Аватар пользователя
avgshron

Местный

Регистрация: 18.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

27.05.2010 в 11:14:57

Труженик написал : Плитка ложится непосредственно на мат,на слой клея 3 - 4 мм. И это есть ТЕХНОЛОГИЯ (!) Знакомое слово? NMGВладимир ? Или разъяснить? Именно так они и сделали. Положили плитку на клей,прям поверх мата. И не позорьтесь больше на форуме, если знать ниче не знаете NMGВладимир.

Пургу, пургу гоните, ммм, просто Труженник, уж не обижайтесь :) Вот инструкция для Термомата http://techkon.su/thermo-montage_thermomat , пункт 8 "Равномерно залить нагревательный мат тонким слоем плиточного клея или иного самовыравнивающегося раствора. Греющий кабель и соединительная муфта должны быть залиты полностью".

И только потом пункт 10 "Нанести на просохшую поверхность новый слой плиточного клея и уложить кафельную плитку или другое покрытие"

Вы сами то ТЕХНОЛОГИЮ как изучаете?

0
Аватар пользователя
alenick

Местный

Регистрация: 13.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 140

27.05.2010 в 11:28:13

вякну: видео инструкция по монтажу DEVImat: http://www.youtube.com/watch?v=EyDQMGIVvlA&feature=player_embedded никаких "выравнивающих слоев" не упоминается, только "равномерно покрыть мат своем клея или мастики" и на этот же слой укладывать плитку.

Я так понимаю, спор о том, как разные производители считают правильным, да? :)

0
Аватар пользователя
avgshron

Местный

Регистрация: 18.01.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 255

27.05.2010 в 14:52:06

alenick написал : Я так понимаю, спор о том, как разные производители считают правильным, да?

Абсолютно в точку! Я написал пост именно потому, что в теме вообще нет никакого упоминания о типе пола. Поэтому упоминание о "технологии" как минимум неэтично в свете того, что неизвестно, а технологии чего? :)

П.С. И тем не менее на просторах форума обсуждался вопрос о том, что кабель должен быть полностью в растворе, иначе открытые части выгорят...

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

27.05.2010 в 15:35:38

отвечая топикстартеру,такой вариант укладки плитки вполне приемлем.главное чтобы ровность укладки Вас устраивала и не было пустот. А у труженика одна тема - кого-нить бракоделом охаять,ребята-то плитку укладывали по его"технологии"!:)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

27.05.2010 в 19:10:45

NMGВладимир написал : NMGВладимир

полностью поддерживаю

TURBOSOL написал : ТП на матах с сеткой сокращает площадь сцепления клея с основанием.

почему?я мат не приклеиваю,перед укладкой обеспыливаю водой,прохожу гребенкой по полу участок для укладки который смогу достать,кладу мат,сверху опять гребенка и укладываю плитку

0
Вложение
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

27.05.2010 в 19:20:11

FARAON7575 написал : почему?

Ну разве не очевидно почему? Иначе бы вы не приклеивали мат на клей. Но метод ваш правильный, пару раз делал так же, а я просто выравниваю жидковатым клеем, а потом ложу под гребёнку.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

27.05.2010 в 19:28:42

TURBOSOL написал : Ну разве не очевидно почему? Иначе бы вы не приклеивали мат на клей. Но метод ваш правильный, пару раз делал так же, а я просто выравниваю жидковатым клеем, а потом ложу под гребёнку.

понятно,просто я кухню за полдня укладываю,а вы за полтора:)

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

27.05.2010 в 19:41:04

FARAON7575 написал : понятно,просто я кухню за полдня укладываю,а вы за полтора

Давненько я уже не ложил плитку, нужно было в прошедшем времени писать. Хотя в былые времена, распорядок и план работы был поставлен так, что я времени не терял лишнего, в течении дня делал то что можно,выравнивал тонким слоем на маты ближе к вечеру, а утром шлёпал на гребёнку не махая уровнями как самурай.:)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

27.05.2010 в 19:46:59

TURBOSOL написал : Хотя в былые времена, распорядок и план работы был поставлен так, что я времени не терял лишнего, в течении дня делал то что можно,выравнивал тонким слоем на маты ближе к вечеру, а утром шлёпал на гребёнку

полностью согласен-анализ распорядка работ-большое дело,помогает сэкономить кучу времени

TURBOSOL написал : не махая уровнями как самурай.

приходится,если заказ в себя включает только укладку пола на кухне,мне привычней и выигрыш по времени,что клиентам тоже важно

0
Аватар пользователя
TankBoy

Местный

Регистрация: 19.01.2006

Москва

Сообщений: 797

24.09.2010 в 16:53:23

Я так понимаю, правильная технология это укладка мата в плиточный клей. Затем ждем высыхания этого слоя и укладываем плитку на гребенку. Если как предлагает FARAON7575 сразу мат класть и плитку сразу на гребенку сверху... То мне представляется два минуса:

  1. Можно повредить изоляцию теплого пола гребенкой.
  2. Слой плиточного клея получается большой (под матом + толщина самого мата + над матом для плитки) - возможны трещины?

Из плюсов только ускорение процесса. Мне так кажется.

0
Аватар пользователя
drummerscum

Местный

Регистрация: 24.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

24.09.2010 в 18:56:06

Я на последнем объекте ровнял пол в ванной ровнителем Р1. в местах где должен был быть уложен мат сделал ванночки, ниже основного слоя на 1 см, после высыхания, раскатали мат и залили тем же ровнителем, потом поверхность залили 3000 по всей площади ванной, по верх него на 2 мм клея посадили плитку. пол греет, можно отодрать плитку не боясь испортить мат. Технологии технологиями, но кабель выгорает в пустотах под плиткой.

Не стоит друг друга браковать. на заборе тоже было написано, бабка прыгнула а там дрова.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу