Аватар пользователя
Asahi

Местный

Регистрация: 01.06.2010

Москва

Сообщений: 10

01.06.2010 в 21:59:43

Добрый день, совершенно неожиданно, когда кухня уже почти готова, пришла мысль - не "замаскировать" ли как-нибудь трубу отопления, уж очень неудачно торчит она у нас из рабочей поверхности... Первой (и пока последней :o ) мыслью было сделать из нее барную стойку - и симпатично, и бокалы место в шкафчиках занимать не будут. Но вот как это технически реализовать (да и вообще - возможно ли) не представляю :cool:
Если барную трубу, хотя бы чисто теоретически, можно разрезать вдоль и "обернуть" вокруг трубы отопления, то что делать с креплениями? все крепления, которые попадались - не "защелкиваются", а изготовлены как целый круг.

буду благодарна за любые идеи относительно того, как воплотить фантазию о барной стойке в реальность!

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

01.06.2010 в 22:22:56

2Asahi что-то мне подсказывает, что это неудачная идея. Но не знаю как оформить ответ убедительно.

P.S. Покрасьте трубу нужной краской (баллончики с термокраской в любом атомагазине нужного цвета, хоть перламутрового), а барную стойку поставьте отдельно - установите рядом. Думаю, она снимет визуальный акцент с трубы отопления.

0
Аватар пользователя
Asahi

Местный

Регистрация: 01.06.2010

Москва

Сообщений: 10

01.06.2010 в 22:43:59

спасибо за мнение! к сожалению, рядом не получится, т.к. если оставить место под полки, то с одной стороны - шкаф, и отдельностоящая барная стойка не влезет, а с другой - слишком близко окно. да и 2 разнокалиберные трубы рядом, мне кажется, будут не очень смотреться и наоборот будет бросаться в глаза"загроможденность" этой части кухни.

а может быть есть варианты креплений для барных полок которые именно "защелкиваются", а не надеваются сверху?

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

01.06.2010 в 22:48:16

Asahi написал : которые именно "защелкиваются", а не надеваются сверху?

во! и я хотела предложить)) сделайте из хромированной трубы, бОльшего диаметра, ее можно просто распилить пополам и наварить петли. заподлицо. рояльные)) защелка типа язычок. )

0
Аватар пользователя
Asahi

Местный

Регистрация: 01.06.2010

Москва

Сообщений: 10

01.06.2010 в 22:50:57

2тупая блонди - а можно поподробнее про наваривание петель? что-то не получается представить :cool:

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

01.06.2010 в 22:57:04

2Asahi декоративный крепеж типа "хомут" :) можно, например, тут посмотреть: http://almag.ru/index.php?page=7 Только у них внутренний диаметр фиксированный.

тупая блонди написал : сделайте из хромированной трубы, бОльшего диаметра, ее можно просто распилить пополам и наварить петли. заподлицо. рояльные)) защелка типа язычок. )

аккуратно практически не сделаешь. И весьма трудозатратно.

0
Аватар пользователя
smash-10

Местный

Регистрация: 20.01.2010

Москва

Сообщений: 43

01.06.2010 в 23:04:05

тупая блонди написал : сделайте из хромированной трубы, бОльшего диаметра, ее можно просто распилить пополам и наварить петли. заподлицо. рояльные)) защелка типа язычок. )

Глупость граничащая с необыкновенной расточительностью. Если представить сколько стоит реализация этой идеи, то... ****

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

01.06.2010 в 23:10:22

Asahi написал : а можно поподробнее про наваривание петель? что-то не получается представить

берете сварочник, и привариваете металлическую петлю, мелкую, вкрай, понадтрубой, внутри)) на обе половинки.

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

01.06.2010 в 23:16:07

2тупая блонди ... Люда. Эта идея стоит того, чтобы приобретать сварочник и учится им пользоваться? Или арендовать его с кем то? Это же филигранная работа, если хочется получить не фиг знает что, а продукт, на который приятно смотреть. К тому же хромированная труба (слой будет нарушен, со временем пойдет ржа). Дайте фото аккуратного шва на такой трубе. И покажите аккуратный и ровный распил трубы вдоль (учитывая и то, что часть трубы ушла на распил и уже не получишь идеального круглого сечения). :cool: Это фантазия.

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

01.06.2010 в 23:16:53

все равно внутри будет)) можно и немного запороть)) мне вот непонятно, как сделать чтобы не надо было защелки? пружинку в петлю?)

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

01.06.2010 в 23:18:33

у меня у как минимум 3 (посчитала получше) приятелей есть сварочник) если я скажу что хочу сварить такую ****, они меня еще и напоят. и в кино сводят))

0
Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4284

01.06.2010 в 23:28:26

2тупая блонди пусть Ваши приятели озвучат это сами тут и насколько это ****

Идеи из интернет:

0
Вложение
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

01.06.2010 в 23:42:30

к сожелению, они в основном не тусуются..(

0
Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

02.06.2010 в 07:46:21

тупая блонди написал : если я скажу что хочу сварить такую ****, они меня еще и напоят

неужели так сильно варить любят? :)

ИМХО, не стоит использовать инженерные сети в целях, кроме тех, для чего они предназначены. Последние фотографии в топике - пожалуй самое удачно решение будет

0
Аватар пользователя
Asahi

Местный

Регистрация: 01.06.2010

Москва

Сообщений: 10

02.06.2010 в 11:34:36

2тупая блонди - к сожалению, у меня нет ни друзей ни знакомых. у которых есть сварочный аппарат, более того - нет даже такомх, которых можно было бы заподозрить во владении таковым.. так что идея интересная - но нереализуемая в нашей ситуации.

2Admin - за наводку, где можно посмотреть декоративные хомуты - спасибо, буду уточнять есть ли что-то подходящее под диаметр трубы.

2Gins - может быть, конечно, не стоит, но разве пара-тройка держателей для стаканов может причинить трубе какой-то реальный вред?

насчет фотографий в топике - у нас труба - вертикальная, да и первый вариант - на кухне гарантированный пылесборник и подходит только под очень определенный стиль интерьера (ну и кошки мои точно к такой штуке будут лазить когти точить, а на столешнице мне это точно ни к чему :) ), ну а второй, извините, конечно, но вообще - за гранью добра и зла... :swoon

а существуют еще какие-то фирмы-производители декоративных "защелкивающихся" креплений? ну или скручиваемых болтами из 2 половинок и при этом не слишком страшных и позволяющих крепить к ним полки?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу