Аватар пользователя
Tratil

Местный

Регистрация: 25.01.2006

Липецк

Сообщений: 368

14.05.2010 в 08:12:54

В квартире и дома лежит Таркет, ничем не пах, головных болей нет. 6 лет как новый нормальное качество, однозначно лучше прессованной ламинированной бумаги!!!!

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4283

14.05.2010 в 13:36:31

2ведмедь а лично у меня нет сомнений в нормальности линолеума Tarkett в его изначальном состоянии. Доказательство тому - это случай единичный и ЛОКАЛЬНЫЙ. Раздутый, правда, прогнувшимися перед губернатором журналистами (в гимназии учится его дочка) и теми, кто падок до сенсаций (как же - ведь не кто-нибудь, а целый Tarkett "обделался" ;)). Ну а Tarkett сейчас из этой ситуации будет выжимать максимальную пользу для себя - антиреклама тоже реклама ;) Всё в мире взаимосвязано. Открытое письмо тому доказательство.

Больше напрягает то, что линолеум хорошо впитал в себя запахи - отсюда и проблема. Есть в чём совершенствоваться производителю, хотя не знаю как эту проблему обойти (кроме как специальным пунктом по укладке в инструкции по эксплуатации :) - специально для необразованных - типа "НЕ УКЛАДЫВАТЬ НА МАТЕРИАЛЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ФЕНОЛ и т.п.").

0
Аватар пользователя
Ilna

Местный

Регистрация: 20.02.2010

Москва

Сообщений: 729

14.05.2010 в 15:46:09

Tratil написал : В квартире и дома лежит Таркет, ничем не пах, головных болей нет. 6 лет как новый нормальное качество, однозначно лучше прессованной ламинированной бумаги!!!!

+1

0
Аватар пользователя
DSP007

Местный

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

14.05.2010 в 15:52:29

Вот и у меня тоже нет. Небось постелили Torkett.

А вообще линолиум для ДУ не рулез, хотя плитка еще хуже (травмоопасней). Лучше всего наливной пол с покраской.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

17.05.2010 в 17:45:23

DSP007 написал : хотя плитка еще хуже (травмоопасней). Лучше всего наливной пол с покраской.

И в чём менее травмоопасен наливной пол с краской? Неужели слой краски в 0,1 мм помогает избежать травм? Может... весь асфальт в городах покрасить? Разгрузим травмопункты.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4283

24.05.2010 в 12:56:26

Открытое письмо Генерального директора ЗАО «ТАРКЕТТ» (продолжение) Уважаемые партнеры, клиенты, потребители продукции компании Tarkett! В продолжение моего обращения от 06 мая 2010 года сообщаю вам, что на сегодняшний день компания Tarkett получила заключение независимой экспертной организации по результатам исследований устройства полов в гимназии № 3 г. Ульяновска, проведенных в связи с появлением запаха в учебных классах гимназии.

Результаты независимого исследования показывают, что при проведении ремонтных работ был допущен ряд грубых нарушений требований нормативной документации по устройству полов и инструкций по укладке линолеума ПВХ. В соответствии с выводами экспертной организации причиной появления резкого запаха в учебных классах гимназии № 3 явилась укладка плит ДСП с повышенной влажностью, которые выделяют фенол, а также нанесение на плиты ДСП олифы, что является нарушением инструкции по применению линолеума ПВХ.

Более подробно ознакомиться с результатами исследования вы можете, пройдя по ссылке: http://www.tarkett.ru/static/3b/2b29/ulyanovk_school_expert.pdf.

Хотелось бы отметить, что в данной непростой ситуации руководством компании TARKETT принято решение поддержать гимназию! Нам не все равно, в каких школах учатся наши дети!

Мы решили безвозмездно предоставить и уложить наш продукт в классах в полном соответствии с нормативными требованиями. Предоставленная продукция Tarkett разработана специально для использования в общеобразовательных учреждениях и соответствует самым высоким стандартам качества, что подтверждается соответствующими пожарным и гигиеническим сертификатами.

Настоящим письмом я также выражаю признательность руководству города Ульяновска, депутатам Областного Законодательного Собрания за проявленное внимание и всестороннюю поддержку в процессе поиска решений и урегулирования сложившейся ситуации.

[RIGHT]С наилучшими пожеланиями, Генеральный директор ЗАО «ТАРКЕТТ» Ильин В.А[/RIGHT]

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

24.05.2010 в 13:31:39

Отлично,молодцы, особенно что безвозмездно помогли детишкам. Но вот горе-строителей нужно бы наказать как следует. Как я уже сам убедился - при ремонте самое главное найти такого МАСТЕРА, который бы не изгадил хорошие стройматериалы.Это очень трудно сделать, поэтому теперь ремонтом занимаюсь сам. Кстати, везде в квартире буду стелить полукоммерческий линолеум от Таркетта - Мода .Уже на кухне 6 лет лежит, в другой комнате - 2 года - идеальное покрытие для квартиры.Конечно под него самое сложное - нужно сделать качественную заливку - у меня это финишный ГЛИМС. Для собственного загородного дома, вероятно, всё же лучше хороший паркет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу