Аватар пользователя
Алексей-13

Местный

Регистрация: 24.05.2010

Киев

Сообщений: 26

06.07.2010 в 12:18:54

Lok написал : :-) ЭППС - это хорошо! только сверху пробросьте трапы для хождения, а то Вам посетители (сантехники и прочие работяги) раздолбают стяжку.

Специально рассказывал строителям, что там люди ходят и надо стяжку именно для хождения людей. Стяжка на сетке, правда не толстая... Неужели "раздолбают"??? Эх, не хотелось бы...

0
Аватар пользователя
Алексей-13

Местный

Регистрация: 24.05.2010

Киев

Сообщений: 26

29.08.2011 в 15:42:15

Перед новым сезоном отпишусь для информации. Все, что было сделано (а кроме описанного выше - альпинист стыки между плит залатал по-хорошему) дали положительный результат! Перезимовал хорошо. Обязательно проветривал комнату, старался чаще, даже в ущерб теплу в квартире. Завел гигрометр, по нему проверял влажность. Просто кошмар, утром доходила до 90 % :( После проветривания падала до 70. Думаю, сказывается плохое отопление. Посмотрим, что будет в этом году. Всем еще раз спасибо!

0
Аватар пользователя
MDN

Местный

Регистрация: 14.04.2006

Великий Новгород

Сообщений: 356

26.10.2014 в 15:40:56

Подниму тему. Имею квартиру в новостройке на последнем, 9 этаже. Выше техэтаж, причём хорошо вентилируемый. Однако никакого утепления потолочных плит не имеется, ни керамзита, ни минваты, голые плиты. Соответственно потолок холодный и в квартире довольно свежо (21-22 градуса есть, но ощущение свежачка не проходит). Бодаться с УК нервов не хватит, хочу утеплить плиты над квартирой. Интересует вопрос, какой пенопласт взять? Экструдированный или обычный? Толщину например 50 мм, разница в стоимости уже очень существенная. Сверху заливать стяжкой не буду, просто прикрыть пароизоляцией и доски для хождения кинуть...

0
Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

26.10.2014 в 15:52:10

MDN написал : Бодаться с УК нервов не хватит, хочу утеплить плиты над квартирой.

Абсолютно правы! Похожая ситуация. Бьюсь с Управой и вышестоящими городскими организациями уже много времени. Веду с ними переписку, получаю тупые отписки. Причём, пишу им "про Ивана", а они мне отвечают "про болвана":mad: Пишу мэру, а там снова пересылают в Управу. У нас было так. Когда-то въехали в отличную квартиру: зимой тепло, летом прохладно, хотя и на последнем этаже. Несколько лет назад УК решила сделать в нашем и соседнем доме капитальный ремонт крыш. Дома наши идентичные, точнее, один в один! Крыши сделали хорошо. А вот технические этажи так: в соседнем доме всю старую минвату сняли, выбросили и положили новенькую в достаточном количестве, засыпав керамзитом. У них сейчас и зимой тепло, и летом - отлично! Нам сделали позже, и решили на нас "сэкономить": сняли старую минвату, оставили её во дворе без присмотра, народ из других дворов с тележками приехал за ней и увёз в неизвестном направлении бОльшее количество. Остатки водрузили на тех.этаж, разбросав кое-где, и всю эту "парнографию" присыпали керамзитом. Мы все всё это видели, пишем, пишем, а они нам в каждом письме описывают правильную технологию укладки минватой. Спрашиваем, в достаточном ли количестве? А они снова нам тупые отписки про технологию...:mad: В суд идти один выход... Сделали мы натяжной потолок в квартире, потеплело, но этого не достаточно, ни так, как раньше... Так что, тоже послушаю с большим удовольствием.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу