему обойти (кроме как специальным пунктом по укладке в инструкции по эксплуатации - специально для необразованных - типа "НЕ УКЛАДЫВАТЬ НА МАТЕРИАЛЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ФЕНОЛ и т.п.").

Tratil написал :
В квартире и дома лежит Таркет, ничем не пах, головных болей нет. 6 лет как новый нормальное качество, однозначно лучше прессованной ламинированной бумаги!!!!

+1

Вот и у меня тоже нет. Небось постелили Torkett.

А вообще линолиум для ДУ не рулез, хотя плитка еще хуже (травмоопасней). Лучше всего наливной пол с покраской.

DSP007 написал :
хотя плитка еще хуже (травмоопасней). Лучше всего наливной пол с покраской.

И в чём менее травмоопасен наливной пол с краской? Неужели слой краски в 0,1 мм помогает избежать травм? Может... весь асфальт в городах покрасить? Разгрузим травмопункты.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156


Уважаемые партнеры, клиенты, потребители продукции компании Tarkett!
В продолжение моего обращения от 06 мая 2010 года сообщаю вам, что на сегодняшний день компания Tarkett получила заключение независимой экспертной организации по результатам исследований устройства полов в гимназии № 3 г. Ульяновска, проведенных в связи с появлением запаха в учебных классах гимназии.

Результаты независимого исследования показывают, что при проведении ремонтных работ был допущен ряд грубых нарушений требований нормативной документации по устройству полов и инструкций по укладке линолеума ПВХ. В соответствии с выводами экспертной организации причиной появления резкого запаха в учебных классах гимназии № 3 явилась укладка плит ДСП с повышенной влажностью, которые выделяют фенол, а также нанесение на плиты ДСП олифы, что является нарушением инструкции по применению линолеума ПВХ.

Более подробно ознакомиться с результатами исследования вы можете, пройдя по ссылке: .

Хотелось бы отметить, что в данной непростой ситуации руководством компании TARKETT принято решение поддержать гимназию! Нам не все равно, в каких школах учатся наши дети!

Мы решили безвозмездно предоставить и уложить наш продукт в классах в полном соответствии с нормативными требованиями. Предоставленная продукция Tarkett разработана специально для использования в общеобразовательных учреждениях и соответствует самым высоким стандартам качества, что подтверждается соответствующими пожарным и гигиеническим сертификатами.

Настоящим письмом я также выражаю признательность руководству города Ульяновска, депутатам Областного Законодательного Собрания за проявленное внимание и всестороннюю поддержку в процессе поиска решений и урегулирования сложившейся ситуации.

[RIGHT]С наилучшими пожеланиями,
Генеральный директор ЗАО «ТАРКЕТТ» Ильин В.А[/RIGHT]

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Отлично,молодцы, особенно что безвозмездно помогли детишкам. Но вот горе-строителей нужно бы наказать как следует. Как я уже сам убедился - при ремонте самое главное найти такого МАСТЕРА, который бы не изгадил хорошие стройматериалы.Это очень трудно сделать, поэтому теперь ремонтом занимаюсь сам. Кстати, везде в квартире буду стелить полукоммерческий линолеум от Таркетта - Мода .Уже на кухне 6 лет лежит, в другой комнате - 2 года - идеальное покрытие для квартиры.Конечно под него самое сложное - нужно сделать качественную заливку - у меня это финишный ГЛИМС. Для собственного загородного дома, вероятно, всё же лучше хороший паркет.