Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1833295

Была у меня задача сделать стол нестандартной конфигурации (трапеция + криволинейная одна сторона, 5 деталей)
Обзвонил, заспамил кучу контор (в т.ч. чайка, dsplit и др...) большинство контор просто отказывались после получения чертежей, еще 3 фирмы выставили ценники от 5000 до 14000 (!!) руб.
При этом одну деталь (~1м2) хотел из покупного материала а остальные из своего - на эти условия пошли только 2 фирмы.
В итоге заказ выполнила фирма - за 2980руб и с моим материалом - я доволен как слон
Минус наверное только один - не совсем Москва - 10км от МКАД, но для меня не было минусом.
Так что смело рекомендую форумчанам, отношение сотрудников (от директора до упаковщика) ко мне как клиенту порадовало (при том что заказ мелкий)

27Guest
Может они и хороши, но примеры чертежей у Чайки "позаимствовали":

allex

Может они и хороши, но примеры чертежей у Чайки "позаимствовали":

Скорее всего (не видел кстати) но для меня важно что заказ выполнили - правда не до конца они позаимствовали чертежи - я как раз свои чертежи оформлял по требованиям "чайки", но вот про присадку по телефону пришлось устно дообъяснить, но хорошо что хоть уточнили а не тупо дырки насверлили и отдали "как нарисовал"

Про чайку - отправлял им чертежи 2 раза (один раз не нашли они их в почте у себя) а потом долго пытался "уговорить" их посчитать стоимость, каждый раз обещали "завтра" - не отсылали, нет, просто реально видимо не успевали, верю. В итоге так и не посчитали и главное - не берут в раскрой материал заказчика - а я на этом все таки съэкономил да и материал не пропал.

Еще контора в районе тульской есть - мне отношение по телефону понравилось - но после того как технолог посмотрел чертежи - менеджеру сказал не связыватся с моим заказом - по деньгам/площадям маленький - а сложный, все-таки не прямоугольники, а для тех у кого прямоугольники - в принципе можно обратиться. marrusya.ru

Добавлю свои 5 копеек.

Давно пилюсь в dsplit и могу сказать, что "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет" ))

На самом деле, контора неплохая, со своими недостатками, но качество и оперативность их скрадывают, да к тому же они притащили какой-то совершенно новый распиловочный станок, который поидее должен улучшить качество пила и точность выдержки размеров, так что поживём - увидим.

Добрый день! подскажите а в Москве делают МДФ фасады достойного качества? если да то скоко стоит м кв.

Добрый день!
На мой взгляд намного удобней заказывать все в одной фирме - и ДСП, ДВП, двери купе, рамочные фасады. Один раз загрузился и сразу отввез к клиенту!

Дим-мебель написал :
Один раз загрузился и сразу отввез к клиенту!

А сборка у клиента? Не напрягает?

нет не напрягает, впрочем так же как и аренда

А если в скором времени появится ещо одна альтернатива где будут резать клеить кромку ПВХ и делать фасады МДФ? и всё это будет на достойном уровне качества!"! то туда перейдёт вся клиенская база наработанная прежнеми представителями услуг выше перечисленных.
Вобщем скоро будет организация -выполняющая всё что Вам нужно и в добавок ко всему производящая калосальный обьём фасадов МДФ любой модификации, приемлемого качества, размер НЕ стандарт приветствуется!!! Да прибудит с нами сила!!! папы карло

nabat написал :
Вобщем скоро будет организация -выполняющая всё что Вам нужно

В Волгограде?

В Москве Дмитрий-в Москве!

Блин, вот просвятите меня знающие, egger уже не в первы

Вот просвятите меня egger российский бывает? спрашиваю потому что уже не раз слышал что бывает, если да то насколько он плох, как определить россия это или оригинальный?
Почему в dsplit который сейчас стал фирмой Мебеталь, к который тут большинство положительных отзывов имеет, не пилят 18ый egger, только krono - но если egger там всётаки российский то разницы в принципе нет, тяжело всё как то, хочется сделать шкаф, самому качественно из хорошего материала, а вот найти кто этот материал продаст и попилит в СВАО что то не получается.
nabat когда появится то? было бы здорово, потому как щас ситуация удручает, либо совок либо куча понтов и цены закрученные.

nabat когда появится то? было бы здорово.
Уже очень скоро ,- половина оборудования уже установлена.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

qwerfv написал :
Почему в dsplit который сейчас стал фирмой Мебеталь, к который тут большинство положительных отзывов имеет,

Последний раз пилил в этой конторе 3 месяца назад. Всем скажу - пошлите **** этих ****! Мелкое воровство и недостача фурнитуры при получении со склада - это ВИЗИТНАЯ карточка *****. Специально проверял не один раз *****. На сайте полные непонятки с ценами и прайсами - думал - случайно. Позвонил - мы типа переделываем сайт - ****** ! Сайт можно переделывать неделю,ну месяц - но не полгода ! Я потом понял , почему , когда оплачивал в кассе профили раумплюс. На сайте цена была на 50 - 70 % ниже, чем на самом деле, когда уже всё было выписано и заказаны мебельные детали, исходя из размеров раума.Короче, переплатил где-то тысяч 9 только за сами профили раумовские.Причём при упоминании цен на сайте ( не в прайсах , которые невозможно было скачать ! ), манагерша сделала Очень Круглые Глаза, типа ты ччо тут говоришь неправду - у меня в прайсе всё записано, и на сайте типа точно такие же цены. В общем, **** вовсе неспроста и неслучайно затеяли НЕПОНЯТКИ со своим сайтом , и невозможность получить правильные прайсы ещё дома, а не у ***** в торговом зале( ну ессно, это не они сами всё придумали, а хозяева конторы -******). *****меня напрягали ***** ещё 2 года назад, но тогда хоть цены были более-менее низкими.Это всё разводка лохов, по-ихнему. Только не учли одной малости - что их клиенты, это не ЛОХИ на базаре, и очень быстро собразили, что к чему. А сейчас посмотрите - какие **** расценки за распил , особенно кромление, да ещё наверняка ***** на разного рода других "услугах", притом что детали получил кое-где с царапинами и вообще с выбоинами и чёрными точками на очень недешёвом светлом КРОНОПОЛЕ ! Можете почитать условия "договора", что претензии по подобным дефектам принимаются только на месте, вот и попробуйте сначала распаковать там на улице насмерть упакованные детали ,все их проверить, там же на улице под открытым небом, а затем снова упаковать и привезти в целости и сохранности домой.Не работал пока лично с фирмой , но расценки на распил и кромку у них раза в ДВА - ТРИ ниже, чем у этих *****. Судя по количеству клиентов 2 года назад и 3 месяца назад - их, этих самых "лохов" стало раз в 5 меньше.То есть, не я один такой,лошара - типа прозревший. Так что в следующий раз я в эту "контору****" больше не ездок.Чего и всем уважающим себя мастерам желаю,хотя пару лет назад и даже год назад сам рекомендовал некоторым своим знакомым этот дсплит. Там же на транспортной улице подальше от владимирского тракта есть ещё одна фирма по распилу, жаль нет сейчас ссылки под рукой , вот про ту не слышал плохого пока ничего.
P.S. Прошу прощения у админа форума за эмоции, но когда тебя внаглую обманывают тысяч на 15 - 20 рублей с улыбочкой и невинными глазками - тут уж сами решайте ....

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

7Guest написал :
В итоге заказ выполнила фирма - за 2980руб и с моим материалом - я доволен как слон

Посмотрел на сайт. Цены вроде нормальные. Но внизу приписка: при заказе на сумму менее 10000 наценка 50%. Это так везде?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

SMT Это , по-моему, перебор в жадности. Видел раньше в разных конторах наценки в 18 , максимум 30 % , при покупке на сумму в 12.000 руб. Но 50 % - это уже
У приличных продавцов товара и услуг должна быть на сайте и в офисе одна и та же цена , только приписки должны касаться СКИДОК при покупке товара на определённые величины сумм одноразовых покупок или системы персональных скидок при постоянном и долговременном сотрудничестве.
Любое другое отношение к клиентам - это от "достатка ума". Так что сами делайте оргвыводы.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

chico63 написал :
Так что сами делайте оргвыводы.

Делаю.

У меня вообще назревает вопрос об экономической целесообразности заказа распила ДСП.
Например стол, который я хотел собрать будет стоить в районе 3000 рублей. Это обычный стол даже без тумбочки исходя из стоимости 1 кв.м. = 620 рублей (без присадки с кромкованием).

В то же время примерно год назад я купил детскую стенку в Столплите за почти 8000 руб. В нее входит: платяной шкаф, стеллаж, письменный стол, полка. Сейчас такой комплект стоит у них около 9000 (алиса).
Если честно, то если бы не позорный дизайн и дурацкий конструктив уже купил бы что-то подобное.

Получается, сто сделать самому аналогичный комплект мебели под мои размеры (стол немного другой, шкафы повыше) будет стоить как 2 стандартные стенки (не учитывая гимора при сборке).

Вопрос: стоит ли по сегодняшним расценкам заказывать распил?

Еще думал просто в Леруа накупить щитов и из них построить исходя их их размеров, чтобы поменьше фрезером махать. Кстати, кромку ПВХ 2 мм можно на жидкие гвозди поставить?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Я думаю, что всё-таки стоит, так как можно самому выбрать нужные материалы ЛДСП, фурнитуру.

СТОЛПЛИТ - , есть у меня шкафчик один от них, ну выкину на помойку. Там ему и место - так как он, похоже и пилился из ЛДСП, которая валялась на помойке под открытым небом, и кромка была нанесена только на лицевые торцы деталей. СТОЛПЛИТ - самый отчётливый пример ХАЛТУРЫ с надоедливой рекламой - каждую неделю суют свои каталоги в почтовые ящики - замучилась бедная уборщица в подъезде всё это выкидывать в помойку.
Попробуйте сунуться сюда , конечно ЕГГЕР это вещь ! А ГАГАРИН - дёшево и менее качественно, но главное, что и расценки на распил и кромку не слишком наглые.
Да ещё момент, прежде чем брать в МурлинеМурло попробуйте заехать вот сюда , я у них брал дубовые щиты для своей кровати, ну там у них много чего интересного есть. Да и наценки-скидки честно указаны жирным шрифтом в самом верху прайса - это уже хороший знак.

nabat написал :
Уже очень скоро

Чур, я - первый в очереди!
Нужна столешница со скруглёными углами.

скажите, а где можно заказать двери для шкафа-купе с зеркалом (чтобы распилили,собрали и привезли) и по приемлемым ценам?
спасибо.

2Jerom
Вот моё недавнее открытие из поста 247:

Доброго времени суток!
Я представитель компании Интер Стиль
Наш сайт
Действительно у нас двери купе (аналог Раум+) стоят на данный момент 10.09.2010 г.
4500 рублей, ограничение по размерам до 275*90.
В цену входят вставка зеркало или отеч. ЛДСП (10мм), направл в+н, ролики, сборка.
Так же мы делаем распил дсп (работа- 110 р/м2). Стоимость 16 (Гагарин, Шексна) плиты - 1300 руб/лист.
Кромка 0,4/20 р. 2/45 р.
И рамочные фасады АГТ.
Присадку делать пока не научились...
Иногда конечно бывают проблемы с качеством, но стараемся оперативно исправлять свои косяки.

Читал на форуме, что у нас Egger в 2,5 раза дороже, несовсем понял, от какой цены отталкиваются люди?
Согласен что мы пилим не по квадратам, а от листа, но что бы в 2,5 раза ........

Дим-мебель написал :
Присадку делать пока не научились...

Что-то я не поняла, как это присадку делать не научились??!!! 24 августа сделала в вашей фирме заказ на распил и на присадку, также мне сказали, что у вас новый присадочный станок. И так сроки выполнения заказа просрочили, так еще и присадку сделаете плохо???

Maryana написал :

На данный момент из присадки мы делаем 5, 8 и 35 диаметр.
Это не вся возможная присадка, именно по этой причине и говорю, что присадку делать пока не научились.
А новый присадочный станок у нас на втором производстве в подмосковье.
По срокам такое иногда, но бывает.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Дим-мебель
Главное, не поступайте никогда со своими клиентами так как некоторые недальновидные, мягко говоря, а грубо - я уже высказался здесь в посте номер 243.
Ну вроде пока плохих отзывов о Вашей фирме в интернете не попадалось, только в целом положительные.
А вот тов. Maryana хочу сказать - будьте немного помягче к некоторым,иногда случающимся на производстве накладкам, в смысле не большой просрочки заказа и если это исключительно редкие моменты - главное, чтобы само качество изделий было на высоте. Особенно, если исполнитель позвонит и заранее предупредит о ...
Конечно, если подобное входит в систему - то такой производитель - не "жилец", и разорится, и скорее всего довольно быстро, особенно в современных российских условиях.
Это и к товарищу 2Дим-мебель в первую очередь, пожелание.
Приличных фирм у нас и так очень мало,на самом деле, жаль будет, если они вообще вымрут.
И ещё вопросик, а Второе производство в Области у вас случаем не севере-востоке М.О. находится ? Может быть можно к вам туда поближе подъехать из Щёлково ? А то в Москву далековато таскаться , да и по пробкам тоже - не айс.

А 15 мм под эксцентрики делаете? Мне в вашем офисе сказали, что только 7мм не делают.

По срокам мне обещали в промежутке с 7-9 сентября, я специально уточняла несколько раз т.к. мужу надо обязательно заранее знать чтобы отпросится с работы, и он как раз и взял уже недельку выходных. А вчера когда звонили уточнить все-таки когда привезут, консультант вообще ничего толком сказать не могла, даже примерно даты не известно когда будет готов наш заказ

Если с моим заказом все будет нормально и на следующей недели распил будет готов, я только буду рада что рядом со мной такая замечательная фирма по распилу т.к. на этом заказе я останавливаться не собираюсь , впереди еще несколько шкафов и тумбочек. И первое знакомство с вашей фирмой мне понравилось, мой заказ тщательно проверяли, да и до этого несколько раз, когда отправляла на электронную почту чертежи с размерами, всегда считали стоимость практически на следующий день и по телефону всегда отвечали на все вопросы спокойно

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Maryana написал :
мой заказ тщательно проверяли, да и до этого несколько раз, когда отправляла на электронную почту чертежи с размерами, всегда считали стоимость практически на следующий день и по телефону всегда отвечали на все вопросы спокойно

Читаю и РЖУНЕМОГУ , в том смысле что как вспомню - как в дсплит по десять раз пересчитывали заказ и каждый раз новые цифры в рублях, догадайтесь с одного раза в какую сторону коррекция,на каждой копеечной операции пытались навариться, да и вообще там вся система обсчёта заказа (вернее обсЩёта клиента) построена слишком сложно - именно для того, чтобы запутать клиента в огромном количестве мелких цифр и всяких недомолвок-непоняток.
А ещё вспоминаю, как меня приглашали к Главному Бухгалтеру конторы - типа чтобы я самолично разобрал ихние нестыковки и непонятки между бухгалтерией, кассой и производством !
Ну вообще Опнулись на всю головку.
Я их, ессно ,послал куда подальше, только перед этим предложил им прислать очень известного и уважаемого Экономиста-аудитора, к тому же и профессора, которого очень ценят в правительственных и академических кругах. Этот специалист быстро бы научила их Правильному ведению экономической и бухгалтерской деятельности и отчётности. Но им этого как раз и не нужно вовсе ! Ну точно ..... ский подход !
Ну до чего же мелочные ... ******, только они сами себя в конечном итоге и обдурят
Ну Не понимают совсем, что иногда к ним и люди-клиенты не с одним ВЕРХНИМ образованием заглядывают, которые хорошо разбираются и в технике , и в технологии, и в ценообразовании и "русском бизнесе",и в типа маркетинговых штучках-дрючках - из-за бугра привезённом дерьме в нашу экономику,да ещё и умеющие писать в сети свои отзывы более-менее обоснованные и , надеюсь, объективные. Главное, чтобы другие, более порядочные и серьёзные фирмы учились - как НЕ НАДО делать, чтобы не потерять клиентуру.
Интернет - это очень мощное средство МАССОВОЙ информации, и практически уже почти всем доступное.
Я уже думаю, не после моего ли отзыва о дсплит произошёл наплыв клиентуры в ОПИЛКИ ? Если что, прошу Пардон у вас, Сударыня.


вот здесь пока 3000 р. за дверь.
Кто пользовался их услугами, какие отзывы?

*****
мне не нравится дспплит тем что у них все "непрозрачно" ,зато как говорится все в одном флаконе. сам у них не пилиил но знакомому тоже не понравилось, "качество". что он под этим понимает я не стал уточнять.
они от меня далеко и их услуги для меня уже не актуальны)))
кому надо дорого и качественно велком в "Базис", но он в замкадье, хоть и не далеко на западе

AKLamer написал :
кому надо дорого и качественно велком в "Базис",

Если бы все было так просто
Хочется чего-то лучше Базиса...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

А вот с этими ребятами вы не пробовали поработать ?
Мне самому тоже интернесно мнение тех , кто с ними работал

В этой теме Кредо упоминается много раз.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Я и сам об этом упоминал несколько раз, но хотелось бы свежих отзывов от тех, кто недавно работал с ними.
Всё течёт - всё меняется .

AKLamer написал :
кому надо дорого и качественно велком

А там на самом деле качественно? Есть не давний опыт?
Плохо, что они не изготавливают рамочные фасады из ал.профиля.

Подскажите пожалуйста, если деталь на 1 мм напилена больше либо меньше это нормально, я имею виду по госту? И если кромка в некоторых местах топорщится, как бут-то туда опилки попали когда кромку клеили, считается это браком?

0,5 норма.
кромка брак.
верните им все, или заставьте переделать, а лучше контору смените.

Подскажите еще пожалуйста, ЛДСП еггер, разные листы но одного артикула могут быть разные по цвету и структуре, т.е. один лист светлый и гладкий, а другой более темный и имеит структуру, бороздки под дерево, хотя изначально пилили нам разные размеры лдсп одного артикла и из нескольких листов и они идентичные, а детали которые отдали на переделывание так сильно отличатся? Древесный декор у еггера вроде весь со структурой? У меня цвет Дуб феррара черно-коричневый Артикул: H1137

структура может отличаться, смотрите что в окончании артикула написано (типа st3). бывет древовидка, глянец, шагрень итд
но если вы заказывали все одного типа, то вас надувают, просто видать не было у них точно такого.
понимаю если на четверть тона отличалсябы, но вот структурой уже перебор. (могу предположить что закупили новую коллекцию а вам изначально пилили старую) но чтото я не припомню чтобы древовидка была гладкой.

тут в чемто нае...ка, скорей всего другой производитель не Эггер,

Господа, а вот подскажите. конструирую шкафчик купе. просмотрел кучу инфы по ЛДСП, остановился на 2-х конторах по распилу.

  1. - звоню. "Да, мы продаем, но пилим не мы. Звоните туда. Они вам все посчитают". Звоню "туда", это оказывается другая фирма - . "Да, пилим, да, другая фирма, да находимся на одной территории с Базис-М. Присылайте на email ваши расчеты, посчитаем по деньгам". Выслал. Получил достаточно оперативный ответ, за распил и кромкование - 8599 рублей. Но нет 18 мм доски (у меня часть из 18, часть из 16), все посчитали на 16 мм.

Что напрягает - сайт стремный, прайс от 2009 года, пилят не они. В списке есть 18 мм, на деле только 16.

  1. - высылал им два дня. То нельзя в свободной форме письмо написать, не читаем, то нельзя разные толщины на одном бланке. в результате все-таки все срослось. Теже деньги - 8460 рублей.

У первой конторы заявлен Egger, у второй Кроностар.

Первая ближе к дому - какие-то 10 км по прямой.

Подскажите, может кто уже неоднократно имел дело с этими конторами, куда лучше податься?

Спасибо.

Чайку не советую. Сидят капризные тетки, да и на выходе получите не все детальки нужного размера. 2 раза заказывала и 2 раза косяки.
Вот была на той неделе в ДСПлит (раньше так назывались), распиловочная машина там супер. Режет идеально, кромкует тоже. Короче на выходе лялечка. Жаль я уже не нужаюсь во всем этом.

А как сейчас ДСПлит называется и сайтик бы хорошо бы, ну там, где " распиловочная машина там супер. Режет идеально"?

Сейчас ДСПЛит называется Мебеталь -

Но по ценам мебеталь та еще конторка. Насчитают - надо и не надо, короче советую попросить прайс (пусть вышлют на почту) и самому рассчитать, либо пусть расшифруют расчет.

про базис:
Контора занимается продажами. Пилят тоже они но, название ОООшки другое, "крыша одна"
Вы просто покупете в Базисе дсп, приходите с оплачеными накладными к распиловщикам сидят, за саседней дверью ангара, отдаете им размеры и 1 накладную на материал и вам распиливают. Потом просто платите за распил по готовности.
сайт и правду у них "запущенный" но котора рабочая и проверенная пилят дорого но качественно, только сегодня у них зеркала брал, посмотрел распиловка работала в поте лица.

AKLamer написал :
сайт и правду у них "запущенный" но котора рабочая и проверенная пилят дорого но качественно

Спасибо большое за информацию. Ну по распиловке и кромкованию оказалось не дороже Чайки. В субботу съезжу, посмотрю, что там и как ...

в субботу они не работают

если только пильщики, и только если заказы есть. а сам Базис выходной, так что дсп вы не купите.
Только в будни, вот такая там засада

AKLamer написал :
в субботу они не работают

От засада. Ну тогда завтра просто позвоню и выясню

а что выеснять то? звоните узнаете о наличии материала, приезжаете оплачиваете дсп, размеры пильщикам и вперед через 10 дней рабочих получите свой распил упакованым.

AKLamer написал :
а что выеснять то?

Выяснять всегда есть что

Вот выяснил ценник на аллюминевый профиль для купе. Но действительно по субботам и воскресеньм не работают, а в будни работают до 17:00, но без обеда.

если не древовидка то купите просто набор для сборки дешевле получится

у них наценка порядка 10-20% на профиль, по сравнению с основным складом Аристы

AKLamer написал :
если не древовидка то купите просто набор для сборки дешевле получится

Дешевле, мне это и сам продавец сказал. Но хочу под цвет дерева. В бюджет запланированный вроде влезаю. Так что все нормально.

А вот если мне для кухни толкько 7 фасадов надо делать в фирмах возьмуться делать или это очень маленькое количество для них? Собралась фасад у кухонной мебели менять. Так и в итоге лучше к кому обратиться, чтобы детальки получить в нормальном качестве, и чтобы я сама все смогла прикрутить?

Poleg, если ничего не изменилось, делает любое количество фасадов по вашим размерам. Я у них заказывал по наводке с этого форума, пару лет стоят, проблем не возникло. Присадку они сделают, останется петли прикрутить.

Смотрю, у многих возникли вопросы насчет плиты Egger ("Эггердревпродукт"), так вот: в России (г. Шуя) преобладает производство для массовых потребителей. Собственных мощностей не хватает, и в связи с этим основу закупают у других российских заводов. Так что судить о хорошем "немецком" качестве не стоило бы. Из Европы они поставляют только дорогостоящее ЛДСП с глянцевым покрытием.
А насчет сколов при распиле любого ЛДСП, в первую очередь, стоит обратить внимание на качество предлагаемой плиты. Оборудование играет вторичную роль.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Essen написал :
Так что судить о хорошем "немецком" качестве не стоило бы. Из Европы они поставляют только дорогостоящее ЛДСП с глянцевым покрытием

Ну мы надеемся на то, что если кое-какие материалы для производства плиты они и закупают в России ( понятно, что экономически не выгодно везти тяжёлый полуфабрикат из-за рубежа ) , немецкие-австрийские хозяева фирмы как-то контролируют качество сырья. Да и наверняка сам ламинат для облицовки австрияки привозят свой еггеровский. Уж больно он отличается от обычного русского кроностара или подобных, в ,ессно, ЛУЧШУЮ сторону. И даже от Кронопола визуально отличается, рельефом рисунка, в первую очередь, и вроде более твёрдой поверхностью плёнки.
Ну это всё я про древовидные декоры говорю, как лично у меня есть - орех и бук , от всех трёх контор Кроностара,Кронопола,Еггера ( может и Шуйского, если там делают 10 миллиметровый для фасадов )

Chcico63 - исчерпывающий ответ у Вас в личке

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Последнее "теория".

Демпинг задрал.

А в никто не заказывал распил? Описание у них на сайте красивое + делают присадки и двери из МДФ профиля.
Цены неизвестно какие, попросил прислать на почту, пока жду.
Интересно, качественно пилят или нет? Может кто пользовался их услугами?

В июле пилил в ДСПлите (ныне Мебеталь). Предварительно просчитывал в ряде других компаний (Базис, Чайка, Кредо, Орса и т.д.) - ДСПлит оказался самым дешевым. На просьбу прислать детализированный расчет - без проблем прислали. От Кредо вообще добиться чего-либо было очень сложно - дня по 2-3 ждать приходилось, детализированный расчет так и не прислали. В Орсе сказали - смотрите по прайсу (я, есессно, сам по прайсу уже посчитал и сумма у меня получилась другая).
В общем в ДСПлите отвечали достаточно оперативно и полно. Также понравилось, что есть возможность выполнять типовую присадку без предоставления чертежей - просто указываешь на эскизе сопрягаемые детали и тип соединения. Также немаловажный плюс - они работают в субботу, хоть и до обеда.
Дальше начались некоторые проблемы - у них менялась программа составления карты раскроя, поэтому несколько раз пришлось пересчитывать заказ, чтобы уложиться в изначально означенное количество листов (материал был заказной и шел с выкупом листа). После получения заказа оказалось, что часть присадки не выполнена. Отвез детали для присадки - приняли без вопросов, при мне сделали присадку - я уехал. Дома стал собирать и обнаружил, что выполнена присадка не верно. Снова поехал - разобрались, переделали. Конечно было не очень приятно туда-сюда мотаться, но главное, что все быстро и без проблем исправили. Косяки бывают у всех - а вот решают их все по-разному. По поводу качества пила сказать сложно, т.к. нигде больше не пилил. Сравнивать с образцами магазинной мебели тоже не очень корректно, т.к. на них я каждый миллиметр поверхности не исследовал. В целом качество меня устроило. Не очень понравилось только, что в некоторых местах были остатки клея и пахли детали, видимо, тоже клеем. Но, возможно, это обычное явление.
Как итог могу сказать, что контора неплохая. Сейчас собираюсь делать еще заказ - скорее всего буду делать у них.

Увожаемые госпада мебельщики!!!
МЫ готовы.
Пилим , клеим, фрезеруем, тянем фасады МДФ по вашим размерам.
Кого заинтересует пишите пришлю коммерческое предложение.
nabatov-sid@mail.ru

2nabat А где вы находитесь территориально? Есть ли сайт? Что за плита у вас?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

SAW написал :
Не очень понравилось только, что в некоторых местах были остатки клея и пахли детали, видимо, тоже клеем. Но, возможно, это обычное явление.

Это не клей, а керосин так воняет. Там ещё на деталях и разводы видны - видимо тряпочкой протирают после кромкооблицовки. Но это как раз не самое страшное, и я к этому как раз не придирался вовсе, как и к качеству распила и кромки в целом. А вот насчёт того, что не удавалось никогда с первого раза получить детали без вообще проблем, и приходилось по два раза машину гонять за 50 км,согласен, да и насчёт всего того гадства , которое я описывал в этой теме о ДСПЛИТ , я не отказываюсь от своих слов ( только несколько эмоционально получилось, сейчас бы я сам немного приуменьшил свой тон насчёт ур..ов и тому подобных моих слов, самому неловко немного, только общий смысл от этого не изменился бы ), только СЕЙЧАС с внешнего вида вроде они пытаются как-то уйти от нехорошего осадка от дсплит ( ЧП В.Антонопуло ) в нынешнем МЕБЕТАЛЕ ( опять ООО стало , видно дошло, что есть для покупателей кое-какая разница даже в том, что написано в шапке накладной или заказа ), вон и салон расширили раза в 2 , за счёт прошлого "барства" буЛГАХтеров . Посетителям получше стало, что и разделили заказ распила и продажу фурнитуры - а то раньше приходилось долго в очереди сидеть к не очень компетентным манагершам. Но опять же, кромку , профили или фурнитуру сложно подобрать по цвету или померять посадочный размер, в зале темновато, а всё прикручено-приверчено . Мне пришлось, например, просто внаглую оторвать детальку и самому померять ( так как документации тоже никакой не дают ! , потому что я не могу себе позволить брать кота в мешке, в общем, начальству ихнему надо работать и работать со своими манагерами в области обучения ПРАВИЛЬНОМУ обслуживанию частных клиентов.Учились бы, например, у фирмы Аметист - вот у этой .

chico63,
Прошлое описание было, действительно, излишне эмоциональным)) Но если Вы это признаете - хорошо. Частое эмоции искажают реальное положение вещей.
По поводу деталей - действительно видны разводы, хотя я, до того как Вы сказали, не мог понять - то ли это разводы, то ли так и должно быть и я придираюсь... Когда оттирал клей попробовал и разводы растворителем протереть (думал, может тоже растертый клей) - не помогло.
Машину за 50км гонять, действительно, неприятно, особенно, если такое происходит постоянно и заказ нужен срочно.. Мне время было не особо критично. Насчет манагерш - вполне нормальные приятные девушки, может не спецы, но достаточно адекватные. Все это мои личные впечатления при достаточно небольшом и не сложном заказе - при этом главным критерием была низкая цена.
Можете ли Вы посоветовать какое-нибудь другое место? Опилки не подходят из-за отсутствия в их ассортименте эггеровской дсп.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

SAW написал :
Частое эмоции искажают реальное положение вещей.
По поводу деталей - действительно видны разводы, хотя я, до того как Вы сказали, не мог понять - то ли это разводы, то ли так и должно быть и я придираюсь... Когда оттирал клей попробовал и разводы растворителем протереть (думал, может тоже растертый клей) - не помогло.

У меня не совсем так - сначала объективное инженерное обследование и личный опыт , а только потом уже выплеск эмоций.
Ну да ладно, вроде чего-то пытаются сделать получше .
Насчёт разводов - они особенно видны на, например, светлом буке. Но я их спокойно оттирал техническим С2Н5ОН - не путать с нашим модератором .
Отлично получается, можно и водкой попробовать или одеколоном.
А вот ацетоном или растворителем - вообще никогда не рекомендуют протирать ламинат, можно попробовать ещё уайтспиритом, только НЕВОНЮЧИМ от Тиккурилы .

SAW написал :
Насчет манагерш - вполне нормальные приятные девушки, может не спецы, но достаточно адекватные. Все это мои личные впечатления при достаточно небольшом и не сложном заказе - при этом главным критерием была низкая цена.

Про манагерш я писал в основном про 2 года давности и одну - полгода назад . А вот есть там и молоденькая девушка на заказе распила - вроде Маша, она вполне приятная и умеет общаться с клиентами , и ещё одна - на фурнитуре . Но не все, к сожалению.
Да и заказы у меня были довольно большие - по нескольку единиц мебели за раз из одного и того же материала.
А вот насчёт цен - не сказал бы , что раскрой - 207 руб за кв м и кромка по 45-75 руб/м, молчу уже про дырки и криволинейку - это низкие цены . У тех же опилок цены на эти основные операции раза в ДВА ниже !!! Ничего не могу сказать больше про опилки или КРЕДО , так как лично там ничего пока не заказывал, сам вот думаю пока .Жду вот, может кто об недавнем опыте работы с КРЕДО там же в Реутове которое находится , отпишется здесь.


Здесь кто-нибудь пилил? Пишут, что Egger у них есть.

цены там не детские...дороже чем в базисе

AKLamer написал :
цены там не детские...дороже чем в базисе

Я в ценах не силен... но 580 р за кв. метр Эггера популярных цветов это много???? Или это только за распил и без учета самого ДСП... Что-то про цену ДСП нигде там больше не сказано.

с учетом дсп...
добавьте кромку.....и радуйтесь.
самы дорогой базис пилит по 520 квадрат с кромом...а остальные дешевле.
средняя по москве 450-480 за квадрат

закиньте свою деталеровку в разные конторы и сравните...цены вас удивят

AKLamer написал :
самы дорогой базис пилит по 520 квадрат с кромом...а остальные дешевле.

отстал я от жизни значит... Помню пару лет назад пилил в Чайке отечественное ДСП да еще и по акции за 420 р. без кромки. Остальное все было дороже. А качество у Чайки отвратительное.
ну да ладно...

AKLamer написал :
закиньте свою деталеровку в разные конторы и сравните...цены вас удивят

А не перечислите мне эти самые конторы??? Которые без сколов пилят Эггер и хорошо клеют кромку, которая подходит под цвету к плите? В порядке личного предпочтения.

а топик пролистать хотя-бы?

чайка, дсплит, опилки.

AKLamer написал :
а топик пролистать хотя-бы?

чайка, дсплит, опилки.

Ну что ж... спасибо. Чайка и качественно - это прямо противоположные вещи... Там что Egger появился?
А вообще, не надо меня носом в форум тыкать, я его с 2006 года курю. Я спросил именно вашего мнения, т.к. раз шкафы делаете значит должны быть сильно в теме... а у Вас оказывается чайка на первом месте.

Блин... из этих трех в прайсах только у мебетали присутствует Egger и то 555 р без кромки. Остальные под заказ возят. Где обещанные

ну если вы курите форум так давно, то наверняка уже встречали подобные вопросы и не раз, и ответов на них тоже было дано немеренно

просто я уже давно не пилю в данных конторах.
вот вам диллег эггера и распил там есть

еще подсказка...на сайте еггера есть список диллеров...обычно они и пилят по вашим размерам детальки

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
...., дсплит, .....

мебеталь, теперича. Ну может что-нибудь и поменяется в лучшую сторону. В отношении к клиенту. Вроде в начале осени намечались положительные подвижки.
Кстати, в целом, качество распила и кромки у мебеталя довольно хорошее, надо честно признать. Были кое-какие косяки , но они их тут же устраняли сами . Ну лично у меня из 200 деталей всего штук не более 10-12 были либо размеры неправильно прочитаны в бланке заказа, либо кромка не той толщины или не там нанесена, где нужно было, опять же невнимательно смотрел работник в бланке заказа. Ну я думаю, что это как-бы допустим подобный процент.Присадки у них я не делал принципиально, так как сам лучше знаю, что и как сверлить, не говоря уже про стоимость.Ну и ессно, саму конструкцию мебели разрабатывал самолично .У ЕГГЕРА здоровый разброс в стоимости в зависимости от цвета или глянца - обращайте на это внимание, кстати, у кронопола вроде тоже есть значительный разброс .

AKLamer написал :
цены там не детские...дороже чем в базисе

На мой взгляд преимущество Чайки, Мебеталя и свеженайденного ДСПКомплект по сравнению с Кредо, Базисом и другими дилерами или конторами без склада
в том, что оплачиваешь реальные квадратные метры деталей, а не стоимость листа+распил. Это может быть выгодно, когда заказ не большой (например, потребовалась деталь другого декора в 1 м2) или когда заказ занимает скажем 2 листа и маааленький кусочек 3-го, как ты не оптимизируй карту распила.

AKLamer написал :
ну если вы курите форум так давно, то наверняка уже встречали подобные вопросы и не раз, и ответов на них тоже было дано немеренно

Да встречал и не раз... Вот только ответ был всегда один по Эггеру - Кредо или Базис. Поэтому не надо людей в заблуждение вводить своими ответами про опилки, чайку и т.д. в которых эггера отродясь не было, качество отвратное и цены далеко не "450-480 за квадрат". Да и сами в них уже не пилите, а мне почему-то рекомендуете.

Сорри за резкость, просто хотел Ваше мнение услышать, а Вы меня сразу в "поиск"... который я и так наизусть знаю.
Ну, а за подсказки про дилеров спасибо! Но мне бы пару шкафчиков для себя собрать, боюсь они за такой объем не возьмутся.

Сейчас вот смотрю ДСПлит (Мебеталь) стало Эгерром заниматься, да и смотрю кромки Рехау (а ни такая, какая сейчас есть в данный момент на складе, как в Чайке). Значит есть шанс, что при доп. заказе или переделки своих косяков кромки не будут отличаться. Может действительно растут? Раньше было, что ДСПлит, что Чайка - одна фигня.

В общем, для себя я открыл еще одну контору ДСПкомплект. Жалко отзывов нет, но зато нет повода не обратиться. Может и пригодится кому.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Triv - вы совершенно зря взъелись на тов. AKLamer , никого он в заблуждение не вводил. А вот скорее вы сами не совсем "в теме" были, раз пишете подобное

Triv написал :
Сейчас вот смотрю ДСПлит (Мебеталь) стало Эгерром заниматься, да и смотрю кромки Рехау (а ни такая, какая сейчас есть в данный момент на складе, как в Чайке). Значит есть шанс, что при доп. заказе или переделки своих косяков кромки не будут отличаться.

Я себе первый большой шкаф-купе делал 3 года назад, именно из ЕГГЕРА - фасады. Но там был и 16 мм в ассортименте. Правда, нужно было выкупать лист целиком, даже если пилят вам поллиста.Сейчас не знаю, как насчёт этого обстоят дела, но кроностар и кронопол не надо выкупать листы целиком - я делал в мае большой заказ у них, кстати, они тогда были ИП .......о , как я уже писал тут выше и своё мнение о них в целом.
Так что как минимум - НЕ СЕЙЧАС бывший ДСПЛИТ стал заниматься ЕГГЕРом, а года 4 как минимум или больше. Потому как я сам первый раз попал к ним 3.5 года назад, тогда они уже торговали этой плитой. Про Чайку ничего не скажу, кроме того, что слишком подозрительно всё было похоже и на сайтах у них и бланки заказа и другое, кроме физического адреса. Я так понял, что скорее тот дсплит отпочковался когда-то от чайки,или наоборот.
Ну а за ваше открытие ДСП-комплект - вам спасибо, может и пригодится в дальнейшем.

ну чтож раз пошла такая пьянка))))
купите лист дсп. эггера у диллера и везите туда где вас качество распила устраивает.)))

об остатках:
кстати при цене листа в среднем 1500 р (это за 5,7 квадрата) не такая уж и большая переплата при том что вы распилите пол листа или треть. из остатков вполне можите еще чтоньть сварганить)))
обычно на шкаф уходит от 3 до 8 листов следовательно 18- 30 квадратов....вы платите за готовые детали в среднем 10-20 тр....что вам дает экономия 700 рублей за то что вы закажите не распил+кром а платите за квадратуру.

кстати в томже базисе есть как такой так и такой вариант...хошь плати за квадрат хошь за длинупила и крома дсп (как договоритесь).

про рекоммендации опилок итд.
ни кому ни чего не рекоммендовал...просто перечислил...ответы и отзывы о каждой конторе есть даже в этой теме...просто не внимательно читаете.
да весь крупняк который в москве занимается распилом Эггера и которого есть свой склад дсп уже перечислены, ну разве что территорию комплектации забыли.
все остальные а-ля дспкомплект, мебель орса...итак далее не имеют своей складской программы цветов и наличия большого разнообразия цветов.
опс...ну какже то забыл про "мебель и комплектующие"...но вот незадача они только с Юриками работают...но вдруг у вас есть ИП и вы готовы им воспользоваться для распила.

про двигатель торговли
ни читайте подобные сайты(которые вы тут приводите) и рекламу на них....там все красиво (480 р квадрат)....но когда начинаешь задавать по телефону конкретные вопросы про наличие дсп, сроках и стоимости распила получаешь незабываемые впечатления. один и тотже заказ может разниться на 30-50% по стоимости.

Все рекоммендации вам дали, инфу слили, явки пароли тоже. Думайте, решайте, пилите, удачи в шкафостоении.
Если комуто показалось что я бул резок и когото обидел....... сорри (не люблю ленивых))))).

2AKLamer

Забавно ))) Вот казалось бы, задашь человеку простой вопрос:

Triv написал :
А не перечислите мне эти самые конторы??? Которые без сколов пилят Эггер и хорошо клеют кромку, которая подходит под цвету к плите? В порядке личного предпочтения.

А в ответ тебя пошлют читать форум, обвинят в лени), расскажут про рынок ДСП, про ценообразование, где и как купить дешевле и т.д. А в итоге:

AKLamer написал :
купите лист дсп. эггера у диллера и везите туда где вас качество распила устраивает.)))

Цикл завершился. По существу - ноль ))))) Повторим еще разок?

2chico63
Спасибо за конкретный отзыв про распил в Мебетали.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Triv написал :
2chico63
Спасибо за конкретный отзыв про распил в Мебетали.

Да лишь бы на пользу было.
Кстати, если поедете к ним что-либо заказывать или узнавать, спросите насчёт ЕГГЕР-овской плиты - обязательно ли выкупать целый лист, если нужно напилить и закромить всего деталей по площади , например, на пол-листа или, например, полтора листа . Может уже не требуется выкупать остатки ? Как это обычно было в случае с кроностаром ( кронополом ) . И отпишитесь, плиз, потом в этой теме.

Скажите пожалуйста, уважаемые однофорумчане! А что, Кредо-М сотрудничает только с юр. лицами??? Написал им письмо с туевой хучей вопросов (с пристрелом на угловой шкаф и прихожую) и мне ответили, но по содержанию письма я понял, что они на простых смертных физ.лиц не смотрят.

Да год назад работали, у них была касса. Вы бы лучше позвонили им...

Мдаааа..... Кредо-М "порадовали"... Вообще, стоило ожидать, потому что от "русского" бизнеса оооочень редко что-то хорошее можно ожидать.
Выбор, представленный на сайте - это далеко не полный список реального Eggera (хотя они кричат, что они главные Egger'овцы в России!), более того, кое чего они "пока что" не возят. Цены (помним, чо это не натуральный шпон, а ламинат - т.е. плёнка) на лист скачут в 2 раза (с какого буя??), доходя до 4222 за лист, но это то, что я у них спрашивал, возможно, есть дороже.
Неужели придётся к ним обращаться по "остаточному" принципу, т.е. раз нет ничего хорошего, остаются они?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Виталий_Мск
Ну вы не слишком пока эмоции выплёскивайте, цена на ЕГГЕР у всех продавцов значительно пляшет в зависимости от цвета.
А глянцевые колеры почти в 2 раза дороже и идут, вроде как они из самого ДОЙЧЛАНДА или Австрии привозятся.
И у кронопола тоже наблюдается некий разброс цен. И насчёт шпона - вообще мимо кассы.
Вся ЛДСП идёт с плёнкой , но не клееной ПВХ , а спечённой при высокой температуре и давлении.
Так что поостыньте малость и просто сравните цены у них и других дилеров ЕГГЕРА на одни и те же колеры и толщины ЛДСП.
И возьмите прайс на распил и кромку и узнайте все условия сотрудничества.
Вот потом и будете уже попредметнее сравнивать.

chico63 написал :
в зависимости от цвета

печатать много в ответ, да и потом, у меня свои тараканы, которые не понимают, что "хапнуть" за модный цвет - это не то что за высокое качество.

chico63 написал :
А глянцевые колеры

а про глянец я вообще не вспоминал. Есть люди, которые желают где-то пафосный внешний вид, но большинство людей желают что-то под дерево/камень. Я в компании вторых.

chico63 написал :
И насчёт шпона - вообще мимо кассы.

Вы это к чему? Я про шпон писал лишь потому, что шпон, как и процесс фанерования намного сложнее прессованной под высоким плёнки.

chico63 написал :
поостыньте малость

я придрался не только к цене, но и к тому, что маркетинг на высоте, а на деле обпысываются...

chico63 написал :
И возьмите прайс на распил и кромку и узнайте все условия сотрудничества

ну а что делать, придётся.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Виталий_Мск написал :
ну а что делать, придётся.

Я и мои ... тоже любители хранцузского ореха и бука ( дорогой ,зараза, у кронопола )
Вы сравните с прайсом у Мебеталя , который находится совсем недалеко от Кредо. Только надо очень внимательно смотреть на все ньюансы ценообразования по распилу-кромке-присадкам, особенно криволинейке - могут хитрож...ить .

chico63 написал :
особенно криволинейке

а криволинейку мне хочется только на дверях (честно слямзил дизигн с Шатуры-мебель).
Скажите, а реально ли на ДСП сделать фрезеровку или это мечты?

А как можно схитрожопить? Вроде бы 2 цены на кромку: меламин/ПВХ.

сделать фрезеровку- Это типа рисунок чтоль? а нафига оголять опилки? ищите контору которая имеет ЧПУ, денег отдадите немерено.
проще плнеку на плотере порезать в любой типографии и поклеить на дсп

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Виталий_Мск написал :
А как можно схитрожопить? Вроде бы 2 цены на кромку: меламин/ПВХ.

Кромку делайте только ПВХ , меламин уже прошлый век.
Хитрож....о - я имел ввиду при изготовлении криволинейных деталей и деталей сложной формы. Там изготовление некоторых позиций может отличаться в разы , при, например, совсем на немного отличающемся радиусе или других ньюансах. Нужно очень внимательно смотреть прайс и желательно подгонять размеры своих деталей под некоторые "требования" распиловщиков ,ну когда это не очень принципиально. А вообще, конечно, согласен с вами - имеет иногда место "бизнес по-русски" , к сожалению. Первый признак - слишком сложный и мудрёный прайс на изготовление деталей с множеством "условий" .
Но это я не про кредо сейчас намекаю , именно про них в этом смысле сам пока ничего не знаю.

что-то я не пойму никак. На opilci.ru картинки декоров отличаются от остальных сайтов, как будто декоры другие.
Но всё равно, орех на всех сайтах красиво выглядит, но он дорогущий, зараза, 4200 в рублях!!
Вот мне интересно мнение бывалых - на 1 угловой шкаф (примерно стандартный) 2400х900х900 мм (внутри антресолька, под штангой полка и стойка полок 300х300мм) - сколько туда листов ЛДСП уйдёт?