Аватар пользователя
AKLamer

Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

04.07.2011 в 23:43:22

#2500328

ну в принципе все как обычно....икеафорева и икеагомно.

итак....тумба под раковину икеевская.....точно такуюже распилить в тойже чайке будет стоить столько же денег, но получите кромку ПВХ, а не меламин. получите стандартную глубину (не будете вынуждены покупать куски столешниц от Икеа) и потом подберете сталешку нормальную которая вам понравится.

шурупы для ГКЛ, отличаются от обычных мебельных....шагом резьбы...для гкл шаг меньше. (а цветом они могут быть хоть зеленые в горошек) Икеевская труха ни в один ряд не стоит с Эггером, или даже Гагарином, ламинат на поверхности дсп ,откровенное г....о, кромка отваливается. У меня несколько друзей в новые квартиры купили себе коробки от икеа,(денег не хватило на нормальную кухню ,а жить уже надо) и теперь, копят на нормальный вариант. И все это наблюдается уже после полугода эксплуатации.
перфорация на стенках и переборках икеевский мебели меня бесит....нахрена мне эти "узоры" в шкафу, но на вкус и цвет как говорится...... Блюм, ХеттиХ, конфирматы, шканты давно уже можно купить и в розницу и от одной штуки.

Мое сугубо личное мнение покупатели мебели из икеа, просто недомастера, желающие проявить свою крутость, привезти, открыть инструкцию, собрать по этой бумажке "мебель" и потом хвастаться своей крутостью, перед знакомыми. Или люди купившиеся на "БРЭНД", рекламу и подобные уловки, ни одна вещь из каталога мебели ИКЕА, не стоит тех денег что за нее просят, качество отстой, цена завышена, аналогов нет.

Аватар пользователя
nabat

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 110

04.07.2011 в 23:46:12

#2500333

+1 !!!

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

05.07.2011 в 00:36:37

#2500456

Топтоп написал :

  1. Я много чего пересобирал из мебели и всегда в комплекте лежали саморезы скажем так серебристо-стального цвета. Даже БРВ сделанный где-то в цеху Белоруссии не имел такого черного крепежа - в комплекте лежала фурнитураи петли hettich.

Вы собирали Чужую мебель. А вот если вы по-серьёзному задумаете сделать свою-собственную, то при первом же посещении приличного магазина мебельной фурнитуры сильно удивитесь тому, что на самом деле асортимент только крепежа насчитывает не десятки, а СОТНИ и ТЫСЯЧИ разных позиций разных производителей, разных цветов и так далее.
И это вполне приличные шурупы,еврики,стяжки,винты,болты,футорки и тому подобное .

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.07.2011 в 11:55:33

#2500974

AKLamer написал : ну в принципе все как обычно....икеафорева и икеагомно.

итак....тумба под раковину икеевская.....точно такуюже распилить в тойже чайке будет стоить столько же денег, но получите кромку ПВХ, а не меламин. получите стандартную глубину (не будете вынуждены покупать куски столешниц от Икеа) и потом подберете сталешку нормальную которая вам понравится.

шурупы для ГКЛ, отличаются от обычных мебельных....шагом резьбы...для гкл шаг меньше. (а цветом они могут быть хоть зеленые в горошек) Икеевская труха ни в один ряд не стоит с Эггером, или даже Гагарином, ламинат на поверхности дсп ,откровенное г....о, кромка отваливается. У меня несколько друзей в новые квартиры купили себе коробки от икеа,(денег не хватило на нормальную кухню ,а жить уже надо) и теперь, копят на нормальный вариант. И все это наблюдается уже после полугода эксплуатации. перфорация на стенках и переборках икеевский мебели меня бесит....нахрена мне эти "узоры" в шкафу, но на вкус и цвет как говорится...... Блюм, ХеттиХ, конфирматы, шканты давно уже можно купить и в розницу и от одной штуки.

Мое сугубо личное мнение покупатели мебели из икеа, просто недомастера, желающие проявить свою крутость, привезти, открыть инструкцию, собрать по этой бумажке "мебель" и потом хвастаться своей крутостью, перед знакомыми. Или люди купившиеся на "БРЭНД", рекламу и подобные уловки, ни одна вещь из каталога мебели ИКЕА, не стоит тех денег что за нее просят, качество отстой, цена завышена, аналогов нет.

Уважаемые участники форума, прошу также учитывать время, которое необходимо для заказа мебели в Чайке и аналогичных конторах. Для заказа необходимо как минимум 2 раза съездить сделать заказ и забрать детали, сходить купить мелкие комплектующие. В Чайку можно ездить только в рабочее время (в субботу многие люди тоже работают ))) ), другие конторы вообще на МКАДе, информации не так много. А в ИКЕА можно приехать в 10 вечера после работы, бросить коробку в багажник и вечером собрать шкафчик. В общем везде есть свои преимущества и недостатки, каждый ищет исходя из финансовых возможностей, желаний и располагаемого времени. Я вот занимаюсь вопросом мебели в глубоких деталях только потому, что качественная мебель в магазине или в салонах стоит по моим доходам очень дорого - салонах считают 30-50 долларов за 1 кв.м. полки из хорошего материала, не знаю кто у них берет, еще надо изучить швейную машинку для пошива штор )).

Аватар пользователя
zhitov

Местный

Регистрация: 22.10.2007

Москва

Сообщений: 24

05.07.2011 в 12:24:01

#2501017

allex написал : А в Чайке за ДСП под заказ возьмут стоимость деталей или надо выкупать лист целиком?

За фактический ДСП. Листы выкупать - только 10мм или еггер.

SDmi написал : В общем везде есть свои преимущества и недостатки, каждый ищет исходя из финансовых возможностей, желаний и располагаемого времени.

Вот это верно. Но все же мебель - не тот товар, который покупается "приехать в 10 вечера после работы", я так думаю :)

Аватар пользователя
AKLamer

Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

05.07.2011 в 13:51:21

#2501164

по поводу вермени. столплит, роникон....да много контор которые торгуют КРУГЛОСУТОЧНО. ни надо думать о том как купить и как выбраться с работы. позвонили, вам доставили, коробочки на этаж подняли и начали вы сами собирать вашу мебель.

Просто я хотел донести до членов форума одну главную мысль....КАЧЕСТВО Икеа мебели не соответствует ее цене. И каждый выбирает то что ему удобней, то на сколько ему позволяет образование, желание и лень.

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

05.07.2011 в 14:08:47

#2501193

zhitov написал : Но все же мебель - не тот товар, который покупается "приехать в 10 вечера после работы", я так думаю

Это точно.
Видимо , как косится бабло, так же оно и спускается в унита..., в смысле - икеи всякие . Народ превращают в ленивое, не желающее хоть чуть-чуть подумать ... Только на одну цифру у многих и хватает "ума" - голый ЦЕННИК на товаре. И вот тут как тут разные проходимистые-оборотистые дельцы и подстерегают . Как работающие на дисконте, так и пытающиеся навариться по максимуму. Первые работают на бедноватых и прижимистых , вторые - на богатых и сорящих незаработанным по-настоящему баблом, направо и налево. Уже тыщу раз говорилось, что лучше всего - Золотая Середина , или мы не настолько богаты, чтобы покупать д...мо . Но зомбителеящик и разные глянцевые журналы делают своё дело - многим хочеися "ТАК ЖЕ " и за копейки . Ну что же, флаг с надписью Икея,Оби,Ашан,Мурлин-Мурло и прочее им в руки и девственночистой-ясной головушки в придачу.
Никого Лично не хотел обидеть - так, просто Общефилософские наблюдения по современной НАШАРАШЕ от советского инженера .

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

05.07.2011 в 16:14:29

#2501386

chico63 написал : Сообщение от zhitov Но все же мебель - не тот товар, который покупается "приехать в 10 вечера после работы", я так думаю Это точно. Видимо , как косится бабло, так же оно и спускается в унита..., в смысле - икеи всякие . Народ превращают в ленивое, не желающее хоть чуть-чуть подумать ... Только на одну цифру у многих и хватает "ума" - голый ЦЕННИК на товаре.

Если Вы зарабатываете достаточно денег и у Вас достаточно свободного времени чтобы делать себе мебель своими руками, могу Вас поздравить, Вы успешны. Поверьте, некоторые мои знакомые, и я тоже, ходят в ИКЕА не за тем чтобы потратить деньги просто так, там много вещей с хорошим качеством за свои деньги (не только мебель). Состоятельные мои знакомые в ИКЕА не ходят и в Ашане продукты не берут )) А в Ашане дешевые продукты с хорошим качеством (молоко, хлеб и так далее), я например не хочу переплачивать за стиральный порошок в маленьком магазине возле дома, мне удобнее покупать в сети Ашан. И я не рекламирую эти сети, я просто говорю факты.

Аватар пользователя
Тук-Тук

Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 687

11.07.2011 в 02:00:54

#2510042

Долго выбирал, в итоге заказал в http://www.spdsp.ru Рекомендую, если вам удобно добираться, находится в Химках, возле поворота на Ш2. Нашёл в этой конторе именно то, чего искал - небольшой частный цех, управляющийся одним человеком, который решает все вопросы по заказу от начала до конца. Чётко, профессионально, без лишних формальностей. Есть свой материал, распил и кромка. Оплата за погонные метры реза/кромки. Цены средние. Листы выкупаются целиком. Срок зависит от текущей загруженности, мне объявили неделю, но сделали раньше. Собрал два полноразмерных шкафа - нареканий не имею.

Аватар пользователя
ilart

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 699

29.07.2011 в 16:09:21

#2537628

Заказывал распил ЛДСП в опилки.ру 8, 16, 25 мм, декоры дуб и венге (порядка 12 листов всего). В целом качество распила (и кромки естественно) на 4, 4 с минусом. Заказ был большой, несколько деталей сделали неправильно - все нормально переделали. Даже при значительной сумме заказа никаких скидок, никакой бесплатной доставки - и бракованные детали везешь туда-обратно за свой счет. Кромка у них дорогая, но при этом даже не показывают какой будут делать - в результате декоры 0.5 мм и 2 мм кромок - отличаются. На длину кромки накидывают процентов 20, что тоже не есть хорошо. Качество кромки - с одной пласти весьма хорошее, с другой - не очень. То есть как бы заранее получается одна сторона "более" фасадной. Углы деталей, где по двум торцам нанесены 2 мм кромки - не обрабатывают. Упаковка деталей более-менее, в жесткую бумагу с перетяжками пластиковой лентой. Этой лентой кое-где посбивали ребра на деталях, а в деталях где был сделан паз под заднюю стенку - поломали его. Из явных плюсов - возможность вручную расположить детали на листе лдсп, чтобы максимально его использовать. Например, в мебетали меня с таким вопросом откровенно послали, сказав что их программа якобы не имеет такой возможности (при том что запас по размерам был очень большой и автоматом должна была разложить).

Аватар пользователя
allex

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Москва

Сообщений: 201

29.07.2011 в 20:22:49

#2537915

ilart, так в мебетали почти все декоры не надо выкупать листами, зачем раскладка? Когда я заказывал кальвадос с выкупом листа, сам предварительно разложил, чтобы быть уверенным. А у них при заказе получилось на один лист больше. В результате боданий нашли неверный размер одной детали :)

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

29.07.2011 в 20:35:46

#2537927

Я в мебетали тоже выкупала деталями и кромила по периметру. Есть, конечно, мелкие недочеты, но в целом - на 5 с минусом. Главное, все детали в размер.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.07.2011 в 02:19:53

#2539446

nabat написал : Alla40 Они просто ЛОДЫРИ, и не хотят марочится с этим. Если можно укажите где именно они не могут заклеить, посмотрим, подскажем 8).

Много лет занимаюсь мебелью, делал разные вещи - простые и сложные. Всегда интересно послушать, а еще лучше посмотреть, как другие справляются со сложными вопросами. В данном случае интересно, как вы, многоуважаемый nabat, рекомендуете наносить ПВХ кромку 0,4мм на внутреннем сопряжении с таким маленьким радиусом? Исходя из вариантов Вашего ответа буду судить о том, кто ЛОДЫРЬ, а кто просто БОЛТУН, который порочит других не вылезая с форума. Видимо из-за отсутствия работы. Жду детального описания процесса....

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

01.08.2011 в 21:53:13

#2541909

Я сама все поклеила в ручную. Клеем 2-х компонентным. Получилось отностительно, конечно, но неплохо - прочно и ровно. Некоторые щелки замазала восковым карандашем.
А теперь... приходится упиливать каждый навесной ящик. Не влезают на доли сантиметров... Вот тут пилим сами и кромкуем - сколы есть, хоть и диск для ДСП/ламината. Но что делать... Воистину - кухня ВСЯ нестандарт ручной работы. Замеряю и "облизываю" каждую фасадинку, лишь бы влезло... Подскажите, чем резать ДВП на большие длины - лобзик уводит.

Аватар пользователя
AKLamer

Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

01.08.2011 в 22:53:31

#2542022

форматник)))) вообще естьнаправляющие для циркулярных пил на пример вот такая http://voltra.ru/default.asp?CatalogID=1432&item=18098&price_id=22995&page=1

ну а самый простой вариант в домашних условиях это металлическая линейка(правило) и концилярский нож. технология резки примерно такаяже как и гкл. прорезали по одной стороне пару проходов...согнули на линии реза и с обратной стороны прорезали....края подравняли

Аватар пользователя
Тук-Тук

Местный

Регистрация: 21.02.2008

Москва

Сообщений: 687

01.08.2011 в 23:09:42

#2542065

alla40 написал : чем резать ДВП на большие длины - лобзик уводит

Я для этого использую в качестве направляющей длинную ровную полоску дсп, обрезок от раскроя, два метра длиной, 10см шириной. Саморезами её прикручиваю к тыльной стороне детали с шагом 30см (можно на двухсторонний скотч) и по ней веду обычно фрезер, подравниваю грубый рез, а грубо перед этим циркуляркой делаю без направляющих. Но можно и циркуляркой сразу по напрравляющей пилить. Просто фрезером идеально, без единого скольчика выходит.

Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

01.08.2011 в 23:46:33

#2542161

chico63 написал : Вы собирали Чужую мебель. А вот если вы по-серьёзному задумаете сделать свою-собственную, то при первом же посещении приличного магазина мебельной фурнитуры сильно удивитесь тому, что на самом деле асортимент только крепежа насчитывает не десятки, а СОТНИ и ТЫСЯЧИ разных позиций разных производителей, разных цветов и так далее. И это вполне приличные шурупы,еврики,стяжки,винты,болты,футорки и тому подобное .

Пошейте свою собственную одежду, сделайте колодку для себя и сшейте себе ботинки - сначала вырастив корову, посеяв лен и посадив липу... Настоящим мастерам ведь все по-плечу! :applause:

А потом это же так интересно фрезеровать четверти под заднюю стенку в заготовках из ДСП длиной 2400 в домашних условиях! Или делать присадку отверстий не имея фрез и стендера например под чашечные петли... А как рады будут соседи услышать звук фрезера часов так в 9 вечера... :D Я уже и не спрашиваю про выбор материала... Почему не ламинированная фанера или мебельный щит бука, дуба, березы? Лень мешает?

Из номенклатуры "сотен и тысяч позиций" мне хватает ассортимента МДМ-комплекта и фурнитуры Блюм/Хеттич. И что такое качественная фурнитура я знаю. И сколько она стоит и там и здесь.

ЗЫ. Если бы икея выпускала бы некачественную мебель - она бы давно там разорилась. На всей моей мебели из икеи - кромка ПВХ. Меламин мне не попадался, хотя не исключаю, что он есть на самых бюджетных вариантах. Большинству людей проще купить конструктор исходя из текущих финансовых возможностей и собрать его, чтобы жить уже с мебелью. Потом к этому конструктору докупаются выдвижные ящики, корзины, полки... И как ни странно они подходят друг к другу и по цвету и по размеру... кстати 60 дней на обмен товара это еще один камень не в пользу вашей теории. И конечно в икее абсолютно отвратительные обрезки двусторонних столешниц сделанные во франции... А французы-то не знают!

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

04.08.2011 в 19:40:50

#2546038

Лобзик уводит от направляющей. Будем ножом. Спасибо всем.

Аватар пользователя
uncle dima

Местный

Регистрация: 08.05.2011

Москва

Сообщений: 66

05.08.2011 в 10:49:16

#2546660

Недавно заказал детали для купе в базисе. Распилили отлично. Есть мелкие недочёты, но вполне терпимо. В размер попали чётко, за это спасибо :)

Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

14.10.2011 в 19:12:02

#2659484

Народ, а кто нибудь пользовался услугами данной организации http://www.mebel-orsa.ru/raspil-dsp

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

22.10.2011 в 20:51:03

#2674249

Сегодня были в Мебетали. Просто пипец какой-то. Еще стандарт туда-сюда. Хотя в итоге три детали получили на 10мм (!) больше. Но на нестандарт ничего не могут. Не выпил сделать, не сделать косой пил на детали. Просто хотелось порвать тупых манагеров.
Вот вы мне скажите, кто знает, у них угол пила от 0 до 45 градусов. Мне нужно на детали 60 градусов. Ведь это наклон диска на 30? Ведь "0" отсчитывается от вертикали? Ведь не горизонтально у них там диск работает?

Аватар пользователя
zhitov

Местный

Регистрация: 22.10.2007

Москва

Сообщений: 24

22.10.2011 в 21:22:22

#2674326

Я все пилил в Чайке - проблем с геометрией никаких, хоть кружочками напилят, хоть по шаблону своему. По углам - вообще вопросов никаких, какой нужно - тот и будет.

Аватар пользователя
matagros

Местный

Регистрация: 17.02.2006

Москва

Сообщений: 532

22.10.2011 в 21:29:54

#2674337

тема старая, может и ответ был Но спрошу Какого качества ДСП в ЛеруаМерлен...распил там бесплатно.. интерено))

Аватар пользователя
nabat

Местный

Регистрация: 05.07.2010

Москва

Сообщений: 110

23.10.2011 в 02:31:42

#2674879

мы Вам восмёрочкой выпилим)))

Аватар пользователя
AKLamer

Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

23.10.2011 в 12:39:47

#2675120

matagros написал : тема старая, может и ответ был Но спрошу Какого качества ДСП в ЛеруаМерлен...распил там бесплатно.. интерено))

А кромка там есть? или будете утюгом дома клеить?

Аватар пользователя
uncle dima

Местный

Регистрация: 08.05.2011

Москва

Сообщений: 66

23.10.2011 в 12:42:07

#2675122

alla40 написал : Хотя в итоге три детали получили на 10мм (!) больше.

Ппц... Хорошая "реклама" фирме. Когда я говорил про мелкие недочёты, имел ввиду очень небольшие сколы по одной из сторон, да и то не везде. Ещё один плюс в сторону "Базиса" - удалось договориться о том, что всё общение происходит заочно (телефон+емейл), а оплата при доставке (своей у них нет, но есть человек, который давно доставляет их заказы). Для меня это было решающим фактором, т.к. совсем не мог попасть к ним в их рабочее время.

Аватар пользователя
uncle dima

Местный

Регистрация: 08.05.2011

Москва

Сообщений: 66

23.10.2011 в 12:44:22

#2675125

matagros написал : Какого качества ДСП в ЛеруаМерлен...распил там бесплатно.. интерено))

Нормальное ДСП, но вот при распиле ждите много сколов. Если не критично - можно пилить, пилят ровно, +-2 - 3 мм. (опять же, если не критично, то вполне себе точность).

Аватар пользователя
matagros

Местный

Регистрация: 17.02.2006

Москва

Сообщений: 532

23.10.2011 в 15:23:00

#2675343

AKLamer написал : А кромка там есть? или будете утюгом дома клеить?

да
уже несколько шкафчиков сделал себе, покупаю клейку кромку и утюжком, минут через 20 лезвием срезаю, получается, как заводское

Аватар пользователя
matagros

Местный

Регистрация: 17.02.2006

Москва

Сообщений: 532

23.10.2011 в 15:25:09

#2675347

uncle dima написал : Нормальное ДСП, но вот при распиле ждите много сколов. Если не критично - можно пилить, пилят ровно, +-2 - 3 мм. (опять же, если не критично, то вполне себе точность).

ну шлифануть можно, и сколы небольшие есть, все относительно из под лобзика в домашних условиях получается хуже(( просто может есть лучше где ДСП? не очень доволен качеством, бывает крошиться и главная беда - транспортировка до самого магазина и в магазине, бросают и роняют их, уголки скалываются и крошаться((

Аватар пользователя
AKLamer

Местный

Регистрация: 28.09.2009

Москва

Сообщений: 636

24.10.2011 в 08:01:50

#2676765

ну вот не пойму зачем этот велосипед. какое леруа, оби итд. там плохое дсп по завышеной цене, да еще и пилят отвратно. Закажите в фирме которая профессионально занимается распилом и продажей дсп ,по вашим размерам напилят и закромят на профессиональном оборудовании, а не на коленке.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу