Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1845323

Господа, в поиске ничего не нашел. Думаю, тему обсуждали , но почему то не ищется (( Ежели есть то дайте ссылку иль перенесите мою тему в неё.

Вопрос вот в чём. На сайтах и в магазинах мешок (50 кг) цемента 180 руб. Вчера заезжал на стройрынок, цемент в мешках М-500 по 150 руб.
Наш Коломенский завод. Может неучтенную продукцию завод сбрасывает, уходя от налогов а может подделка?
Допустим я купил мешок привез его по меступользования, распечатал. Сразу на месте можно как то визуально (органалептически ))) проверить качество? Счас то для меня вопрос не актуален, т.к. нужно то 2-3 мешка возьму в магазине, но всё таки..... В прочем и в магазине можно нарваться на ХЗ что. Т.е. есть ли какие то методы (народные понятно, лаборатории у мене нет) при помощи которых можно определить марку-качество? Спасибо.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

На рынках чревато, может и китайский в мешках
А чем большие сетевые магазины не устраивают?

Пример: офиц сайт Волма.
штукатурка ВОЛМА-слой, 30 кг -- 321,50
В Леруа -- 235. У нас в болоте -- 310.
Возможно партия старая, а не брак как вы думаете.

Легенда написал :
А чем большие сетевые магазины не устраивают?

Мне кажется, что дорого там. Счас попробую заказать два мешка цемента с масквы в коломну, интересно, скока они будут стоить. В Коломне сетевых магазинов нет. Провинция, отовариваемся на мэстных рынках ))

Василий Мака написал :
Может неучтенную продукцию завод сбрасывает, уходя от налогов а может подделка?

Скорее первое. У меня сосед таким "бизнесом" занимается. По ночам грузят фуры, а потом продают на 20р подешевле.
Ещё бывает, вместо 500-го, сыпят 400-й. Ещё, правильно заметили, бывает китайский. Поэтому для начала мешайте его как 400-й, а потом будет понятно- настоящий или нет.

Михалыч написал :
а потом будет понятно- настоящий или нет.

Михалыч! Верное замечание )) Ежели на след год развалиться-значит обманули негодяи.....

Василий Мака написал :
Ежели на след год развалиться-значит обманули негодяи.....

Он не на следующий год развалиться, а застывать будет не 6 часов, а 3 дня, на следующий день продавливается пальцем, и т.п. признаки левого цемента...
На следующий год разваливается бетон, сделанный из отличного цемента М-500 при неправильном замесе, неправьлном уходе во время набора прочности и неправильной эксплуатации.

Михалыч написал :
На следующий год разваливается бетон, сделанный из отличного цемента М-500 при неправильном замесе, неправьлном уходе во время набора прочности и неправильной эксплуатации.

Есть тема про то как ЭТО правильно сделать? Про продавливание и время застывания огромное спасибо, яж чайник в этих делах, посему и просил в теме подсказать методы "народного" контроля

2Василий Мака Как правило, цемент устаревает и теряет прочность, а также слёживается (ну это сразу видно).
Поэтому при работе, как правило ориентируйтесь на марку пониже и всё будет нормально.
Тема тут:
И тут немного:

Михалыч, благодарю!

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Василий Мака написал :
Мне кажется, что дорого там

неа...Я в леруа катаюсь 35 км где-то, как не приедешь, штукатурку разобрали, стаей налетают видимо.
там 239 руб а на рынке недалеко 300 руб
Мешки дешевле,однако.
Самоклейка 34 руб метр, у нас 75 руб. И тп и тд.

Легенда написал :
Я в леруа катаюсь 35 км

От Коломны как минимум сотня км + обратно.... Нет, из-за двух мешков цемента в маскву... ну нах...

В проверенных местах покупать, лучше всего на бетонных заводах.
Старый /не старый можно отличить пощупав мешок- старый цемент холоден как труп , свежий- тепленький. А вот честный М-400 от бадяжного М-500 так не отличишь, равно как РФ или кЕтай. ППоэтому Михалыч 100% прав- спасет только пробный замес.

DSP007 написал :
лучше всего на бетонных заводах.

Они как бе развесной цемент берут а не в мешки фасованный. Не?

Они какбе развесной цемент вагонами получают прямо с заводов без вылеживания , и используют на производстве. Но периодически у них бывают небольшие остатки, которые они фасуют в мешки и продают, маржу при этом они тоже получают, а держать к примеру в цементохранилище 2 тонны цемента из прошлой партии когда на ж/д путях стоит вагон с 70 тоннами свежего им ни к чему.Поэтому спрашивайте, звоните, заказывайте. Я вон когда подвал строил , так покупал на Форме ЖБИ . Периодически звонил , заходил- нету, нету. Потом мне звонят - Вы 40 мешков заказывали? Да- приезжайте, 23 мешка есть на складе. Потом этот израсходовал , звоню- нет, нет, потом опять звонят, что ж вы свое не забираете, ваши мешки третью неделю на складе мешаются. В общем кто хощет- тот обрящет. Причем цемент тогда у них был по 80 рублей мешок и белгородский, когда вокруг по 120-150 и "неведома зверушка" .

DSP007 Спасибо, интересная мысль

В мае на строительном рынке мне тоже цены называли порядка 170, хотя прошлой осенью было 200-220

Как бывший работник Щуровского цемента сообщаю: на заводе НИКОГДА не производили цемент марки 500. Это первое, Второе-разница в цене связана с кол-вом цемента в мешке. Заводской по 50+-0,5 кг, левый 40-45 кг. Если обратите внимание там мешки меньше и нигде не указан вес. Ну и последнее в районе Щурова 3 года назад во время строительного бума только ленивый ни фасовал цемент из китая. Будучи ИТРовцем не мог для себя купить на родном заводе цемент, т.к. он весь шел в Маськву. Поэтому пришлось обращаться к одному из таких ИПэшников который цемент получал из Китая в биг бегах хотя на на бэге был указан г. Спаск-Дальний.